Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<12345>>
Страница: 3 из 5
Re: Взрывы в метро :(
Seneka на rugo.ru Гость
01, April, 2010 16:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Ну выгонят нелегалов, город сразу встанет:
> строить, мести улицы, продавать в магазинах будет
> некому. Обычный русский не способен ни на что
> кроме как сидеть в офисе.
>

Опять возвращаемся к заезженной теме. Если платить в полтора два раза больше, будут работать русские. Не местные, так из регионов. У нас же весь бизнес привык нахалявку выезжать за счет нелегалов.
Про то, что за купюру определенного достоинство милиция закрывает глаза на отсутствие разрешений и регистраций, думаю рассказывать не надо. Отсюда, имхо, уши растут

> Да и причем тут нелегалы? Известно, что это далеко
> не та среда, в которой распростарнены
> радикально-фундаменталистские идеи.

Исполнители проникают в Москву нелегально

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Взрывы в метро :(
TT на rugo.ru Эксперт Го
01, April, 2010 18:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------

> Опять возвращаемся к заезженной теме. Если платить
> в полтора два раза больше, будут работать руссие.
> Не местные, так из регионов.

Я что-то не пойму, кто из нас экономист. Вот ты говоришь - платить в два раза больше. Ты что ли будешь платить или я? Неквалифицированный труд стоит примерно столько, сколько за него плятят коммунальные службы. Люди обычно в здравом уме, поэтому никто не будет переплачивать. Это нормально.

Почему это я я должен платить больше налогов чтобы кто-то там тешил своё нездоровое этническое самосознание? То, что человек русский, это еще не значит, что ему надо переплачивать только за один факт его русскости.

> Исполнители проникают в Москву нелегально

Сейчас по подозрению в организации взрывов ищут джихадиста Павла Косолапова. По фамилии сразу можно догадаться, что он чистокровнейший араб из Сайдовской Аравии, который нелегально перешел границу в районе рутуло-белиджийского участка российской границы в Дагестане))))))))))))))))

Только так я понимаю "приезд в Москву нелегально". В прочих случаях хочу напомнить, что конституция гарантирует свободное перемещение по стране для ее граждан

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Взрывы в метро :(
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
01, April, 2010 21:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Норма прибыли в России выше, чем в Европе. Можно повышать зарплату и понижать прибыльность бизнеса. Но высокая норма прибыли - это плата за тот риск, которому подвергается любой, кто пытается вести бизнес в нашей стране. Со снижением коррупции и повышением уровня правовой культуры будет расти зарплата и сознательность рабочих, будет снижаться норма прибыли.

А сейчас на повышение зарплат никто не пойдет. Ведь надо еще и производительность труда повышать. Больше работать, то есть.

Re: Взрывы в метро :(
Seneka на rugo.ru Гость
01, April, 2010 21:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Seneka Написал:
> --------------------------------------------------
> -----
>
> > Опять возвращаемся к заезженной теме. Если
> платить
> > в полтора два раза больше, будут работать
> руссие.
> > Не местные, так из регионов.
>
> Я что-то не пойму, кто из нас экономист. Вот ты
> говоришь - платить в два раза больше. Ты что ли
> будешь платить или я? Неквалифицированный труд
> стоит примерно столько, сколько за него плятят
> коммунальные службы. Люди обычно в здравом уме,
> поэтому никто не будет переплачивать. Это
> нормально.

Согласен. В наших условиях, когда можно нанимать не платя налогов нелегалов за мизер - не будут. А в условиях когда на них будут наложены адекватные штрафы за то, что нанимают нелегалов, а главное эти штрафы будут неотвратимо взыматься и, и ответсвенность за неуплату налогов... и когда для граждан России будет создан приоритет (экономическими или другиим мерами) при приеме на работе, НАНИМАТЬ БУДУТ ГРАЖДАН РОССИИ. Неужели это так сложно понять?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Взрывы в метро :(
TT на rugo.ru Эксперт Го
01, April, 2010 22:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> и в условиях
> когда для граждан России будет создан приоритет
> (экономическими или другиим мерами) при приеме на
> работе, ТО НАНИМАТЬ БУДУТ ГРАЖДАН РОССИИ. Неужели
> это так сложно понять?

У граждан России при приеме на работу офигительный приоритет и без дополнительных мер. Что-то я не помню чтобы в "Газпром", на Автоваз или в интернет-индустрию брали бы неграждан.

Одного того, что государство бесплатно учит людей - уже чудовищная фора по сравнению практически со всеми остальными странами постсоветского пространства, чьи дипломы никто нигде и не признает даже.

Меня просто это удивляет. Смешная позиция. Государство дарует гражданам огромный интеллектуально-практический отрыв, а они еще жалуются, что им этого мало. И, главное, сравнивают с кем хотят тягаться - с малограмотными подметателями улиц))))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Взрывы в метро :(
Seneka на rugo.ru Гость
01, April, 2010 23:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Под приоритетом я имею ввиду условия при которых бизнесу будет более выгодно нанять легально граждан России из регионов на низко или среднеквалифицированные должности водителей, строителей, продавцов и т.д. А не в темную за копейки нанимать нелегалов. Таких условий не создано.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Взрывы в метро :(
TT на rugo.ru Эксперт Го
01, April, 2010 23:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я не понимаю, почему тебя так волнует что у кого в карманах. Если ты знаешь где есть нелегалы, которых "эксплуатируют", есть специальные телефоны. Можешь смело стать частью гражданского общества, обрывая телефоны ФМС, сообщая о таковых нелегалах. Других никаких выходов я что-то не вижу.

Может твои усилия и защитят 1-200 русских, да и то на время, потому что взамен ненанятых мигрантов приедут новые. И их ты никак не остановишь


Да, кстати, надеюсь, у тебя нет иллюзий на тему, что:

1) Никогда ни в одной стране пограничный режим не защищал страну от мигрантов;
2) Закон во всех т.н. "цивилизованных" странах только закрепляет ту ситуацию, которая сложилась в демографической реальности, а антропоток в целом нельзя остоновить, его можно немного разбавить или чуть-чуть отклонить.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Взрывы в метро :(
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
01, April, 2010 23:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Le courrier Написал:
-------------------------------------------------------
> Во-о-от, голова в песке зашевелилась, глядишь и
> поднимется на сантиметрик...

Ну ты береги ее, свою голову-то... Не перенапрягайся.

> Остается только любоваться на то, с каким усердием
> вы выстраиваете заборы у себя в голове, лишь бы
> очевидного не замечать. Жизнь проходит в
> остервенелом замазывании собственных глаз.

Глаза тоже береги, не переусердствуй.

phaggi,
> вы конечно, можете обвинить окружающих во вранье,
> но тогда необходимо быть самому кристально
> честным, хотя бы с самим собой. ТерВер, говорите?
> Почему тогда это до сих пор теория? А впрочем
> неважно, называйте как хотите, случайностей не
> бывает.

А нипочему. Это не просто теория, на ней основана очень большая практика, и не надо подсовывать ложные посылки в качестве аксиом. Что ты жулик, мы уже убедились.

> ... рухнуть, протрезветь, опять напиться и
> рухнуть, и опять протрезветь, напиться и рухнуть.
> Неее, я три таких цикла не выживу просто от того,
> что столько не выпью :)

> Трудностей испугались?

Да, брат, голова - не сильное твое место. Что ты предлагаешь доказать? Что в анекдоте про пьяного звонаря тройное падение звонаря с колокольни с выживанием есть закономерность либо случайность? Ха, да ты гонишь, брат ЛеКурьер! Ты серьезно полагаешь, что это надо доказывать? И что это - причина, по которой я буду что-то доказывать тебе? Бедный, бедный ЛеКурьер... Мои соболезнования.

Однако, даже если бы такой факт, как описан в анекдоте, в действительности имел место, и был доказательно задокументирован, и в этом случае - что ты хочешь, чтобы я доказывал? Что это - случайность? А зачем мне это? Что это - закономерность? Опять же, зачем это тебе?

Я уже сказал: это была бы несомненная закономерность, вполне объяснимая теорией вероятности. Более того, полагаю, что такой (или подобный) случай просто необходимо должен когда-нибудь произойти. И ничего в нем не будет удивительного. И ни один разумный человек не станет искать в нем поводов что-то проверять и пытаться повторить.

А как же ваша
> бескомпромиссная борьба за Правду? Будьте
> любезны, за слова отвечать, уважаемый.

Ты думаешь, что кто-то поведется на эту ерунду?
Не смеши людей.

> Да и примите совет, не ставьте такое огромное
> количество смайлов где надо и не надо, люди
> воспринимают это как безвкусицу или как - "хорошую
> мину при плохой игре". :)

И этот тип еще мне указывает, сколько ставить смайликов. Пффф!

Re: Взрывы в метро :(
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
01, April, 2010 23:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Мне нравиться как вы злитесь, phaggi ^_^ Навтыкали вам, а вы все лезете, красота!

Re: Взрывы в метро :(
Volody на rugo.ru Ценитель Го
02, April, 2010 04:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

2 TT
Зарплата нелегалов очень сильно отличается от таковой для граждан. Во-первых платят в черную, то бишь экономят минимум 40% с фонды оплаты труда за счет налогов. Вовторых, отсутствую все возможные страховки, компенсации за увольнение и тд. В третьих негалам крайне тяжело остаивать свои права в силу своего статуса, как следствие им можно еще занизить зарплату, платить не вовремя, не всю и тд.
Это весьма существенные преимущества для бизнеса при найме нелегала пусть даже с более худшей квалификацией чем российский гражданин. Понятно, что высококласных специалистов так никто нанимать не будет просто потому, что их дефицит и он тут же уйдет из компании при первой же возможности.
а низко оплачиваемый персонал вполне.

Касательно способностей - не всем повезло быть способными из этого не следует что они должны жить в нищите. Оптимизация только прибыли не обязательно улучшает систему в целом. Шведский рабочий получает намного больше его российского собрата. Но в целом шведская компания работает намного более эффективно.

Re: Взрывы в метро :(
TT на rugo.ru Эксперт Го
02, April, 2010 12:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Volody

Никто не мешает нелегалу стать легалом. Для этого есть информационная программа в каждой стране, откуда к нам налажен поток иммигрантов, служба "одного окна" и льготные условия для легализующихся, если они по какой-то причине нарушили порядок оформления. Если люди приезжают нелегально, значит ИХ УСТРАИВАЕТ ЗАРАБОТОК, УСЛОВИЯ СОДЕРЖАНИЯ И СТАТУС.

Если что-тов ас лично не устраивает, можете поступать так, как я советую Олегу: сотовый в руку, телефон ФМС в память и ай-да по стройкам, отлавливать нахалов.

Хочу подчеркнуть только одно: миграция - процесс естественный. Его никто никогда не мог остановить, поэтому приходится иметь дело с ситуацией, когда можно принимать незначительные меры с а) безопасностью; б) социальным обеспечением; в) небольшими изменениями в демографической структуре миграции.

Кстати, по поводу Швеции. А причем тут Швеция? Где мы и где Швеция. Попробуйте спуститься с небес на землю и сравнить ситуацию в России с ситуацией в странах, сопоставимых по ВВП. Напомню, по версии МВФ мы на 53 месте. Перед нами Хорватия, после нас Габон. Не надо быть гением, чтобы понимать, что там подметатели улиц получают далеко не как в Швеции.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Взрывы в метро :(
godsword на rugo.ru Знаток Го
02, April, 2010 13:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Volody Написал:
-------------------------------------------------------

> Шведский
> рабочий получает намного больше его российского
> собрата. Но в целом шведская компания работает
> намного более эффективно.

А вы можете это цифрами подтвердить?

Я читал анализ статистики работы западных компаний, из которого следует, что западный бизнес давно уже убыточен и работает с отрицательной прибылью порядка 10-15% в год. А живет это все на доходы с печатного станка, что возможно только за счет колониального налога.

Re: Взрывы в метро :(
TT на rugo.ru Эксперт Го
02, April, 2010 14:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати, godsword дает понять, что многие темы в этом плане не раскрыты. Я детально с экономикой Швеции не знаком, но знаю, что их производство уже весь гешефт не окупает.

Может случиться лет через 20 вторая Греция/Украина

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Взрывы в метро :(
Volody на rugo.ru Ценитель Го
02, April, 2010 19:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 godsword

10-15% от чего? От оборота? тогда его через 5 лет не будет (но меня гложат сомнения по этому поводу)
Вопрос не только в текущей прибыльности, а в производительности труда как таковой. В большинстве случае выйти на прибыльность гораздо проще чем увеличить производительность.
На финской АЭС построеной по нашему проекту, одновременно работает смена на 300 человек. У нас 1000 человек на реактор. Численность рабочих на металлургических копаниях просто на порядок ниже при том же объеме выпуска.
Я думаю вопрос по сравнительной производительности автоваза и volvo тоже не стоит.

PS сейчас наблюдаю за количеством дворников в штатах их число просто на порядок ниже, но при этом на улицах гораздо чище.

Re: Взрывы в метро :(
TT на rugo.ru Эксперт Го
02, April, 2010 20:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Просто у нас предприятие это не только производственная мощность, но и форма занятости населения. Если выгнать на улицу всех "лишних", производство от этого не пострадает, но эти же придурки митинговать начнут, работу требовать, а заодно по недоумию и власть винить.

Они же не понимают, что надо переучиваться, открывать бизнес, рисковать.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Взрывы в метро :(
Volody на rugo.ru Ценитель Го
02, April, 2010 23:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 ТТ
какая причина существующего положения дело десятое (их на самом деле очень много). Но факт остается фактом: производительность труда ниже. Причем очень сильно. Еще в совесткие времена нашими же экономистами она оценивалась в 30% от американской сейчас все гораздо хуже.

Наличие большего количества "дармовой", но непостоянной рабочей силы по большому счету не стимулирует и не дает обновлять произдство и делать его более высоко технологичным. Поскольку затраты на переобучение и оборудование не окупятся из-за демпинга со стороны.

До некоторого момента дешевая рабочая сила и низкотехнологичное производство локально эффективнее, но стратегически это рано или поздно вылезет боком. Поскольку обновить все производство а главное культуру производства придется одномоментно, что правктически невозможно . Автоваз тому яркий пример.

Re: Взрывы в метро :(
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
03, April, 2010 01:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Взрывы в метро :(

Интересная статья:
Ядерные поддавки: Лубянские взрывы – принуждение к ОСВ?
[www.snd-su.ru]

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Взрывы в метро :(
TT на rugo.ru Эксперт Го
03, April, 2010 12:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Попахивает паранойей....
Следующий шаг - ловить и линчевать американцев в России))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Взрывы в метро :(
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
03, April, 2010 22:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не-е-е, следующий шаг - ловить и линчевать мусульман в России...

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Взрывы в метро :(
TT на rugo.ru Эксперт Го
04, April, 2010 00:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну если вас интересует мое мнение о статье... ну вы меня поняли...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<12345>>
Страница: 3 из 5


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go