Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<12345>>
Страница: 4 из 5
Re: Взрывы в метро :(
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
04, April, 2010 01:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Надеюсь, что понял и исхожу из этого:
полезность этой статьи вижу в мысли о "шумовой завесе" неких одновременных событий, а что может быть шумнее громкого теракта и шумихи вокруг него?..

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Взрывы в метро :(
TT на rugo.ru Эксперт Го
04, April, 2010 01:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Натянутая какая-то полезность. Вы знаете в чем проблема СНВ? В том что США видят основную угрозу в непредсказуемости локации "Тополей". Как это связано с терактом?

Приведу другую аналогию. Допустим, вы разбили тарелку, ваша матушка говорит вам подмести, а вы говорите: "а я в туалет мимо сходил!" Ну и что? Все равно подметать придется. Понимаете о чем я?

Информационные потоки идут, они важны. Но политические ивнешнеполитические решения принимаются без этих потоков.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Взрывы в метро :(
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
04, April, 2010 03:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

К ТТ:

Да какая там непредсказуемость локации у неуклюжих "Тополей"?! Под что их замаскировать - под бревновозы? Так секвойи такого обхвата у нас не растут :)
Вот у ракетных поездов, замаскированных под вагоны-рефрижераторы, была непредсказуемость локации!

В Вашей аналогии "Все равно подметать придется" замените разбитую тарелку на разбитый аквариум с ещё живыми рыбками и поймете важность ФАКТОРА ВРЕМЕНИ.
Дорога ложка к обеду. Понимаете о чем я?


Цитата:
Информационные потоки идут, они важны. Но политические и внешнеполитические решения принимаются без этих потоков.

В том-то и беда, что про такие вот решения мы узнаём поздновато, как в случае со сдачей амурских островов Китаю.

Я не берусь УТВЕРЖДАТЬ, что теракты связаны с СНВ. Просто предлагаю не вестись на уловки и быть внимательными.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Взрывы в метро :(
TT на rugo.ru Эксперт Го
04, April, 2010 10:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ви Ми Написал:
-------------------------------------------------------
> Да какая там непредсказуемость локации у
> неуклюжих "Тополей"?! Под что их замаскировать -
> под бревновозы? Так секвойи такого обхвата у нас
> не растут :)

Причем тут маскировка? Просто вы, наверное, не знаете что значит навести межконтинентальную ракету на цель. Одну программу там надо час вводить. Это вам не просто - широту и долготу набрать.

Отсюда и проблема. Если тягач с ракетой перемещается по поверхности родины, попробуй-ка на него "Минитмен" наведи-ка. А если он за сутки покрывает тысячу километров?

В общем, если бы вы действительно разобрались в проблематике СНВ, вы бы увидели, что ограничение локаций движения "Тополей" - одно из фундаментальных условий США.

И что значит "стеренький"? "Тополь-М", например, в 1994 прошел первые летные испытания. В чем старость?

> Вот у ракетных поездов, замаскированных под
> вагоны-рефрижераторы, была непредсказуемость
> локации!

Вагоны-рефрижераторы (вы имеете ввиду, наверное "Скальпель") в три раза тяжелее вагонов-рефрижераторов. Когда он проезжает по полотну, рельсы и шпалы разъезжаются, приходится пути перестилать. Потому их и сняли с вооружения.


> Дорога ложка к обеду. Понимаете о чем я?

Нет

> В том-то и беда, что про такие вот решения мы
> узнаём поздновато, как в случае со сдачей амурских
> островов Китаю.

1. Кто надо, тот знает когда и какие вопросы обсуждаются. Информация вещь такая: кто-то ее активно ищет, а кто-то просто пассивно потребляет.

2. А с островами что не так? Я боюсь сейчас мы начнем разбираться, а выяснится, что вы неправильно поняли события начала 2000-х)))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Взрывы в метро :(
sever на rugo.ru Ценитель Го
05, April, 2010 22:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Карикатуры на теракты в московском метро, опубликованные в южнокорейской газете, вызвали вполне справедливую волну негодования. Читатели The Korea Times задумались о психической и умственной полноценности главного редактора издания.

http://www.dp.ru/images/article/2010/04/05/efee06a0-14ab-47ad-b3f2-42b51cbdc9a3.jpg

Большинство комментариев к этой циничной картинке — это возгласы возмущения: "Редактор — реальное животное", "Это очень непрофессионально. После этой публикации, вероятно, я больше не буду читать вашу газету. …человеческую трагедию, горе и боль превратили в шутку. Я думаю, что вы должны уволиться", "Это так грустно. Корейский редактор столь глуп, чтобы смеяться над трагедией".

В менее толерантных отзывах читатели желают главному редактору корейской газеты "всех благ" на том свете. Остается загадкой, что толкнуло весьма авторитетную газету на попытку из трагедии сделать комедию.

На следующий день, 1 апреля, в газете была размещена вторая карикатура — редакция решила добавить терактам политический контекст. Рисунок сопровождает статью независимого канадского журналиста, который критикует политику Кремля. Журналист пишет, что Кремль пытается приравнять борьбу с "чеченскими борцами за независимость" к общемировой борьбе против терроризма. Тогда как чеченские боевики — это "борцы за независимость". Реакция на эту картинку на форуме в газете и в российской блогосфере была уже не столь однозначна.

http://www.dp.ru/images/article/2010/04/05/626f56bc-4692-4dd4-9436-a1f114409d4e.jpg

Re: Взрывы в метро :(
Present на rugo.ru Эксперт Го
05, April, 2010 22:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Отвратительный цинизм :(

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Взрывы в метро :(
TT на rugo.ru Эксперт Го
05, April, 2010 22:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да уж, художник и редактор - редкостные долбоклюи

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Взрывы в метро :(
Alone на rugo.ru Ценитель Го
06, April, 2010 03:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

вот такие политические жополизы сидят в сми...

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Взрывы в метро :(
TT на rugo.ru Эксперт Го
07, April, 2010 16:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пригласили 13-го на главный петербургский телеканал по проблемам миграционной политике. Буду выступать)))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Взрывы в метро :(
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
07, April, 2010 16:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А я 13 апреля буду ещё в Петербурге. Правда ТВ не смотрю, поэтому не увижу выступление )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Взрывы в метро :(
TT на rugo.ru Эксперт Го
07, April, 2010 18:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А вы с какого по какое в Петербурге? Хде искать?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Взрывы в метро :(
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
08, April, 2010 01:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

The Korea Times извинилась за карикатуры по поводу терактов в Москве.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Взрывы в метро :(
Present на rugo.ru Эксперт Го
08, April, 2010 01:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Напоминает: - Извините, что я на вас пописал

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Взрывы в метро :(
godsword на rugo.ru Знаток Го
08, April, 2010 01:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Они не только извинились, там владельцы все руководство газеты уволили.

Re: Взрывы в метро :(
Present на rugo.ru Эксперт Го
08, April, 2010 01:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А надо бы по статье, за пособничество терроризму наказать. ИМХО

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Взрывы в метро :(
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
08, April, 2010 02:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Самое страшное для корейца - это денежный штраф ))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Взрывы в метро :(
Alone на rugo.ru Ценитель Го
08, April, 2010 14:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

а что самое страшное для китайца? смертная казнь?

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Взрывы в метро :(
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
08, April, 2010 15:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Самое страшное для китайца уговорить его сыграть в Вейци )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Взрывы в метро :(
Alone на rugo.ru Ценитель Го
08, April, 2010 17:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ну хорошо, что же тогда самое страшное для русского? :)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Взрывы в метро :(
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
08, April, 2010 18:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Alone Написал:
-------------------------------------------------------
> ну хорошо, что же тогда самое страшное для
> русского? :)

Оказаться без жилья. Холодно уж больно у нас, без теплого жилья особо не продержишься...

Страницы: <<12345>>
Страница: 4 из 5


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go