Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 1234>>
Страница: 1 из 4

Мигалки

phaggi на rugo.ru Ценитель Го
14, April, 2010 10:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Цитата:
Лужков еще раз обозначил позицию правительства Москвы - иметь машину с "мигалкой" должны три человека - президент, премьер и патриарх.

По-моему, иметь машину с мигалкой в России должны три человека: пожарный, милиционер, медик.

Re: Мигалки
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
14, April, 2010 10:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Президенту не нужна мигалка, мигалка нужна охране Президента. Но охрана Президента понятие растяжимое, туда вписывается любая спецслужба. Тоже с премьером. Патриарху точно не нужна мигалка, у него на голове митра. И торопиться Павтриарху уже некуда. Он принял сан, чтобы никуда уже не торопиться и остаться с паствой. А вот милицию, и особенно ГИБДД, нужно обязать иметь включённые мигалки. Нечего прятаться по кустам. Страна должна знать и хорошо видеть своих героев )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Мигалки
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, April, 2010 12:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не, Лужков прав конечно, и вы тоже правы, phaggi. Патриарху только мигалка не нужна, он глобальных вопросов не решает. Президенту мигалка нужна. Я не хочу чтобы сорвался какой-нибудь договор СНВ только потому что президент застрял в пробке

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Мигалки
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
14, April, 2010 15:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Не, Лужков прав конечно, и вы тоже правы, phaggi.
> Патриарху только мигалка не нужна, он глобальных
> вопросов не решает. Президенту мигалка нужна. Я не
> хочу чтобы сорвался какой-нибудь договор СНВ
> только потому что президент застрял в пробке

А в метро пробок нет. Пусть в метро ездит, и на электричке.

Re: Мигалки
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, April, 2010 15:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Боюсь у нашего президента врагов больше чем у финских политиков, да и тех в супермаркетах мочат. А вы - метро...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Мигалки
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
14, April, 2010 16:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Боюсь у нашего президента врагов больше чем у
> финских политиков, да и тех в супермаркетах мочат.
> А вы - метро...

Ну, будет естественный отбор президентов.

А вообще, конечно, первые лица государства всюду ездят с почестями. Но это - первые лица. Кому не нравится периодическое перекрывание дорог в столице - едут жить в Псков или Калугу. Там пробки попроще, и мэрам городов, как правило, не освобождают трассу, перекрывая движение в городе...

Re: Мигалки
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
14, April, 2010 16:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     




Re: Мигалки
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
14, April, 2010 20:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://fotoden.info/media/img/patriarkh_kirill_04.jpg

А Арагорн оказывается как в воду глядел. 13 апреля, в Радоницу, которая отмечается Церковью на девятый день после Воскресения Христова и называется «Пасхой умерших», патриарх спустился в метро и провел панихиду в вестибюле станции «Лубянка».

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Мигалки
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
17, April, 2010 02:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

> патриарх спустился в метро

впервые за 10 лет.

Интересно, а билетик покупал? :)

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: Мигалки
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
17, April, 2010 10:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А что Кирилл уже 10 лет как Патриарх? Вот время-то летит! )

Цитата:
Интересно, а билетик покупал? :)

А что Патриарх спускался для проезда?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Мигалки
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
17, April, 2010 14:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -4     

Aragorn Написал:

> А что Кирилл уже 10 лет как Патриарх?

А что, предшественник на метро ездил? :)

http://lurkmore.ru/images/d/d9/Alexiy2.jpg

Только, пожалуйста, не начинайте новый холивар :)


> А что Патриарх спускался для проезда?

Ответ очевиден: значит, не покупал :)

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: Мигалки
TT на rugo.ru Эксперт Го
17, April, 2010 15:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Начальство - это если подчиненный. А патриарх - слуга Божий. Значит, его вызвал господин. Боже, опять же, Господи, а не Начале...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Мигалки
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
17, April, 2010 15:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

> А патриарх - слуга Божий.

Если точнее, раб Божий. Немного на тему терминологии:

Жили по соседству язычник и христианин.

Христианин всю жизнь плоть усмирял, усердно молился, все мощи обсосал где только смог, деньги попрошайкам раздавал - сам голодный сидел, другую щеку подставлял если били - в общем, страдал и мучался.

А язычник в поле Даждьбога поприветствует и живет в свое удовольствие. Вот померли оба, и попали в рай. Смотрит христианин, что язычник с Богом за одним столом сидит, а его посуду мыть поставили.

Говорит:
- Господи! Он же ничего не соблюдал! А ты его с собой за стол сажаешь?

А Бог отвечает:

- Так он всю жизнь считал себя внуком божьим, а ты рабом. Каждому по вере его!

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: Мигалки
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
17, April, 2010 15:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Правильно, президенту мигалка не нужна - она нужна его кортежу. Никто не оспариват наличие мигалок у спецмашин с цветографическими схемами - пожарных, милиции, скорой помощи, спецслужб. Но чиновникам-то они зачем? Пусть или летают на вертолетах, или в метро ездят, или в пробках стоят как все.
---
Президент России Дмитрий Медведев выразил удивление пробками, с которыми ему пришлось столкнуться в столице Аргентины в ходе своего визита 14-15 апреля. "Буэнос-Айрес - очень интересный город: красивый, очень энергичный, с трафиком таким, как в Москве. Я бы сказал, что даже и покруче, потому что проехать невозможно даже президенту дружественного государства", - сказал президент. "Но, может, и неплохо иногда для того, чтобы понимать, какие проблемы существуют при транспортировке автомобильным транспортом", - заметил Медведев.
---
У меня друг был совсем недавно в Буэнос-Айресе - так вот пробок там по московским меркам нет. Квартальная структура, если произошел затор - нет особых проблем объехать.

Re: Мигалки
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
17, April, 2010 15:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
"Но, может, и неплохо иногда для того, чтобы понимать, какие проблемы существуют при транспортировке автомобильным транспортом", - заметил Медведев.

ДААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!

СВЕРШИЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ДОШЛОООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: Мигалки
TT на rugo.ru Эксперт Го
17, April, 2010 16:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

shadowjack Написал:
-------------------------------------------------------
> Но
> чиновникам-то они зачем? Пусть или летают на
> вертолетах, или в метро ездят, или в пробках стоят
> как все.

Что-то я не готов оплачивать из своего кармана вертолет Медведеву. Каждый вылет такого вертолета обходится в 10 000 руб. Пусть лучше с мигалкой ездит. Да и Качинского хватит чтобы понять, президент России летать должен как можно меньше. Мы все-таки не Польша, мы за глобальную систему безопасности ответственность несем.

> У меня друг был совсем недавно в Буэнос-Айресе -
> так вот пробок там по московским меркам нет.
> Квартальная структура, если произошел затор - нет
> особых проблем объехать.

Буэнос-Айрес на 400 лет моложе Москвы. Конечно там планировка больше времени отвечает. Если сейчас будут строить какой-нибудь новый город, там тоже планировка будет отвечать вызовам времени.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Мигалки
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
17, April, 2010 19:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Про пробки я Буэнос-Айресе я написал не в укор Москве, а чтобы показать, что ради Медведева банально не стали перекрывать пол-города, что он заметил. А то что ради него перекрывают пол-Москвы - он этого как будто не замечает.

Кстати, Медведев - не чиновник.
Я готов оплачивать. Платить 1 рубль в год, чтобы 10 чиновников могли летать каждый день на работу туда-обратно.

Re: Мигалки
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
17, April, 2010 20:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

>>> Что-то я не готов оплачивать из своего кармана вертолет Медведеву. Каждый вылет такого вертолета обходится в 10 000 руб. Пусть лучше с мигалкой ездит.

Пробки от применения мигалок стоят не десятки тысяч, а миллиарды.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Мигалки
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
17, April, 2010 22:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Между прочим, в Сочи часто летают именно на вертолётах. Если б не это, город бы через день бы стоял в ожидании проездов.

Re: Мигалки
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
17, April, 2010 22:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вспомнился анекдот
Едут по трассе мерс, за ним пожарная машина и скорая.
Гаишник мерс тормозит, останавливается и пожарка и скорая.
Гаишник им машет - езжайте, я же только мерс тормознул.
Из мерса вылазит браток, говорит гаишнику:
" Да это со мной. А то хрен вас поймешь -
то аптечку надо, то огнетушитель..."

Теперь еще будет перед ними мигалка милицейская ездить...

Страницы: 1234>>
Страница: 1 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go