Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<1234>>
Страница: 3 из 4
Re: Мигалки
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
20, April, 2010 22:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не очень понятно, как будет проверяться на задание едет чиновник или нет.

Интересно, есть ли мигалки у министров во Франции или в США, кто-нибудь знает?

Re: Мигалки
Volody на rugo.ru Ценитель Го
20, April, 2010 23:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Даже если есть, в чем я сильно сомневаюсь. Вашингтон это не агломерация с 15 млн населением. а город с населением в 500 тыс. При этом его площадь всего в 5 раз меньше чем у Москвы. Масштаб проблемы немножко другой.

Даже в миллионниках (в тех что я был) в большинстве время поездки из пригорода (50 км от центра) до центра составляет минут 25-30.

Re: Мигалки
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
20, April, 2010 23:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, то что американцы держат Вашингтон малозаселенным - это очень умно. Думаю, что фактически это город чиновников, случайных людей там мало.

Но, возьмем в пример Париж или Лондон. В Париже бывают пробки, не такие сильные как в Москве.

Мигалка очень упрощает жизнь, она действительно позволяет ехать там, где ехать невозможно. Если отнять мигалки у министров, у всех ЕКХ и МР, то это хотя бы уровняет чиновников с бизнесами, которые вынуждены простаивать в пробках. И обязательно сподвигнет наши светлые головы в правительстве и других компетентных органах заняться транспортной системой в Москве.

С другой стороны, в традициях России делать "зеленую улицу" представителям власти. Цари и князья в пробках не стояли.

Re: Мигалки
Volody на rugo.ru Ценитель Го
21, April, 2010 00:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Практически как рисунок той девочки, про потопление немецкого авианосца. Император Александр II стоит в пробке на въезд в Санкт-Петербург:)

Проблема с пробками решается только строительством новых дорог. В американских мегаполисах несколько highway, которые проходят через центр города на сквозь + круговые. Они без светофорные и связаны друг с другом развязками. Развязки большие и много ярусные. При перезде с одного highway на другой скорость практически не снижается. Съезды организованы таким образом, что если промахнулся то на следующем можешь без проблем развернуться и вернуться назад. Шоссе в четыре полосы в обе стороны идет километров 60 за городом. и только там появляются светофоры.

Из Ленпроспекта и Ленинградки, Дмитровского, Каширки вполне можно сделать highway при приложении ресурсов и более менее разумном планировании. Площади более чем достаточно. Выезд на Ярославское шоссе это просто бред

Re: Мигалки
TT на rugo.ru Эксперт Го
21, April, 2010 01:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Volody Написал:
-------------------------------------------------------
> Проблема с пробками решается только строительством
> новых дорог.

Не только, еще разнесением жизни по времени суток (например, работа некоторых фирм происходит только ночью), расселением городов, созданием площадных городов, деиндустриализацией, пропагандой работы на дому и так далее. Решать проблему пробок одним лишь строительством дорог - это все равно что играть в Го в одном углу.

> В американских мегаполисах несколько
> highway, которые проходят через центр города на
> сквозь + круговые. Они без светофорные и связаны
> друг с другом развязками.

Зато там если уж авария, то меньше 60 битых машин редко бывает. И трупешники. А у нас статистику сами знаете. Хайвеев нету, зато умирает больше, бьются. С хайвеями вообще полстраны похороним. Тогда уж пробок точно не будет, как и страны...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Мигалки
Alone на rugo.ru Ценитель Го
21, April, 2010 02:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Возможно надо так же выводить бизнес за МКАД - так мы уменьшим плотность, увеличив площадь. Центр города - весь, что внутри садового кольца отдать под чиновников и культурные центры. Все, что между МКАД и садовым кольцом - жилая зона с местной инфраструктурой.
Таким образом утром будет два потока из Москвы за МКАД и в центр, которые друг другу мешать должны мало. Вечером наоборот. Плотность машин в центре города должна будет упасть раза в два, наверное.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Мигалки
TT на rugo.ru Эксперт Го
21, April, 2010 02:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Все, что внутри Садового кольца, должно стать зоной, где нет жилых домов. Как во всех современных городах

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Мигалки
Alone на rugo.ru Ценитель Го
21, April, 2010 03:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А как будет решаться вопрос с расселением людей из центра за садовое кольцо? Ведь стоимость площади внутри гораздо больше, чем снаружи, хотя это "условности рынка". Каждый будет требовать компенсации на разницу стоимости жилья.
Этот вопрос где-нибудь решали, где он появлялся? В Европе или Америке или еще где? Что-то мне подсказывает, что это чисто Московская проблема, из-за ее уникальности как "государства внутри государства".

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Мигалки
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
21, April, 2010 08:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Как во всех современных городах

Виталий, а что имеется в виду под "современные города"?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Мигалки
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
21, April, 2010 09:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Предлагать строить хайвеи в Москве - смешно. Куда эти хайвеи приведут? В тесноту и мешанину улочек? Где разместятся приехавшие за 20 минут из подмосковья потоки авто - в этих самых улочках? Это будет полный коллапс. Сейчас оно рассасывается за час-полтора, а будет - просто "чпок" - и все стоит. Все хайвеи стоят, потому что все ждут съезда с хайвея, им некуда с хайвея деться, только на другой хайвей. А им надо на Старопименовский переулок, или какой-нибудь Малый Козихинский.

Re: Мигалки
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
21, April, 2010 09:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Выезд на Ярославку - это дизайн :)))))

Московские развязки способны перемещать точку сборки водителя в очень широких пределах. Они непостижимы как объект проектного искусства. Может быть их создавали с помощью какого-нибудь "random-моделирования", путем случайного генерирования?

Re: Мигалки
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
21, April, 2010 12:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://lh5.ggpht.com/_E1iKbfIWa4A/S861HVh9JrI/AAAAAAAABLM/_4cuXQ28T8Y/s512/%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%BA%D0%B0.jpg

Очарувательно.

Re: Мигалки
godsword на rugo.ru Знаток Го
21, April, 2010 12:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Проблема Москвы в том, что в столице собирается львиная доля всех российских налогов.
Пока это так Москва обречена быть перенаселенной.

Re: Мигалки
godsword на rugo.ru Знаток Го
21, April, 2010 12:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Есть подозрение, что запрет на мигалки приведет к разрешению на полеты на вертолетах над городом.
И помянет тогда народ времена мигалок добрым словом.

Re: Мигалки
godsword на rugo.ru Знаток Го
21, April, 2010 12:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кононенко хорошо написал:

Цитата:
Но что-то я никогда не слышал об акциях против безумных мотоциклистов, с апреля по октябрь устраивающих на дорогах настоящий бардак. Я никогда не слышал об акциях против бомбил, перегораживающих у каждой станции метро все ряды, кроме одного. Я не помню протестов против «Газелей», едущих в двух крайних левых рядах. Я не видел автопробегов против езды огромных фур по городу в дневное время. Никаких протестов против перестроений без сигналов, против несоблюдения дистанции, против мигания сзади фарами, против поворотов из тех рядов, откуда нельзя поворачивать. Ни-че-го. Вот помню белые ленточки против ГАИ, а теперь вот – синие ведерки против мигалок.

Re: Мигалки
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
21, April, 2010 12:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Очарувательно.

По другую сторону этого моста не слабее. Там к этому диагнозу стоит добавить отсутствие дорожных указателей в самых непонятных местах и присутствие шизосветофоров, показывающих одновременно красный и зелёный. Один такой установлен на выезде из тоннеля в сторону Белорусского. Сколько я бы там не выныривал, никогда так и не смог определить можно ехать или нет. Ориентируюсь только на "знающих водителей" )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Мигалки
TT на rugo.ru Эксперт Го
21, April, 2010 12:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Alone Написал:
-------------------------------------------------------
> А как будет решаться вопрос с расселением людей из
> центра за садовое кольцо? Ведь стоимость площади
> внутри гораздо больше, чем снаружи, хотя это
> "условности рынка".

Никак. Вот никто и не решает. Люди предпочитают купить за 22 000 000 трешку на Ленинском, замуроваться чтобы копоть и гарь не летела, и шума не было, и со счастливой улыбкой задыхаться в ней.

4 ИА

> Виталий, а что имеется в виду под "современные
> города"?

Города, которые проектированы и построены относительно недавно. В них в зоне плотной застройки размещены все офисы (обычно в каких-нибудь небоскребах) и жилье соцнайма для студентов и мигрантов, а вокруг широкая, тихая и зеленая двухэтажная застройка, тянущаяся на много километров. Это города западного побережья США, города "нефтяного бума" 70-х на Ближнем Востоке, кое-какие новые столицы стран СНГ. Астана, например, насколько можно по фото судить.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Мигалки
TT на rugo.ru Эксперт Го
21, April, 2010 12:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

godsword Написал:
-------------------------------------------------------
> Кононенко хорошо написал:
>
> Но что-то я никогда не слышал об акциях против
> безумных мотоциклистов, с апреля по октябрь
> устраивающих на дорогах настоящий бардак.

У нас народ все-таки страдает причинно-следственным критинизмом: не ощущает что из чего вытекает. Я не знаю, может это наследственно, может это как-то через воду передается, может последствия "холодной войны" и 90-х. Не знаю. И тут я с Игорем Алексеевичем не соглашусь. Он говорит, что народ умен. По мне так нет. В подавляющем своем большинстве и в состояниях коллективного действия он не может ни правильно определить угрозу, ни видит какие события приводят к ситуации, которая получилось.

При этом он совершенно не готов отвечать за себя: он хочет чтобы власть заставляла его решать его же проблемы. Он не может лампочку ввернуть в подъезде пока для этого не будет специальный указ Медведева, налоги не может заплатить пока приставы не прийдут. И сейчас он требует диктатуры. Чтобы власть усилием воли принудила чиновников снять мигалки, принудить улицы расшириться, а солнце, видимо, входить раньше, чтобы раньше человек просыпался и на работу не опаздывал.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Мигалки
godsword на rugo.ru Знаток Го
21, April, 2010 13:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Цитата:
При этом он совершенно не готов отвечать за себя: он хочет чтобы власть заставляла его решать его же проблемы. Он не может лампочку ввернуть в подъезде пока для этого не будет специальный указ Медведева, налоги не может заплатить пока приставы не прийдут. И сейчас он требует диктатуры.

Народ хочет власть, которую он сможет любить.
А если вспомнить, какую власть наш народ действительно любил и плакал на ее похоронах, то выводы о соцзаказе на диктатуру очевидны.

Re: Мигалки
TT на rugo.ru Эксперт Го
21, April, 2010 13:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Точно-точно-точно. О том и речь

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<1234>>
Страница: 3 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go