Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<123
Страница: 3 из 3
Re: Захват Москвы и Подмосковья азиатами и кавказцами
godsword на rugo.ru Знаток Го
27, April, 2010 14:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

То: Drust

ТТ вылечится от болезни "все люди братья и демократия пророк этого", только если поедет на Запад попробует там сделать карьеру в одной из ТНК.
Логика тут не помогает - мы имеем дело со слепой верой, основанной на мифах.

Re: Захват Москвы и Подмосковья азиатами и кавказцами
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, April, 2010 14:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

1. Я не верю ни во "все люди братья", ни в "демократию". Я уже писал об этом и писал много. Можно было бы и осилить.

2. ТНК через год-другой уже в принципе не будет, где там что делать)))

3. Моя позиция куда более логична, чем многие из доселе высказанных, а вот от моих оппонентов как раз идут какие-то фобии, страшилки, нелепые стереотипические доводы и "вера, основанная на мифах". Это увидеть несложно - перечитать только ранние сообщения. То какая-то фигня в духе "будет как во Франции", то "китайская угроза" и "они нас ассимилируют", то другая какая-нибудь блажь. Ни цифр, ни внятных проверяемых сведений.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Захват Москвы и Подмосковья азиатами и кавказцами
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
27, April, 2010 15:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Что касается кавказцев, восточных народов, заселяющих Москву и вытесняющих русских из Москвы...

Я - по крови - представитель кавказского народа. Я осетин по отцу. Моя жена - осетинка чистокровная. Мы - те самые "черножопые".

Что я тут делаю, в Москве? Почему я не в Дигоре?

Потому что мой дед был военным медиком, которого армия направила служить в Харьков. Там, в Харькове, выросли его дети, мои отец и дядя. Отец стал офицером, и его армия направила служить в Архангельскую область, где вырос я и мой брат. Затем армия направила отца в Подмосковье, и вот я здесь. Так сложилось, что я женился на чистокровной осетинке. Теперь она тоже москвичка, а наши дети - и вовсе чистокровные москвичата, все родились здесь.

Я и месяца не прожил на Кавказе. Кто я - русский? Осетин? Россиянин? По мнению некоторых, я "понаехавший"...

Мы будем помогать своим родственникам на Кавказе, мы будем помогать родственникам, приехавшим с Кавказа в Москву. Кто нас осудит за это? Но это - то самое, чего некоторые очень боятся.

Куда прикажете податься, господа москвичи? В Дигору, где был раз в жизни? В Харьков, где родился? В Плесецк, где вырос? Ась?

Re: Захват Москвы и Подмосковья азиатами и кавказцами
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, April, 2010 15:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот godsword и Олег Громов сейчас скажут, что все люди не братья и вообще я должен плохо к вам относиться, потому что мир такой. И вообще вы, видимо, Олега раздражаете тем, что нерусский в русском городе Московь(((

А следующим шагом, видимо, они запретят вам заниматься Го) По расовым, надо полагать, причинам.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Захват Москвы и Подмосковья азиатами и кавказцами
Ikemefula на rugo.ru Любитель Го
27, April, 2010 16:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А какая разница, будет ли москаль выходцем из Китая, Кавказа или же коренным ?

[mad-hollander.blogspot.com]

Re: Захват Москвы и Подмосковья азиатами и кавказцами
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
27, April, 2010 16:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ikemefula Написал:
-------------------------------------------------------
> А какая разница, будет ли москаль выходцем из
> Китая, Кавказа или же коренным ?

Все зависит от точки зрения.

Для хохла - никакой ;)
Кляті москалі - вони і в Африці москалі. Пиво через "i" - треба ж таке придумати! Якщо то, то конешно, бо потому що що ж?

А для москвича - по крайней мере для некоторых - видимо, есть разница, если постоянно поднимают эту тему.

Re: Захват Москвы и Подмосковья азиатами и кавказцами
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, April, 2010 17:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вы не поверите, я видел националиста с китайскими корнями, который кричал, что "понаехали желтые ублюдки" (((

Так что ксенофобия - это невротическое расстройство, а не идеология.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Захват Москвы и Подмосковья азиатами и кавказцами
godsword на rugo.ru Знаток Го
28, April, 2010 16:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я придерживаюсь той позиции, что "русский" - это не нация, это цивилизационная принадлежность. И к этнической принадлежности не имеет никакого отношения.

Этнические русские могут вообще стать меньшинством в России. Но это не изменит сути цивилизации, и на Западе нас будут продолжать называть "Russians".

Re: Захват Москвы и Подмосковья азиатами и кавказцами
TT на rugo.ru Эксперт Го
28, April, 2010 16:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

То есть в вашем понимании "русские" это то же что у Гумилева называлось "суперэтносом" - цивилизация. В нее входят сами великоросы/малоросы/белоросы/новоросы и все, кто считает русский родным или одним из родных, верно?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Захват Москвы и Подмосковья азиатами и кавказцами
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
28, April, 2010 19:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

С большим интересом прочитал всю ветку. Хочу отдельно поблагодарить Orrgail за столь развернутые и содержательные посты на первой странице.
Замечу, правда, что в России не 89, а 83 субъекта.
Также, присоединюсь к мнению о трудоспособности "понаехавших", занятых на непрестижной работе. В моем районе я могу оценить то, как они убирают улицы. Даже зимой дорожки вычещены до асфальта.
Но я косвенно понимаю и то, о чем говорит Seneka. Об этом мне часто говорит мать (живущая в Петербурге). Она приходит на рынок и не видит ни одного славянского лица. И дело не в ксенофобии: поведение продавцов "с юга" довольно нахрапистое, порой жульническое и не всегда адекватное. Подчеркну, что это далеко не ста процентах случаев. Но неспособность для взрослой русской женщины "подобрать ключик" к общению с инородцами вызывает раздражение.
Другой пример. Когда я однажды на "Беговой" зашел купить так называемую шаурму, молодая девушка (видимо родственница хозяина кафешки), которая должна была взять у меня деньги и дать сдачу, не смогла даже правильно произнести числительные.
Кажется, да ну и Бог с ним. Лишь бы работали хорошо. Но человек хочет, чтобы было комфортно. Чтобы к нему относились уважительно. А при всем восточном почтении, выезжая из своих аулов, многие "срываются с цепи", позволяя себе выходки, которые они не позволили бы в родных стенах.

Ни о какой России для русских речи быть не может. Но и взаимопроникновение культур произойдет не внезапно.
Консервативный Homo sapiens требует, чтобы его окружали "свои". Тех, кого он маркирует как "чужих", он старается избегать, ощущая дискомфорт и рост уровня тревожности, при вступлении с ними в контакт. Это нормально.
Выходить из сложившейся дилеммы можно либо запретительно-репрессивными мерами, либо ассимиляционно-примирительными. Пока что из нее не выходят никак. Во всяком случае на общегосударственном уровне.

Re: Захват Москвы и Подмосковья азиатами и кавказцами
godsword на rugo.ru Знаток Го
29, April, 2010 01:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
То есть в вашем понимании "русские" это то же что у Гумилева называлось "суперэтносом" - цивилизация. В нее входят сами великоросы/малоросы/белоросы/новоросы и все, кто считает русский родным или одним из родных, верно?

"Русский" для меня тот, кого в Америке, Китае или Индии назовут русским. Границы видны только снаружи.

Re: Захват Москвы и Подмосковья азиатами и кавказцами
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, April, 2010 11:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну да, это близко. Я понял

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Захват Москвы и Подмосковья азиатами и кавказцами
Present на rugo.ru Эксперт Го
30, April, 2010 02:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Ни о какой России для русских речи быть не может
Если приглядеться, то можно найти разницу между Родиной и Отечеством. Есть кстати еще и Мать-сыра-земля. Можно и еще найти.
Во всех культурах?
Россия возможна исключительно в упомянутом формате (с поправкой от godsword :) ), или не возможна вообще. Тысячелетиями этот котел переплавлял инородцев или изгонял их.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Захват Москвы и Подмосковья азиатами и кавказцами
Alone на rugo.ru Ценитель Го
07, January, 2013 20:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Цитата:
сотня ребят, ходя мирно по улице, по рынку, в общественных местах - никого без повода не трогают!
Эта сотня называется полиция. Уже есть такая организация.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Захват Москвы и Подмосковья азиатами и кавказцами
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
09, January, 2013 22:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

>>Мне знакомый таксист (молодой парень) сказал примерно то же, только в более развернутом виде, который меняет смысл: "Мы сильнее вас. Вы совершенно не заботитесь о родне. А у нас все друг друга знают от Кунцево до Ленинского проспекта.
_____________________________________
А вы не задумывались, почему эти прекрасные люди приехали СЮДА, а не живут у СЕБЯ среди таких же прекрасных людей?
Если нет, то я вам объясню. На заработки едут самые мобильные, наверное, поначалу, самая адаптивная часть. Но когда они укоренятся, то они сделают среду обитания такой же, откуда они уехали. Пока их меньшинство, они потребляют структуру чужого для них общества, но когда их станет много, то они воспроизведут структуру своих родных мест (с поправкой на воспринятую культуру нового общества, если она будет воспринята).Лично я категорически против миграции, она дает кратковременный экономический эффект, но в будущем может привести к катастрофе, если национальный состав сменится. В Штатах при нацсоставе который был 20 лет назад пустобрех и демагог Обама набрал бы 20% голосов, а сейчас за счет негров и мигрантов он продолжает разваливать Штаты, печатая в год триллион с лишним баксов. Проблема миграции в Европу это самая серьезная проблема, которая стоит перед европейцами и у нас есть только два выхода, либо прекратить миграцию ценой отказа от рабского труда, либо наша европейская цивилизация исчезнет.

Re: Захват Москвы и Подмосковья азиатами и кавказцами
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
09, January, 2013 23:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     


Страницы: <<123
Страница: 3 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go