Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3
Re: Захват Москвы и Подмосковья азиатами и кавказцами
Seneka на rugo.ru Гость
26, April, 2010 12:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Orrgail Написал:
> --------------------------------------------------
> -----
> > В Москве, слава богу, этих гетто нет
>
> Это говорит о правильности миграционной политики в
> России. Нет гетто - нет проблем Франции.
>
> 4 Seneka
>
> > А засилие кавказцев и азиатов мне не нравится
> по
> > одной простой причине: я русский человек с
> русским
> > менталитетом и хочу жить в окружении людей
> близких
> > мне по духу.
> > Вот вы ТТ и Орргейл моглибы всю жизнь прожить в
> > Турции или ОАЭ?
>
> Нет, ты хочешь жить не "в окружении людей близких
> по духу". Ты хочешь жить в Москве. Это немного
> другое. Ты претендуешь на то, чтобы региональными
> благами распоряжались люди, отобранные по
> этническому признаку только дл лично твоего
> удовлетворения этического чувства. Кстати, весьма
> ксенофобского.

Я живу в России, где главенствующей нацией являются русские. Разве я не имею право рассчитывать на то, что русские будут поддерживаться и будут иметь возможность сохранить себя как нацию, сохранить свои традиции?
Если в Узбекистане поддерживаются узбеки, а в Литве литовцы никто ни о какой ксенофобии не говорит... стоит русскому заявить о своем праве жить среди своих в своей стране - тутже кричат ксенофоб! Не странно ли это?


>
> Вот я мог бы жить в Турции и ОАЭ, если бы знал
> язык и решил бы проблемы с аллергией. Более того,
> меня в Абхазию звали на тамошнее правительство
> работать. До сих пор рассматриваю такой вариант.

И правильно делаешь, что рассматриваешь. В Абхазии - рай. Если привыкнуть жить среди абхазов и воспринять ихние обычаи и традиции - лучше места не найти. Да и русских там хватает. Кстати, строили Абхазию в основном русские и восстанавливают сейчас в основном они же. И основной туристический доход от них же..

> > Нашейм власти и большенству политиков абсолютно
> > нас.ё.ть что собственное население спивается и
> > вырождается, а взамен территория заселяется
> > азиатами и кавказцами.
>
> Ага, в глотку несчастному русскому вливает водку!
> Ну что за скотское правительство!

Да вливает! После 9 вечера можно покупать спиртное? - можно! Подростку можно купить спиртное в любом ларьке? - можно! Найти спиртное в радиусе 100 метров из любого места в городе можно? Можно!

> > Когда ты будешь жить по узбекским или армянским
> правилам и обычаям и среди большенства узбеков и
> армян - ты запоешь подругому.
>
> А чем их правила вообще отличаются от исконно
> русских? По пунктам, пожалуйста.

У них отличается характе, а следовательно и обычаи

1. Многоженство
2. Ислам отличается от христианства по многим пунктам
3. Повышенная эмоциональность. Когда я с другом узбеком пошел в Б2 не прошло и 2 часов, как он с кем-то сцепился. После чего ему дали блеклист. Может быть он был прав. Может это могло случиться и с другими... Но факт остается фактом. "Зацепить" их легко.
4. Клановость. Узбеки, воспитанные в узбекских традициях редка будут дружить с русскими. Если и будут, то не так как со своими. Расстояние будет больше.
Так же и армяне, так же и грузины
6. У горных народов - обычаи кровной мести
7. У многих исламских народов непризнание официального суда, но признание шариата
... дальше можно перечислять долго.
Странно, что ты вообще об этом спрашиваешь и этого не знаешь...

> Мой лозунг:
>
> ONE PLANET -
> NO NATIONS

Ага... весь мир жёлтолиций и узкоглазый... Такое будущее вполне возможно.
Только я предпочитаю чтоб расцветали 100 цветов. И чтобы были разные народы, разные традиции, разные обычаи. Так жить интересней.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Захват Москвы и Подмосковья азиатами и кавказцами
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, April, 2010 12:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Я живу в России, где главенствующей нацией
> являются русские. Разве я не имею право
> рассчитывать на то, что русские будут
> поддерживаться и будут иметь возможность сохранить
> себя как нацию, сохранить свои традиции?

В России есть только одна нация - россияне. Русские никогда нацией не были, как и другие народы бывшего СССР. Я понимаю, привыкая к штампам, очень сложно потом вернуться к нормальному политологическому языку, но все же попробуй. Нация не имеет этнических основ, она определяется гражданством. Сменил паспорт - сменил нацию.

Сохранить себя как этническую группу русские без сомнения имеют право! Это без вариантов! Только это не имеет никакого отношения к рабочим местам. Для этого есть закон о культурной автономии, который говорит: любое меньшинство определенной территории имеет право создавать автономию, преподавать на своем языке, отправлять обряды и прочее. Все эти автономии поддерживаются государством. Никаких проблем.

> Если в Узбекистане поддерживаются узбеки, а в
> Литве литовцы никто ни о какой ксенофобии не
> говорит... стоит русскому заявить о своем праве
> жить среди своих в своей стране - тутже кричат
> ксенофоб! Не странно ли это?

1. Что значит поддерживаются? Они там живут. Узбекистан очень терпимое государство, там живут еще турки-месхитинцы, таджики (с которыми была война, кстати), киргизы, туркмены, сирийцы, ассирийцы, хазарейцы, каракалпакцы. Несмотря на иной раз огромную разницу культур конфликтов там я не фиксирую.

2. В Литве тяжелое положение поляков. Это предмет огромной международной игры, сопровождается ежемесячными скандалами. В ксенофобии обвиняют постоянно.

Причем тут "право" жить "среди своих"? Такого права вообще ни у кого нет ни в рамках прав человека, ни в рамках прав гражданина, ни в рамках прав народов. Это воображаемое право. Я не знаю где ты его вычитал или как ты его придумал, но его просто нет ни как моральная категория ни как юридическая.

> И правильно делаешь, что рассматриваешь. В Абхазии
> - рай. Если привыкнуть жить среди абхазов и
> воспринять ихние обычаи и традиции - лучше места
> не найти.

Правильно или нет - неизвестно. Есть основания полагать, что в своем городе я нужнее, чем в Абхазии. А я не там, где правильно, а там, где нужнее.

> Да вливает! После 9 вечера можно покупать
> спиртное? - можно! Подростку можно купить спиртное
> в любом ларьке? - можно! Найти спиртное в радиусе
> 100 метров из любого места в городе можно? Можно!

Я один раз привлек магазин к штрафу за то,ч то те продали курево малолетке. А что сделал ты чтобы соблюдались законы? Чтобы было нельзя?

> У них отличается характе, а следовательно и
> обычаи
> 1. Многоженство

Многоженство - исконная русская традиция, кстати. Я уже не говорю о том, что многоженство в Узбекистане недоразвито и подорвано российским и советским периодом почти невосполнимо.

> 2. Ислам отличается от христианства по многим
> пунктам

По каким? В чем он принципиально отличается?

> 3. Повышенная эмоциональность. Когда я с другом
> узбеком пошел в Б2 не прошло и 2 часов, как он с
> кем-то сцепился. После чего ему дали блеклист.
> Может быть он был прав. Может это могло случиться
> и с другими... Но факт остается фактом. "Зацепить"
> их легко.

Это стереотип. В духе что "все русские алкаши", "все французы хорошие любовники" и "все чеченцы террористы". Не все, не обобщай, это несерьезно. Есть у меня один узбек, приятель, у него прозвище "Сонная гора". Он огромен и эмоционально непробиваем ВООБЩЕ. Так что глупость это.

> 4. Клановость. Узбеки, воспитанные в узбекских
> традициях редка будут дружить с русскими. Если и
> будут, то не так как со своими. Расстояние будет
> больше.
> Так же и армяне, так же и грузины

Ха-ха-ха. Может в деревне так и есть, а в городе узбек и армянин, особенно кому до 30 - типичный европеец. Про грузин не скажу, не знаю как там у них это. Армяне вообще европейский народ. Они и пришли с Европы и вполне передовую мультиндустрию в СССР выстроили, включая категорию "для взрослых". Вот тебе и "традиционализм" с "клановостью".

А на чужбине все объединяются в группы. В США тоже говорят что у русских клановость, потому что видят Бродвей. И итальянцы сбиваются в кланы, хотя они к этому давно не предрасположены, уже лет 300.

Задача дать этим группам ход и приличную социализацию, чтобы в этих группах не было нужды. Дискриминация приводит к замкнутым группам, группы к преступности, преступность ко всему остальному.

Мой главный принцип в этом плане:
Народы, котоыре могут реализоваться, ненуждаются в групповой идентичности.

> 6. У горных народов - обычаи кровной мести

Ну допустим это пережиток. Это все отмечают, даже сами кавказцы. В том же духе, что у нас "стенка на стенку". Почему кровную месть нужно принижать, а "стенку на стенку" возвышать как "русскую традицию" я не знаю, но многие националисты так делают.

> 7. У многих исламских народов непризнание
> официального суда, но признание шариата
> ... дальше можно перечислять долго.

Практически у всех народов есть нешариатски суд. Сам Шариат допускает суд по адату, местным обычаям или официальным судом. Шариат более утилитарен, я писал уже на форуме. Он более разработан и совершенен чем римское право, там все понятно и нет состязательности "кто кого переспорит". Но в СССР давали возможность судиться по шариату, большинство судов сделало выбор в пользу советского права. Сейчас не знаю как это регулируется, но мусульман-рисмких правоведов на порядки больше чем специалистов по суду шариата. Судить по шариату готовят в 3 вузах, а римскому праву - в сотнях.

Этнически это не имеет никакой разницы.

> Ага... весь мир жёлтолиций и узкоглазый... Такое
> будущее вполне возможно.

Давай сразу договоримся: мы обсуждаем твои фобии или реальную картину с околонаучной позиции.

> Только я предпочитаю чтоб расцветали 100 цветов. И
> чтобы были разные народы, разные традиции, разные
> обычаи. Так жить интересней.

Ну и цвети, рожай белых детей. Хотя у тебя детей будет 1-2. Не больше. Русским как этнической группе демографическая польза от тебя будет не очень большая. А Плигин, глава комитета по госстроительству, говорит что для балланса надо русским уже сейчас рожать по 5-6 детей. Тогда к 2050 году у нас СОХРАНИТСЯ ТАКОЙ ЖЕ СОСТАВ НАСЕЛЕНИЯ как сейчас.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Захват Москвы и Подмосковья азиатами и кавказцами
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
26, April, 2010 12:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Seneka Написал:

> Если в Узбекистане поддерживаются узбеки, а в
> Литве литовцы никто ни о какой ксенофобии не
> говорит...

Как это НИКТО не говорит?! Да мы же сами и говорим! Олег, ты слышал про проблему "неграждан" в Латвии? В смысле, русскоязычного населения, которое не имеет гражданства, у которых в паспорте написано ALIEN ? А ведение уроков только на украинском в украинских школах? Ведь мы же по всем телеканалам кричим о притеснении русскоязычного населения!

Как ты на можешь понять, что в основе всегда одна и та же логика:

Я ХОЧУ ЖИТЬ В ЛАТВИИ ДЛЯ ЛАТЫШЕЙ!

Я ХОЧУ ЖИТЬ В УКРАИНЕ ДЛЯ УКРАИНЦЕВ!

стоит русскому заявить о своем праве
> жить среди своих в своей стране - тутже кричат
> ксенофоб! Не странно ли это?

Чего тут странного? Вон даже Путин на эту тему высказывался:




У нас 89 субъектов федерации. В том числе Дагестан, Калмыкия, Татарстан, Бурятия, Алтай. И там живут совсем не славяне. Более того, они "имеют наглость" еще и не по-русски разговаривать. И языки родные в школе учить. И в Бога верить по-другому. И что? Будем всех выгонять? Развалим страну?

> Так же и армяне, так же и грузины

Вотэтот тезис я вообще с трудом понимаю. Олег, армяне и грузины - ХРИСТИАНЕ! У них христианство как государственная религия было принято НА 700 ЛЕТ РАНЬШЕ, чем у нас!

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: Захват Москвы и Подмосковья азиатами и кавказцами
Drust на rugo.ru Гость
26, April, 2010 12:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

О, нет, в двух тредах я про это спорить не буду, задам другой вопрос:
>многоженство в Узбекистане недоразвито и подорвано российским и советским периодом
Разве многожёнство возможно вне воинственной культуры с высокой смертностью мужчин?

Re: Захват Москвы и Подмосковья азиатами и кавказцами
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, April, 2010 13:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Drust Написал:
-------------------------------------------------------
> Разве многожёнство возможно вне воинственной
> культуры с высокой смертностью мужчин?

Я вообще непонимаю такой термин как "воинственная культура". Все культуры воинственны, если есть что делить с другими культурами.

Я знаю, разные люди, котоыре не разбираются в вопросе, говорят, что ислам якобы воинственнее. Я им всегда напоминаю, что государства с христианскими социальными установками убили на три порядка больше людей чем государства с доминирующими мусульманскими социальными установками. Это исторический факт.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Захват Москвы и Подмосковья азиатами и кавказцами
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, April, 2010 13:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Orrgail Написал:
-------------------------------------------------------
> Как это НИКТО не говорит?! Да мы же сами и
> говорим! Олег, ты слышал про проблему "неграждан"
> в Латвии?

В Литве, кстати, проблемы с поляками в основном, в Латвии и Эстонии - с русскими и белорусами.

> У нас 89 субъектов федерации.

83 в связи с последними укрупнениями))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Захват Москвы и Подмосковья азиатами и кавказцами
Seneka на rugo.ru Гость
26, April, 2010 13:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Orrgail Написал:
-------------------------------------------------------
> Seneka Написал:
>
> > Если в Узбекистане поддерживаются узбеки, а в
> > Литве литовцы никто ни о какой ксенофобии не
> > говорит...
>
> Как это НИКТО не говорит?! Да мы же сами и
> говорим! Олег, ты слышал про проблему "неграждан"
> в Латвии? В смысле, русскоязычного населения,
> которое не имеет гражданства, у которых в паспорте
> написано ALIEN ? А ведение уроков только на
> украинском в украинских школах? Ведь мы же по всем
> телеканалам кричим о притеснении русскоязычного
> населения!
>
> Как ты на можешь понять, что в основе всегда одна
> и та же логика:
>
> Я ХОЧУ ЖИТЬ В ЛАТВИИ ДЛЯ ЛАТЫШЕЙ!
>
> Я ХОЧУ ЖИТЬ В УКРАИНЕ ДЛЯ УКРАИНЦЕВ!

Я не говорил, что "хочу жить в России для русских"... опять навешивание ярлыков.
Я говорю, что русский народ как и русский язык должен поддерживаться, как преобладающий этнос. Должны создаваться условия для развития и размножения этого народа. В первую очередь. А потом уже остальные.
Почему-то во Франции это понимают, а у нас нет... Или не хотят понять. Без поддержки Россия в будущем будет азиато-кавказской... Ты этого хочешь?

>
> > Так же и армяне, так же и грузины
>
> Вотэтот тезис я вообще с трудом понимаю. Олег,
> армяне и грузины - ХРИСТИАНЕ! У них христианство
> как государственная религия было принято НА 700
> ЛЕТ РАНЬШЕ, чем у нас!

Чего ты не понимаешь? Что армяне лучше дружат с армянами, чем с русскими, а грузины лучше дружат с грузинами... Ты мысль то полностью прочел?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Захват Москвы и Подмосковья азиатами и кавказцами
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, April, 2010 13:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> Я не говорил, что "хочу жить в России для
> русских"... опять навешивание ярлыков.
> Я говорю, что русский народ как и русский язык
> должен поддерживаться, как преобладающий этнос.

Вообще-то в мировой практике поддерживаются только те народы и языки, которые являются меньшинствами, а не преобладающими. Считается, что преобладающие сами в состоянии обеспечить себе сохранность, если им это надо. Меньшинства не могут этого сделать в силу системного структурного насилия над их идентичностью.

> Должны создаваться условия для развития и
> размножения этого народа. В первую очередь. А
> потом уже остальные.

Когда условия для размножения есть, размножение резко падает. Ты и сам это отлично знаешь))

> Почему-то во Франции это понимают, а у нас нет...

Ты сейчас предлагаешь те самые меры, которые и довели Францию до такого состояния: до состояния структурного насилия, игнорирования потребностей меньшинств, дезорганизации диаспор, поддержки "титульной" нации.

> Чего ты не понимаешь? Что армяне лучше дружат с
> армянами, чем с русскими, а грузины лучше дружат с
> грузинами... Ты мысль то полностью прочел?

Я что-то не пойму, ты хочешь обязать всех дружить со всеми? Законодательно обязать? Самому-то это не смешно? А в уголовном кодексе тоже статью может ввести - "Отказ в дружбе по мотивам национальной и социальной розни"? Какова санкция за отказ в дружбе?))))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Захват Москвы и Подмосковья азиатами и кавказцами
Drust на rugo.ru Гость
26, April, 2010 13:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> убили на три порядка больше людей
По-моему, это невозможно в принципе. Пожалуйста, цифры.

> Я вообще непонимаю такой термин как "воинственная
> культура". Все культуры воинственны, если есть что
> делить с другими культурами.
Но термин "высокая смертность мужчин" вы понимаете? Так вот, воинственная культура, это та, которая обеспечивает эту смертность во всевозможных боях, поединках и войнах. Но суть вопроса не в наезде на мусульман, а в том, может ли достигаться в современных условиях необходимое для многожёнства соотношение полов?

Re: Захват Москвы и Подмосковья азиатами и кавказцами
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, April, 2010 13:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Drust Написал:
-------------------------------------------------------
> По-моему, это невозможно в принципе. Пожалуйста,
> цифры.

Погуглите, все в открытом доступе.
Вспомните хотя бы, что оружие массового уничтожения (ядерное, химическое, бактериологическое), кассетные бомбы, осколочные крупнокалиберные сняряды, вакуумное оружие, белый фосфор и прочее, что приводило к массовым человеческим жертвам, применяли за редким исключением только условно-христианские страны.

> Но термин "высокая смертность мужчин" вы
> понимаете? Так вот, воинственная культура, это та,
> которая обеспечивает эту смертность во
> всевозможных боях, поединках и войнах. Но суть
> вопроса не в наезде на мусульман, а в том, как
> может достигаться в современных условиях
> необходимое для многожёнства соотношение полов?

Мужчины подвержены смертности не только в бою. Например, многоженство - отличительная черта кочевников, включая тех, кто особо не воевал. Например, курдов. Условия географии и особое отношение к женщине и ее сохранности привели также к высокой смертности мужчин. Другой пример - эпидемии в Африке - в долине Конго, в Эритрее. Там были разные болезни, но они все приводили к высокой смертности мужчин. Так что не обязательно.

Мусульманские же страны - одни воюют, другие нет. Многоженство дозволено и там и там, они относятся к одной культуре. Йемен, не вылезавший из гражданских войн и сепаратизма, и благополучная Иордания - это две условно-мусульманские страны. Как культура может быть воинственной? Может мы говорим о милитаризации общества, а не о воинственности культуры?

Милитаризация общества подразумевает:
1. Строителсьтво "экономики войны";
2. Жесткой провоенной иерархии;
3. Особых психических состояний войны;
4. Жесткого кодекса поведения (устава, где есть);
5. Четкое видение врага во всем, что не похоже на "норму".

Общесто может быть милитаризовано перед конфликтом (любым) и демилитаризовано. Т.е. это приходящее состояние. А вы говорите о "воинствующей культуре", по постоянной категории.

Разберитесь для себя о чем вы говорите.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Захват Москвы и Подмосковья азиатами и кавказцами
Drust на rugo.ru Гость
26, April, 2010 14:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Культура тоже меняется, хоть и не так быстро, как общество. Милитаризация общества неизбежно поощряет воинственные мотивы в культуре и воинственная культура почти всегда ведёт к милитаризации общества. Примеры воинственных культур: Спарта, самурайская Япония, племена охотников. Там где профессия воина является одной из наиболее почётных, этот факт всегда находит отражение в культуре. Сейчас воины мало востребованы и общества с воинственными культурами пришли в упадок или изменили их как, например, Япония.

Возвращаясь к многожёнству, оно является элементом культуры, а эпидемии, поражающие преимущественно мужчин и тяготы дорог явно не могут быть постоянным фактором, регулирующим численность. Такая культура должна всегда создавать условия для поддержания некого оптимального соотношения полов, иначе ему грозит внутренняя нестабильность. Насколько мне известно, то современные общества, имеющие культуру многожёнства, естественным путём пришли к тому, что подавляющее число мужчин там всё равно имеет лишь одну жену. Поэтому не стоит говорить об этом факте, как о результате притеснения другими культурами.

Re: Захват Москвы и Подмосковья азиатами и кавказцами
Drust на rugo.ru Гость
26, April, 2010 15:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Продолжать спор, начатый [rugo.ru], на мой взгляд, уместнее здесь.

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> вы слабо знакомы с документами
Конечно, но чтобы судить, мне достаточно того факта, что ни одно государство не спешит разоружаться в одностороннем порядке, справедливо полагая свою относительную боеспособность важным фактором своей безопасности.
>Враждебно настроенных этносов не бывает. Бывают враждебно настроенные люди.
А этносы из кого по-вашему состоят? После войны в Чечне вполне закономерно, что этнос чеченцев враждебно настроен по отношению к русским, а уж во время второй мировой русские и немцы вполне себе натурально ненавидели друг друга, хоть и бывали, конечно, исключения. Не понимаю, что вас смущает, немного выше вы вполне проглотили тезис о зависти русских к американцам и ответной боязни, не вспоминая о том, что завидовать и бояться могут лишь отдельные люди.

>Вы в моей позиции даже не разобрались.
Вы где-то выражали иную точку зрения? Я разобрался в том, что было предоставлено. А с абсолютными тезисами "миграцию нельзя остановить", завязывайте, дураки что ли, по-вашему, установили границы, таможни и миграционные службы? На территорию России желает проникнуть вполне определённое количество вполне конкретных людей и часть из них вполне можно и наже нужно сюда не допустить. А то по-вашему выходит, что и наркоторговлю нужно легализовать, потому что невозможно пресечь накорню.
Ваши намерения насчёт тотальной ассимиляции благородны, но утопичны, поэтому и стоит контроллировать поток мигрантов, чтобы делать ассимиляцию возможной и всячески облегчать её, чтобы страна получала рабочие руки, а не теряла рабочие места. Вот этими тонкостями и должен заниматься специалист, например, запрещая въезд судимым и давая приоритет полным семьям, имеющим ВО, стартовый капитал или место жительства на территории РФ. Подозреваю, что даже для эммигрантов в Канаду существуют подобные рамки.

>То есть если чиловек нищий, я должен пойти и поработать за него, так?
Я говорил не о конкретных действиях, а о сочувствии и взаимопомощи, простых человеческих чувствах и принципах, поскольку вы, как мне показалось, попытались ограничить их строго рамками своих служебных обязанностей, игнорируя всё, к чему вас не обязывает закон и служба. Предвидя вопрос: "почему меня должно беспокоить благосостояние граждан РФ более, чем благосостояние граждан Таджикистана?", отвечу: по той же причине, по которой безопасность ограбляемой на ваших глазах девушки беспокоит вас больше, чем голодающие дети Сомали; потому что безопасность этой девушки это, косвенно, и ваша безопасность, причём не только ваша лично, но и ваших родных и друзей, и даже тех, кто, вероятно, мог бы стать одним из них в будущем. Схожим принципом беспокоясь о благосостоянии сограждан, вы беспокоитесь и о том, чтобы у всех вокруг вас всё было хорошо.

>> ради какого общества вы работаете?
> Гражданским обществом ради гражданского общества.
Гражданские общества они разные бывают и даже войны между собой ведут. Гражданское общество какого государства вы имеете в виду? Или, как я подозреваю, вы имеете в виду сформулированную в ООН абстракцию некого идеального общества, к которому всем людям полагается стремиться, а значит, отстаиваете в России интересы ООН?

Re: Захват Москвы и Подмосковья азиатами и кавказцами
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, April, 2010 15:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Drust Написал:
-------------------------------------------------------
> Культура тоже меняется, хоть и не так быстро, как
> общество

Культура как любой культ не меняется, а сменяется. То есть в рамках одной культуры (группы ценностей, представляющих культ) не происходит качественных изменений. Культура мира сменяется культурой войны и наоборот, но сами они константны, неизменчивы. Они могут принимать разные формы в виде различных артефактов, но сами не меняются.

В периоды этногенеза преобладает культура войны, да. Но не надо забывать, что как только этногенез закончен, эти же пассионарии, что бегали с мечом по неизведанным землям, становятся добропорядочными земледелами. Их культура не изменилась, она сменилась полностью! Образы табуируются или просто уходят из искусства, заменяются другими.

> воинственная культура почти всегда ведёт к
> милитаризации общества

Спорим, не сможете доказать этот свой тезис? Потому что культура вторична по сравнению с состояниями общества. Если нет войны, заказа на культуру войны тоже нет, откуда взять милитаризацию общества? Когда начинается война - тогда и возникает заказ. Плакат "Родина-мать зовет" появился не до войны, а во время нее. Понимаете логику?

> Примеры воинственных
> культур: Спарта, самурайская Япония, племена
> охотников.

1. Наверное вы не очень хорошо знаете историю. Не хочу вас обидеть, ее мало где нормально преподают. Это мышление у вас стереотипно, киношно... Спарта была не более воинственным городом, чем Афины или Фессалоники. В противном случае спартанцы завоевали бы и срыли прилегающие полисы. Если копнете историю, вы увидите кто и сколько там воевал. Сейчас в кино постоянно акцентируют на Спарте внимание потому что там просто не было демокатии. Не более того. Системы подготовки воинов были везде, а почет им всем предлагался.

2. Самурайская Япония была не более воинственной чем соседний Китай. В определенном смысле, Китай внес куда больший взнос в дело войны (Сунь Цзы, войны царств), чем Япония. Больше разрабатывали теорию войны, больше технических приспособлений придумали. Но вы-то не Китай назвали. Стереотип.

3. Я раньше тоже думал, что охота - прородитель войны. Но это не так. В племенах убийство человека требует бОльшей санкции, чем охота. Боги-покровители охоты стоят ниже Богов-Воителей. Убийство человека (НЕ-РАДИ-ЕДЫ) - это совсем другое дело нежели убийство животного. Ты можешь убить курицу, но не можешь убить односелянина. С охотой и войной так же. Ритуалы войны куда серьезнее и сложне, чем ритуалы охоты.

> пришли в упадок или изменили их как, например,
> Япония.

Япония пришла в упадок не потому что нет спроса на культуру войны, а потому что на нее сбросили две ядерные бомбы, навязали конституцию и закрыли глаза на наркоту.

> Возвращаясь к многожёнству, оно является элементом
> культуры, а эпидемии, поражающие преимущественно
> мужчин и тяготы дорог явно не могут быть
> постоянным фактором, регулирующим численность.

Есть регионы, где это постоянный фактор.

> Такая культура должна всегда создавать условия для
> поддержания некого оптимального соотношения полов,
> иначе ему грозит внутренняя нестабильность.

В обезъянних стаях глава прайда присваивает себе всех самок. Хотя у них нет никакой культуры. Культура - это вам не какой-то инструмент, который подкручивает расшатавшиеся гайки общества. Культура - это набор ценностей, а многожество как раз не ценность, а данность. Данность сложилась по разным мотивам: автоселекция, эволюционный сбой. Не знаю, это к Present, он генетик. Культура - феномен, а не инструмент. Она численность населения не регламентирует. Я уж не говорю о том сколько человек из-за культуры сдохло, было сожжено, убито...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Захват Москвы и Подмосковья азиатами и кавказцами
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
26, April, 2010 16:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Seneka Написал:

> Чего ты не понимаешь? Что армяне лучше дружат с
> армянами, чем с русскими, а грузины лучше дружат с
> грузинами... Ты мысль то полностью прочел?

Точно так же, как русские эмигранты в Штатах дружат с русскими. И в Израиле та же ситуация. Что в этом неестественного?

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: Захват Москвы и Подмосковья азиатами и кавказцами
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, April, 2010 16:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Drust Написал:
-------------------------------------------------------
> Конечно, но чтобы судить, мне достаточно того
> факта, что ни одно государство не спешит
> разоружаться в одностороннем порядке, справедливо
> полагая свою относительную боеспособность важным
> фактором своей безопасности.

Могу привести кучу примеров добровольного разоружения государств в одностороннем порядке. Вооружение - это ответ на вызов. Если вызов уходит - государство разоружается до минимума.

А некотоыре государства даже устанавливают формы нейтралитета. Разоружаясь ПОЛНОСТЬЮ, доверяя "мировому сообществу" обеспечивать их неприкосновенность.

> А этносы из кого по-вашему состоят? После войны в
> Чечне вполне закономерно, что этнос чеченцев
> враждебно настроен по отношению к русским, а уж во
> время второй мировой русские и немцы вполне себе
> натурально ненавидели друг друга, хоть и бывали,
> конечно, исключения.

Вы или жульничаете или просто неумело манипулируете словами. Этносы состоят из людей, но если два человека ненавидят другой этнос, это не значит, что этносы ненавидят друг друга.

После антитеррористической операции на Кавказе чеченцы относились к русским в большинстве своем терпимо. В противном случае мы видели бы другой результат референдума по Чечне 2003 года.

Во время Второй мировой русские ненавидели немцев не потому что те немцы, а потому что те фашисты. После создания Восточного блока эта ненависть слегка испарилась, вас ни на какие мысли это не наводит?

> Не понимаю, что вас смущает,
> немного выше вы вполне проглотили тезис о зависти
> русских к американцам и ответной боязни

Я не на все отвечаю. У меня еще работа какбэ

> Вы где-то выражали иную точку зрения? Я разобрался
> в том, что было предоставлено. А с абсолютными
> тезисами "миграцию нельзя остановить",
> завязывайте, дураки что ли, по-вашему, установили
> границы, таможни и миграционные службы?

Ну да, дураки и думают, что миграцию можно остановить границами. Самые укрепленные в мире границы - между Мексикой и США и между Индией и пакистаном в Кашмире. Сказать вам сколько сотен тысяч человек эту границу ежегодно переходит?

> А то по-вашему выходит, что и
> наркоторговлю нужно легализовать, потому что
> невозможно пресечь накорню.

До конца пресечь нельзя. Но разница между миграцией и наркоторговлей в том, что без наркотиков люди живут, а без мигрантов нет. По самым скромным прогнозам к 2050 году в России будет демографический коллапс.

> Ваши намерения насчёт тотальной ассимиляции
> благородны, но утопичны, поэтому и стоит
> контроллировать поток мигрантов, чтобы делать
> ассимиляцию возможной и всячески облегчать её,
> чтобы страна получала рабочие руки, а не теряла
> рабочие места.

Я против тотальной ассимиляции. Я за интеграцию. Это противоположный процесс. Объясню. Когда ты заставляешь ассимилироваться, начинаются события как во Франции, а когда ты интегрируешь (выводишь этничность за пределы политики, делая ее личным делом отдельных людей), ты этот французский эффект не получаешь.

> Вот этими тонкостями и должен
> заниматься специалист, например, запрещая въезд
> судимым и давая приоритет полным семьям, имеющим
> ВО, стартовый капитал или место жительства на
> территории РФ.

Так это все есть, но этого недостаточно. Это полумеры. У кого есть ВО и стартовый капитал, те сами не поедут - они и на родине короли. Наоборот, люди едут сюда зарабатывать этот стартовый капитал чтобы там быть королями. Это надо поощрять. Поднимая экономику у себя, они создают устойчивые государства, лишенные влияния наркокартелей и радикалов.

Насчет въезда семей - нет. Семьи более крепко держатся за свои обычаи, а не получив сразу всех благ идут на семейный криминал. Поэтому для города лучше одиночки. В селах можно да, переселять семьями. Это мое мнение.

> Я говорил не о конкретных действиях, а о
> сочувствии и взаимопомощи, простых человеческих
> чувствах и принципах, поскольку вы, как мне
> показалось, попытались ограничить их строго
> рамками своих служебных обязанностей, игнорируя
> всё, к чему вас не обязывает закон и служба.

Вы пытаетсь подменить практические решения и суждения рассуждениями о каких-то вселенских гуманных принципах. Меня этим парить не надо. Я сочувствую всем убогим, но это в мои гражданские принципы и профобязанности не входит.

> Гражданские общества они разные бывают и даже
> войны между собой ведут. Гражданское общество
> какого государства вы имеете в виду?

Гражданское общество - это общество граждан с гражданскими принципами, гражданской идентичностью и гражданским участием. В моем случае - Российское. Какие там войны оно ведет с каким гражданским обществом выяснять у вас не берусь - оставлю на попечение вашей фантазии.

> подозреваю, вы имеете в виду сформулированную в
> ООН абстракцию некого идеального общества, к
> которому всем людям полагается стремиться, а
> значит, отстаиваете в России интересы ООН?

ООН никакой гражданское общество не формулировало. Его сформулировали еще в эпоху Просвещения. Вы снова все напутали.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Захват Москвы и Подмосковья азиатами и кавказцами
Drust на rugo.ru Гость
26, April, 2010 16:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

По части истории вы, похоже что, правы - я действительно не могу вспомнить примеров, когда воинственность культуры приводила к милитаризации общества. Разве что древний Рим, но его культура вовсе не была основана на воинственности. Но если многожёнство едва ли не генетическая данность, хотя я и не могу с этим согласиться, то тем более она не может быть подавлена простой сменой культуры.

Re: Захват Москвы и Подмосковья азиатами и кавказцами
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, April, 2010 16:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Drust

Я на самом деле не очень силен в биологии, уважаемый Drust. Я слышал несколько версий относительно многоженства. Не возьмут утверждать что лежит в его природе. Что там сильнее: социальное или биологическое. Но точно не культурное. Вполне возможно, что христианство просто купировало многоженство, табуировало его. Отсюда может и крах христианских ценностей, сексуальная революция и прочее. А ислам просто институировал многоженство, оставаясь более отвечающим биологии учением.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Захват Москвы и Подмосковья азиатами и кавказцами
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
26, April, 2010 17:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:

> Я слышал несколько версий
> относительно многоженства. Не возьмут утверждать
> что лежит в его природе.

Отклонюсь от темы, но все-таки спрошу: почему нужно ЗАПРЕЩАТЬ мужчине, который хочет и в состоянии обеспечивать несколько жен с их детьми, заключать официальный брак?

На самом деле, многоженство в исламских странах позволено тем, кто проходит определенный имущественный ценз, т.е. ДО брака может доказать, что сможет обеспечить достойную жизнь дополнительной жене. Не говоря уже о выкупе, который семья жениха платит семье невесты.

В этом есть какая-то доля абсурда: внебрачные отношения порицаются, но не запрещены, (когда мужчина официально расписан с первой женой, но де-факто живет в новой семье, которая не будет иметь никаких прав на наследство) в то время как на ОФИЦИАЛЬНОЕ оформление этих отношений наложен запрет. Ведь в современном обществе брак - это уже не столько про мораль и этику, сколько про узаконивание и введение в правовое поле РЕАЛЬНО ИМЕЮЩИХСЯ хозяйственных, имущественных, юридических отношений.

Как в истории про Курчатовва: он сначала дождался, пока сотрудники протопчут дорожки, а потом приказал их заасфальтировать, и никого не приходилось штрафовать за хождение по газонам.

Конечно, и сейчас можно решать эти вопросы всякими полумерами типа завещаний. Но это такой геморрой... Вопросы развода, опять-таки. Дележа "совместно нажитого имущества", которое для бизнесменов часто заканчивается пилежкой бизнеса. Взять хотя бы знаменитый развод Абрамовича.

Кроме того, как быть, если первая жена не хочет новых или вообще не может иметь детей? А мужчина детей хочет и может поднять?

Проблем масса.

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: Захват Москвы и Подмосковья азиатами и кавказцами
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, April, 2010 17:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4Orrgail

Ну на самом деле мы многоженства касались, с одной стороны, как "принципиально непреодолимого" культурного различия, а с другой, как культурного феномена. Но тема достойна отдельной ветки, если ее уже не создавали.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Захват Москвы и Подмосковья азиатами и кавказцами
godsword на rugo.ru Знаток Го
27, April, 2010 14:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Что касается воинственности, то русские несомненно относятся к одной из самых воинственных наций.
Судить надо "по плодам".

Что касается мифических "россиян", то я в них поверю, когда американцы перестанут называть украинцев, грузин и узбеков "russians". Я даже не прошу, чтобы они идентифицировали татар и бурят, являющихся гражданами России. Пусть научатся отличать грузин и украинцев, живущих в других государствах.

Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go