Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<1234567>>
Страница: 5 из 7
Re: Прокурор Москвы против Конституции (Суд о запрете АВН)
Andjey на rugo.ru Любитель Го
08, November, 2010 12:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Цитата:
Когда мы соберем в свои ряды 20-50 тыс. бойцов , то закажем проведение референдума по принятию поправки к Конституции и Закона "О суде народа над властью" (см. раздел "Новости" ниже). Если нынешний режим попытается запретить народу выразить свою волю на этом референдуме, то АВН силой заставит мешающих исполнять законы России.
Виталий, Вы можете называть экстремизм борьбой за справедливость, но сути это не меняет. Суд принял верное и справедливое решение.
Надеюсь модератор вынесет Вам предупреждение, за пропаганду экстремизма, подчистит подписи и аватарку.

Re: Прокурор Москвы против Конституции (Суд о запрете АВН)
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
08, November, 2010 13:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Респект, Andjey! Они же и законы России трактуют по своему. Как им удобно. Извиваются, то кольцом, то клубком, то меняют кожу.

Цитата:
Надеюсь модератор вынесет вам предупреждение, за пропаганду экстремизма, подчистит подписи и аватарку.
Нет!! Только не аватарку! :"((

Re: Прокурор Москвы против Конституции (Суд о запрете АВН)
Present на rugo.ru Эксперт Го
08, November, 2010 20:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Andjey
Спасибо за цитату. Она многое проясняет. Откуда она взята?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Прокурор Москвы против Конституции (Суд о запрете АВН)
Andjey на rugo.ru Любитель Го
08, November, 2010 21:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Зашел на их сайт, хотел форум почитать, отправило меня в их группу вконтакте, цитата оттуда [vkontakte.ru]

Re: Прокурор Москвы против Конституции (Суд о запрете АВН)
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
09, November, 2010 00:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Виталий, Вы можете называть экстремизм борьбой за справедливость, но сути это не меняет. Суд принял верное и справедливое решение.
Надеюсь модератор вынесет Вам предупреждение, за пропаганду экстремизма, подчистит подписи и аватарку.

Andjey, Вы можете называть борьбу за справедливость экстремизмом, но сути это не меняет.
Раз уж суд с прокурорами отмолчались (см. выше ссылки на материалы процесса), может быть Вы за них укажете, в чём экстремизм?

Вас пугает слово "силой"? Силой законных, согласованных действий большинства населения страны. Или вам привычнее беззаконные, согласованные действия меньшинства населения страны?

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Прокурор Москвы против Конституции (Суд о запрете АВН)
Present на rugo.ru Эксперт Го
09, November, 2010 00:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Ви Ми
И все же приведенная цитата показывает неоднородность движения.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Прокурор Москвы против Конституции (Суд о запрете АВН)
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
09, November, 2010 00:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
Они же и законы России трактуют по своему. Как им удобно.

Нам удобно трактовать законы как инструменты, а не как амулеты-обереги. Придумали инструмент - учитесь им пользоваться, раз провозгласили "диктатуру закона".
Нам удобно применять законы законно. Если закон принят для борьбы с некими правонарушениями, то прокуратура и суд должны потрудиться доказать их наличие, соблюсти законность процедуры - они именно за это едят хлеб.

Ну, а если "Суд принял верное и справедливое решение", то не паникуйте раньше времени: в силу оно ещё не вступило - мы подали кассационные жалобы, впереди Верховный Суд.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Прокурор Москвы против Конституции (Суд о запрете АВН)
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
09, November, 2010 00:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
2 Ви Ми
И все же приведенная цитата показывает неоднородность движения

Present, в чем неоднородность движения?

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Прокурор Москвы против Конституции (Суд о запрете АВН)
Andjey на rugo.ru Любитель Го
09, November, 2010 00:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Цитата:
Экстремизм (от фр. extremisme, от лат. extremus — крайний) — приверженность крайним взглядам и, в особенности, мерам (обычно в политике). Среди таких мер можно отметить провокацию беспорядков, гражданское неповиновение, террористические акции, методы партизанской войны.
Мне кажется, АВН не остановится ни перед чем, и пойдет на крайние меры для достижения своих целей, они даже прямо об этом и заявляют.
Цитата:
Andjey, Вы можете называть борьбу за справедливость экстремизмом, но сути это не меняет.
Вам интересно вести дискуссию, или Вы хотите заняться полемикой?
Переформулирую: Даже если действия АВН являются справедливой борьбой и ведут/приведут к всеобщему процветанию, они все равно являются экстремистскими.
Цитата:
Раз уж суд с прокурорами отмолчались (см. выше ссылки на материалы процесса), может быть Вы за них укажете, в чём экстремизм?
Я указал выше, в чем экстремизм, специально даже жирным выделил, и до меня Вам писали, что экстремизм содержится уже в самом название. Почему армия а не партия? это уже агрессия, борьба, революция, гражданская война. Ну и плюс присвоение чужой воли, об этом опять таки уже писалось, попытаюсь объяснить почему присвоение. Я явлюсь частью народа, воля народа это и моя воля в какой-то мере, и когда кто-то говорит, что он воля народа, то получается что он действует от моего имени, присваивает себе мою волю.
Цитата:
Вас пугает слово "силой"? Силой законных, согласованных действий большинства населения страны. Или вам привычнее беззаконные, согласованные действия меньшинства населения страны?
Да привычнее, потому что я живу в Минске, а у нас "монополия на беспредел"(с) :D
Но давайте пока не будем съезжать в сторону.Скажем так, на данный момент я утверждаю только то, что АВН - экстремисты, а плохо это или хорошо, это уже другой вопрос.

Re: Прокурор Москвы против Конституции (Суд о запрете АВН)
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
09, November, 2010 02:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Andjey, благодарю за в целом конструктивную позицию и попробую достучаться теперь до Вас :(

Цитата:
Вам интересно вести дискуссию, или Вы хотите заняться полемикой?
Меня уже обвиняли в риторике, а в полемике - ещё нет :)
Полемика (греч. «вражда») — спор, при выяснении вопросов в политической, литературной или художественной сферах. Наряду с этим понятием используются: прения и дискуссия. [ru.wikipedia.org]

Цитата:
Мне кажется, АВН не остановится ни перед чем
Воспитание не позволяет мне рекомендовать в таких случаях крёстное знамение... :)
Хорошо, что не утверждаете это безапелляционно. Высказывать суждения и предположения ещё допустимо. Но строить обвинение на прогнозах - прерогатива не суда, а "Отдела профилактики преступлений" из х/ф "Особое мнение" с Томом Крузом.

Цитата:
Экстремизм (от фр. extremisme, от лат. extremus — крайний) — приверженность крайним взглядам и, в особенности, мерам (обычно в политике). Среди таких мер можно отметить провокацию беспорядков, гражданское неповиновение, террористические акции, методы партизанской войны.

Andjey, как должен судить суд: по закону или по словарю?

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" (с изменениями от 27 июля 2006 г., 10 мая, 24 июля 2007 г., 29 апреля 2008 г.) принят Государственной Думой 27 июня 2002 года, одобрен Советом Федерации 10 июля 2002 года [base.garant.ru]

Статья 1. Основные понятия
Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:
1) экстремистская деятельность (экстремизм):
- насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации;
- публичное оправдание терроризма и иная террористическая деятельность;
- возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни;
- пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности человека по - - признаку его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии;
- нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии;
- воспрепятствование осуществлению гражданами их избирательных прав и права на участие в референдуме или нарушение тайны голосования, соединенные с насилием либо угрозой его применения;
- воспрепятствование законной деятельности государственных органов, органов местного самоуправления, избирательных комиссий, общественных и религиозных объединений или иных организаций, соединенное с насилием либо угрозой его применения;
- совершение преступлений по мотивам, указанным в пункте "е" части первой статьи 63 Уголовного кодекса Российской Федерации;
- пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения;
- публичные призывы к осуществлению указанных деяний либо массовое распространение заведомо экстремистских материалов, а равно их изготовление или хранение в целях массового распространения;
- публичное заведомо ложное обвинение лица, замещающего государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, в совершении им в период исполнения своих должностных обязанностей деяний, указанных в настоящей статье и являющихся преступлением;
- организация и подготовка указанных деяний, а также подстрекательство к их осуществлению;
- финансирование указанных деяний либо иное содействие в их организации, подготовке и осуществлении, в том числе путем предоставления учебной, полиграфической и материально-технической базы, телефонной и иных видов связи или оказания информационных услуг.
2) экстремистская организация - общественное или религиозное объединение либо иная организация, в отношении которых по основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом, судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности;
3) экстремистские материалы - предназначенные для обнародования документы либо информация на иных носителях, призывающие к осуществлению экстремистской деятельности либо обосновывающие или оправдывающие необходимость осуществления такой деятельности, в том числе труды руководителей национал-социалистской рабочей партии Германии, фашистской партии Италии, публикации, обосновывающие или оправдывающие национальное и (или) расовое превосходство либо оправдывающие практику совершения военных или иных преступлений, направленных на полное или частичное уничтожение какой-либо этнической, социальной, расовой, национальной или религиозной группы.


Так по какому из оснований АВН замешана в экстремизме (не по закону № 114-ФЗ, так хотя бы по словарной статье)?

Цитата:
Почему армия а не партия? это уже агрессия, борьба, революция, гражданская война.
Почему армия? Странно, что у Вас со словом "армия" ассоциируются "агрессия, революция, гражданская война". Есть же и другие ассоциации: служба, долг, дисциплина, присяга...
Почему не партия? Потому что это общественное движение создано не для баллотирования в Гос. Думу. Вернём власть народу - появится смысл и в небутафорских партиях.

Цитата:
Ну и плюс присвоение чужой воли, об этом опять таки уже писалось, попытаюсь объяснить почему присвоение. Я явлюсь частью народа, воля народа это и моя воля в какой-то мере, и когда кто-то говорит, что он воля народа, то получается что он действует от моего имени, присваивает себе мою волю.
Может хватит подтасовок (вольных ли, невольных - мне невдомёк)?
А кто "говорит, что он воля народа"? Мы предлагаем народу России как суверену и единственному источнику власти по Конституции, каждому её гражданину, наказывать и поощрять своих правителей по результатам их правления. Всё! Народу нужна не АВН, а Закон о суде народа.
Все копья ломаются вокруг прав выражать свою волю: демос, плебс, аристократия, цензы и поражения в правах, граждане и неграждане, обыватели и пассионарии и т. д. и т.п.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Прокурор Москвы против Конституции (Суд о запрете АВН)
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
09, November, 2010 02:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
Andjey, Вы можете называть борьбу за справедливость экстремизмом, но сути это не меняет.
Заклубился клубок, заерзали языки раздвоенные :)

Ви Ми, закон и есть инструмент, но что делать, когда ваш топор, затупился или заржавел или неприменим? Не станешь ведь топором штукатурить стены, к примеру, верно? Вот и в случае с АВН так же. Конституцию, федеральный закон можно и поправить, лишь бы люди жили и трудились спокойно, вдалеке от ваших оскаленных пастей.
Мы не паникуем, мы радуемся, потому что в Верховном Суде вашу шайку снова опустят :) А если в Страсбург поедете, то народ наш вновь обманете, потому как будете заставлять русских людей перед решением чужеземцев склоняться. Точно так же, как продвигатели гей-парадов.

Цитата:
Меня уже обвиняли в риторике, а в полемике - ещё нет :)
Вас не обвиняли, а указывали на пороки :) Смотрите как интересно, человек задал вам вопрос - что вы хотите, полемики или диалога? - а вы сразу кричите, что вас бедняжку во всех тяжких обвинили. Жертву из себя корчите ;)
Цитата:
как должен судить суд: по закону или по словарю?
Суд - слуга людской. И судить должен по общечеловеческим ценностям и понятиям. А не так как это понимаете вы лично и ваши партбонзы, дорогой Ви Ми :)
Цитата:
Может хватит подтасовок (вольных ли, невольных - мне невдомёк)?
Действительно, Ви Ми, завязывайте, вы же взрослый человек уже!

Re: Прокурор Москвы против Конституции (Суд о запрете АВН)
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
09, November, 2010 02:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

"лишь бы люди жили и трудились спокойно, вдалеке от оскаленных пастей" -
это не где-нибудь в лондонском казачестве?

Цитата:
А если в Страсбург поедете, то народ наш вновь обманете, потому как будете заставлять русских людей перед решением чужеземцев склоняться.
Эвон как кондово завернул... Токмо во граде во Стразбурге могут ненароком опустить и опускателей Земли Русской.
Нет, всё-таки здорово: чуть только прижмут воров наших за рубежом, так сразу от них русским духом запахнет! "Любишь наворованное вывозить - люби и невыездным стать", а воров у чужеземцев и своих хватает. Облом, понимаю: служишь верой и кривдой - и тут на тебе - шлагбаум!
В Страсбург ездить не обязательно - есть почта. Зря вы вместе с Медведевым издеваетесь над тем, что на своей земле люди не находят правого суда, зря...

Цитата:
закон и есть инструмент, но что делать, когда ваш топор, затупился или заржавел или неприменим?
Да вы хотя бы свой инструмент (114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности") держите правильно, разберитесь в его терминах для начала, что ли.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Прокурор Москвы против Конституции (Суд о запрете АВН)
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
09, November, 2010 03:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Суд - слуга людской. И судить должен по общечеловеческим ценностям и понятиям.

А я-то думал, что по законам России да по совести... :(
Ну, раз "по общечеловеческим ценностям и понятиям", так и не корчите из себя не выносящего чужеземцев.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Прокурор Москвы против Конституции (Суд о запрете АВН)
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
09, November, 2010 03:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
это не где-нибудь в лондонском казачестве?
Угрожаете эмиграцией? Хрена вам, лысого! Отстреливаться буду до последнего патрона, как дядька Коренной!

Цитата:
Токмо во граде во Стразбурге могут ненароком опустить и опускателей Земли Русской
Очень хочу верить, что так и случится и вас выведут на чистую воду. Только боюсь, что хозяин у Страсбургского суда и у АВН один и тот же.
Да, Ви Ми, судить - именно по совести! Только вот в АВНе о ней слыхом не слыхивали!
Цитата:
Ну, раз "по общечеловеческим ценностям и понятиям", так и не корчите из себя не выносящего чужеземцев.
Я чужеземцев вполне выношу, родной вы мой, я не выношу когда они мне волю свою диктуют, с помощью таких как вы, горлопанов.

Re: Прокурор Москвы против Конституции (Суд о запрете АВН)
Andjey на rugo.ru Любитель Го
09, November, 2010 19:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    6     

Цитата:
Цитата:
Мне кажется, АВН не остановится ни перед чем
Воспитание не позволяет мне рекомендовать в таких случаях крёстное знамение... :)
Хорошо, что не утверждаете это безапелляционно. Высказывать суждения и предположения ещё допустимо. Но строить обвинение на прогнозах - прерогатива не суда, а "Отдела профилактики преступлений" из х/ф "Особое мнение" с Томом Крузом.
Вы постоянно съезжаете, при этом пытаетесь еще как-то задеть своего оппонента, я вижу что дальнейшее обсуждение бесполезно, я напишу чего-нибудь напоследок, но это будет напоследок )
В оригинале фраза звучала так:
Цитата:
Мне кажется, АВН не остановится ни перед чем, и пойдет на крайние меры для достижения своих целей, они даже прямо об этом и заявляют.
Я бы понял, если бы Вы, попытались оспорить выделенное жирным шрифтом, однако Вы предпочли вырезать данную часть, что как бэ намекает ; )
Вместо "Мне кажется" надо было написать - "Любому здравомыслящему человеку понятно, что..." или "Надо быть полным кретином чтобы не понять, что...", так было бы лучше? Как с Вами по другому разговаривать? Напишешь "Я считаю, что.." вы в ответ " Гы гы гы, я тоже до десяти считать умею)))"
Когда Present Вас спросил(очень деликатно, между прочим), что может быть есть часть АВН, которая белая, пушистая и
Цитата:
Пропаганда, организация и проведение такого референдума – главная и единственная цель АВН
, и часть более радикальная которая
Цитата:
Когда мы соберем в свои ряды 20-50 тыс. бойцов , то закажем проведение референдума по принятию поправки к Конституции и Закона "О суде народа над властью" (см. раздел "Новости" ниже). Если нынешний режим попытается запретить народу выразить свою волю на этом референдуме, то АВН силой заставит мешающих исполнять законы России.
Вы опять таки съехали, закосив под дурачка.
Многие пункты из приведенного Вами закона подходят АВН, особенно:
Цитата:
2) экстремистская организация - общественное или религиозное объединение либо иная организация, в отношении которых по основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом, судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности;
подходит в любом случае, как ни крути, ведь АВН запретили?
Цитата:
Всё! Народу нужна не АВН, а Закон о суде народа.
Мне не нужен "Закон о суде народа", Le courrier тоже похоже он не нужен, он вообще никому не нужен, НАРОДУ он не нужен. Когда проведете референдум и он покажет обратное, можете делать подобные заявления, а пока этот закон нужен жалкой кучке людей(вконтатиках <5к человек, это лол, на сайте списка подписавшихся не нашел), но никак не народу, и АВН пытается присвоить себе волю других людей, на что уже неоднократно указывалась, но Вы как обычно съезжаете.

Re: Прокурор Москвы против Конституции (Суд о запрете АВН)
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
10, November, 2010 03:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Andjey! Я бы так не смог. Спасибо большое!
:"''''')

Re: Прокурор Москвы против Конституции (Суд о запрете АВН)
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
11, November, 2010 22:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
Я бы понял, если бы Вы, попытались оспорить выделенное жирным шрифтом, однако Вы предпочли вырезать данную часть, что как бэ намекает ; )

Поскольку Andjey написал "...чего-нибудь напоследок..." (да простится мне вырезание данной части, не выделенной жирным шрифтом) и из дальнейшего обсуждения устранился, обращаюсь к остальным: оставляйте оппонентам право оспаривать не только те ваши тезисы, которые выделены жирным шрифтом!

Цитата:
Мне кажется... Любому здравомыслящему человеку понятно, что... Надо быть полным кретином чтобы не понять, что...
Мне не нужен "Закон о суде народа", Le courrier тоже похоже он не нужен, он вообще никому не нужен, НАРОДУ он не нужен

Andjey & Le courrier, надо быть полным кретином чтобы не понять, что вам "Закон о суде народа" не нужен, и это - ваше право, но не путайте это право с правом решать за весь НАРОД России - это прерогатива Центризбиркома :) Мысль Andjey о преждевременности говорить о мнении народа до референдума - правильная, но в том-то и дело, что проведение этого референдума уже названо экстремизмом - а только это следует из немотивированного решения МГС.
Если бы я жил в Минске, может, и мне был бы не нужен Закон "О СУДЕ НАРОДА РОССИИ НАД ПРЕЗИДЕНТОМ И ЧЛЕНАМИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ". Не знаю, где живет Le courrier с его переменным IP, но почему-то на этом форуме проект российского Закона о суде народа в основном критикуется из-за границы России, что не мешает критикам искать общих хозяев Страсбургского суда и АВН...

Andjey призывает модератора вынести мне предупреждение за пропаганду экстремизма.

Я открыл этот разбор, чтобы на примере "дела АВН" наглядно показать, как в РФ фабрикуются дела об "экстремизме", который вернее было бы назвать "НЕБЛАГОНАДЁЖНОСТЬЮ". Мосгорсуд, поигрывая дубинкой закона, не взял труда обосновать, в чём же "экстремизм" АВН (видимо, не барское это дело что-либо обосновывать холопам). Я предложил сделать это оппонентам, специально перечислив список критериев экстремистской деятельности (экстремизма) и попросив выбрать что-нибудь из этого списка.
И что же нарыли добровольные помощники (хиви - [ru.wikipedia.org]) московской фемиды?

Цитата:
Мне кажется, АВН не остановится ни перед чем, и пойдет на крайние меры для достижения своих целей, они даже прямо об этом и заявляют
Многие пункты из приведенного Вами закона (вопрос жирным шрифтом: КАКИЕ КОНКРЕТНО ПУНКТЫ?) подходят АВН, особенно:
Цитата:
2) экстремистская организация - общественное или религиозное объединение либо иная организация, в отношении которых по основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом, судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности;
подходит в любом случае, как ни крути, ведь АВН запретили?

Andjey, не косите под дурачка сами: НИ ОДНО из "МНОГИХ" "оснований, предусмотренных настоящим Федеральным законом",
ни Мосгорсудом, ни Вами так и не названо.

Для того, чтобы организации стать экстремистской, ей при наличии признаков экстремизма, после получения предупреждений о недопустимости осуществления экстремистской деятельности, нужно обзавестись вступившим в законную силу решением суда о ликвидации или запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности. Решение есть (ещё не вступило из-за обжалования), а признаков экстремизма нет, что подтверждают даже экспертизы ФСБ по делу Романа Замураева.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Прокурор Москвы против Конституции (Суд о запрете АВН)
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
02, December, 2010 00:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     


Re: Прокурор Москвы против Конституции (Суд о запрете АВН)
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
11, December, 2010 00:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

О системах мотивации
[sudnaroda.org]

Цитата:
Классики досконально изучили капиталистическое общество, бурным проявлениям врождённых антагонизмов которого они были очевидцами. Но от их анализа укрылось другое классовое общество, «азиатского» типа, в котором, со всей очевидностью, действовали иные принципы мотивации. Прибыль к ним не относилась.
...
Особенностью «азиатского» типа обществ является то, что собственность в них всегда приобретает форму государственной, а класс эксплуататоров неизбежно совпадает с основной частью государственного аппарата. Государство распределяет изымаемый у непосредственных производителей прибавочный продукт среди членов господствующего класса, места которых в системе распределения совпадают с должностями в государственном аппарате.
В отличие от капитализма «азиатский» способ не обладает внутренними стимулами к развитию, поскольку в его основе лежит внеэкономическое стимулирование. Капиталист стремится извлечь максимальный доход, а ни один государственный чиновник, включённый в систему распределения, персональным частным собственником не является. И, если вся система объективно заинтересована в увеличении общего дохода, то её отдельные члены напрямую такой заинтересованности не имеют - свою долю от обладания общеклассовой собственности они получают через систему должностей и привилегий: выше чин, больше возможностей. А делать карьеру государственного чиновника – ума много не надо. Нужны влиятельные покровители, навыки езды по ушам, услужливости и пр. Но самое главное, что с подъёмом по иерархической лестнице число должностей неизбежно сокращается, и большую карьеру может сделать только ограниченное количество людей. Поэтому, наряду с позитивным стимулированием, возникает и негативное: страх лишиться должности.
Так вот, говоря словами классика: нет таких гнусности, подлости, преступлений и унижений, на которые не пойдёт государственный чиновник ради того, чтобы не лишиться своей должности и не оказаться оторванным от корыта. Если в случае с капиталистом степень нравственного уродства Маркс легко выразил количественно, то в случае с государством расчёты гораздо сложнее. А ставки намного ниже.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Прокурор Москвы против Конституции (Суд о запрете АВН)
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
12, December, 2010 19:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Где-то слышал фразу, что в России нет истории, все стоит на одном месте. Такое впечатление, что обсуждаются запреты царизма в начале прошлого века.

Страницы: <<1234567>>
Страница: 5 из 7


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go