Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<123456>>
Страница: 2 из 6
Re: Любовь у древних славян
Seneka на rugo.ru Гость
13, December, 2010 16:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Товарищи, давайте все-таки свой опыт и знание излагать поближе к теме.

Как перенаселенность влияет на гомосексуализм, педофилию и зоофилию? Выявлена ли научная зависимость?

Как влияет православие и православная мораль на устойчивое и гармоничное развитие и размножение народонаселения?

Возможно немного более свободные отношения наших предков славян-язычников лучше влияли на гармоничное семейное развитие?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Любовь у древних славян
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, December, 2010 17:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У тебя какая-то надуманная тема. Приведу пример. Я ниже тебя ростом, а ты выше. И я говорю: ниже быть морально, поэтому я морален, а ты нет. Также ты и про отношения полов рассуждаешь: предки были более моральны в отношениях - и оцениваешь моральность по критериям нашего культурного кода.

В Европе меркурианский культурный код. гомосексуализм там был нормальным явлением. Например, в Древней Греции. Это ни к какой деградации не привело, а наоборот, считается золотым веком человечества. у мусульман другой код, у китайцев третий, у африкацев четвертый. Нельзя оценивать универсумы частными критериями.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Любовь у древних славян
Seneka на rugo.ru Гость
13, December, 2010 17:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Вообще-то я говорю про славян и про их семейные отношения и традиции. Европа, Китай и Африка мне по большому счету до фени.
И вообще-то я задал конкретные и логичные вопросы.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Любовь у древних славян
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, December, 2010 17:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олег. Мне очень нравятся твои шутки. Серьезно!

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Любовь у древних славян
Voke Briat на rugo.ru Любитель Го
13, December, 2010 18:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT,
Об этносах речи не было. До этого еще не дошли. Речь шла о популяциях.

Цитата:
Из истории: народы севера, периоды вольного расселения, индейцы пуэбло, первобытные земледельческие народы равнин.
Ознакомлюсь. Хотя было бы желательнее, если бы ты дал ссылку.
Цитата:
Это - придумка. Археология и палеонтология дают обратные факты.
Не согласен.
Цитата:
С моей точки зрения - количество - не принципиально.
Если бы тут был phaggi он бы напомнил о переходе количества в качество.
С моей же точки зрения перенаселенность при "благоприятных" условия приводит лишь к повышению уровня организации общества, что в свою очередь меняет вид справления физиологических потребностей, а следовательно и способов сексуальных отношений. Так что количественная характеристика, как граница перехода здесь очень важна.

обычное из-за своей привычности остается непонятым

Re: Любовь у древних славян
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, December, 2010 18:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Voke

Цитата:
Об этносах речи не было. До этого еще не дошли. Речь шла о популяциях.

Я правильно понимаю, что в 18-м сообщении данной ветки слова "этнос" нету? Это моя личная галлюцинация?

Цитата:
С моей же точки зрения перенаселенность при "благоприятных" условия приводит лишь к повышению уровня организации общества, что в свою очередь меняет вид справления физиологических потребностей, а следовательно и способов сексуальных отношений. Так что количественная характеристика, как граница перехода здесь очень важна.

Перенаселение - это превышение количества населения над оптимальным количеством на определенной территории в соответствии с определенным уровнем развития технологий.

Для аграрной экономики на 100 акрах будет численно одно перенаселение, для информационной на 200 акрах - другое.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Любовь у древних славян
Present на rugo.ru Эксперт Го
13, December, 2010 19:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Это - придумка. Археология и палеонтология дают обратные факты.
Не согласен.
Не трудно убедиться. Есть интернет. Последние десятилетия сплошь и рядом находки перекрытия ареалов не только рас, но и подвидов и видов (с поеданием друг друга :) )
Кстати, этнос - действительно не совсем верное слово в этом контексте. Ну да Бог с ним.
Сюда же... Описание первобытного общества можно найти у Миклухо-Маклая. Очень подробно и очень интересно и показательно.
Цитата:
С моей же точки зрения перенаселенность при "благоприятных" условия приводит лишь к повышению уровня организации общества, что в свою очередь меняет вид справления физиологических потребностей, а следовательно и способов сексуальных отношений. Так что количественная характеристика, как граница перехода здесь очень важна.
Кто б сомневался. Конечно важна. Но для понимания сути не принципально, где она находится. Важен сам факт существования границы и перехода как такового. С превышением порога все происходит именно так, как ты пишешь, но с поправкой на время, долю "плотного" населения по отношению к "рассеянному", этно-мозаику, "молодость" духовной культуры и т.д. и т.п.
Кстати, я бы предостерег от экономических и социологических трактовок "перенаселения" как термина в контексте обсуждаемой темы. Здесь имеется ввиду именно превышение некоего порога, которое резко меняет поведенческие реакции в социуме (от зебр, до людей)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Любовь у древних славян
Voke Briat на rugo.ru Любитель Го
13, December, 2010 20:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Present,
Цитата:
я бы предостерег от экономических и социологических трактовок "перенаселения" как термина в контексте обсуждаемой темы. Здесь имеется ввиду именно превышение некоего порога, которое резко меняет поведенческие реакции в социуме (от зебр, до людей)
Костя, милый, вернись в alma mater, вспомни - основных факторов только три - фаго, фобо и фило. Все остальное -производное.
Цитата:
Не трудно убедиться. Есть интернет.
К сожалению, не могу дать тебе такую же ссылку. Системологические работы, в основном, закрытые. Просто скажу, что все далеко не так, как тебе кажется. Если хочешь поверь и поразмысли. Извини.

обычное из-за своей привычности остается непонятым

Re: Любовь у древних славян
Present на rugo.ru Эксперт Го
13, December, 2010 20:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
вернись в alma mater, вспомни - основных факторов только три - фаго, фобо и фило. Все остальное -производное.
Э... нет, дружище
Ни фрейдизм, ни неофрейдизм - не моё. Здесь и разойдемся. Это уже было, и из этих штанишек я давненько вырос
Цитата:
Системологические работы, в основном, закрытые. Просто скажу, что все далеко не так, как тебе кажется.
Ну, во первых не такие уж и закрытые, во-вторых там ерунды не меньше чем во всех других областях знания, а в третьих, я не сном ни духом не показал "как именно мне кажется" Я рассматриваю гипотезу и не вижу серьёзных антитез. Кстати, она довольно серьезно перекликается с выводами Чижевского и его последователей.

Впрочем, могу прекратить, тем более, что автор темы возмущается, а ты просишь прощения, а заодно "поразмыслить" )))

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Любовь у древних славян
Seneka на rugo.ru Гость
13, December, 2010 20:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Я не возмущался. Я призывал вернуться к истокам. А именно к этой вашей тезе.

Present Написал:
-------------------------------------------------------
> То, что приведено в цитате, возможно при
> соотношении числа половозрелых мужчин к числу
> половозрелых женщин в популяции как 1:4 - 1:9.
> Это достаточно умозрительное умозаключение.
> При вполне среднестатистическом соотношении полов
> и умеренной плотности населения на кв км
> территории, обеспеченной хорошими ресурсами, а
> также при достаточной структуризации социума,
> такое состояние абсолютно естественно, чему в
> истории рода человеческого примеров вполне
> достаточно.

Какое именно состояние вы имели ввиду и почему это состояние зависит от плотности населения?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Любовь у древних славян
Voke Briat на rugo.ru Любитель Го
13, December, 2010 20:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ладно, прекращаем, пусть не возмущается.
Seneka,
Цитата:
Как перенаселенность влияет на гомосексуализм, педофилию и зоофилию? Выявлена ли научная зависимость?
Прямой зависимости нет. Зато есть зависимость при определенном уровне организации общества. Я ее уже высказал в начале разбора. При том уровне общественной организации на котором находились древние славяне и при том способе ведения хозяйства гомосексуализм и зоофилия могли быть не развиты только при соотношении мужского пола к женскому в обществе в отношении 1:4 - 1:9.
Педофилия вообще из другого болота.
Цитата:
Как влияет православие и православная мораль на устойчивое и гармоничное развитие и размножение народонаселения?
Сдерживающе. Впрочем, как и любая другая регуляционная методика.
Цитата:
Возможно немного более свободные отношения наших предков славян-язычников лучше влияли на гармоничное семейное развитие?
Гармоничность или не гармоничность отношений - характеристика безусловно уровневая. Отношения воспринимаемые как гармоничные тогда, должны были быть восприняты как не гармоничные на предыдущих и последующих уровнях развития общества.

обычное из-за своей привычности остается непонятым

Re: Любовь у древних славян
Seneka на rugo.ru Гость
13, December, 2010 20:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Voke Briat Написал:
-------------------------------------------------------
> Ладно, прекращаем, пусть не возмущается.
> Seneka,
> Как перенаселенность влияет на гомосексуализм,
> педофилию и зоофилию? Выявлена ли научная
> зависимость?
> Прямой зависимости нет. Зато есть зависимость при
> определенном уровне организации общества. Я ее уже
> высказал в начале разбора. При том уровне
> общественной организации на котором находились
> древние славяне и при том способе ведения
> хозяйства гомосексуализм и зоофилия могли быть не
> развиты только при соотношении мужского пола к
> женскому в обществе в отношении 1:4 - 1:9.

Почему только при этом соотношении? Было ли такое соотношения в дохристианскую эпоху? Что, если на одного мужчину 2 женщины, а не 4, то он начинает поглядывать в сторону коз? Типа мало ему?

> Педофилия вообще из другого болота.

Из какого. Многие (в частности Константин Эдуардович. Заранее извиняюсь если неправильно сформулирую мысль, ранее озвученную на форуме.) полагают, что педофилия и гомосексуализм непосредственно связаны и зависят друг от друга.

> Как влияет православие и православная мораль на
> устойчивое и гармоничное развитие и размножение
> народонаселения?
> Сдерживающе. Впрочем, как и любая другая

Почему сдерживающее. Разве православие не поощряет любовь в семье, житие с одним партнером всю жизнь, рождение детей в большом количестве, не ругает прелюбодействие и блуд? Разве 19 и начале 20го (да и в середине, как следствие предыдущих периодов) в период расцвета православия в русских семьях не было по 7-12 детей?


> регуляционная методика.
> Возможно немного более свободные отношения наших
> предков славян-язычников лучше влияли на
> гармоничное семейное развитие?
>
> Гармоничность или не гармоничность отношений -
> характеристика безусловно уровневая. Отношения
> воспринимаемые как гармоничные тогда, должны были
> быть восприняты как не гармоничные на предыдущих и
> последующих уровнях развития общества.

Я имею ввиду счастливую жизнь и достаточное размножение в те времена.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Любовь у древних славян
Present на rugo.ru Эксперт Го
13, December, 2010 21:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2Seneka
Цитата:
Какое именно состояние вы имели ввиду и почему это состояние зависит от плотности населения
Выше шла речь о моногамии или почти о моногамии и об отсутствии извращенного секса.
2Voke Briat
Классно ты прекращаешь )))
Минусов не ставил. Это кто-то другой ))

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Любовь у древних славян
Voke Briat на rugo.ru Любитель Го
13, December, 2010 21:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka,
Цитата:
Почему только при этом соотношении? Было ли такое соотношения в дохристианскую эпоху? Что, если на одного мужчину 2 женщины, а не 4, то он начинает поглядывать в сторону коз? Типа мало ему?
Если общество (общество того уровня развития) ничего не предпримет - обязательно. И не только на коз. А предпринять можно многое: одного из мужчин съесть, убить, отправить на охоту или войну, кастрировать, изгнать и т.п.
Цитата:
Педофилия вообще из другого болота.
Из какого. Многие (в частности Константин Эдуардович. Заранее извиняюсь если неправильно сформулирую мысль, ранее озвученную на форуме.) полагают, что педофилия и гомосексуализм непосредственно связаны и зависят друг от друга.
Я очень уважаю мнение Константина Эдуардовича и если оно было выражено именно так, как Вы преподносите, то речь шла скорее всего о психологических характеристиках гомосексуалиста-педофила в современном обществе. В то время к детям относились бережно, так, как сегодня относятся к финансовому капиталу.
Цитата:
Разве православие не поощряет любовь в семье, житие с одним партнером всю жизнь, рождение детей в большом количестве, не ругает прелюбодействие и блуд?
Вот видите сколько сдерживающих факторов и обязательных условий.
Цитата:
Я имею ввиду счастливую жизнь
Счастье - личное, а не общественное понятие. В идеале может быть общество счастливых людей, но счастливого общества быть не может.

обычное из-за своей привычности остается непонятым

Re: Любовь у древних славян
Seneka на rugo.ru Гость
13, December, 2010 21:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Present Написал:
-------------------------------------------------------
> 2Seneka
> Какое именно состояние вы имели ввиду и почему это
> состояние зависит от плотности населения
> Выше шла речь о моногамии или почти о моногамии и
> об отсутствии извращенного секса.

Почему моногамия и отсутствие извращений зависит от плотности населения? Есть исследования на эту тему?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Любовь у древних славян
Present на rugo.ru Эксперт Го
13, December, 2010 21:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Почему моногамия и отсутствие извращений зависит от плотности населения?
Олег об этом вся ветка.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Любовь у древних славян
Seneka на rugo.ru Гость
13, December, 2010 21:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

упс

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Любовь у древних славян
Volody на rugo.ru Ценитель Го
13, December, 2010 21:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вообще говоря биологически человек существо полигамное. Причем в обе стороны. Это повышает рождаемость. С извращениями вообще есть некоторая напряженка. Поскольку они определяются культурно. В биологическом смысле рамки очень широки. В том числе гомосексуализм биологически не является извращением. Ему подвержен достаточно большой процент популяции самых разных животных.

Re: Любовь у древних славян
Seneka на rugo.ru Гость
13, December, 2010 21:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Volody Написал:
-------------------------------------------------------
> Вообще говоря биологически человек существо
> полигамное. Причем в обе стороны. Это повышает
> рождаемость.

Сношение женщины со многими мужиками повышает рождаемость?! И не способствует ее болезням и утрате способности к рождению?

Первый раз вижу такую странную версию.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Любовь у древних славян
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, December, 2010 21:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

Если почитать Ветхий завет, то там слово "нация" не встречается ни разу. Это так, к слову.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<123456>>
Страница: 2 из 6


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go