Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12345>>
Страница: 1 из 5

Убийство и Манежная площадь.

Nikolia на rugo.ru Любитель Го
12, December, 2010 12:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Телевизор в будни смотрю только когда пью утренний и вечерний чай - основной поток информации о событиях в стране получаю через Google Reader. Там у меня прописалось пара десятков вменяемых rss-потоков. Все основные информационные поводы попадают в поле моего зрения.

Рано утром 7го прочитал про убийство Егора Свиридова. Что удивило: в ТВ-новостях утром про это событие не сказали ни слова. Никто из моих приятелей и коллег о происшедшем не слышали.

Информация стала просачиваться только после акции на Ленинградке, когда около 1000 человек ее перекрыли.

Ну а то, что вчера творилось на Манежной, думаю, все уже видели.

Итак, организованная банда участвовала в драке, в результате которой был убит человек. Бандитов задержали. Как минимум один из дагестанцев привлекался ранее к уголовной ответственности - это раз. Совершение преступления в составе группы является отягчающим обстоятельством - это два. А потом эту банду отпускают на все четыре стороны.

Что за фигня!? Кто были эти дагестанцы? Кто принимал решение об их освобождении?
Эти вопросы как-то даже не поднимаются, и это возмущает.

Да, стрелявший заявлял, что его жизни угрожала опасность и он защищался. Может быть это так - следствие разберется. Но есть явные претензии к самому следствию. Если простой дядя Вася попадает в участок за убийство, то фиг он от туда выйдет. А эти ребята вышли - значит и ребята не простые, а золотые.

Штука в том, что сейчас новый информационный повод явно перекрывает первоисточник проблемы. Лично мне это кажется очень опасным.

Всякие националисты, экстремисты набежали, начали избивать "людей южной внешности". Устроили выступление на Манежной. Но какие требования они выдвигали? О чем вчера вел переговоры начальник московской милиции с человеком в черной маске? Об этом СМИ молчат. И все представляется именно в свете национализма...

Однако, я слышал примерно такую идею. Расслоение в обществе растет. Богатые становятся богаче, а бедные - беднее. Если в 90ых в бандиты шли, чтобы прокормиться, то сейчас бандитствуют не из бедности, а от богатства, чтобы почувствовать власть. Нарастает слияние криминалитета и власти на фоне накопления, накопления и еще раз накопления больших денег. В результате условно говоря "богатые" могут беспрепятственно убивать "бедных" и оставаться безнаказанными.

Кущевская - пример. И вот эта ситуация, что дагестанцев отпустили - еще один пример. Наверняка, примеров гораздо больше.

Нарастающий конфликт в обществе между условно "богатыми" и условно бесправными "бедными" - нарастает и подобные акции протеста будут и дальше выплескиваться наружу.

Лично мне хочется в это верить. Такое поведение - правильней, чем тупой национализм.

Re: Убийство и Манежная площадь.
Voke Briat на rugo.ru Любитель Го
12, December, 2010 12:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Nikolia,
Пожалуйста конткретнее: какие акции протеста правильные, а какие - нет?

обычное из-за своей привычности остается непонятым

Re: Убийство и Манежная площадь.
Nikolia на rugo.ru Любитель Го
12, December, 2010 13:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    5     

Если совсем кратко, то
акции против произвола и коррумпированности милиции - правильные.
А против кавказцев, с националистическими лозунгами - не правильные.

Re: Убийство и Манежная площадь.
Voke Briat на rugo.ru Любитель Го
12, December, 2010 16:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Nikolia,

Спасибо. Вы правы. Сначала хотел возразить, что в ряды милиции могут проникнуть казказцы криминальной наклонности, но потом подумал, что это никак не влияет на целевую направленность акций.

обычное из-за своей привычности остается непонятым

Re: Убийство и Манежная площадь.
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
12, December, 2010 17:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Только там, вроде, были не дагестанцы, а выходцы из Кабардино-Балкарии. Что, конечно, суть не меняет.
И должен отметить, что (во всяком случае, на "Россия-24") никто не преподносит беспорядки на Манежной как национализм. Говорится о том, что беспорядки спровоцировали провокаторы. Направленность провокаторов не подчеркивается.
Но совершенно точно подмечено, что раскручиванием темы с Манежной забалтывается первопричина с убийством и тем, что отпустили кавказцев (преступниками их назовем после суда).

Re: Убийство и Манежная площадь.
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
12, December, 2010 20:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://www.expert.ru/data/public/280545/280564/19_jpg_675x450_crop_q85.jpg

русские поминки, как и многое другое - бессмысленные и беспощадные

Re: Убийство и Манежная площадь.
TT на rugo.ru Эксперт Го
12, December, 2010 21:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кратко набросал на эту тему. Сумбурновато, но ничего. [ttrofimov.ru]

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Убийство и Манежная площадь.
Volody на rugo.ru Ценитель Го
13, December, 2010 02:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Нарастающий конфликт в обществе между условно
> "богатыми" и условно бесправными "бедными" -
> нарастает и подобные акции протеста будут и дальше
> выплескиваться наружу.
>
> Лично мне хочется в это верить. Такое поведение -
> правильней, чем тупой национализм.

Оно всегда идет рука об руку. Иммграция и кризис бьют сильнее всего по самой бедной и необразованной части общества. Они не будут разбираться кто в этом виноват больше.

Re: Убийство и Манежная площадь.
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
14, December, 2010 00:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На манежке избивали детей кавказской внешности и вместе с ними русских, а одному даже нож воткнули в спину.

После такого как-то неуместно говорить об агрессии кавказцев, обижающих московских фанатов.

Re: Убийство и Манежная площадь.
Seneka на rugo.ru Гость
14, December, 2010 00:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Око за око, зуб за зуб.
В состоянии аффекта люди не разбирают кто прав, а кто виноват. Как говорится в классическом еврейском анекдоте: "Бьют же не по паспорту, а по морде"

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Убийство и Манежная площадь.
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
14, December, 2010 00:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

О да. Аффект. Ну так тогда и кавказцы будут нас бить, ведь око за око. Так что всё путем.

Re: Убийство и Манежная площадь.
Seneka на rugo.ru Гость
14, December, 2010 00:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Надо задуматься о причинах приведших к такому. И попробовать эти причины устранить.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Убийство и Манежная площадь.
Voke Briat на rugo.ru Любитель Го
14, December, 2010 00:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka,
Причины указаны первым ходом разбора.

обычное из-за своей привычности остается непонятым

Re: Убийство и Манежная площадь.
Seneka на rugo.ru Гость
14, December, 2010 00:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Это причины сходняка фанатов, а не причины неприязни к кавказцам.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Убийство и Манежная площадь.
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, December, 2010 00:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Эта история научила меня двум вещам: нет принципиальной разницы между кавказскими гопниками и русскими. А второе: давно пора переходить на европейские стандарты разгона несанкционированных сборищ - с резиновыми пулями, слезоточивым газом и прочими поражающими элементами. Пока погромщиков гладят дубинками и либеральничают, никакого порядка в стране не будет.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Убийство и Манежная площадь.
Voke Briat на rugo.ru Любитель Го
14, December, 2010 00:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka,
Извините, я не понял предыдущюю запись. Слишком (для меня слишком) закамуфлирована.
Что же касается причин неприязни к кавказцам, то они на поверхности.
Это - чужие. Значит не такие хорошие как свои. (Это естественно, потому что каждый патриот хочет быть горд именно за своих, и часто желаемое принимает за действительное).
Если даже мой сосед - хороший (более-менее хороший), то это потому что он - грузин (армянин, азербайджанец, осетин, аварец, ингуш и т.д.), а они лучшие из кавказцев, потому что (миллионы потому что).
Это наша страна и чужие здесь не свои. Пусть живут по своим законам - там (то есть на Кавказе).
(А Кавказ чей?)
Мы не уходим с Кавказа потому что здесь проливали кровь наши предки (подразумевается, что свою кровь).

Это - общее бытовое невежество, используемое так, как показано в первом шаге разбора.
Но Вы правы. Есть еще и другие причины, частного характера. У каждого свои.

обычное из-за своей привычности остается непонятым

Re: Убийство и Манежная площадь.
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, December, 2010 00:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В основном это неврозы: мигрантофобия, ксенофобия, кавказофобия... Таблетками лечится, кстати.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Убийство и Манежная площадь.
Seneka на rugo.ru Гость
14, December, 2010 00:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Я вижу причины в другом. В бездумной миграционной политике Лужкова. И в тупом следовании руке рынка, которая привела к тому, что местному населению недоплачивают за работу, поэтому на недоплаченную работу клюют только азиаты и кавказцы. Поэтому в Москве их слишком много и вот такая реакция...

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Убийство и Манежная площадь.
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, December, 2010 00:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, миграционная политика была слабовата. Интеграционные программы не оплачивались как надо.

Правда что значит "недоплачивали", я не понял. Работа стоит столько, за сколько берутся

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Убийство и Манежная площадь.
Voke Briat на rugo.ru Любитель Го
14, December, 2010 00:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka,
Цитата:
местному населению недоплачивают за работу, поэтому на недоплаченную работу клюют только азиаты и кавказцы. Поэтому в Москве их слишком много и вот такая реакция...
Кавказцам в Москве платят в несколько раз больше, чем за ту же работу русским на Кавказе. Кстати, кавказцам на Кавказе еще меньше платят. Так почему же их в Москве так много?

обычное из-за своей привычности остается непонятым

Страницы: 12345>>
Страница: 1 из 5


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go