Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3
Re: Результаты выборов в Думу по Москве
TT на rugo.ru Эксперт Го
31, January, 2012 20:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

peripatetik

> Что за ерунда. Еща раз говорю, числа можно менять
> руками, как в редакторе, тогда неважно на сколько
> менять, на 1, 10 или 30%.

ТТХ включает в себя редактор? Подробнее, подробнее...

> Не вижу причин не доверять представителю власти

Слушай, Мастер логики, вот Фурсенко, министр образования, не только говорит, но и делает кое-что власти не выгодное - дискредитирует ЕГЭ низким его качеством. Ты ему доверяешь? Или вот еще пример, Онищенко часто упоминает слова "титульная нация" (обычно про то, что она спивается), хотя это табуированное для чиновников словосочитание - по конституции. Он что, становится от употребления этого словосочитания неожиданно большим специалистом по теории нации и другим обществнно-политическим учениям?

Или я вот занимаюсь этническими конфликтами, я исследователь. А есть еще исследователи глубокого космоса. И я не исследователь глубокого космоса, я исследователь другой сферы. И с госслужащими также. Он госслужащий в другой теме, софист-самоучка...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Результаты выборов в Думу по Москве
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
31, January, 2012 20:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>вот Фурсенко, министр образования, не только говорит, но и делает кое-что власти не выгодное - дискредитирует ЕГЭ низким его качеством. Ты ему доверяешь?
____________________________________
По поводу какого его утверждения? Говорите конкретно.

Re: Результаты выборов в Думу по Москве
TT на rugo.ru Эксперт Го
31, January, 2012 20:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 peripatetik

> По поводу какого его утверждения? Говорите
> конкретно.

По поводу его действий как госслужащего. Действия это же важнее, чем высказывания нет? И характеризуют более отчетливо

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Результаты выборов в Думу по Москве
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
31, January, 2012 21:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>По поводу его действий как госслужащего. Действия это же важнее, чем высказывания нет? И характеризуют более отчетливо
___________________________________
Действие это действие, тут нет никакой речи о доверии. Доверять или нет можно высказываниям.

Re: Результаты выборов в Думу по Москве
TT на rugo.ru Эксперт Го
31, January, 2012 22:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 peripatetik

> Действие это действие, тут нет никакой речи о
> доверии. Доверять или нет можно высказываниям.

Я понимаю, что лучше соскачить с темы и докопаться до малозначащего сюжета о разницы слова и дела как феноменов. Но основная тема - в том что хоть начальник ФСБ по какой-то области и является чиновником, это не делает его свехкомпетентом в области высоких технологий.

А без предсталвенных ТТХ, благодаря которым тебе все ДОСТОВЕРНО известно, все твои размышления это просто пустой бессмысленный, бессодержательный и бездоказательный треп. Я, общественность, требую ТТХ, чтобы разделить твою ДОСТОВЕРНОСТЬ.

А если у тебя нет ТТХ и ты знаешь все ДОСТОВЕРНО ТОЛЬКО со слов ни в чем не разбирающегося регионального начальника ФСБ, то это такая же глупость как думать, что в будущем машины восстанут против людей только на основании одного лишь плохо написанного сценария фильма "Терминатор".

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Результаты выборов в Думу по Москве
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
31, January, 2012 22:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

>>Но основная тема - в том что хоть начальник ФСБ по какой-то области и является чиновником, это не делает его свехкомпетентом в области высоких технологий.
_________________________________________
А ему не надо быть сверхкомпетентым. Наверняка была какая-то история, в процессе которой к нему поступили сведения, что фальсификации в ГАС выборы возможны. Я согласен с тем, что АБСОЛЮТНОЙ достоверности нет, даже открытые коды могут оказаться фальшивкой и пр., но в данном случае меня устраивает степень достоверности.

Re: Результаты выборов в Думу по Москве
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
31, January, 2012 22:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я вообще вот не понимаю, каким образом система может быть абсолютно защищена от изменения цифр... Поправить цифру в базе данных очень просто, причём без фиксации в логах программы. Для этого достаточно её неверно ввести. Интересно, хранятся ли в системе сканы протоколов, с которых вводятся цифры? Есть ли к ним свободный доступ? Хранится ли время внесения цифр, история изменений. Да и вообще, зашифрована ли база данных? Если нет, то тогда вообще поменять можно всё что угодно.

Re: Результаты выборов в Думу по Москве
TT на rugo.ru Эксперт Го
01, February, 2012 00:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

peripatetik

> А ему не надо быть сверхкомпетентым..

А у нас всегда так. Биологи комментируют квантовую механику, а фсбшники - компьютерные технологии...

А есть еще целый пласт людей, которые верят когда те и другие лапшу им на уши вешают. Причем не только лапшу эту принимают, но еще и ревностно защищают свою лапшу...

> Наверняка
> была какая-то история....

Прелесный слив. И после этого ты не врун???

> оказаться фальшивкой и пр., но в данном случае
> меня устраивает степень достоверности.

Оппозиция у нас такая. Когда надо верит фсбшникам, когда надо - не верит)) Жулики, фигли...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Результаты выборов в Думу по Москве
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
01, February, 2012 12:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

.

Re: Результаты выборов в Думу по Москве
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
01, February, 2012 12:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Тут все просто. Если чиновник заявляет, что все замечательно, то я ему не очень верю. Но, если он говорит, что ГАС выборы позволяет фальсификации, то ему верю.

Re: Результаты выборов в Думу по Москве
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
01, February, 2012 13:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Тут все просто. Если чиновник заявляет, что все
> замечательно, то я ему не очень верю. Но, если он
> говорит, что ГАС выборы позволяет фальсификации,
> то ему верю.

Где логика?
Или вы верите исключительно плохим новостям?

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Результаты выборов в Думу по Москве
TT на rugo.ru Эксперт Го
01, February, 2012 14:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

peripatetik

> Тут все просто. Если чиновник заявляет, что все
> замечательно, то я ему не очень верю. Но, если он
> говорит, что ГАС выборы позволяет фальсификации,
> то ему верю.

Если солнце светит в правый глаз, то можно реально ослепнуть! А если в левый, то ничего страшного....

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Результаты выборов в Думу по Москве
TT на rugo.ru Эксперт Го
01, February, 2012 14:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

GeorgKat

> Где логика?
> Или вы верите исключительно плохим новостям?

А он вообще Мастер логики. Правда шизофренической. Но это не мешает других поучать и учить этой самой логике. Данным УИК он не верит, а в экзитпулы верит как мммщик словам Мавроди.

Я думаю, это или расстройство восприятия или просто сверхдоверие к МОДЕ.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Результаты выборов в Думу по Москве
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
01, February, 2012 14:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

>>Где логика?
Или вы верите исключительно плохим новостям?
_____________________________________
Не надо удивлятся, на самом деле, такая логика вам хорошо знакома. Когда продавец вам расхваливает свой товар, товы обычно не склонные ему верить на слово и захотите независимой проверки его слов. Но если он скажет что у товара есть некий недостаток, то вы скорее всего ему сразу поверите. Здесь нет симметрии, так как исходно ситуация сильно несимметричная.

Re: Результаты выборов в Думу по Москве
Seneka на rugo.ru Гость
02, February, 2012 03:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Antarex Написал:
-------------------------------------------------------
> Я вообще вот не понимаю, каким образом система
> может быть абсолютно защищена от изменения цифр...
> Поправить цифру в базе данных очень просто, причём
> без фиксации в логах программы. Для этого
> достаточно её неверно ввести. Интересно, хранятся
> ли в системе сканы протоколов, с которых вводятся
> цифры? Есть ли к ним свободный доступ? Хранится
> ли время внесения цифр, история изменений. Да и
> вообще, зашифрована ли база данных? Если нет, то
> тогда вообще поменять можно всё что угодно.

А зачем вообще все это нужно?

Разве не достаточно (для устранения фальсификаций) снять на камеру как бросают бюллетень в урну, снять как их достают и подсчитывают и снять, как подсчитанные результаты заносят в официальный протокол?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Результаты выборов в Думу по Москве
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
02, February, 2012 10:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka, на самом деле достаточно дать реальный доступ наблюдателям, а не выгонять их с участков (уводить в другую комнату, подкупать и т.д.). И не уносить бюллетени в неизвестном направлении после подсчёта голосов до подписания протоколов. И реагировать на сообщения наблюдателей, что в их копиях протоколов и в базе данных разные числа.

Re: Результаты выборов в Думу по Москве
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
02, February, 2012 11:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хочется одно спросить. Если выборы были сфальсифицированы, и всякие СРы и коммунисты митингуют против то хрен ли они свои мандаты не сдадут в знак протеста!? Тогда действительно перевыборы проводить придется…

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Результаты выборов в Думу по Москве
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
02, February, 2012 14:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

>>Хочется одно спросить. Если выборы были сфальсифицированы, и всякие СРы и коммунисты митингуют против то хрен ли они свои мандаты не сдадут в знак протеста!? Тогда действительно перевыборы проводить придется…
____________________________________
Ну это совсем просто. Это карманная оппозиция, которая не хочет власти и использует протесты как средство получения выгодных мест в думе, увеличения финансирования и пр.

Re: Результаты выборов в Думу по Москве
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
02, February, 2012 14:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В таком случае если СР, ЛДПР, КПРФ — карманная оппозиция то почему выборы считаем сфальсифицированными? Они совокупно с ЕР получили более 90% голосов, причем без всяких подтасовок в свою сторону получили. Совокупно яблоко, ПД и патриоты не способны 7% преодолеть.
Так что все в принципе ок.

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Результаты выборов в Думу по Москве
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
02, February, 2012 14:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>В таком случае если СР, ЛДПР, КПРФ — карманная оппозиция то почему выборы считаем сфальсифицированными? Они совокупно с ЕР получили более 90% голосов, причем без всяких подтасовок в свою сторону получили. Совокупно яблоко, ПД и патриоты не способны 7% преодолеть.
Так что все в принципе ок.
_______________________________________
Нет, все на так просто. Она карманная В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ. Если она получает больше голосов в парламенте, то начинают идти другие процессы, начинается более свободная политическая жизнь. В конце концов, может просто не хватить денег всех купить или могут появится те, кого купить нельзя. Путин и ЕР обладают властью не потому, что это их имманентное свойство, а только потому, что большая часть общества считает что они этой властью обладают.

Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go