Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3
Re: Народ в России - нищий!!!
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
05, February, 2012 12:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В первом случае праздник какой-то, отчего б не поесть? Да и народу много.
Во втором — довольно скромная трапеза.

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Народ в России - нищий!!!
TT на rugo.ru Эксперт Го
05, February, 2012 12:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Я тут разделяю протестантскую позицию - если Бог послал денег, и это деньги чистые, то это богоугодно. Хотя я не верующий. А все это нытье о том, что патриарх должен ходить в лохмотьях - это я не понимаю. Если кто-то учит жизни, то он должен быть авторитетом. Нищебродская церковь не авторитет ни разу.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Народ в России - нищий!!!
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
05, February, 2012 20:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Однажды мне пришлось покушать в трапезной одной церкви. Все выглядело более чем скромно. Картошка вареная, котлеты, зелень, лук. Борщ. Компот. Но я еле встал из-за стола, так все было вкусно - не оторваться. Так что, с одной стороны, вовсе не обязательно, чтобы стол ломился от черной икры с лангустами и осетрами. А с другой стороны - они таки себя не обижают, смирения плоти не заметно.

Re: Народ в России - нищий!!!
TT на rugo.ru Эксперт Го
05, February, 2012 20:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вообще кто завидует церковному столу - тот впадает в смертный грех, о котором церковь-таки и предупреждает. Зависть, гнев и чревоугодничество)))) ВиМи, замаливай свой небогоугодный пост на форуме, чертов христопродавец!!)))))))))))))))))))))))))))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Народ в России - нищий!!!
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
06, February, 2012 00:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Два фото. Разные трапезы, трапезные и сотрапезники. Общая деталь - девчушки не в церковном хоре, а в ПОДТАНЦОВКЕ, да еще и одетые совсем не по-церковному.
Я не знаток православного канона, но похоже, что без юных танцовщиц мирская пища VIP-монахам в горло уже не лезет.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Народ в России - нищий!!!
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
06, February, 2012 00:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

А то, что вне праздничных мероприятий фотографы там не работают ты не догадался, мастер логики?

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Народ в России - нищий!!!
TT на rugo.ru Эксперт Го
06, February, 2012 02:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ВиМи, покайсё христопродавец! Грех зависти на себя наводишь! Бейся челом об стену кельи))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Народ в России - нищий!!!
Present на rugo.ru Эксперт Го
06, February, 2012 10:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Я не знаток православного канона...
"Учение - свет, а не учение - тьма"
Не знаток, но "им Ею право" на свое сОбственное (просветленное) (затуманенное) суждение. (Лишнее вычеркиваем).
Право имеет тот, кто от кого-то его получает.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Народ в России - нищий!!!
TT на rugo.ru Эксперт Го
20, February, 2012 02:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нищая Америка [bigpicture.ru]

Все также как и у нас, богатые города, полные олигархии и кланов, и весьма жалкая провинция. Только у них разрыыв между богатыми и бедными в разы больше, судя по всему

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Народ в России - нищий!!!
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
20, February, 2012 18:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

>>Два фото. Разные трапезы, трапезные и сотрапезники. Общая деталь - девчушки не в церковном хоре, а в ПОДТАНЦОВКЕ, да еще и одетые совсем не по-церковному.
__________________________________________
Вы напомнили мне старый антисоветский анекдот:

" В церкви звонит телефон :
(Г) -- Алло , батюшка , это из горкома(Г) звонят . У нас совещание должно быть , а стульев не хватает ... Пришли дюжину.
(Б) -- Фиг вам , а не стулья . В прошлый раз давал , так вы их похабщиной испоганили .
(Г) -- Ах "фиг вам , а не стулья" , тогда фиг вам пионеров в церковный хор !
(Б) -- Ах "фиг вам пионеров в церковный хор" , тогда фиг вам монахов на субботник !
(Г) -- Ах "фиг нам монахов на субботник", тогда фиг вам партийных на крестный ход !
(Б) -- Ах "фиг нам партийных на крестный ход", тогда фиг вам монашек в вашу баню !
(Г) -- А вот за это батюшка и партбилет на стол положить можно!"

Re: Народ в России - нищий!!!
Volody на rugo.ru Ценитель Го
21, February, 2012 08:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

TT
Вы все же приедте как-нибудь в Штаты. Сможете оценить разницу в уровне жизни собственными глазами. На худой конец есть гугл там можно встать на большинство улиц и рассматривать в свое удовольствие. Заодно и качество дорог оцените. Самые малообеспеченные районы имеют примерно 1000$ на взрослого члена семьи в месяц. Есть правда районы в которых очень велика доля нелегальных эммигрантов, например гаитяцев там в самом деле весьма хреново поскольку гос помощи они не получают. Да и менталитет у них своеобразный.

Основная масса домов в штатах деревянная что за 40000$ что за 4000000$ Даже если он снаружи выглядит как каменный (облицовачная плитка). Поэтому съемкой деревянных домов удивить трудно. Каменные дома в основном достаточно старые чуть ли не довоенной постройки или высотки. Все санитарные блага в них понятное дело наличествуют равно как например и кондиционер.

Медианный доход взрослого порядка 40 тыс $ в год. Характерная зарплата американца с магистерским дипломом порядка 100 тыс $ в год;
Понятное дело штат от штата отличается. Но все же не в такой степени как Москва от Дагестана.

Re: Народ в России - нищий!!!
TT на rugo.ru Эксперт Го
21, February, 2012 14:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Volody

> Вы все же приедте как-нибудь в Штаты.

Да я скорее в Иран)))

> Заодно и качество дорог оцените.

Дароги там хорошие потому что местное гражданское общество, вместо того чтобы тахрировать с утра до ночи и ныть про коррупцию, само оповещает власти о пробоинах на дорогах. Чем оно, собственно, и должно заниматься. не ныть чтобы веб-камеры везде ставили, а потом митинговать, а сидеть по компам и в вебки пялиться.

> Самые малообеспеченные районы имеют примерно 1000$
> на взрослого члена семьи в месяц. Есть правда
> районы в которых очень велика доля нелегальных
> эммигрантов, например гаитяцев там в самом деле
> весьма хреново поскольку гос помощи они не
> получают. Да и менталитет у них своеобразный.

Не надо мне рассказывать, что на представленных фото у людей доход $1000. Это вранье.

> Основная масса домов в штатах деревянная что за
> 40000$ что за 4000000$ Даже если он снаружи
> выглядит как каменный (облицовачная плитка).
> Поэтому съемкой деревянных домов удивить трудно.
> Каменные дома в основном достаточно старые чуть
> ли не довоенной постройки или высотки. Все
> санитарные блага в них понятное дело наличествуют
> равно как например и кондиционер.

На фото покажи мне какие из представленных домов отвечают нормам и стоят $4000000

> Медианный доход взрослого порядка 40 тыс $ в год.
> Характерная зарплата американца с магистерским
> дипломом порядка 100 тыс $ в год;

Взрослые так много зарабатывают, что не хотят кормить своих детей: [www.russia.ru]

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Народ в России - нищий!!!
Volody на rugo.ru Ценитель Го
21, February, 2012 20:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Volody
>
> > Вы все же приедте как-нибудь в Штаты.
>
> Да я скорее в Иран)))
>
> > Заодно и качество дорог оцените.
>
> Дароги там хорошие потому что местное гражданское
> общество, вместо того чтобы тахрировать с утра до
> ночи и ныть про коррупцию, само оповещает власти о
> пробоинах на дорогах. Чем оно, собственно, и
> должно заниматься. не ныть чтобы веб-камеры везде
> ставили, а потом митинговать, а сидеть по компам и
> в вебки пялиться.

Я вас уверяю это не так :))). У нас если по каждой дырке звонить телефонная сеть встанет:)). Особенно где-нибудь в Твери. В Штатах большинстве своем никто такой хренью не занимаетя равно как и заставить ремонтную организацию сделать что-то вне ее плана достаточно сложно. Наблюдал ремонт пробоины лично. Ребята за год справились. Другое дело что тот кто дорогу строит тот ее и ремонтирует при этом в рамках бюджета на достаточно долгий срок. Поэтому строят качественно сразу ( на всех дорогах есть бетонные обочины и бордюры). Ремонтируют их по плану. Например раз в год их "красят" - заливают тонким слоем какой-то хренью чтобы предотвратить образование трещин. Ну и судя по всему не воруют.


> > Самые малообеспеченные районы имеют примерно
> 1000$
> > на взрослого члена семьи в месяц. Есть правда
> > районы в которых очень велика доля нелегальных
> > эммигрантов, например гаитяцев там в самом деле
> > весьма хреново поскольку гос помощи они не
> > получают. Да и менталитет у них своеобразный.
>
> Не надо мне рассказывать, что на представленных
> фото у людей доход $1000. Это вранье.
>

Кто там на фото я не знаю я думаю в их налоговую декларацию вы тоже не заглядывали. В минимальная заработная плата 7.5 долларов в час за месяц это будет ~1250 долларов. Если вы работаете не полный день и доход меньше 900 вы будете получать еще порядкa 200$ от государства food stamps. Пожилым может оплачиваться съем социальной квартиры.


> > Основная масса домов в штатах деревянная что за
> > 40000$ что за 4000000$ Даже если он снаружи
> > выглядит как каменный (облицовачная плитка).
> > Поэтому съемкой деревянных домов удивить трудно.
>
> > Каменные дома в основном достаточно старые
> чуть
> > ли не довоенной постройки или высотки. Все
> > санитарные блага в них понятное дело
> наличествуют
> > равно как например и кондиционер.
>
> На фото покажи мне какие из представленных домов
> отвечают нормам и стоят $4000000
>
> > Медианный доход взрослого порядка 40 тыс $ в
> год.
> > Характерная зарплата американца с магистерским
> > дипломом порядка 100 тыс $ в год;
>
> Взрослые так много зарабатывают, что не хотят
> кормить своих детей:
> [www.russia.ru]

Ох ты господи, еще бы передачи советского тв 70-х годов поставил. Приедь и посмотри. Безработица сейчас около 8% у афроамериканцев выше около 14% у белых меньше 6%. ( 5-6% это классический уровень безработицы для америки). Основная доля безработных это афроамериканцы без школьного образования. Самое забавное что в этом случае безработица среди женщин чуть ли не вдвое меньше чем у мужчин. Мужики афроамериканцы просто работать не хотят поэтому их вышибают с работы первыми.

В школе кстати и ланч и обед платный цены теже, поэтому не очень понятна разница между питанием дома и в школе в смысле экономии.

Re: Народ в России - нищий!!!
TT на rugo.ru Эксперт Го
21, February, 2012 21:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Volody

> Я вас уверяю это не так :))). У нас если по каждой
> дырке звонить телефонная сеть встанет:)). Особенно
> где-нибудь в Твери.

Есть такой блогер - фрицморген. Гриша знает. Так вот он позвонил - ему три дырки во дворе чуть ли не на следующий день заделали. И вот он пишет: прошло полгода, ЖЖ наводнили сопли на тему какие дороги плохие. Думаете, кто-то спросил у меня куда я позвонил чтобы дерки заделали? Нет. Ни одного вопроса.

И он прав. Народ у нас любит жить в говне и ничего не может делать чтобы это исправить, даже позвонить по телефону. Отсюда же и сарказм на тему веб-камер на избирательных участках. Я почему-то уверен, что не будет зафиксировано ни одного подключения к видеосерверу.

> Кто там на фото я не знаю я думаю в их налоговую
> декларацию вы тоже не заглядывали. В минимальная
> заработная плата 7.5 долларов в час за месяц это
> будет ~1250 долларов. Если вы работаете не полный
> день и доход меньше 900 вы будете получать еще
> порядкa 200$ от государства food stamps. Пожилым
> может оплачиваться съем социальной квартиры.

То есть на фото - социальное жилье богатых людей, верно?

> Ох ты господи, еще бы передачи советского тв 70-х
> годов поставил. Приедь и посмотри. Безработица
> сейчас около 8% у афроамериканцев выше около 14% у
> белых меньше 6%.

Да, фактбук ЦРУ отличный довод в спорах насчет америки)))))))))))))))))))))

> В школе кстати и ланч и обед платный цены теже,
> поэтому не очень понятна разница между питанием
> дома и в школе в смысле экономии.

Ну и я о том, они не могу накормить детей, поэтому они питаются в посредственной школьной столовке. все верно

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Народ в России - нищий!!!
Volody на rugo.ru Ценитель Го
22, February, 2012 07:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Volody
>
> > Я вас уверяю это не так :))). У нас если по
> каждой
> > дырке звонить телефонная сеть встанет:)).
> Особенно
> > где-нибудь в Твери.
>
> Есть такой блогер - фрицморген. Гриша знает. Так
> вот он позвонил - ему три дырки во дворе чуть ли
> не на следующий день заделали. И вот он пишет:
> прошло полгода, ЖЖ наводнили сопли на тему какие
> дороги плохие. Думаете, кто-то спросил у меня куда
> я позвонил чтобы дерки заделали? Нет. Ни одного
> вопроса.
>
> И он прав. Народ у нас любит жить в говне и ничего
> не может делать чтобы это исправить, даже
> позвонить по телефону. Отсюда же и сарказм на тему
> веб-камер на избирательных участках. Я почему-то
> уверен, что не будет зафиксировано ни одного
> подключения к видеосерверу.


Просто если вы были в Твери (я там был 4 года назад) там были не дороги а одна сплошная дырка на некоторых участках не то что асфальта нет. Бетонная плита разрушилась.


> То есть на фото - социальное жилье богатых людей,
> верно?

Нет это жилье бедных людей причем. Часть из домов отобрано банком за долги. Часть домов бывает просто брошенными просто за смертью хозяина или люди переехали а дом достаточно старый чтобы заниматься его продажей. В сельской местности я видел таких довольно много. собственно как и в России.
Но это не тот уровень бедности который в России. Насколько я помню что-то типа 4600 руб.

На фото кстати исключительно афроамериканцы. Их бедность основана сугубо на менталетете. Ни белое комюнити ни латинское такой уровень бедности не имеет.

>
> > Ох ты господи, еще бы передачи советского тв
> 70-х
> > годов поставил. Приедь и посмотри.
> Безработица
> > сейчас около 8% у афроамериканцев выше около 14%
> у
> > белых меньше 6%.
>
> Да, фактбук ЦРУ отличный довод в спорах насчет
> америки)))))))))))))))))))))

Это обычные стат материалы. Можно посмотреть где угодно. Я конечно понимаю что если с английским беда придется соглашаться с тем что вешают на уши.

> > В школе кстати и ланч и обед платный цены
> теже,
> > поэтому не очень понятна разница между питанием
> > дома и в школе в смысле экономии.
>
> Ну и я о том, они не могу накормить детей, поэтому
> они питаются в посредственной школьной столовке.
> все верно

Не могут в смысле лень готовить? готовка дома точно дешевле чем покупать в столовке.

Re: Народ в России - нищий!!!
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
22, February, 2012 11:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Бедных стало больше
Доля населения, проживающего за чертой бедности в России, по предварительной оценке за 2011 год, выросла до 12,8%, сообщил сегодня руководитель Росстата Александр Суринов.
[news.mail.ru]

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Народ в России - нищий!!!
TT на rugo.ru Эксперт Го
22, February, 2012 16:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я уже понял, что это вранье - ни у кого нет знакомых нищих...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Народ в России - нищий!!!
Alone на rugo.ru Ценитель Го
22, February, 2012 17:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Так, бойцовский клуб, всем задание на праздники - познакомиться хотя бы с одним нищим.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Народ в России - нищий!!!
TT на rugo.ru Эксперт Го
22, February, 2012 21:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -3     

Не познакомиться, а выявить среди своих знакомых. Те, кто по улице ходят - это могут быть подставные хомячки-навальняшки)))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Народ в России - нищий!!!
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
23, February, 2012 18:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Я уже понял, что это вранье - ни у кого нет
> знакомых нищих...

А у депутатов и минстров вообще нет и практически быть не может знакомых нищих. И не только нищих, но и бедных. А у большинства и среднего класса в знакомых почти нет. Значит, в России нищих и бедных нет вообще, а среднего класса - очень мало. В основном люди обеспеченные и солидные, сплошь министры да депутаты...

Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go