Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<1234567>>
Страница: 4 из 7
Re: Готова ли Россия к демократии?
Seneka на rugo.ru Гость
18, June, 2012 17:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я же говорю... США - близкая к идеалу демократическое государство, которое считается наместником демократического бога на земле и рассаживает демократию по миру...

Посмотришь в лицо и в душу этому государству - и страшно становится. Уж лучше монархия, чем демократия по американски.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Готова ли Россия к демократии?
TT на rugo.ru Эксперт Го
18, June, 2012 17:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По мне так США не эталон демократии. Государства, основанные немцами, больше соответствуют демократическим нормам, по-моему

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Готова ли Россия к демократии?
Seneka на rugo.ru Гость
18, June, 2012 17:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я, честно, до сих пор не представляю как может народ выбирать власть...

Это все равно что выбирать мисс России, слушая радио. Абсолютно незнакомые люди проплатили теплое место, насрали тебе в ушы, ты сказал спасибо и их выбрал. Бред.

В такой выборной системе побеждает крысиный король... который в жестких условиях конкуренции смог преодолеть свои моральные принципы и сожрать товарищей крыс

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Готова ли Россия к демократии?
TT на rugo.ru Эксперт Го
18, June, 2012 17:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну да, люди которые не представяют что происходит на самом деле, часто так думают

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Готова ли Россия к демократии?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, June, 2012 19:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олег!
Тебе это понимание даётся с трудом потому, что смысл демократии в не том, что выбрать кого-то конкретного, а в том, чтобы быть участником выбора. Субъектом.
А крысиный король герой как раз другой оперы. Он как и любая крыса рождается и живёт подполом. Но ты человек ищущий, а ищущий - обрящет.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Готова ли Россия к демократии?
TT на rugo.ru Эксперт Го
18, June, 2012 19:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn

> Тебе это понимание даётся с трудом потому, что
> смысл демократии в не том, что выбрать кого-то
> конкретного, а в том, чтобы быть участником
> выбора. Субъектом.

Может ли объект понять что такое быть субъектом?
Может стоит объяснить проще: камень, поставленный на доску, продолжает быть поставленным на нее камнем. он ни за кого не голосует и может только роптать на судьбу

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Готова ли Россия к демократии?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, June, 2012 20:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поразительно, Виталий, но даже камень Го может голосовать. И здесь тоже зависит от формы правления. Я могу посылать свои камни на смерть, плевать на них, не смотреть на их конфигурацию и не задумываться для каких действий на доске их конфигурация предпочительна, а для каких - нет. А могу - по-другому.
И вот эта, демократическая форма правления моми же собственными камнями даёт совершенно другие результаты на доске. А когда я начинаю также относится к камням противника, то и камни противника начинают склоняться в пользу моего цвета.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Готова ли Россия к демократии?
TT на rugo.ru Эксперт Го
18, June, 2012 21:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не знаю, камни несубъектны по-моему, и кроме как по моему принуждению или иного форс-мажора с доски не сдвинутся. Собственно, как в армии. Все опыты по демократии в армии провалились. Также и игрок с камнями может и советуется куда их ставить, но уж точно не повинуется их собственным решениям

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Готова ли Россия к демократии?
Seneka на rugo.ru Гость
19, June, 2012 08:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Ну да, люди которые не представяют что происходит
> на самом деле, часто так думают

Можешь немножко поправить. А то я с тех пор как прочел три тома Проекта России только так и думаю )))

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Готова ли Россия к демократии?
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, June, 2012 13:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ты бы какую-нибудь серьезную литературу бы почитал, а не беллетристику. Об этих "проектах Россия" уже и не помнит никто. Тоффлера почитай, Фарида Закарию

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Готова ли Россия к демократии?
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, July, 2012 01:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     





Это еще мало дали... по демократическим-то стандартам...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Готова ли Россия к демократии?
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
29, July, 2012 15:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Тест на готовность к демократии это проведение честных выборов, так как выборы ее основной инструмент. Украина готова к демократии, РФ еще нет, но движение уже есть. Кстати, не надо идеализировать демократию, в ней много минусов, хотя это, конечно, самый комфортный строй. Я не думаю, что на демократии все заканчивается, как времена года меняются, также меняются и основные 4 строя: демократия переходит в тиранию, тирания в аристократию, аристократия в монархию, а монархия снова в демократию.

Re: Готова ли Россия к демократии?
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, July, 2012 17:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Чем это интересно украина готова)))))
Вот наверное Презент смеется сейчас, читая...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Готова ли Россия к демократии?
Seneka на rugo.ru Гость
29, July, 2012 17:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Да... Последний раз, когда я был в Крыму, Возников Константин Эдуардович очень нелициприятно отзывался о готовности Украины к демократии...

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Готова ли Россия к демократии?
petro-ew на rugo.ru Любитель Го
10, August, 2012 07:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Так и хочется спросить, а была ли готова демократия к России...

Обо мне : [100zhar.blogspot.com]
[petroew.blogspot.com]
[petro-ewlab.com]
тел +7 915 237 40 03 , google talk, mail : v.petroew@gmail.com

Re: Готова ли Россия к демократии?
TT на rugo.ru Эксперт Го
21, August, 2012 17:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В ЮАР полиция открыла огонь на поражение по шахтёрам, которые требовали повышения заработной платы. 38 человек убито, 78 получили ранения, более трёхсот — арестованы.





Платиновый рудник, ради возобновления работы которого были убиты эти люди, принадлежит компании Лонмин. Это одна из старейших и крупнейших компаний в Англии, её история ведётся с 1909 года, в ней работают около 30 тысяч человек.

Удивительно, но на главных страницах CNN и BBC про расстрел шахтёров нет ни слова, равно как и то, что нет упоминания того факта, что Лонмин — не южноафриканская, а английская компания.

На главной CNN про Лонмин нет вообще ничего.

Индекс демократии в ЮАР за 2011 год - 28, России - 117. Мало мы своих граждан постреливаем, выходит... недемократично...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Готова ли Россия к демократии?
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
21, August, 2012 22:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Не пойму, куда клонит ТТ в своей кровожадности: если стреляли на поражение по шахтёрам, то это демократия или нет?

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Готова ли Россия к демократии?
TT на rugo.ru Эксперт Го
21, August, 2012 22:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну выходит, что это более демократично, чем у нас. Ты, Олег, Игорь Алексеевич - многие на этом форуме указывали на тот факт, что Россия где-то во второй сотне по уровню демократии. Мало постреливаем, видать...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Готова ли Россия к демократии?
Seneka на rugo.ru Гость
21, August, 2012 22:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне вообще на демократию класть. Убогая американская идеология.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Готова ли Россия к демократии?
TT на rugo.ru Эксперт Го
21, August, 2012 22:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Чего тогда в эту ветку вперся?))))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<1234567>>
Страница: 4 из 7


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go