Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 1234>>
Страница: 1 из 4

Девственность

Seneka на rugo.ru Гость
18, June, 2012 08:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как вы считаете? Если бы можно было провести опрос 1000 женщин 1000 лет назад и 1000 женщин сейчас... Какой будет средний возраст потери девственности?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Девственность
Seneka на rugo.ru Гость
18, June, 2012 08:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Такой же вопрос - 100 лет назад

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Девственность
TT на rugo.ru Эксперт Го
18, June, 2012 13:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Есть принципиальный вопрос - где.

Потому что Если проводить в Африке, то там средний возраст последние 1000 лет растет с 12 до где-то 16-17, и во многом благодаря распространению мировых религий. И не факт, что это хорошо

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Девственность
Seneka на rugo.ru Гость
18, June, 2012 13:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Берем Европу (до Уральских гор)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Девственность
TT на rugo.ru Эксперт Го
18, June, 2012 13:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

1000 лет назад - 15-16

100 лет назад - 16-17

сейчас 17-18

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Девственность
Seneka на rugo.ru Гость
18, June, 2012 13:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да ну на?

По моему опыту сейчас 14-15

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Девственность
TT на rugo.ru Эксперт Го
18, June, 2012 13:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не думаю, что твой опыт больше, чем опыт моего приятеля - детского психолога

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Девственность
Seneka на rugo.ru Гость
18, June, 2012 13:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

он опрашивал тех девочек, что живут в деревне или тех, что живут в городе?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Девственность
TT на rugo.ru Эксперт Го
18, June, 2012 13:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В городе

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Девственность
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
18, June, 2012 14:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> 1000 лет назад - 15-16
>
> 100 лет назад - 16-17
>
> сейчас 17-18

И я встречал мнение психологов, что это одна из причин повальных проблем с психическим здоровьем...

Re: Девственность
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, June, 2012 14:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Цитата:
он опрашивал тех девочек, что живут в деревне или тех, что живут в городе?

Ещё про лесополосу бы уточнить )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Девственность
Volody на rugo.ru Ценитель Го
18, June, 2012 21:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вообще говоря, до Петра первого брачный возраст был 12 лет для девушек и 15 для юношей.

Re: Девственность
TT на rugo.ru Эксперт Го
18, June, 2012 21:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну да, да, я и говорю - гораздо раньше, чем сейчас. Социальное время замедляется. Сейчас почему-то люди в 30 лет считаются молодежью, а при Петре это уже была старость. И с девственностью так же - в 17 лет? Поздно... Старая дева...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Девственность
TT на rugo.ru Эксперт Го
18, June, 2012 21:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

[sobesednik.ru]

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Девственность
Seneka на rugo.ru Гость
19, June, 2012 07:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Antarex Написал:
-------------------------------------------------------

>
> И я встречал мнение психологов, что это одна из
> причин повальных проблем с психическим
> здоровьем...

Какая именно причина?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Девственность
Seneka на rugo.ru Гость
19, June, 2012 08:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Ну да, да, я и говорю - гораздо раньше, чем
> сейчас. Социальное время замедляется. Сейчас
> почему-то люди в 30 лет считаются молодежью, а при
> Петре это уже была старость. И с девственностью
> так же - в 17 лет? Поздно... Старая дева...

Так при Петре первом и жили 40-50 лет (если не меньше)... А сейчас 60.
Вообще странно. Сколько я не спрашивал, сейчас нормальным возрастом ПД (потери девственности) среди девушек считается 14-15 лет. Недавно встретил двух девушек 18летних в станице Голубицкой, которые сказали что они до сих пор девственници. Очень сильно удивился. Но при этом они прибавили, что в их классе таких уже давно не осталось.
О чем говорить, если сейчас в некоторых школах на входе презервативы раздают...

Если сейчас, как и 1000 лет назад (если делать сдвижку на изменение длительности жизни) средний возраст ПД 18 лет... это означает, что в мире ничего не меняется (в плане морально-этических ценностей и любви). Так?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Девственность
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
19, June, 2012 11:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> Antarex Написал:
> --------------------------------------------------
> -----
>
> >
> > И я встречал мнение психологов, что это одна из
> > причин повальных проблем с психическим
> > здоровьем...
>
> Какая именно причина?

Подавление или кривое развитие сексуальности ведёт к депрессиям, нарушениям половой самоидентификации, застреванию в психическом развитии в подростковом периоде. А потом имеем 20-30-летних мам, матерящихся как грузчики, курящих, нисколечко не женственных или излишне вульгарных, не умеющих заботиться о своих детях... или "бизнес-леди", другая сторона той же медали

Re: Девственность
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
19, June, 2012 11:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------

> Если сейчас, как и 1000 лет назад (если делать
> сдвижку на изменение длительности жизни) средний
> возраст ПД 18 лет... это означает, что в мире
> ничего не меняется (в плане морально-этических
> ценностей и любви). Так?

Изменение длительности жизни не особо влияет на биологические циклы развития человека... Через год после начала месячных природа зовёт "рожать", и противиться этому сложно. В результате как раз в 14-15 лет одни не подавляют, а потом делают аборты и губят себя, потому что рожать в 15 не принято в обществе. Либо подавляют влечение или наркотой и выпивкой, или уходят в учёбу с головой.

Re: Девственность
Seneka на rugo.ru Гость
19, June, 2012 11:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А как на счет морально-этических принципов? Они поменялись? Или это вообще к девственности не имеет отношения?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Девственность
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
19, June, 2012 11:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> А как на счет морально-этических принципов? Они
> поменялись? Или это вообще к девственности не
> имеет отношения?

Мне кажется, в западном обществе христианская мораль на столько "въелась" в образ жизни, что даже люди, считающие себя атеистами, во многом её придерживаются. То есть не особо они поменялись. Исключений мало

Страницы: 1234>>
Страница: 1 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go