Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<1234567891011...Последняя>>
Страница: 3 из 13
Re: Национализм
Seneka на rugo.ru Гость
24, August, 2012 08:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Свастика не имеет никакого отношения к национализму. И не надо мне тут какими-то городскими сумасшедшими тыкать. Если какой-нибудь идиот в поддержку трансгуманизма поймает тебя и проведет эксперимент по вживлению тебе в голову антиклеветнического чипа... мне что? Идти и судиться со всем трансгуманистическим движением?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Национализм
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, August, 2012 13:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

Из твоего потока сознания понял только

> Свастика не имеет никакого отношения к
> национализму.

А к чему же она имеет отношение? К анархизму? Нет. У анархистов вполне узнаваемая "А", вписанная в круг. У анархосиндикалистов - черно-красный флаг, разделенный по диагонали.

Может свастика это видоизмененный коммунистический символ? Может это превращенный "серп и молот"? Может быть, но чаще всего нет.

Может это либеральный знак? Знак зеленых?

Нет, это символ гитлеристских режимов - национал-социалистических, ультранационалистических, крайних проявлений национализма. Все эти "солнцевороты", "знаки Сварога" и прочее мракобесие, которое навешивают на себя наци, все это видоизмененные свастики, которые продаются в исключительно националистической среде

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Национализм
Seneka на rugo.ru Гость
24, August, 2012 13:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Учи матчасть, неуч
Цитата:
Нацисты заимствовали от фашистов римский салют, ритуалы, зрелища. Нацизм, в отличие от фашизма, был расистским движением, и нацисты использовали свастику как символ арийской расы, чтобы показать своё превосходство.
Однако нацистским символом была не любая свастика: она изображалась повёрнутой на 45° на белом круге, который, в свою очередь, располагался на красном прямоугольнике. Именно такой знак находился на государственном флаге Третьего рейха, а также на эмблемах гражданских и военных служб страны[1].
Несмотря на то, что свастика была популярным символом в искусстве ещё до его использования нацистской Германией и имеет длительное наследие во многих других культурах, в настоящее время из-за ассоциации с нацизмом использование свастики часто считается синонимом подражания нацистам. Некоторые другие символы, например, руны, после Второй мировой войны по-прежнему несут отрицательный характер.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Национализм
Seneka на rugo.ru Гость
24, August, 2012 13:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Ты можешь отличить нацизм от национализма? Или это выше твоих сил?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Национализм
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, August, 2012 13:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это малограмотное старье ты, наверняя нарыл в какой-нибудь очередной википедии...
Сто раз уже все поменялось. исторические аспекты интересны, но уже давно не актуальны

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Национализм
Seneka на rugo.ru Гость
24, August, 2012 13:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Понятно. И это мне говорит человек, ратующий за точность определений.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Национализм
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, August, 2012 13:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ОЛЕГ, пойми меня правильно, но твои слова - детский лепет:


Национально-патриотический фронт "Память"

http://static.iltalehti.fi/ulkomaat/natsi_etu080911STL_ul.jpg


УНА-УНСО

(не помню точно как переводится, но "н" - это национализм)

http://demotivators.org.ua/d/demotivators.org.ua-222973-3.jpg



Националисты из "Белого порядка" (предположительно из их числа вышла Боевая организация русских националистов

http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/3/453/2217453/f_11629203.jpg


Националистическая организация «Русский образ»

http://img.relaxyourself.ru/images/2010-04/15/22-00-33.jpg



Русское освободительное движение

http://img-fotki.yandex.ru/get/5300/jacals.c7/0_3e1fb_5c06d8ef_orig.jpg


Русское национальное единство

http://www.newswe.com/imgs/40K_Ruslanu_40.JPG


Партия сирийских националистов

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/0c/Flag_of_the_Syrian_Social_Nationalist_Party.svg/600px-Flag_of_the_Syrian_Social_Nationalist_Party.svg.png


Националистическое движение «Русские»

http://www.savepic.org/1768774.jpg



Общество за возрождение нации "Чертвертый рейх"

http://i.piccy.info/i5/27/59/65927/23544.jpg


Национальный союз "ШтормФронт"

http://www.elciudadano.cl/wp-content/uploads/2010/04/neonazi3.jpg


Национал-демократическая партия Германии

http://www.jjew.ru/upload/Image2/npd-Flaggen488.jpg


Шеврон литовского националиста (не знаю что за организация, но мероприятие - 69 годовщина "советской оккупации", государственный празник фактически)

http://img-fotki.yandex.ru/get/6202/58761058.8/0_68eb2_7d520c34_XL



Здесь, на крупнейшем признанном ресурсе националистов обсуждают какие бывают виды говна свастик, почему они красивы, нормальны и восхитительны

[forum.nswap.info]

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Национализм
Seneka на rugo.ru Гость
24, August, 2012 13:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Не увидел ни одной фашистской свастики... кроме какого-то союза, который судя по всему от националистов так же далек, как я от трансгуманистов

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Национализм
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, August, 2012 14:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

А кто тебе сказал, что свастика должна быть каноничной, как в документах НСДАП прописано? разновидностей свастик много - с разным наклоном, с разным количеством лучей.

Или для тебя это уже не свастики? Ну тогда ты - безмозглый робот. Это компьютер не может различить две буквы "А", написанные разным шрифтом. Вместо "A" часто пишет "R". Видите ли, там какая-то закорючка на микрометр правеее, чем надо...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Национализм
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, August, 2012 14:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, и раз уж ты последнее время жуешь сопли о том, что пусек надо было судить по закону, что закон для всех один, то скажу. С точки зрения закона это как раз все свастики. [www.aworld.ru]

148-ФЗ об экстремизме:

Цитата:
б) пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения;

[www.rg.ru]

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Национализм
Seneka на rugo.ru Гость
24, August, 2012 14:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

В обычной свастике или символе напоминающем свастику я ничего плохого не вижу. Это, напомню тебе, символ солнца.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Национализм
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, August, 2012 14:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Так и я о том же. национализм от свастики неотделим в принципе.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Национализм
Seneka на rugo.ru Гость
24, August, 2012 14:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Да, и раз уж ты последнее время жуешь сопли о том,
> что пусек надо было судить по закону, что закон
> для всех один, то скажу. С точки зрения закона это
> как раз все свастики.
> [www.aworld.ru]
>
> 148-ФЗ об экстремизме:
>
> б) пропаганда и публичное демонстрирование
> нацистской атрибутики или символики либо
> атрибутики или символики, сходных с нацистской
> атрибутикой или символикой до степени смешения;
>
> [www.rg.ru]
> tvie-dok.html

Тогда ответь мне. Почему не разрушают десятки храмов по России, где эта свастика публично демонстрируется??

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Национализм
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, August, 2012 14:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Так и не все наци сидят. Есть такое упущение у нашего гражданского общества - не всех сдали. Может самое время спилить свастики и привлечь владельцев этих храмов. Может и ты бы этим занялся, если бы тебе в голову не нагадили националистической пропагандой. Довольно низкопробной, кстати.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Национализм
Seneka на rugo.ru Гость
24, August, 2012 14:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Вроде и на православных храмах встречается. Тоже будем выковыривать из фресок?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Национализм
Seneka на rugo.ru Гость
24, August, 2012 14:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Это тоже свастика?Или "символ сходный с нацистской атрибутикой"?

http://img-fotki.yandex.ru/get/3201/goragor-ruf.3/0_24503_9ae7f435_-2-L

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Национализм
Seneka на rugo.ru Гость
24, August, 2012 14:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

... я имею ввиду кружок, а не орла

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Национализм
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, August, 2012 16:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Вроде и на православных храмах встречается. Тоже
> будем выковыривать из фресок?

Конечно)

> Это тоже свастика?Или "символ сходный с нацистской
> атрибутикой"?

Эту организацию я запретил. Не за свастику, а за то, что призывали резать дедов, Нападали с колотыми бутылками на торговцев и да, в аналитической записке в прокуратуру я указал, что у них на форуме свастику в различных вариациях использует больше половины участников форума.

Но вообща там на форуме на полном серьезе обсуждали, что большая часть человечества является животными, белая раса должна всех сгноить и публиковались схемы создания взрывных устройств. В общем, больше похоже на твои разглогольствования, чем на речь психически здоровых людей.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Национализм
Seneka на rugo.ru Гость
24, August, 2012 17:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Так свастика это или нет?

Повторяю еще раз... Я за национализм, который проповедуют люди, болящие душой за свою нацию и которые хотят сделать так, чтобы их нация выжила и жила как можно лучше.

А всякие психи... это, Виталик, действительно больше по твоей специальности. Потому что, как ты сам признался, ты и сам не совсем нормальный.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Национализм
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
24, August, 2012 17:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Цитата:
Я за национализм, который проповедуют люди, болящие душой за свою нацию и которые хотят сделать так, чтобы их нация выжила и жила как можно лучше.

Адольф Гитлер тоже хотел именно этого.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: <<1234567891011...Последняя>>
Страница: 3 из 13


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go