Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<1234567891011...Последняя>>
Страница: 3 из 13
Re: Чувство патриотизма
Seneka на rugo.ru Гость
25, July, 2012 01:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Ну насчет заблуждения ты так и не опроверг (как и
> многие другие мои "заблуждения" - т.е. даже
> внятных доводов не привел), а насчет того, где ты
> максимизм увидел - так это вообще смех. Ладно ВиМи
> там что-то нюхает и ему бывает черт знает что
> мерещится, а от тебя так вообще не ожидал. Глюки,
> вызванные острыми приступами патриотизма
> заслуживают отдельного описания в справочнике по
> психическим заболеваниям ВОЗ

Юношеский максимализм проявляется в упертости. Ты абсолютно никак не воспринимаешь чужое мнение. Есть одно правильное мнение - твое. Даже если ты по этому вопросу не прочел ни одной книги. Это о многом говорит, в т.ч. и о юношеском максимализме.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Чувство патриотизма
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
25, July, 2012 02:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Так, абстрактно хочу спросить. Олег, а что опаснее на твой взгляд - юношеский максимализм или юношеский минимализм?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Чувство патриотизма
TT на rugo.ru Эксперт Го
25, July, 2012 02:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Seneka

> Юношеский максимализм проявляется в упертости.

А свою упертость как юношеский максимализм ты не рассматривал? А стоило бы. Потому что в твоем случае действительно упертость. Я в защиту своей позиции привожу аргументы, которые ты даже не трудишься опровергать. В области этнополитики и деятельности Сталина я озвучиваю свое профессиональное мнение, основанное на исследованиях кавказского вопроса и работы на Кавказе, в частности Новолакске в ситуационном штабе по разгребанию того дерьма, которое Сталин наворотил.

> Ты
> абсолютно никак не воспринимаешь чужое мнение.
> Есть одно правильное мнение - твое.

Так ты и не озвучиваешь своего мнения. Ты какие-то бредни озвучиваешь, без собственного осмысления, во-первых, а во-вторых, и без должной аргументации.

> Даже если ты
> по этому вопросу не прочел ни одной книги.

Мне нравится когда ты врешь, это очень наивно и мило выглядит. Я сказал, что не читал ни одной книги? Я сказал, что я не эксперт по Сталину. О его деятельности в области этнополитики я знаю почти все. И его подход к человеческой жизни для меня не является ни загадкой, ни объектом восхищения, как для тебя

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Чувство патриотизма
Seneka на rugo.ru Гость
25, July, 2012 06:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> Так, абстрактно хочу спросить. Олег, а что опаснее
> на твой взгляд - юношеский максимализм или
> юношеский минимализм?

минимализм

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Чувство патриотизма
Seneka на rugo.ru Гость
25, July, 2012 06:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Seneka
>
> > Юношеский максимализм проявляется в упертости.
>
> А свою упертость как юношеский максимализм ты не
> рассматривал? А стоило бы. Потому что в твоем
> случае действительно упертость. Я в защиту своей
> позиции привожу аргументы, которые ты даже не
> трудишься опровергать. В области этнополитики и
> деятельности Сталина я озвучиваю свое
> профессиональное мнение, основанное на
> исследованиях кавказского вопроса и работы на
> Кавказе, в частности Новолакске в ситуационном
> штабе по разгребанию того дерьма, которое Сталин
> наворотил.

Если бы ты только свою область озвучивал, я бы тебе слова не сказал. Так ты же постоянно в чужие залазиешь!

Цитата:
Ты мне только объясни причем тут Сталин. Его заслуга что денег дал и ученых по шарашкам попрятал (половину репресировав за низкую эффективность)?

Так какую ты книгу прочел о Сталине. Спрашиваю третий раз.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Чувство патриотизма
TT на rugo.ru Эксперт Го
25, July, 2012 14:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Seneka

> Если бы ты только свою область озвучивал, я бы
> тебе слова не сказал. Так ты же постоянно в чужие
> залазиешь!

Их кто-то приватизировал уже?

> Ты мне только объясни причем тут Сталин. Его
> заслуга что денег дал и ученых по шарашкам
> попрятал (половину репресировав за низкую
> эффективность)?
>
> Так какую ты книгу прочел о Сталине. Спрашиваю
> третий раз.

Вот именно про то как Сталин ученых прятал по шаражкам, половину из них респрессировав, мне рассказывал дедушка, ветеран Смерша.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Чувство патриотизма
Seneka на rugo.ru Гость
25, July, 2012 16:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------

>
> Вот именно про то как Сталин ученых прятал по
> шаражкам, половину из них респрессировав, мне
> рассказывал дедушка, ветеран Смерша.

А мне бабушка рассказывала, что она привидение видела. И что теперь? Мне всем доказывать, что приведения существуют?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Чувство патриотизма
TT на rugo.ru Эксперт Го
25, July, 2012 17:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Ты не путай моего деда, героя войны, контрразведчика, признанного в свое время общественного деятеля, мэра города, человека с несколькими высшими образованиями и многочилсенными воинскими и государственными наградами со своей деревенщиной.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Чувство патриотизма
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
25, July, 2012 23:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    5     

Цитата:
Трудно быть вежливым, если ты прав.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Чувство патриотизма
Seneka на rugo.ru Гость
26, July, 2012 08:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Ты не путай моего деда, героя войны,
> контрразведчика, признанного в свое время
> общественного деятеля, мэра города, человека с
> несколькими высшими образованиями и
> многочилсенными воинскими и государственными
> наградами со своей деревенщиной.

Хамье. Тебе надо по морде пару раз съездит! Чтобы ты ума набрался!

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Чувство патриотизма
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, July, 2012 12:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Seneka

> Хамье. Тебе надо по морде пару раз съездит! Чтобы
> ты ума набрался!

Не далее чем в прошлом месте мои друзья сообщили, что проломили голову последнему, кто пытался мне "по морде пару раз съездить". Теперь, говорят, его ждет трепанация черепа. А предпоследний дыры в жопе зашил и ему сидеть неудобно. А предпоследнему я сам руку в двух местах сломал ломом. Я под защитой судьбы, со мной такое не проходит.

И вообще, "не соскакивай с темы, хам. Цитируй давай!" (тм)

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Чувство патриотизма
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, July, 2012 16:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Марат Гельман про патриотизм. Про немецкий, созидательный патриотизм. А не тот чмошный, который исповедывают многочисленные расово озабоченные русские:

Немцы очень любят Берлин (у нас, например, Москву в провинции почти что ненавидят).

Покупают здесь квартиры, планируют сюда переехать. Правда, здесь нет денег, бизнес проваливается, но все уверены, что это дело времени. И правда, весь город в стройке. Атмосфера энтузиазма и патриотизма.

Только это другой патриотизм.

Не чувство ущемленного достоинства или там гордости за былые подвиги, а решимость здесь и сейчас быть среди тех, кто создаст будущую столицу мира – Берлин.

Два моих знакомых, пытаясь что-то объяснить про город, сравнивают. Один – с Нью-Йорком, другой – с Иерусалимом.

Обретение Берлина после перестройки – это важное событие для каждого.
Очень радуются каждому факту переезда. «Он англичанин, но уже 10 лет в Берлине», «она закрыла галерею в Кельне и переехала к нам». Вообще ощущение, что каждый день в Берлин переезжает с десяток художников.

За завтраком в кафешке рядом сидит девушка и читает Гройса.
Еле удержался, чтоб не похвастаться – «это мой товарищ».

В Берлине мало машин.

Ну то есть никаких даже намеков на пробки. И много велосипедов. Очень много.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Чувство патриотизма
Seneka на rugo.ru Гость
26, July, 2012 16:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Друзья это хорошо. Плохо, что они не всегда оказываются рядом. Это во-первых.
Во-вторых. Друзья есть не только у тебя. Не забывай об этом, когда в следующий раз будешь идти по темным закоулкам. Я думаю, с твоим характером ты уже нажил на свою худую жопу массу врагов.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Чувство патриотизма
Seneka на rugo.ru Гость
26, July, 2012 16:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Я под защитой судьбы

Многие так думали. А потом поплатились за свое безрассудство. Я не угрожаю, я предостерегаю.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Чувство патриотизма
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, July, 2012 19:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Друзья это хорошо. Плохо, что они не всегда
> оказываются рядом. Это во-первых.

Согласен

> Друзья есть не только у тебя. Не
> забывай об этом, когда в следующий раз будешь идти
> по темным закоулкам.

Занимаюсь этим чуть ли не каждый будний день. В это время у меня полно других мыслей и кроме той, что друзья есть не только у меня.

Но сама мысль при этом мне не очень понятно - что именно ты хотел передать.

> Я думаю, с твоим характером
> ты уже нажил на свою худую жопу массу врагов.

В свое время у меня были довольно могущественные враги. Националисты из ДПНИ, наркоторговцы, люди из городской администрации, исламские радикалы. Кто успокоился, кто сидит, кто спился. Последнему проломили голову. Как я уже говорил, его ждет трепанация черепа. А сейчас я даже и не вспомню кто из моих врагов сохранил активность. Это плохо. Враги вдохновляют....

> Многие так думали. А потом поплатились за свое
> безрассудство.

После того как мой брат не додушил меня струной, после чего я дважды избежал стать жертвой теракта, случайно забрел на минное поле, человек, с которым я играл в карты, кинулся на меня с ножом и не смог попасть им в горло, а также после того как в меня пальнул охранник стройки (и промазал) и еще пары менее значимых эпизодов я как-то имею право так думать. Наверное, потому, что я не придаю особого значения тому, выживу я или нет. Может, я поэтому больше могу считаться христианином, чем ты? Хороший вопрос...

> Я не угрожаю, я предостерегаю.

Не льсти себе. Ты слишком жалок, чтобы угрожать. Твои угрозы, если бы они и звучали, слишком легковесны.

И предостерегать меня не надо. Я не проявляю осторожность, поэтому всегда выживаю, а мои враги всегда проигрывают.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Чувство патриотизма
Seneka на rugo.ru Гость
26, July, 2012 20:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------

> Не льсти себе. Ты слишком жалок, чтобы угрожать.
> Твои угрозы, если бы они и звучали, слишком
> легковесны.
>
> И предостерегать меня не надо. Я не проявляю
> осторожность, поэтому всегда выживаю, а мои враги
> всегда проигрывают.

Ну-ну... Вышел бы ты со мной один на один - мы бы посмотрели... кто из нас слишком жалок. Но по причине крайней худобы твоей жопы и ссыкливости души, ты предпочитаешь прятаться за друзьями и пистолетом. Удачи, Дартаньян!

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Чувство патриотизма
Seneka на rugo.ru Гость
26, July, 2012 20:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Seneka
>
> > Друзья это хорошо. Плохо, что они не всегда
> > оказываются рядом. Это во-первых.
>
> Согласен
>
> > Друзья есть не только у тебя. Не
> > забывай об этом, когда в следующий раз будешь
> идти
> > по темным закоулкам.
>
> Занимаюсь этим чуть ли не каждый будний день. В
> это время у меня полно других мыслей и кроме той,
> что друзья есть не только у меня.
>
> Но сама мысль при этом мне не очень понятно - что
> именно ты хотел передать.

Я хотел передать всего лишь, что на каждую хитрую ж...пу найдется х...й с винтом, но думаю, что до тебя не дойдет... по причине твоей слепой веры в судьбу...

А жаль... с тобой интересно... но умрешь ты видимо рано... или покалечат тебя.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Чувство патриотизма
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, July, 2012 21:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Seneka

> Ну-ну... Вышел бы ты со мной один на один - мы бы
> посмотрели... кто из нас слишком жалок.

У меня есть более важные дела, чем выяснять в кулачном бою у кого пенис длиннее. В отличие от тебя я мир спасаю. такая у меня работа.

> Но по
> причине крайней худобы твоей жопы и ссыкливости
> души, ты предпочитаешь прятаться за друзьями и
> пистолетом.

Оружие тут ни при чем, это средство политики, а не террора. Им я склоняю к правильным решениям тех, кто не понимает других доводов. Ну и конечно время от времени получается так, что я защищаю им людей от диких животных, включая и тех, кто антропоморфной формы.

> Я хотел передать всего лишь, что на каждую хитрую
> ж...пу найдется х...й с винтом, но думаю, что до
> тебя не дойдет...

Попробуй привести примеры. Хотя да, о чем это я? Примеры - твоя самая слабая часть. Скорбно

> по причине твоей слепой веры в
> судьбу...

На этом форуме есть только два примера слепой веры. ВиМи со своим любовником и ты со своей разнузданой гундяевщиной.

> А жаль... с тобой интересно... но умрешь ты видимо
> рано... или покалечат тебя.

Слышу эти пожелания с десяти лет. Все, кто их делал, спились, сторчались и поубивали друг друга. Это, кстати, у нас семейное. Мою мать одна семья кинула на деньги и уехала в США. Так они там всем семейством на органы развалились: почки начали отказывать, легкие, сердце, печень. Так что есть гораздо большая вероятность, что с тобой что-то произойдет. Такая убежденная ненависть к людям как у тебя просто так не прощается твоим богом. Вот это было бы очень обидно.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Чувство патриотизма
Seneka на rugo.ru Гость
26, July, 2012 21:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Опять с логикой траблы... Ты бы пошел... поучил математику что ли?

Где ты видел пожелания от меня? Ты недостоин моих пожеланий, Дартаньян

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Чувство патриотизма
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, July, 2012 21:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Вот почему я борюсь с национализмом. Вот что он с людьми делает. Был Олег, а стало унылое ноющее хамоватое говно

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<1234567891011...Последняя>>
Страница: 3 из 13


Эта тема закрыта.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   GameRules.com   How to Play Go