Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<12345678>>
Страница: 2 из 8
Re: Русский цивилизационный код - доброта.
slava312 на rugo.ru Гость
08, May, 2014 07:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну вот уже хоть что то. Начинается сравнительный анализ.Иными словами говоря между телефоном и РЦК существует разница.Попробуем упростить задачу.Разложим Русский Цивилизационный Код на составляющие.В данном случает пока мы можем выделить 3.Отложим на время описательные Русский и Цивилизационный и попробуем посмотреть, что мы имеем в остатке.
Есть возражения?

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
TT на rugo.ru Эксперт Го
08, May, 2014 13:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Рассматривайте-рассматривайте. Пока не предложено определения, все, что здесь сказано в защиту рцк - игра слов людей, которым нечем занять себя в свободное время. Мне еще никто не доказал, что рцк есть, и не показал как он выглядит

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
TT на rugo.ru Эксперт Го
08, May, 2014 13:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Когда только создавался Совет по межнациональным отношениям при президенте, встала проблема определения минимума для мигрантов, работающих в России. Туда тоже кто-то по недомыслию включил знание русского языка, законодательства страны и - внимание - изучение традиций и обычаев русского народа. Совет вскоре подняли на смех, потому что никто в нем не смог объяснить что это за русский цивилизационный код, который должны выучить мигранты. А если его не могут объяснить весьма разумные люди, то как это поймут мигранты, у которых часто 8 классов за плечами? Вчера Совет презентовал новый проект, где традиции заменены историей России, что гораздо более понятно - история это правильно и выгодно сверстаное прошлое страны.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
08, May, 2014 13:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Проявление русского культурного кода доброты:



В Закаменском и Тункинском районах Бурятии зафиксированы факты вандализма в отношении святынь. Нападению подверглось православное кладбище и буддийский субурган (ступа, мемориал), сообщает телеканал “Ариг Ус” 7 мая со ссылкой на главу пресс-службы МВД Бурятии Марину Степанову.

Несколько дней назад неизвестные разграбили субурган, расположенный поблизости с селом Жемчуг. Вандалы разбили стекло верхней части сооружения, вынули оттуда статуэтку Будды и разломали ее. Сультим-лама, ширетуй Хойморского дацана сообщил, что вандалы украили драгоценности и разбросали буддийские книги.

Из неофициальных источников изданию стало известно, что вандалами оказались второклассники села Жемчуг.

Ранее, 29 апреля, на кладбище в Закаменском районе были повреждены 79 надгробных плит. По сведениям полиции, вандализм совершили дети 13 и 14 лет, уже состоящие на учете.

[nazaccent.ru]



Если кто не согласен, то следует доказать почему это не проялвение русского кода доброты. Хотя очень часто в качестве доказательства говорят: "Это происки немцев, евреев и запада".

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Seneka на rugo.ru Гость
10, May, 2014 12:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

"Берегитесь всего того, что не одобряется совестью".

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
TT на rugo.ru Эксперт Го
10, May, 2014 12:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

А кто такой совесть?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
slava312 на rugo.ru Гость
10, May, 2014 13:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В своих работах академик Скрябин младший указывает на прямую связь генетического кода и языка.Что Вы думаете по этому поводу?

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
TT на rugo.ru Эксперт Го
10, May, 2014 17:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Я ничего не думаю, я эти работы не видел. Хотя если бы они были серьезны, я бы вряд ли их пропустил

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Seneka на rugo.ru Гость
11, May, 2014 02:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Ты пропускаешь все, что серьезно. Начиная с классики и заканчива индийским философами, рассуждавшими о любви.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, May, 2014 05:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Ты и сам не читал. Интересно, как глубоко спрятано ничтожество, которое заставляет думать, что я по-умолчанию неправ?

Читать индийских философов такое же неблагодарное дело, как и читать Библию. Катехизис предрассудков

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Seneka на rugo.ru Гость
11, May, 2014 06:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Вот-вот. И я о чем. Я не знал точно, что ты не читаешь индийских философов. Я просто предположил. Мое предположение оправдалось.
А Любовь - это тоже предрассудок?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, May, 2014 07:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

А зачем мне их читать? Кто их вообще назначил философами и мудрецами? Ты не знаешь ответа, а я знаю. Я знаю о комерческой концепции министерства туризма Индии под названием Lux Oriente, о том как этих "философов" штамповали пачками. Из их числа вышли такие несомнено талантливые кустарщики и компиляторы как Ошо и ему подобные. Деятельность их привела не только к значительному обогащению казны в семидесятые, но и широкому распространению невежества в отношени Индии. Такие наивные простачки как ВиМи до сих пор верят, что люди в воздухе болтаются силой своего духа.

Да, у них есть стороники - сотни, тысячи и десятки тысяч неудачников. Но такая характеристика - не самая лучшая, чтобы примыкать к их стройным рядам.

Пока ехал от вокзала до дома, нашел у Докинза три замечательные цитаты.:

"Как изящно сформулировал мой коллега Н. Хамфри (N.K. Humphrey) смысл раннего наброска этой главы, «мемы следует рассматривать как живые структуры не только в метафорическом, но и в техническом смысле. Посадив в мой разум плодовитый мем, вы буквально поселили в нем паразита, превратив тем самым разум в носителя, где происходит размножение этого мема, точно так же, как размножается какой-нибудь вирус, ведущий паразитическое существование в генетическом аппарате клетки-хозяина. И это не просто facon de parler: мем, скажем, «веры в загробную жизнь» реализуется физически миллионы раз, как некая структура в нервной системе отдельных людей по всему земному шару».

"Рассмотрим представление о Боге. Мы не знаем, как оно возникло в мемофонде. Возможно, оно возникало многократно путем независимых «мутаций». Во всяком случае это очень старая идея. Как она реплицируется? С помощью устного и письменного слова, подкрепляемого великой музыкой и изобразительным искусством. Почему эта идея обладает такой высокой выживаемостью? Напомним, что в данном случае «выживаемость» означает не выживание гена в генофонде, а выживание мема в мемофонде. На самом деле вопрос состоит в следующем: в чем та «особость» идеи о Боге, которая придает ей такую стабильность и способность проникать в культурную, среду? Выживаемость хорошего мема, входящего в мимофонд, обусловливается его большой психологической привлекательностью. Идея Бога дает на первый взгляд приемлемый ответ на глубокие и волнующие вопросы о смысле существования. Она позволяет надеяться, что несправедливость на этом свете может быть вознаграждена на том свете. «Всегда протянутые руки», готовые поддержать нас в минуты нашей слабости, которые, подобно плацебо, отнюдь не теряют своей действенности, хотя и существуют лишь в нашем воображении. Вот некоторые из причин, по которым идея Бога с такой готовностью копируется последовательными поколениями индивидуальных мозгов. Бог существует, пусть лишь в форме мема с высокой выживаемостью или инфекционностью, в среде, создаваемой человеческой культурой"

"...слепая вера может приговорить его к смерти — на кресте, на колу, от меча крестоносца, от выстрела на одной из улиц Бейрута или от взрыва в одном из баров Белфаста. Мимы слепой веры имеют собственные, не знающие жалости способы распространения; это относится не только к религии, но также к патриотизму и политике"

Поэтому когда ты мне говоришь о том что какая-то литература "стоящая", ты говоришь мне две вещи:

1. Ты не считаешь эту литерату стоящей. Ее считает стоящей тот, кто тебя научил считать ее стоящей. Сам ты ее, с большой долей вероятности, даже не читал. Также как ты не читал никаких произведений Иммануила Канта, без которого невозможно понять идеологию либерализма, но это не мешает тебе думать, что ты понимает что такое либерализм, и даже убедил себя что то, что он плох - твой личный вывод, и для него даже якобы и не надо читать Иммануила Канта.

2. У тебя есть список книг, которые ты считаешь "стоящими" потому что твоя голова полна паразитов. И "стоящность" книг напрямую зависит от того, насколько хорошо их усваиваивают... даже не ты... твои мозговые глисты! И когда ты мне говоришь, что я виноват в том, что что-то не прочел, для меня это выглядит смешно, потому что я не должен соответствовать вкусу твоих глистов.

И я даже больше скажу, твоя оценка книги как "стоящей" однозначно означает ее дурное качество, так как глисты в твоей голове сложные идеи не могут усваивать из-за особенностей пищеварения. Как я уже показал, паразит под названием "патриотизм" не только нетерпит рассуждений на свою тему, но и всячески заставляет тебя агрессивно бороться с анализом его сущности. Патриотизм прост как три копейки, поэтому так часто поражает чужие мозги. Но и эта идея для тебя может оказаться сложна, так как она не вкусна твоему глисту.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Seneka на rugo.ru Гость
11, May, 2014 07:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Сложные идеи трансгуманизма с бородатой женщиной на Евровидении мой мозг отказывается усваивать.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Seneka на rugo.ru Гость
11, May, 2014 07:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

А как ты относишься к трансгуманистической ОНО, которая победила на Евровидении? Это же твой идеал, на сколько я понял. Человек отказался от пола. Просто идейный борец!

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
11, May, 2014 09:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кто такие русские?

Русские это не коловраты и свастики,
Не бритые бошки, не водка.
Русские - это мошные IT кластеры,
Заводы, просторы, свобода.

Русские это не просто масса,
Необразованного народа.
Это создание систем и классов,
Из ничего на земле холодной.

Русские это не быдло толпы,
Ждущие от других подачек.
Русские - это большая работа
По выгрызанью своей удачи.

Русские это не в сауну с девками,
Не в баре пятый шот в жало.
Русские - это когда всеми нервами
Борешься за победу и славу.

Русские это не пьяные драки,
Не коррумпированные деграданты.
Русские - это любовь к матери,
И осторожное отношение к мигрантам.

© Данилин К.П. 2014

Кто хочет - пьет водку, не моется и носит кандалы.
Кто хочет - несет добро (во всех смыслах), создает рабочие места и занимается наукой.
При этом одно другому никак не мешает.
Мы сами формируем свой народ. Его perks, traits, pros and cons. Из себя, своих поступков и своего окружения.

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Seneka на rugo.ru Гость
11, May, 2014 09:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Браво!

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
slava312 на rugo.ru Гость
11, May, 2014 09:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2GeorgKat
Большое спасибо!!!!!!!!!!!!

А когда затихают бои
На привале, а не в строю.
Я о мире, о любви
Сочиняю и пою.
Облегченно вздыхают враги
А друзья говорят: Устал
Ошибаются и те и другие - это привал.

Я завтра снова в бой сорвусь
Но точно знаю, что вернусь
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков, а гениев.
И, поверженный в бою
Я воскресну и спою.
На первом дне рождения
Страны, вернувшейся с войны.

Игорь Тальков - я вернусь -

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Seneka на rugo.ru Гость
11, May, 2014 10:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Только так!

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Seneka на rugo.ru Гость
11, May, 2014 10:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10312506_506349502798051_8960338957965049969_n.jpg

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
slava312 на rugo.ru Гость
11, May, 2014 10:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2ТТ
Если мы отвергаем исследования академика Скрябина Г.К. ,то может стоит прислущаться к нобелевскому лауреату Джеймсу Уотсону.Он американец.Правда это опасно. Уотсона, после того, как он озвучил смысл его работ в области генетики, несколько лет не приглашали на научные конференции.
Статья от 2008 года.
[www.renascentia.ru]

Страницы: <<12345678>>
Страница: 2 из 8


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   GameRules.com   How to Play Go