Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Какой вид спорта выбрать?
Shmul_2045 на rugo.ru Гость
15, June, 2014 20:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, я на цели обращал внимания. Обычные либеральные ценности: здоровье, общение и "стимулирование". Выполняя их, они живут как и все - поддерживают свою жизнь для того, чтобы можно было и дальше поддерживать в себе жизнь. Я не говорю, что это плохо, хотя и выглядит несколько бестолково. Очень многие так живут: коллективно валяют дурака. 90% в стране таких людей. В конце концов, миллионы не могут ошибаться, верно? Даже если вы и нащупали какую-то тайну жизни и обрели смысл, вы все равно остаетесь меньшинством. А с меньшинствами в нашей стране разговор короткий.

Re: Какой вид спорта выбрать?
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
16, June, 2014 00:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Народ, имейте совесть! Сколько можно устраивать разборки в темах? Почему бы правда не пойти в скайп? Какие-то войны клонов... И ради чего, спрашивается?

Re: Какой вид спорта выбрать?
Seneka на rugo.ru Гость
16, June, 2014 00:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Антарекс:
Цитата:
Народ, имейте совесть! Сколько можно устраивать разборки в темах? Почему бы правда не пойти в скайп? Какие-то войны клонов... И ради чего, спрашивается?

Я предлагаю услышать Антарекса и пойти в скайп! Shmul_2045, вы согласны?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Какой вид спорта выбрать?
slava312 на rugo.ru Гость
16, June, 2014 10:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Точнее нужно говорить о том, как связаны между собой православие,как духовный ветер, простите за некоторую тавтологию, корабль тела и океан соблазнов окружающего мира.Спорт, как культ тела, медленно, но верно выедает самый главный ресурс отпущенный человеку Время, отдавая взамен то,что нельзя взять с собой в вечность.Даже энергия производимая в ходе упражнений весьма специфична и зависит не от вида используемых действий, а от способности ставить цели при их выполнении. К примеру серия игр в хоккей с канадцами в 70 принципиально отличалась своими результатами по воздействию на личность, причём не только у самих игроков, но и у зрителей, от хоккея современного, когда идеалогические установки заменены финансовым смыслом действий.Не представляет никакого интереса соревнование, участники которого, продались с потрохами своим конкурентам.Какая собака будет кусать руку хозяина?Что сделает хозяин с этой собакой?Похожая картина и в других видах спорта.Таким образом спорт сам по себе не имеет никакой ценности и целесообразности.Перед тем,как отвечать на этот вопрос специально просмотрел "Записки Баламута" Льюиса.Мне не хотелось повторяться, но в результате пришёл к выводу, что такие вещи православный человек должен изучать самостоятельно.В самом деле пропустите одну тренировку и сознательно прочтите "Записки".Если на это у Вас не хватает сил скачайте аудио книгу по времени это несколько дольше, но слушать можно, осмысленно заполняя промежутки, между повседневными делами.А после прочтения давайте вернёмся к вопросу спорта и поговорим о пользе, которую можно извлечь из него.
Да чуть не забыл, после прочтения "Записок баламута" огромнейшее спасибо приношу нашему Глубокоуважаемому ТТ за непристанную заботу по православному
воспитанию окружающих его людей.

Re: Какой вид спорта выбрать?
Seneka на rugo.ru Гость
16, June, 2014 10:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Прочту обязательно и обязательно вернемся!

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Какой вид спорта выбрать?
slava312 на rugo.ru Гость
16, June, 2014 10:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Причём, это увидят сразу все форумчане, по тому с какой благодарностью Вы станете относиться к текстам православных авторов ТТ, Мозель Рульман и Shmul 2045.

Re: Какой вид спорта выбрать?
Seneka на rugo.ru Гость
16, June, 2014 10:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вы не перепутали? Может быть "Письма Баламута" Клайв Стейплз Льюис?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Какой вид спорта выбрать?
slava312 на rugo.ru Гость
16, June, 2014 11:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Конечно письма, иногда переводят как записки впрочем в предисловии он сам разъясняет что это за произведение.

Re: Какой вид спорта выбрать?
Seneka на rugo.ru Гость
16, June, 2014 11:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Есть классика жанра на эту тему "НРАВСТВЕННЫЕ ПИСЬМА К ЛУЦИЛИЮ"

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Какой вид спорта выбрать?
slava312 на rugo.ru Гость
16, June, 2014 11:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это который Сенека?)Сегодня посмотрю обязательно!Там есть связь со спортом?124 письма?

Re: Какой вид спорта выбрать?
Seneka на rugo.ru Гость
16, June, 2014 11:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, Анней Луций. Про физкультуру и спорт точно не помню. Может быть и есть. Главное там есть много про главный человеческий ресурс и про друзей. Сколько точно писем не знаю.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Какой вид спорта выбрать?
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
16, June, 2014 14:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я письма к Луцию читал. Там про спорт ничего нету, кроме общих размышлений о полезности физических упражнений - дискурс, который тогда вообще был не очевиден.

Re: Какой вид спорта выбрать?
Seneka на rugo.ru Гость
16, June, 2014 15:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfp1/t1.0-9/10382821_521084901324511_4545787670671862997_n.jpg
https://scontent-b.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/t1.0-9/10403455_521084991324502_2632565405166781398_n.jpg
https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpa1/t1.0-9/10474193_521085077991160_2915074910350153428_n.jpg
https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpf1/t1.0-9/10427276_521085117991156_7090047083149943248_n.jpg

https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-xpa1/t1.0-9/10426819_521093957990272_4958694685335209665_n.jpg

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Какой вид спорта выбрать?
slava312 на rugo.ru Гость
17, June, 2014 18:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Ну что же
Письмо XV
Сенека приветствует Луцилия!

Упражняться, чтобы руки стали сильнее, плечи - шире, бока - крепче, это, Луцилий, занятие глупое и недостойное образованного человека. Сколько бы ни удалось тебе накопить жиру и нарастить мышц, все равно ты не сравняешься ни весом, ни силой с откормленным быком. К тому же груз плоти, вырастая, угнетает дух и лишает его подвижности. Поэтому, в чем можешь, притесняй тело и освобождай место для духа. (3) Много неприятного ждет тех, кто рьяно заботится о теле: во-первых, утомительные упражнения истощают ум и делают его неспособным к вниманию и к занятиям предметами более тонкими; во-вторых, обильная пища лишает его изощренности ). Вспомни и о рабах наихудшего разбора, к которым поступают в обучение, хоть этим людям ни до чего, помимо вина и масла2, нет дела, и день прошел для них на славу, если они хоре. шенько вспотели и на место потерянной влаги влили в пустую утробу новое питье, еще в большем количестве. Но ведь жить в питье и потении могут только больные желудком!

Параллельно читаю Григория Паламу «Триады в защиту священнобезмолвствующих» и удивляюсь насколько отличается мировосприятие христиан при взгляде на мир.Кстати Вы прочитали Льюиса?

Re: Какой вид спорта выбрать?
Seneka на rugo.ru Гость
17, June, 2014 19:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В процессе.

А вы знаете, что христиане многое переняли у стоиков?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Какой вид спорта выбрать?
slava312 на rugo.ru Гость
17, June, 2014 19:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Так....приехали.))
Даже не знаю какой текст привести ну например это из 1 триады Паламы,хотя вбивать следует целиком, но
Поэтому апостол и говорит, показывая, что есть два вида мудрости: «В мудрости Божией, через свою мудрость мир не познал Бога». Видишь, что у него одна мудрость Божия, а другая – мудрость просто, причина незнания Бога? Вот та, которую изобрели эллины: она не одинакова с божественной, что выражается двояким значением слова «мудрость». В самом деле, что говорит богомудрый апостол немного спустя? «Но мы проповедуем мудрость Божию». Что, эллинские философы единодушны с апостолом или он с ними? Нисколько: недаром он, сам отрицая это, говорит: «Мудрость Божию мы проповедуем среди совершенных, но мудрость не века сего и не упраздненных властей века сего», мудрость, «которую не познал никто из властей сего века» (1Кор.2:6–8). Эта-то мудрость есть у нас благодаря Иисусу Христу, «Который сделался для нас премудростью от Бога» (1Кор.1:30).
Не стоит идти на поводу у профанаторов христианского учения.Их цель иная((( ну потратьте немного времени на письма Баламута. Я советую Вам, не по причине времяпровождения,а по причине предполагаемой пользы.

Re: Какой вид спорта выбрать?
slava312 на rugo.ru Гость
17, June, 2014 19:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Письмо XV
Сенека приветствует Луцилия!
(1) В старину был обычай, сохранившийся вплоть до моего времени, начинать письмо словами: "Если ты здоров, это хорошо, а я здоров". Нам же правильнее сказать: "Если ты занимаешься философией, это хорошо". (2) Потому что только в ней - здоровье, без нее больна душа, и тело, сколько бы в нем ни было сил, здорово так же, как у безумных или одержимых. Так прежде всего заботься о том, настоящем, здоровье, а потом и об этом, втором, которое недорого тебе обойдется, если захочешь быть здоровым.
Начало письма в предыдущем посте я опустил по предположению, что Вы, будучи христианином, изучаете столпов церкви.

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go