Learn Go Game
Федерация Го России и идея развития России с помощью Го
Страницы: <<12345>>
Страница: 4 из 5
Re: О членских взносах
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
27, February, 2005 13:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил, давайте посмотрим на это с разных позиций. Зададимся вопросом, каковы наши цели? Если цель - поддержание штанов у группы игроков, именуемых ведущими, я - пас. Если же наша цель - доведение информации о нашей любимой игре до миллионов россиян, вот модель разговора с представителем СМИ.
Гошник(Г): Я рассказал Вам правила игры и кое-что об ее истории.
Журналист: Очень интересно, стоит подумать о продвижении этой игры на ТВ.
Г. С удовольствием примем участие в таком проекте.
Ж. Можно несколько вопросов?
Г. Конечно.
Ж. Проводятся ли турниры в России?
Г. Да, конечно.
Ж. Расскажите немного о них. Как они проходят, каков уровень комфортности для участников, размеры призовых фондов и т.д. Судя по тому, что я услышал от Вас ранее (об истории, философии, приложениях Го) - Ваши турниры должны быть очень привлекательны для разных слоев россиян.

Я предлагаю Вам продолжить диалог при разных вариантах ответа на поставленный вопрос и Вы поймете мою позицию.

Re: О членских взносах
michail на rugo.ru Любитель Го
27, February, 2005 18:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый Сергей Александрович!

Во-первых, Вы не ответили на мой вопрос.
Во-вторых, в Вашем диалоге допущена логическая ошибка. С чего Вы взяли, что журналист будет вообще разговаривать про го и уж тем более заинтересувется этой игрой только после того, как узнает правила?

Смею Вам напомнить, что журналистика - это вторая древнейшая профессия. Мой небольшой опыт общения с этими людьми показывает, что ни один журналюга бесплатно не напишет ни строчки. Поэтому, настоящий профессиональный журналист не будет даже разговаривать с Вами, если не будет уверен в Вашей платежеспособности.


Re: О членских взносах
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
27, February, 2005 19:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил, были и с большим, и с меньшим.
У меня тоже есть опыт общения с журналистами. Если приедите ко мне, могу показать публикации.
А теперь, если Вы хотите понять меня, сделайте то, что я Вас просил.

Re: О членских взносах
michail на rugo.ru Любитель Го
27, February, 2005 21:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Михаил, были и с большим, и с меньшим.
У меня тоже есть опыт общения с журналистами. Если приедите ко мне, могу показать публикации.
А теперь, если Вы хотите понять меня, сделайте то, что я Вас просил.

Если не трудно, с большим это когда и кто их финансировал?

Публикации до 1991 г. или позже?

Ваша позиция мне понятна и я не вижу смысла продолжать вымышленный диалог. Вы хотите нести го в массы. Целиком поддерживаю и одобряю. Но метод избранный Вами кажется мне весьма утопичным, особенно в новых, рыночных условиях. Да, публикации по го были. Некоторые из них у меня есть, часть из них я помню, но го как было малоизвестно у нас в стране, так и неизвестно никому по сей день, несмотря на эти публикации. Значит этот метод был малоэффиктивен в советское время, а теперь и тем более.

Re: О членских взносах
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, February, 2005 22:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил, у меня завтра встреча с корреспондентами.

Но самый действенный способ "нести го в массы" - это звуковая лекция в трамвае, сильнее средства я еще не видел.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: О членских взносах
Latin на rugo.ru Знаток Го
28, February, 2005 05:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На всякий случай, привел в "Бортовой книге" =) правила баннеги.

Михаил! там не все так страшно. Видно, что вы не прочитали еще "Первый кю" - очень рекомендую, это книга вовсе не о баннеги =)
И если вы мне скажете, что это плохо.... =)



Го учит предвидеть...

Re: О членских взносах
michail на rugo.ru Любитель Го
28, February, 2005 08:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый Latin!

Я прочитал "Первый кю" и мне очень понравилось в отличие, например, от "Го и бизнес стратегии", которую никак не осилю до конца. Что касается баннеги, то Вы меня очевидно не поняли. Я только за. Принцип баннеги для меня заключается в следующем: "Хочешь играть - плати". Я глубоко убежден, что каждый должен сам зарабатывать на свое увлечение, а не ждать, что либо добрый дядя спонсор, расстрогавшись от очередного интервью, ни с того, ни с сего даст денег (Межов), либо удастся откусить кусок от госбюджета (Шикшин). Хочешь играть - ставь свои ( а не чужие) деньги на бочку. Хорошо играешь - можешь заработать, плохо (как я) - заплатил за удовольствие.

По поводу трамвая. Это просто чума. Мне здесь видится примерно такая сценка. Человек после работы мирно едет или идет домой знакомым маршрутом. Все привычно, надоедливо и сто раз хожено-перехожено. Вдруг откуда ни возьмись из-за угла выскакивает мужик и орет: "А ты, что ты знаешь про го?". Согласен, эффект должен быть потрясающим.

Re: О членских взносах
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
28, February, 2005 12:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил, я хочу ответить по рекламе в трамваях в ветке
[forum.weiqi.ru]

а то здесь это явный оффтоп :)



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: О членских взносах
Поваляев Михаил на rugo.ru Любитель Го
28, February, 2005 14:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я совсем не удивлен,увидев большие цифры призового фонда в постинге С. А. Межова. Сергей Александрович всегда более радикален,чем Я. Ко мне никто не обращался с просьбой принять деньги на проведение турнира. Однако, мне доставило огромное удовольствие играть в турнире с сильнейшими игроками Москвы.
Для этого пришлось пройти через отборочное сито,можно сказать потратил на это целый год. Поэтому и появилась идея придать новый импульс турнирной Го жизни, сделать такое соревнование, в котором могли принять участие те,кто считает для себя невероятной удачей поиграть в турнире с более сильными игроками. Это,как раз,турнир для любителей,а не для прокорма сильных игроков.
Для баннеги не нужен турнир,это игра между двумя игроками,как правило между теми,у кого есть деньги и теми у кого денег нет,но играют сильно. Своего рода шулерство.Нужно ли это развивать ,не могу дать однозначного ответа. Во всяком случае играть на деньги в Го,это продукт согласия двух сторон.Собственно ,это давно практикуется .



М. Поваляев, Вице-президент Федерации Го.

Re: О членских взносах
Latin на rugo.ru Знаток Го
28, February, 2005 17:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

michail'у
Вижу, что ошибся в оценке вашего постинга, это даже приятно =)

Поваляеву.
Как написано в "Первый кю" - "это часть Игры". Мне кажется у Вас негативное отношение к игре на деньги вообще (может неверное у меня сложилось представление). Если так, то это жаль, игра на деньги - это не шуллерство; нечестные приемчики, там тоже есть как и в большом спорте - но это всегда удел личного выбора. По молодости мне нравится адреналин, который дает блиц, думаю и баннеги - тоже. Вам это не близко, Вашу позицию я уважаю, хотя и не согласен с ней. Даже в "Первый кю" описан способ коллективной игры в баннеги (для 3-х чел.) Думаю командный способ - не будет хуже. Другой вопрос, что мир го беден... и новелла "Первый кю" это лишний раз подтверждает - не всем по карману такая игра, но если тебе хочется острых ощущений - почему нет? Можно прыгнуть с парашутом, плавать с аквалангом, горные лыжи.. наконец, можно иногда сыграть баннеги... =)



Отправка отредактированного (28/02/05 19:11)

Го учит предвидеть...

Re: О членских взносах
Поваляев Михаил на rugo.ru Любитель Го
01, March, 2005 00:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дмитрию М. "Latinu" Первый кю и моя любимая книга тоже.Во всяком случае, слова с которых начинается рассказ,это настоящий бальзам на мою израненную Го-душу. Но я воспринимаю этот рассказ больше с трагической стороны,чем к призыву"делай,как в книге "1 кю".
Но конечно я не отговариваю Вас от игры на деньги,это ваш выбор.Такой же,как прыгать,плавать ,ехать и т.д. Найдете желающих и вперед.Хотите сыграем с Вами.Во всяком случае Вы будете уверены,что Я не скрываю свой уровень игры.На КГС у меня только 2-кю. Надеюсь получить фору у Вас в три камня.:))
А на первую часть моего постинга Вы не обратили внимания?



М. Поваляев, Вице-президент Федерации Го.

Re: О членских взносах
Latin на rugo.ru Знаток Го
01, March, 2005 03:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил! 3-камня - это большая фора для моей нестабильной игры, но, она честная =) На KGS у меня 2-й дан, который все ближе к 1-му, т.к. я там давно не играл. В любом случае постараюсь не проиграть Вам манбан =))
Я думаю нам надо это сделать! =) Это будет первое "оффициально зарегистрированное" =) баннеги в России - наши имена войдут в историю =)) Я думаю даже записать эту партию. Как Вам ближайшее воскресение, по ставке 100р и 20р за бан? Манбан = 10 банов. проведем по книжной схеме?



Го учит предвидеть...

Re: О членских взносах
Latin на rugo.ru Знаток Го
01, March, 2005 03:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

PS интересно получилось: начали с членских взносов, а закончили баннеги на ближайших выходных =))



Го учит предвидеть...

Re: О членских взносах
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
01, March, 2005 04:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дима, с Вас 10 процентов в федерацию баннеги



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: О членских взносах
Latin на rugo.ru Знаток Го
01, March, 2005 04:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хитрый какой =) 10% федерация баннеги должна еще отработать =) Например, организовать судейство. Игры на деньги - щекотливый вопрос. Должен присутствовать третий - судья, объективный и не заинтересованный. Так что 10% готов платить, готов даже 25% но только за сервис! =)



Го учит предвидеть...

Re: О членских взносах
Филиппов Вадим на rugo.ru Гость
01, March, 2005 15:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Всё. Я повёлся.
Желающие кюшники могут сыграть со мною в баннеги в
понедельник у меня в клубе.
(Так же могу обеспечить судейство, и Ваши имена будут записаны в историю)


P.S. Данов прошу не беспокоить :)

Re: О членских взносах
Поваляев Михаил на rugo.ru Любитель Го
01, March, 2005 17:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вызов брошен,перчатка поднята. В воскресение во второй половине дня
на Проспекте Мира. После моей партии за 6-8-е место.
Деньги можно положить под доску,а достанет выигравший.



М. Поваляев, Вице-президент Федерации Го.

Re: О членских взносах
Филиппов Вадим на rugo.ru Гость
01, March, 2005 17:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Принято. Правила оговорим подробнее на турнире. (только начнётся он
поздно) Так сидеть нам до утра. Я, в принципе, не против. Мне до
работы быстрее с проспекта.

P.S. Сколько денег-то брать?

Re: О членских взносах
Latin на rugo.ru Знаток Го
01, March, 2005 17:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Деньги можно положить под доску,а достанет выигравший.

Под доску кладут ставку (100р) и стоимость манбана - в нашем случае - 200 р. А по результатам партии рассчитываются из кармана, предполагая, что кто-то может захотеть отыграться и деньги под доской - гарантия платежеспособности =)

Вадим, может я ошибаюсь, но Михаил, кажется поднял мою перчатку =) А может сразу две? В любом случае надо еще созвониться и подтвердить условия и время игры =) А можно сыграть в баннеги втроем по схеме 72 часа? =))



Го учит предвидеть...

Re: О членских взносах
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
01, March, 2005 23:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Так и быть, уговорили.
Готов играть с игроками до 5 кю в пятницу в клубе на Свиблово.
Гобан есть, деньги будем класть под него :)
Пятница наступает быстрее понедельника :)



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: <<12345>>
Страница: 4 из 5


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go