Learn Go Game
Федерация Го России и идея развития России с помощью Го
Страницы: <<1234567>>
Страница: 2 из 7
Re: Эмблема Федерации
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
30, March, 2006 17:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Эскизы можно делать хоть в паинте, главное - делать.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Эмблема Федерации
Malicious Akast на rugo.ru Любитель Го
30, March, 2006 18:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Емельянов писал(а):

> А можно нам сделать черно-белый вариант. Фон - белый. Россия -
> контуром. Внутри тоже белая. Иерголиф пока убираем. А внутри
> просто линуем как Го. Без камней даже. Может это будет
> красиво??
>

Россия тюремная ^_^

Вообще лучше не прибегать к контуру страны, если без него можно обойтись.



http://rugo.ru/users/photo/709_1260052161.gif

Re: Эмблема Федерации
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
30, March, 2006 18:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Гриша, проще нарисовать, чем объяснить :)



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Эмблема Федерации
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
30, March, 2006 18:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати, а я наконец рассмотрел предложенную эмблему. Она пахнет джунглями, бесконечные войны, засады, в ней чудятся вопли коммандос, страшные воспоминания ветеранов. В общем, есть что-то ... в этой эмблеме. В ней просвечивает наша реальность. Взять ее, да и принять как есть. Кстати, футболки отличные получатся, береты можно будет еще заказать. Все равно РФГ будет воевать с нами еще лет двадцать, пока ледниковый период не начнется и динозавры не вымрут.



Отправка отредактированного (30/03/06 18:52)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Эмблема Федерации
Поваляев Михаил на rugo.ru Любитель Го
30, March, 2006 20:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как-то не патриотично смотрится,на фоне всей России висит иероглиф.
У меня все восстает против такой эмблеммы.
Может по русски написать - Территория Го. Хотя и это не на пятерку.



М. Поваляев, Вице-президент Федерации Го.

Re: Эмблема Федерации
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
31, March, 2006 12:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Других вариантоа все равно не предлагают :))



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Эмблема Федерации
paberu на rugo.ru Любитель Го
31, March, 2006 15:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Господа, активнее, активнее! Почему так мало констуктивных(и деструктивных) предложений. Хотите, сделаю то же, но более жизнерадостно и/или черно-бело?

Re: Эмблема Федерации
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
31, March, 2006 15:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Паша сделай, плиз, и так и так. Ты можешь, я знаю.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Эмблема Федерации
godsword на rugo.ru Знаток Го
31, March, 2006 23:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Что тут можно посоветовать:

1. В название стоит включить слово "игра" - иначе это будет восприниматься как "Гражданская Оборона".
2. Лучше сетку не рисовать - есть уже такая эмблема РФГ(б) - "двуглавый орел за решеткой" называется.
3. Иероглифы тоже излишни - если уж мы от слова "атари" отказываемся. К тому же иероглиф чисто японский - ни китайцы ни корейцы его не поймут. А мы вообще пишем на русском.
4. Карта страны - громоздко.
5. Я бы (если умел рисовать) нарисовал бы гобан на ножках с чашами и надпись "Федерация игры го".

Re: Эмблема Федерации
tango на rugo.ru Любитель Го
01, April, 2006 01:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
2. Лучше сетку не рисовать - есть уже такая эмблема РФГ(б) - "двуглавый орел за решеткой" называется.
Цитата:
3. Иероглифы тоже излишни - если уж мы от слова "атари" отказываемся. К тому же иероглиф чисто японский - ни китайцы ни корейцы его не поймут. А мы вообще пишем на русском.

С этим согласна. По слову "игра"- вопрос, т.к. идет заужение. А у нас идеологически го шире,чем просто игра, на мой взгляд.
Гобан с чашами может восприниматься незнающими людьми, как столик для еды, с двумя горшочками с мясом. Типа - Федерация поваров России?
Но все-таки, присутствие камней - черного и белого - необходимо. Да это отчасти и философское- полярность... Только как отразить многомерность го без "тюремных решеток"?

Re: Эмблема Федерации
Seneka на rugo.ru Гость
01, April, 2006 10:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Не смог разместить картинку, кидаю ссылкой

ЭМБЛЕМА



Отправка отредактированного (01/04/06 11:01)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Эмблема Федерации
Михил на rugo.ru Гость
01, April, 2006 11:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Классно!
Философская эмблема, отражающая глубинную суть ГО! :)
У автора получилось изобразить линии пересечения доски Го без ассоциаций о тюремной решётке :)



Адепт Го.

Re: Эмблема Федерации
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
01, April, 2006 13:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

тоже вариант.

Давайте обсудим!



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Эмблема Федерации
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
01, April, 2006 14:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Не смог разместить картинку, кидаю ссылкой

Сенека, опупительная эмблема! =о)
А чья она? Кто рисовал? Можно ли нам использовать эту идею, для начала как один из проектов?



&lt;По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.&gt;
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Эмблема Федерации
Seneka на rugo.ru Гость
01, April, 2006 15:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Моя :)

Можно



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Эмблема Федерации
paberu на rugo.ru Любитель Го
01, April, 2006 15:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Однако, мой поклон господину Сенеке, мне надо больше играть. :) Свой собственный вариант отметаю категорически.

Re: Эмблема Федерации
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
01, April, 2006 16:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я за эмблему Сенеки, мне она кажется очень удачной. По кругу можно пустить не крупный текст, как у печатей.



&lt;По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.&gt;
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Эмблема Федерации
tango на rugo.ru Любитель Го
01, April, 2006 22:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://goama.upstream.ru/gallery/albums/userpics/10003/normal_seneka.jpg

Re: Эмблема Федерации
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
01, April, 2006 22:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нижние иероглифы обязательны в этом макете? Они плохо будут зуммироваться. Вообще же - мой поклон Сенеке. Я не ожидал такое увидеть.



Отправка отредактированного (01/04/06 22:48)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Эмблема Федерации
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
01, April, 2006 23:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Очень красиво получилось. Я за то чтобы ее использовать.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Страницы: <<1234567>>
Страница: 2 из 7


Эта тема закрыта.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go