Learn Go Game
Федерация Го России и идея развития России с помощью Го
Страницы: <<1234567>>
Страница: 4 из 7
Re: Эмблема Федерации
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
03, April, 2006 17:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Вообще эмблема должна хорошо смотреться и на листе бумаги и на транспаранте. поэтому там не должно быть мелких деталей.

согласен!

Цитата:
В идеале она должна легко рисоваться от руки. Не зависеть при этом от цвета. От размера. От инструмента (карандаш, толстое перо, мышка на экране, камни на гобане...) Лучший пример - логотипы ведущих автомобильных компаний.

да, чтобы даже ребенок мог нарисовать эмблему. Это очень важно.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Эмблема Федерации
godsword на rugo.ru Знаток Го
03, April, 2006 23:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Эмблема Сенеки просто гениальна!

Re: Эмблема Федерации
lapuma на rugo.ru Гость
03, April, 2006 23:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я согласен с Vectorom, по моему эмблема хороша. Проста, но в тоже время содержательна - существует некий баланс :-)



_________________________________
Это просто работа такая.
Трава растет, птицы летают, волны
плещутся у берега. А я играю в Го.

Re: Эмблема Федерации
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
05, April, 2006 01:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

эх!!

http://goama.upstream.ru/gallery/displayimage.php?pid=1505&fullsize=1


эмблема
вот эта пойдет на футболку!



Отправка отредактированного (05/04/06 01:18)

Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Эмблема Федерации
Vector на rugo.ru Любитель Го
05, April, 2006 07:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>вот эта пойдет на футболку!<<

В такой футболке опасно ходить по улице. :-)


Re: Эмблема Федерации
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
05, April, 2006 10:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне кажется, что мы можем и должны использовать несколько эмблем - одну на документы в виде собственно эмблему, другую на футболку, вымпела.

По идее, на красной или белой футболке должен хорошо смотреться толстый синий контур России с черными буквами ФГР, или Го, или Федерация Го, или иеоглиф внутри.

На белой футболке - лучше всего. На красной - немного темновато.

Единственно меня смущает цветовая гамма красно-бело-черная. Это классический фашистский вариант. Смотрится офигенно, но не наше.

С другой стороны с красным цветом хорошо сочетается черный, синий и белый.

Зеленый цвет нам тоже не подходит.

По этой причине наверное один из лучших вариантов с красной футболкой - синий контур России, именно контур, пусть толстый. А внутри надпись.

С белой футболкой понятно - синий контур черная или синяя надпись. Кстати, даже красный контур будет смотреться неплохо с красной надписью.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Эмблема Федерации
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
05, April, 2006 13:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Миша я думаю, что должны быть еще варианты. Варианты с русским написанием Го, в том числе. Давайте еще подождем, куда нам торопиться?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Эмблема Федерации
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
05, April, 2006 13:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Паше Тэн, я думаю, еще сможет что-то прислать. Пока, что эмблемы из Пскова держат первое место по разнообразию и количеству.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Эмблема Федерации
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
05, April, 2006 13:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Паша он вообще здесь не пишет, так как у него нет интернета.

Это Павел из Пскова.

Насчет вариантов - конечно. Нужно собрать более широкую палитру.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Эмблема Федерации
Vector на rugo.ru Любитель Го
05, April, 2006 15:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://kudan.nm.ru/img/0020001.gif

http://kudan.nm.ru/img/0030001.gif



Отправка отредактированного (05/04/06 15:11)

Re: Эмблема Федерации
paberu на rugo.ru Любитель Го
05, April, 2006 15:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Господа! Мое ИМХО: иероглиф на фоне страны годится лишь на документы, у всех моих знакомых душа(прям как у Михаила Поваляева) восстает против иероглифа на фоне карта Родины. 25% игроков города Пскова сказали, что никакой подбор палитры не поможет - надо пересмотреть проблему. Насчет эмблемы господина Сенеки: не дай Бог никого обидеть, это просто статистика; инь-янь в своем логотипе использует добрая половина фирм с азиатским уклоном(и не очень):
- клубы айкидо, карате-до, кендо и др.
- сети магазинов по продаже электротоваров и пр..
- сомнительные фирмы по распространению сомнительных лекарств для похудения, отощания, вымывания шлаков и пр.
У меня была идея использовать инь-янь несколько в другом аспекте, хорошо, что не успел реализовать: убого на фоне чужой эмблемы. Хочу доработать(или переработать эту эмблему):
http://goama.upstream.ru/gallery/albums/userpics/10003/normal_russia2.jpg
Извините за длительную речь, но мыслительный процесс надо стимулировать.

Re: Эмблема Федерации
paberu на rugo.ru Любитель Го
05, April, 2006 17:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Господа, простите, не сдержался, поэксперементировал на тему инь-янь, да и забросил это счастье на ящик господину Гришину. Сильно по голове не бить: лучше, чем у Сенеки все равно не получится. ^_^

Re: Эмблема Федерации
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
05, April, 2006 17:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вань, не стоит использовать и так уже 100 раз переворованный дизайн. Это не тонко и совсем не умно.

Сделай что-то своё, это будет и тебе полезно и интересно всем нам. А с гитлеровской символикой я хорошо знаком.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Эмблема Федерации
Vector на rugo.ru Любитель Го
05, April, 2006 19:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     





Отправка отредактированного (05/04/06 19:58)

Re: Эмблема Федерации
Vector на rugo.ru Любитель Го
05, April, 2006 19:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://kudan.nm.ru/img/20001.jpg

По ободку можно пустить текст.


Re: Эмблема Федерации
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
06, April, 2006 01:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Очень мило.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Эмблема Федерации
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
06, April, 2006 10:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

...



Отправка отредактированного (06/04/06 11:39)

--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Эмблема Федерации
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
06, April, 2006 11:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вань, а пусти черные камни вплотную к белым - посмотрим как будет выглядеть... Т.е. буква "Г" будет верхней черточкой над белыми камнями, а вертикальной - вплотную... Возможно символ будет смотреться не так "печатно" и начнет напоминать позицию камней в Го...



&lt;По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.&gt;
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Эмблема Федерации
paberu на rugo.ru Любитель Го
06, April, 2006 21:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А можно мне по верхней дуге пустить слово "федерация", а по нижней - "России"? Не просто сверху и снизу, а именно по дуге.

Re: Эмблема Федерации
Vector на rugo.ru Любитель Го
06, April, 2006 22:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>А можно мне по верхней дуге пустить слово "федерация", а по нижней - "России"? Не просто сверху и снизу, а именно по дуге.<<

Будет здорово. Завтра я сделаю ещё несколько вариантов эмблемы.

>>Вань, а пусти черные камни вплотную к белым - посмотрим как будет выглядеть... Т.е. буква "Г" будет верхней черточкой над белыми камнями, а вертикальной - вплотную...<<

Интересная идея. Завтра сделаю


Страницы: <<1234567>>
Страница: 4 из 7


Эта тема закрыта.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go