Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки
Страницы: 1234>>
Страница: 1 из 4

ЗАЯВЛЕНИЕ

Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
11, November, 2004 20:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

1. В связи с непредставительностью состава, не решением проблемы статуса турнира и неподписанным положением, организуемый в ветке "ЧР по инет ГО" не может быть Чемпионатом России ни формально ни фактически. Этот турнир официально переименовывается в соренование под названием "Турнир". Все пункты положения остаются действительными.

2. Я, Сахабутдинов Рустам Мизхатович, прошу Президиум РФГ рассмотреть вопрос о проистановлении моего членства в организации РФГ. О принятом решении известить в любой форме. Например, в ветке данного форума.



Отправка отредактированного (11/11/04 23:10)

Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: ЗАЯВЛЕНИЕ
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
12, November, 2004 00:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Укатали Сивку Крутые горки......"
Впрочем, ничего другого я и не ожидал.
Как умный человек РМС выбрал возможно единственный способ остаться с лицом, но возникает вопрос: верный ли это поступок?
С уважением

Re: ЗАЯВЛЕНИЕ
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
12, November, 2004 10:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ну, а что он теряет?


Re: ЗАЯВЛЕНИЕ
Kaban на rugo.ru Любитель Го
12, November, 2004 11:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо, Олег!



Виктор aka "Председатель ревизионной комиссии РФГ"

Re: ЗАЯВЛЕНИЕ
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
12, November, 2004 12:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я не хочу здесь говорить ни о достоинствах ни о недостатках планировавшегося Первенства России по Инет Го.

То, что я пишу имеет отношение только к завлению Р.М. Только к завлению.

Я лично в шоке от того, на какой шаг вынужден был пойти этот человек. Р.С. - не просто член Президиума РФГ(б).
Этот человек, в моем представлении, был (даже трудно произносить это слово) одним из самых твердых и последовательных активистов этой федерации. Он воспринимал ее именно как свою родную организацию, положил десятилетия труда на ее пропаганду и развитие. Не побоюсь слова - всю жизнь. Потеря организатора такого масштаба - возможно одна из самых серьезных ошибок РФГ(б) за все время, пока я наблюдаю ее работу (но может быть, сравнимо с потерей Москвы). Без Сахабутдинова РФГ(б) теряет столько, что это сейчас невозможно подсчитать. И не важно - кто где зарегистрирован. Важна именно представительность организации. Это - самый важный фактор. Для общероссийской организации нужна представительность.

Совет федератам - бегите за Сахабутдиновым (не за турниром, а за человеком), пока он не ушел далеко.
Прогноз - совет не нужен, Сахабутдинов ушел.

Людей удерживать возможно. Например, посылать в поездки в качестве капитанов сборных команд не одного и того же любимого, а всех го-организаторов России - по очереди. Статусность, оценка заслуг, уважение.

Да, есть люди, которые по разному относятся к личности и деятельности Р.М.. Но то, что это фигура общероссийского (минимум)масштаба - согласятся, думаю, все.

Я не защищаю Р.М., он не нуждается в защите. Ни в моей, ни в чьей бы то ни было.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: ЗАЯВЛЕНИЕ
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
12, November, 2004 12:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не за что.
Не устаю поражаться неспособности договориться среди людей нашего го, хотя давно пора б привыкнуть.


Re: ЗАЯВЛЕНИЕ
Kaban на rugo.ru Любитель Го
12, November, 2004 12:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Привет, Олег!
На мой взгляд проблема в том, что нет желания договариваться.
Вот мы с тобой имели желание договориться и договорились. Не смотря на совершенно разный подход к вопросу.



Виктор aka "Председатель ревизионной комиссии РФГ"

Re: ЗАЯВЛЕНИЕ
xmsv на rugo.ru Гость
12, November, 2004 12:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Полностью согласен с Игорем Гришиным. Хочу добавить, что в Интернете значимость Сахабутдинова еще выше.

А постоянные конфликты, которые возникают и провоцируются в нашем не слишком многочисленном сообществе, вредят нам всем.

Re: ЗАЯВЛЕНИЕ
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
12, November, 2004 13:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну что же, наконец-то есть с кем поговорить...
Гришину.
Сейчас в этом диалоге мы родим с Вами новую истину об инетном го, об го в России, о том, что такое есть новая идея.

Нас, воспитанных в брежневские годы, учили, что человек - это винтик в сложном механизме, и один человек не вправе диктовать свое мнение остальным. Один человек, а тем более мужчина должен уметь жертвовать собой ради абстрактных интресов сообщества.
Сейчас мне кажется, я осознал ошибочность этой концепции. Я осознал собственную значимость. И я не готов к тому, чтобы моя деятельность ассоциировалась с моими оппонетами. Мне кажется, есть вещи, которые запрещать нельзя. Например, приносить деньги в семью. Делает Кабанов на свой страх и риск программу поддержки детского го - флаг ему в руки. Если президент дал добро, значит она делается под флагом РФГ.

Я считаю, что в состоянии создать свою го структуру, которая меня устроит. Я изо всех постараюсь сделать РК КГС клубом, общепризнанным в мире. Мне есть куда стремиться.

В России плохой инвистиционный фонд. Это - слова моего спонсора. Я пытался опровергнуть это мнение - у меня не получилось. Наверное будут и другие времена...

Честный разговор - удел немногих.

Алексеич, ценю то, что не стремишься использовать ситуацию в своих интересах. Верю в то, что ты написал искренне.

Теперь будучи свободным от обязательств я сосредоточусь на том, чтобы участвовать в создании конструктивной обстановки в Росс инет го.

РФГ с моей точки зрения потеряла самое главное - это стимул к труду. Признаю, что в этом была и моя вина. Я должен был стимулировать деятельность Горжалцана, будить его фантазию. Но мне этого не хотелось. И сейчас не хочется.
В конце концов выигрывают те организации, в которых за малые вознаграждения делают большие дела. РФГ в последнее время не родила ни одной стоящей идеи. Убежден, что турниры как форма работы Федерации отходят на второй план. (Вспомним LG, юношеский чемпионат, готовившийся за две недели). Основные турниры (Казань, Н-Новгород, С-Пб) уже давно проводит не руководство РФГ. Сейчас на повестке дня - "прорисовка перспектив для тех, кто играет в го". Людям надо четко и ясно показать, каковы их цели и задачи, куда надо стремиться и кому надо, чтобы они играли в го.
РФГ эти задачи не решает.
РФГ даже не рассматривает вопрос о признании го в инете. На сегодня, убежден, более 50% активности Российских гошников приходится на интернет. Конфликт возникший здесь, это результат непродуманного решения одного человека РФГ. Не Президента. Сталкивание на форуме происходит потому, что кому-то такое положение дел выгодно. Зачастую, споры возникают из-за элементарной неинформированности.

Считаю, что надо собраться тем, кто считает себя владельцами инет ресурсов для выработки "правил игры". Я давно перестал нападать на проекты других людей. Сейчас задача в том, чтобы правильно организовать механизм улаживания конфликтов. Создание атмосферы здорового соревнования ресурсов за внимание - это самое важное. Причем, это можно сделать таким образом. Принять солидарное решение по одному вопросу. По любому. И потом посмотреть, каким образом это получилось.

Я никого не призываю следовать за мной. У меня есть куда идти. Но четко определиться каждому в своей позиции многое бы решило...

Re: ЗАЯВЛЕНИЕ
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
12, November, 2004 15:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Позиция Р.М. мне понятна.

Мамраю. Сергей!

"Постоянные конфликты, которые возникают и провоцируются в нашем не слишком многочисленном сообществе" возникают не потому ли что нет другой возможности решения проблем? Кабанов предлагает договариваться. Я полностью согласен тогда и с тобой и с Виктором.
Но с кем договариваться, с кем? Кто вообще управляет РФГ? Этого не знает никто. Я не смог, например, выяснить этот вопрос.

Мы часто находим статьи, речи, постинги, подписанные Горжалцан, Гоменюк, Боргданов? Как можно договариваться с теми, кто не желает даже общаться с членами своей организации, с го-общественностью? Как?

Пусть тогда члены РФГ изберут руководство, которое умеет пусть даже не договариваться, но хотя бы писать, формулировать что-то для людей. Говорить. Пусть записывает кассеты, лазерные диски со своими мыслями. Я понимаю - если мысли не высказывать, то их потом можно менять. Это работает, но это опасно - мысли могут исчезнуть совершенно.

А если Кабанов знает и как договариваться - давайте изберем Витю, и пусть он нам объединит Го-Россию. За него даже я, скорее всего, проголосую :)))) Пока не приостановил свое членство :)



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: ЗАЯВЛЕНИЕ
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
12, November, 2004 15:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Руководство Федерации не прореагировала на это заявление. Какое-то время позицию Федерации на Форуме отстаивал я (Гришин не даст мне соврать). Предлагаю назначить здесь отвественного от РФГ за данный форум, и от его имени сделать официальное заключение по моему заявлению.

Re: ЗАЯВЛЕНИЕ
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
12, November, 2004 15:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Предлагаю кандидатуры Шикшина, Кабанова.
Действительно, надо же кому-то олицетворять здесь на форуме РФГ.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: ЗАЯВЛЕНИЕ
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
12, November, 2004 15:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Наверное, прав Гришин... Решать вопрос в ком видится представитель РФГ надо тем, кто находится с другой стороны...

Шикшин, безусловно, по стилистике работы намного ближе к РФГ, чем Кабанов, но зато с последним есть шанс договориться. ;-)

Re: ЗАЯВЛЕНИЕ
12, November, 2004 15:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А мне казалось руководство РФГ всегда отмалчивалось здесь, на форуме. По формуле мухи - отдельно, котлеты - отдельно.
Да и вправду, с чего бы это им тут реагировать?
Никаких официальных документов, требующих этого, здесь не появляется....

Re: ЗАЯВЛЕНИЕ
Kaban на rugo.ru Любитель Го
12, November, 2004 16:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тут мое имя упомянули в суете :-)

Рустаму Мизхатовичу
1. На сколько я понял, письменного заявления от Вас Президиум не получал. Потому Вы и не получили ответа. Если Вы хотите договориться по этому вопросу, то подайте письменное заявление. Я, как председатель КРК, обязуюсь проследить за ходом Вашего заявления. Не забудьте потребовать от Президиума простановки даты на Вашем заявлении. Это я так учу договариваться :-)
2. Если Вы считаете, что подали заявление о выходе из РФГ(Б), то почему вносите предложения "...назначить ответственного от РФГ..."? Тут я в откровенном замешательстве. :-)

Игорю Гришину.

Привет, Игорь!
В качестве примера я могу привести свое обращение в РФГ. Не смотря на то, что оно было сделано в праздничные дни, реакция была очень быстрой. 2-3 дня и решение принято. Скорее всего, обращаясь в РФГ ты нарушаешь некоторые формальности. Прежде чем обратиться, нужно:
а) продумать смысл обращения и оценить возможности РФГ принять решение по предлагаемым вопросам;
б) тщательно подготовить текст, чтобы у читающего не возникло ощущения двусмысленности. Проверить согласованные времен и падежов. :-)
в) отправить его по электронной почте на адрес секретаря РФГ(Б), с копией Президенту РФГ(Б)
г) можно отправить бумажным письмом по почте, но тогда время реакции будет бОльшим

Уверяю, реакция будет очень быстрой и четкой.
Важно ХОТЕТЬ договориться по конкретному вопросу.

Теперь по поводу избрания меня куда бы то ни было.
1. Пожалуйста, прежде чем выдвигать меня куда бы то ни было, согласуйте мою кандидатуру со мной.
2. Мне, как Председателю КРК, Устав запрещает занимать какие либо должности в РФГ(Б).



Виктор aka "Председатель ревизионной комиссии РФГ"

Re: ЗАЯВЛЕНИЕ
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
12, November, 2004 16:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Самоотвод...

Re: ЗАЯВЛЕНИЕ
Соловьев Юрий на rugo.ru Гость
12, November, 2004 16:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Заслуги Р. Сахабутдинова общеизвестны, тем не менее:
1. заявление в Президиум РФГ подаются в письменном виде (на бумаге или электронной почтой) секретарю или лично президенту РФГ;
2. очевидно, что руководство РФГ не признаёт этот сайт как официальный (одна из причин, я думаю, некорректные высказывания участников форума);
3. никто не может здесь представлять все РФГ кроме как по поручению самого президента РФГ;
4. хотелось бы больше позитива - это только вопрос личного выбора.

Юрий Соловьев, член Президиума РФГ(Б)

В этой игре всего лишь два правила:
окруженное добром - зло исчезает, а зло окруженное злом - растет.


Re: ЗАЯВЛЕНИЕ
xmsv на rugo.ru Гость
12, November, 2004 16:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Виктор Кабанов конечно предлагает всем договариваться, но при этом еще и учит, как это надо делать.

Однако в данном конкретном случае он тоже приложил руку к тому, чтобы согласия не наступило...

А РФГ - оно работает в реале (не в интернете). Там другие законы и гласность там, наверное, не особо требуется.

Re: ЗАЯВЛЕНИЕ
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
12, November, 2004 17:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Соловьеву Ю.
Попытаюсь объяснить суть происходящего. Во-первых я не помер. Более того, я собираюсь делать проекты, которые мне кажутся серьезными.
Во-вторых, речь идет о замедленности реакции РФГ. И ты сейчас выступая, фактически, от ее имени упираешь на букву правила. Там, где должна быть реакция по существу, вдруг, выплывает бюрократическая заковыка. В свое время я ставил вопрос на Президиуме о том, что буду на этом форуме официальным представителем Федерации. Ответ - сам догадываешься.

А что касается позитива, то его много. Просто он менее заметен. И то, что формируются вокруг личностей определенные круги людей, и то, что раскручиваются новые инет проекты, и то, что,кажется, наконец, начинаем находить общий язык, и то, что начинают появляться первые реальные спонсоры под конкретные проекты. Дальше, надеюсь, все будет только улучшаться.

Только вот какая-то определенная организация, ко всему этому, никакого отношения не имеет.
А опасность может пойти вот откуда. Если инет проекты разрастутся, обрастут определенными обязательствами перед своими меценатами, то при столконовении интересов последних, может разразиться нешуточная (не то что сейчас) война ресурсов.
Пример такой войны битва КГС - ИГС.



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: ЗАЯВЛЕНИЕ
Latin на rugo.ru Знаток Го
12, November, 2004 17:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Все бы вам битвы =)
IGS и KGS вовсе не враждуют и тем более не бьются. У каждого сервера своя экологическая ниша в которой они прекрасно существуют и дру-другу не мешают. Так должно быть и в реале.



Го учит предвидеть...

Страницы: 1234>>
Страница: 1 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go