Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки
Страницы: <<1234>>
Страница: 2 из 4
Re: ЗАЯВЛЕНИЕ
Kaban на rugo.ru Любитель Го
12, November, 2004 18:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

xmsv писал(а):

> Виктор Кабанов конечно предлагает всем договариваться, но при
> этом еще и учит, как это надо делать.
Ну до учителя я еще не дорос :-) Не учу, а привожу пример того как делать так, чтобы тебя услышали.

>
> Однако в данном конкретном случае он тоже приложил руку к тому,
> чтобы согласия не наступило...
Я приложил руку к тому, чтоб президиум РФГ(Б) отреагировал на ситуацию. Президиум отреагировал оперативно после моего обращения. А как уж они там договаривались, и хотели ли стороны договориться... тут я не в курсе. Улаживать конфликты - не дело Председателя КРК.



Отправка отредактированного (12/11/04 18:38)

Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: ЗАЯВЛЕНИЕ
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
12, November, 2004 21:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это -очередной фарс или флейм РМС. Как он был в ФРГ, так и останется, разве что членских взносов платить не будет. Как играл в турнирах РФГ, так и будет играть. В этом его жизнь, впрочем и моя тоже.
С уважением



Отправка отредактированного (12/11/04 21:15)

Re: ЗАЯВЛЕНИЕ
Андрей на rugo.ru Гость
12, November, 2004 22:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Интересно, когда станет теперь возможным организация и проведение ЧР в интернете?
Или это никому не надо?
Российскому го, причём не только в инете, - Н А Д О.
Но секретарь РФГ(оффлайн) сказал... Сказал по просьбе людей- противников ЧР.
Именно противников, потому что один - ещё месяц назад предсказал неудачу, другой - предлагает письменно согласовывать...ставить подписи и печати... передавать в РФГ... убеждать и добиваться...
А чего добиваться?
Вместо такого активного Советского подхода, может быть лучше было с той же активностью включиться в работу с руководством РФГ в поддержку идеи?
Все увидели совсем другое.
РФГ, членами которой многие считаются, это не только Горжалцан-Иванов-...
РФГ снова показала, что она в оффлайне.
После следующей моей фразы Виктор Кабанов, наверняка, даст ценные рекомендации по решению Проблемы...
Фраза : попробуйте пройтись по ссылке на официальный сайт РФГ, размещённый на сайте ЕГФ... :(
Это и есть лицо РФГ, наше с вами лицо в глазах всех людей, пользующихся инетом...
Где ревизионная комиссия РФГ?
Когда у нас будет инет ЧР?



IN GO WE TRUST
***************
www.go.sp.ru

Re: ЗАЯВЛЕНИЕ
Kaban на rugo.ru Любитель Го
12, November, 2004 22:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Андрей писал(а):
> Где ревизионная комиссия РФГ?
> Когда у нас будет инет ЧР?
>
Привет, Андрей!

Ревизионная комиссия где? Тяжело мне сказать. Один из членов безвести отсутствует. Второй является женой Вице президента ответственного за финансы. Отдуваться приходится мне самому.

Учитывая то, что Интернет безличен по своей сути, предлагаю такому уважаемому человеку, каким ты являешься, направить в мой адрес запрос, просьбу или письмо с описанием проблем и недостатков в РФГ, которые тебе видны и тебе больше всего мешают. Я ОБЯЗАТЕЛЬНО буду обращать на них самое пристальное внимание.

Второй вопрос вне моей компетенции.
Повторяю. КРК не имеет право (по Уставу) брать на себя исполнительные функции.



Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: ЗАЯВЛЕНИЕ
Андрей на rugo.ru Гость
12, November, 2004 23:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

... вот и совет получен :)
Не буду я писать...
Неужели на сайт ЕГФ один я заглядывал?
Комиссии нет - это известно и то, что РФГ как организации тоже нет - факт.
Можно не отвечать, т.к. не уверен что отвечу подробно, а коротко-всё равно не получится.
Сейчас серьёзно думаю о своём членстве в РФГ.
Дебаты показали, что моё видение го в России в корне не совпадает с большинством интернетактивных игроков...
Может и не большинством, может это видимость такая.
Ведь разрушать - не строить, рушить легче, критиковать проще...
Поэтому и разрушителей больше...
Много многоточий получилось, извините.
Успехов...



IN GO WE TRUST
***************
www.go.sp.ru

Re: ЗАЯВЛЕНИЕ
Kaban на rugo.ru Любитель Го
12, November, 2004 23:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати вопрос к старожилам.
Кто может вспомнить когда происходил последний отчет КРК Федерации перед Конференцией? На последней конференции Секретарь сказал, что КРК (тогдашнего созыва) самотстранилась от деятельности. До этого я на конференциях не присутствовал.



Отправка отредактированного (12/11/04 23:51)

Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: ЗАЯВЛЕНИЕ
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
13, November, 2004 00:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Виктор!

Я всегда ценил твои советы, всегда к ним прислушивался. Ты знаешь это.

Мы делали оффициальные запросы в организацию РФГ(б), в том числе по той схеме, которую ты описываешь. То есть, на ответственного секретаря с копией президенту, сохраняя падежи и суффиксные окончания. Последний раз мы занимались этим перед кубком Посла Китая. Ответа мы не получили до сих пор.

Нет проблем завести в любой го-федерации ответственных секретарей, и просить обращаться именно по описываемой тобой достаточно приятной процедуре (особенно с просьбой обратить внимание на русскую орфографию, так как обращения с ее нарушением будут заворачиваться ответственными секретарями). Существуют и другие способы как придуриваться, есть и достаточно забавные :))

"очевидно, что руководство РФГ не признаёт этот сайт как официальный (одна из причин, я думаю, некорректные высказывания участников форума)"

Соловьву. Юрий, а кто Вам сказал, что этот сайт неоффициальный?
Кто сделал Вас оффициальным лицом, а меня, к примеру - не оффициальным? Или дал Вам этот самый критерий оффициальности?

Где люди, где Го - там и должна быть мера оффициальности для организации, членом Президиума которой Вы являетесь и честью которой дорожите. Но это - мое мнение. Только мое.

И еще. На любом форуме всегда будут некорректные высказывания. Мы - люди. Некорректных высказываний не бывает только у тех, кто молчит. Но что происходит "в тихом омуте", известно и так. Я очень уважаю Вас и не хочу ссориться с Вами, я просто хочу сказать, что не стоит выгораживать кого-то, исходя из только-корпоративных интересов. Отдельная корпорация Го - это еще не вся ГоРоссия.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: ЗАЯВЛЕНИЕ
Kaban на rugo.ru Любитель Го
13, November, 2004 00:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь! Привет!

Напиши мне (Председателю КРК РФГ(Б) письмо. Изложи в нем факты. Лучше с датами и копиями твоих обращений. Посмотрим как на мое обращение отреагирует Президиум.



Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: ЗАЯВЛЕНИЕ
Поваляев Михаил на rugo.ru Любитель Го
13, November, 2004 00:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Удивительное рядом! Идущих впереди всегда мало, зато тех кто отсиживается за спиной всегда много. Тот кто торит путь, делает это за счет себя(за счет своих нервов, здоровья, времени и т.д.) Зато тем кто сзади, видны все огрехи и недостатки. Достигнув стабильного положения такие люди будут держаться за свое до последнего, лишь бы ничего не менять.
Казалось бы, прекрасная,современная идея, освоить интернет,как Го- комьюнити. Поддержи идею,возглавь процесс,так нет ату идущего впереди,не сметь вырываться без соглосования,без письма и т.д.
То,что сейчас происходит,это нарыв,который начинает вскрываться.
Развитие Го зависит от людей,которые хотят развивать Го.Таких людей,
тем более гроссмейстеров Го, у нас очень мало.Отталкивать и опплевывать,тех кто состовляет основу Го движения преступно!!
Интернет занимает сейчас в нашей жизни очень большое место. Невозможно игнорировать этот факт. Прогресс нельзя остановить,тем более запретами.



М. Поваляев, Вице-президент Федерации Го.

Re: ЗАЯВЛЕНИЕ
Kaban на rugo.ru Любитель Го
13, November, 2004 12:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

1. Интернет турниры проводились, проводятся и будут проводиться.
2. НИ кто, Ни кому Не запрещал проводить НИ какого турнира.
3. Нарыв действительно есть, и он действительно вскрывается.
4. Преступно нарушать Закон.



Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: ЗАЯВЛЕНИЕ
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
13, November, 2004 13:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Андрей , виртуальный Чемпионат России конечно нужен , с этим согласны абсолютно все , и незачем притворяться , будто ты защищаешь чемпионат против каких-то злодеев .

Мероприятие , готовящееся в РК КГС , не было и не могло быть чемпионатом , это просто рядовой междусобойчик , только с обещанием призов . Неужели ты не видишь разницы между самоназванием и фактическим уровнем турнира ?

Рядовые междусобойчики тоже нужны , и против очередного турнира опять же никто не говорил ни полслова ! Возражения были только против ложного самоназвания , которое профанировало идею чемпионата и следовательно дискредитировало все будущие престижные виртуальные турниры .

Нужно продолжать проводить рядовые турниры и всерьез готовить чемпионат . Сформировать оргкомитет или даже пусть готовит один человек , если хочет и может , но чтобы народ согласился с таким руководством . Гласно обсудить принципы отбора участников , контроль достоверности рейтингов , регламент с учетом часовых поясов , схему турниров , технические проблемы вроде дисконнекта и все прочие вопросы .

Чемпионат России , в отличие от частного турнира , принадлежит всем российским (или русскоязычным) игрокам , и даже не только участникам .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: ЗАЯВЛЕНИЕ
Сергей Решетов aka KbICb на rugo.ru Гость
13, November, 2004 20:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Автор: Kaban
Дата: 13/11/04 12:36

1. Интернет турниры проводились, проводятся и будут проводиться.
2. НИ кто, Ни кому Не запрещал проводить НИ какого турнира.
3. Нарыв действительно есть, и он действительно вскрывается.
4. Преступно нарушать Закон.
____________________________________________________________

Простите, а о каких законах речь ? можно поподробнее ?



-=Комиссар по пропаганде в русской комнате KGS=-

Re: ЗАЯВЛЕНИЕ
Сергей Решетов aka KbICb на rugo.ru Гость
13, November, 2004 21:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ай, не надо ничего говорить. Все понятно. Сходу в Яндексе задал следующий запрос : "Российский чемпионат по кибериграм". Я так думаю что никто не будет спорить что киберигры это тоже спорт. И вот я вижу - Российский этап всемирного чемпионата по кибериграмм. Как вы думаете , законно ли они используют название страны в своем названии ? Или вот еще аналог "охоты на лис" - Пятый Открытый Кубок России по поиску в интернете. Интересно Российский спорткомитет как на это смотрит ?

Не думаю что так все сложно. Призывать к законности и сомневаться в правомочности того какие проекты будут строяться в интернете в зоне даже рядом не стоявшей с рунетом - имхо - беззубо и смешно.

Хочеться добавить что наблюдаеться непонимание того что собой представляет интернет. Да кое какая база законов уже имееться. Но нигде нет в УК РФ и в других кодексах того чтобы был запрещен РОССИЙСКИЙ ТУРНИР ПО ИНЕТ-ГО. Если я не прав - прошу указать первоисточник.

То что есть у нас в РФ какая то странная организация с абривиатурой РФГ - еще не значит, что турниру не быть в связи с тем что по уставу РФГ это низзя делать. А зачем нам РФГ ? Всеми нами многоуважаемый OWL в ветке что чуть ниже прав на все 100 ! - МЫ ИГРАТЬ БУДЕМ ?

Есть и другой выход. Когда нибудь получиться так что появиться Всемирная Федирация Го (ВФГ)(а почему бы ее и не организовать? прям сейчас, зарегистрируем ее где нить не в россии что бы хлопот меньше было) и будет она проводить РОССИЙСКИЙ ТУРНИР как ей заблагороссудиться не смотря ни на кого, ибо РФГ уже будет на обочине так как возникнет Российский комитет ВФГ - в котором люди будут гибче.

___________________________________________________________
___________________________________________________________

Но и это все семечки. Хотелось бы мне посмотреть на того человека кто подаст иск на организатора и спонсора Российского турнира по Инет Го.

____________________________________________________________
____________________________________________________________

Ну и еще хочеться добавить одно предложение. Вот какое. Мне жутко приятно и инетерсно "смотреть вам рот". РМ, Гришин, Межов,Павлов, Кабанов, Ветров.... Все вы говорите о РФГ и нет в ваших словах позитива. Так может организовать РФГ здесь на КГСе ? Я не думаю что это нарушит закон какой то. Мы не преследуем комерческой выгоды. Мы готовы организоваться на благо игры. OWL - человек достаточно далекий от нас и то насковозь нас увидел. Мне лично было стыдно как он нас "прокатил". Из за банальщины. Из за каких то нескольких человек в РФГ заисит будет ли призан официально этот турнир. Ох ох ох. Да главное что бы его восприняли всерьез другие - кто организовывал, учавствовал в нем и те кто следили за ним. Нам готовы помочь, а мы цепляемся за тех , чью деятельность, по собственным словам Игоря Гришина, не понял и он , человек со стажем и опытом. Это уже наводит на мысли.

____________________________________________________________

(мне больно на вас смотреть, Патриархи Го)

С уважением.



-=Комиссар по пропаганде в русской комнате KGS=-

Re: ЗАЯВЛЕНИЕ
Kaban на rugo.ru Любитель Го
13, November, 2004 21:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

О всех!



Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: ЗАЯВЛЕНИЕ
Kaban на rugo.ru Любитель Го
13, November, 2004 21:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Организуйте, Комиссар.
Играйте.
Вам ни кто не запрещает.



Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: ЗАЯВЛЕНИЕ
Сергей Решетов aka KbICb на rugo.ru Гость
13, November, 2004 21:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я бы рад. Да не пойдут за мной. Без имени и связей это невозможно. Но я надеюсь, что одну из Вас это будет под силу и я его поддержу всем чем смогу.



-=Комиссар по пропаганде в русской комнате KGS=-

Re: ЗАЯВЛЕНИЕ
sasharu на rugo.ru Любитель Го
13, November, 2004 22:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нет той беды, что пройдет мимо нас сторой.
Дальше только хуже будет....мне почему-то в это верится....


Воровство и пьянство - вот Русская Национальная идея...

Re: ЗАЯВЛЕНИЕ
Latin на rugo.ru Знаток Го
14, November, 2004 01:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Предлагаю официально обратиться в РФГ с просьбой организовать Российский интернет-турнир (чемпионат) по го (без разницы на каком сервере). А мы посмотрим есть ли от этой организации какой-то толк. Готов подписаться под этим обращением.



Го учит предвидеть...

Re: ЗАЯВЛЕНИЕ
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
14, November, 2004 02:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот как далеко зашли игры РМС с людьми и собственная амбиция. Проведение ЧР в инет имеет далеко идущие последствия. Это не рядовой какой-то турнир. Это турнир, к которому будет приковано внимание и со стороны Росспорта, и со стороны СМИ, и всего мирового сообщества ГО(благо оно проводиться в инете).
Любой инетный турнир проводиться на каком-то ресурсе. Поэтому в первую очередь надо было согласовать его владельцем ресурса. И не потому что он разрешит или не разрешит, а потому что он может управлять этим ресурсом. Для примера в России люди живут почти в 10 часовых поясах, а это проблема, которую может решить администрация ресурса. Далее, определяется статус победителя как чемпиона России, а его может дать только государство - Росспорт и аккредитованная в нем РФГ.
Ничего, как русские люди говорят, на ошибках учатся. Только Василий Иванович дважды на одни и те же грабли наступает.

С уважением



Отправка отредактированного (14/11/04 02:05)

Re: ЗАЯВЛЕНИЕ
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
14, November, 2004 02:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Латину.
Ты что нибудь про Финал России 2004 г слыхал? Я понимаю, что тебя это не касается. Но по календарю он должен скоро состоятся.
А про какие мероприятия РФГ ты слыхал? Про Кубок Посла Японии?
РФГ не может действовать на опережение. Это факт. Сейчас, после случившегося, проведение "официального турнира" в инете идея одиозная.

Мы проведем турнир в инете. С призовыми. Теперь, это в бОльшей степени будет финансовый проект, нежели политический.

Страницы: <<1234>>
Страница: 2 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go