Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки
Страницы: <<1234>>
Страница: 3 из 4
Re: ЗАЯВЛЕНИЕ
Latin на rugo.ru Знаток Го
14, November, 2004 02:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не понимаю чем вас задело мое предложение, по-моему чемпионат России по инет-го хотят все включая вас. Про сроки я ничего не писал - когда сделают - тогда сделают. Мне же интересно будет от РФГ в этой сфере какой-то эффект или нет и что официально эта организация ответит.
На Кубке японского посла я уплатил взнос в РФГ на следующий год. Вообще колебался - стоит или нет, денег не жалко, не хотелось менять беспартийный статус.
Ну раз уж я стану членом РФГ со следующего года, то имею полное право вносить предложения и смотреть какая последует реакция. На официальное обращение должен быть официальный ответ, если РФГ не пожелает проводить этот турнир из-за своего "напряженного графика" - я сделаю для себя выводы, и один из них будет тот, что зря на вас наезжали - если сами ничего сделать не могут...
Ну, а если они все-таки организуют - значит не все так просто... По крайней мере я буду чуствовать, что не зря поменял беспартийный статус на членство и для меня это важно.



Го учит предвидеть...

Re: ЗАЯВЛЕНИЕ
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
14, November, 2004 02:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Latin , имхо это по-другому делается . Создаем в турнирном подфоруме несколько веток , например :

Состав оргкомитета виртуального чемпионата России
Сервер для виртуального чемпионата России
Регламент виртуального чемпионата России
Отбор участников к виртуальному чемпионату России
Турнирные схемы виртуального чемпионата России
Приход и расход финансов виртуального чемпионата России

(что-то вроде)

Обсуждаем до выявления всех существенных аспектов , аргументов мнений . Возможно , по некоторым вопросам голосуем . В итоге получается ЛЕГИТИМНЫЙ оргкомитет (возможно даже из одного человека) и основные решения по положению . Эти люди по этому положению проводят соревнование , возможно многоэтапное . Легитимность оргкомитета будет выше , чем РФГ .

Лично я даже близко не стоял к организации крупномасштабных турниров , поэтому не смогу начать такую подготовку . Но просить помощи у РФГ - имхо безнадега , можно лишь предложить присоединиться к разработанному и раскрученному проекту .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: ЗАЯВЛЕНИЕ
Сергей Решетов aka KbICb на rugo.ru Гость
14, November, 2004 02:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне тут сказали, что КГС не имеет права нарушать copyright. Т.е. право на проведение национальных чемпионатов имеют только национальные организации. по-этому только они могут их проводить у нас.

Я к примеру не могу организовать Российский чемпионат по Интернет Го. А кто у нас обладает этим правом ? РФГ. А что РФГ ? внутри себя перетягиванием одеяла занимаеться.



-=Комиссар по пропаганде в русской комнате KGS=-

Re: ЗАЯВЛЕНИЕ
Latin на rugo.ru Знаток Го
14, November, 2004 02:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как я написал выше - для меня это обращение будет проверкой РФГ на "вшивость".
В конце концов представьте удивление в РФГ, когда туда придет официальная просьба с подписями и копией призеденту =).
Вдруг окажется, что налогоплатильщики не просто деньги платят и берут что дают (турниры), но и еще имеют наглость чего-то хотеть. В частности хотеть официальных турниров в интернете.
Как организуются турниры - я не знаю и не должен знать, я немного умею играть, еще очень плохо, я вижу что есть организация, которая по своим функциям ДОЛЖНА объединять любителей, способствовать развитию и популяризации го, может это делать и делать в том числе в интернете. Так пусть эта организация определится будет она заниматься организацией официальных спортивных мероприятий в интернете или не будет. ДА или НЕТ. Вот и все что я хочу узнать. Если РФГ так загружено текучкой, что ей не до интернет-любителей го, то мы поймем, что это не наша организация, что она не представляет наши интересы, не служит развитию и популяризации го (по крайней мере в интернете). А раз так - будем чесать затылки и думать как обойтись без РФГ, при том что у нее есть законы вроде царских: "запрещать и не пущать".



Го учит предвидеть...

Re: ЗАЯВЛЕНИЕ
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
14, November, 2004 02:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Автор: Сергей Решетов aka KbICb
Дата: 14/11/04 02:34
> Мне тут сказали, что КГС не имеет права нарушать copyright. Т.е. право на проведение национальных чемпионатов имеют только национальные организации. по-этому только они могут их проводить у нас.

И с этим даже и не поспоришь - ответ логичный . Только всех нас (имхо) интересует не "национальный" чемпионат , а чемпионат русскоязычных виртуальных игроков , из России , Украины , Германии , Кореи , Израиля и откуда угодно , не проверять же гражданство по факсам паспортов . Поэтому может быть даже лучше назвать "Чемпионат рунета" или "Русский чемпионат"



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: ЗАЯВЛЕНИЕ
Сергей Решетов aka KbICb на rugo.ru Гость
14, November, 2004 03:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья, думаю - по сути это одно и тоже будет :-) Ну ничем это не будет отличаться от первоначальной задумки. Разве что может состав участником больше будет :-) А в остальном - я вижу что будет классный турнир. Но будет ли мероприятие официальным ? Думаю что найдутся люди кто захочет официального утвержения своего рейтинга после турнира или еще чего то.



-=Комиссар по пропаганде в русской комнате KGS=-

Re: ЗАЯВЛЕНИЕ
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
14, November, 2004 03:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Думаю что найдутся люди кто захочет официального утвержения своего рейтинга после турнира или еще чего то.

А с чего бы ? Виртуальный и реальный рейтинг естественно различаются . А "еще чего-то" - может быть лишь благословление на еще более престижный виртуальный турнир .

И вообще реальная и виртуальная гошная жизнь параллельны . РФГ приписана к государству , с гражданством и границами . ЕГФ - к государствам в пределах географического региона и т.д. . А виртуально можно лишь установить русский в качестве официального языка турнира . Составы другие , регламенты другие , проблемы и методы другие . Конечно , хорошая , правильная национальная федерация Го должна развивать виртуальное Го . Но если РФГ лениво этим заниматься , то отмазка есть .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: ЗАЯВЛЕНИЕ
пришелец на rugo.ru Гость
14, November, 2004 04:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Решетов aka KbICb писал(а):

> Илья, думаю - по сути это одно и тоже будет :-) Ну ничем это не
> будет отличаться от первоначальной задумки. Разве что может
> состав участником больше будет :-) А в остальном - я вижу что
> будет классный турнир.

Согласен на все 100%. Читал, что даже из Владивостока люди готовы подтянутся (считай все часовые пояса будут). Поэтому все-таки подготовка к такому турниру нужно более основательная.

> Но будет ли мероприятие официальным ?

А надо ли это? Ведь проводили матчи Москва-СпБ и т.п. Кому надо, тот играл :).

> Думаю что найдутся люди кто захочет официального утвержения
> своего рейтинга после турнира или еще чего то.
>

Участвуйте в официальных турнирах, будут вам рейтинги.

No Subject
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
14, November, 2004 10:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     





Отправка отредактированного (14/11/04 10:09)

Re: ЗАЯВЛЕНИЕ
Latin на rugo.ru Знаток Го
14, November, 2004 11:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А я не понимаю почему виртуальные турниры должны дискреминироваться относительно реальных. Почему нельзя обсчитывать рейтинг с таких турниров? Это чисто технический вопрос который вполне решаем. Мне например тяжело ездить в Казань или Новгород на турниры, я занят на работе и дома. Моя го-жизнь на 99% протекает в интернете, так почему она должна быть лишена таких удовольствий как официальный турнир с обсчетом рейтинга?



Го учит предвидеть...

Re: ЗАЯВЛЕНИЕ
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
14, November, 2004 12:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В рейтинг-системе, которую разработал Павлов, это предусмотрено.

Re: ЗАЯВЛЕНИЕ
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
14, November, 2004 12:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я уверен , что виртуальные и реальные рейтинги должны вестись разтдельно , хотя механизм (РС Сергея Павлова) может быть один



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: ЗАЯВЛЕНИЕ
Kaban на rugo.ru Любитель Го
14, November, 2004 12:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Возвращаясь к исходной теме ветки.

Я послал запрос Секретарю РФГ(Б) и получил ответ.
Запрос был отослан 13.11.04 в 9:58
Ответ 14.11.04 в 0:05

>> Председатель КРК:
>> ...Рустам подал заявление о выходе из РФГ(Б)...?

> Секретарь Президиума:
>Мне Рустам никаких заявлений не подавал. На последнем Кубке
>Яп.Посла он заплатил взнос за 2005 год.



Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: ЗАЯВЛЕНИЕ
Latin на rugo.ru Знаток Го
14, November, 2004 14:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ветров писал:
> Я уверен , что виртуальные и реальные рейтинги должны вестись
> разтдельно , хотя механизм (РС Сергея Павлова) может быть один

Аргументируйте =) Потому, что я уверен в обратном.
Допустим я имею некий уровень в Рос. РС и играю на равных за виртуальным гобаном с игроком у которого свой рейтинг в Рос. РС (хоть он и под ником, но записываясь на турнир он назвался). Результат партии известен - так почему бы его не обсчитать? Какая разница: что гобан виртуальный, что деревянный? Была партия, есть результат, какие проблемы?
Я знаю, что на обсчет можно посылать даже результаты одной партии, если я с неким приятелем поиграл на выходных, выиграл (к примеру) и он не возражает, чтобы результат партии был общитан и наш рейтинг уточнен.
Если случиться так, что я играю с анонимным игроком - тогда действительно нет оснований доверять его интернет-рейтингу. Но остальные партии с обозначенным противником могут быть обсчитаны.

К тому же для многих сильных игроков (да и ростущих тоже) обсчет рейтинга - это лишний стимул принять участие в соревнованиях. Да и что же это будет за официальное спортивное соревнование, если его результаты фактически тут же идут в корзину, с точки зрения Рос. спорта?



Отправка отредактированного (14/11/04 14:19)

Го учит предвидеть...

Re: ЗАЯВЛЕНИЕ
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
14, November, 2004 17:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Latin писал(а):

> Допустим я имею некий уровень в Рос. РС и играю на равных за
> виртуальным гобаном с игроком у которого свой рейтинг в Рос. РС
> (хоть он и под ником, но записываясь на турнир он назвался).
> Результат партии известен - так почему бы его не обсчитать?

Конечно обсчитать , но в отдельной РС для виртуальных игр

> Какая разница: что гобан виртуальный, что деревянный? Была
> партия, есть результат, какие проблемы?

Разница очень большая . Реальный турнир - это личное присутствие , особая обстановка , зрители и судьи . Виртуальная игра - дОма , в одиночестве , с технической возможностью подсказок , использования игровых программ и справочников и даже подмены игрока .

> Я знаю, что на обсчет можно посылать даже результаты одной
> партии, если я с неким приятелем поиграл на выходных, выиграл
> (к примеру) и он не возражает, чтобы результат партии был
> общитан и наш рейтинг уточнен.

Такое было на моей памяти в 80-х годах . Сейчас , насколько мне известно , в официальном рейтинге учитываются лишь официальные турниры . И главная причина именно эта - публичность , общий контроль как основа официальности .

> К тому же для многих сильных игроков (да и ростущих тоже)
> обсчет рейтинга - это лишний стимул принять участие в
> соревнованиях. Да и что же это будет за официальное спортивное
> соревнование, если его результаты фактически тут же идут в
> корзину, с точки зрения Рос. спорта?

Это просто отдельный вид спорта - виртуальное Го . Го на малых досках - тоже благородное и трудное искусство , но иное . Блиц - отдельно , парная игра - отдельно , и т.д. . Для всего может быть своя рейтинг-система , призы и звания . Хотелось бы , чтобы федерация была одна , но это уж как получится .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: ЗАЯВЛЕНИЕ
Latin на rugo.ru Знаток Го
15, November, 2004 00:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Убедительно. =)
Но возможно будут и другие мнения, интересно их услышать.
Нужен народу обсчет рейтинга виртуальных турниров с занесением результатов в Рос. РС или нет?



Го учит предвидеть...

Re: ЗАЯВЛЕНИЕ
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
15, November, 2004 09:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Господа участники дискуссии!

Пишите все предложения о проведении ИнетЧемпионата в соотвествующие ветки форума. Эта ветка посвящена заявлению Р.М. Сахабутдинова о выходе из РФГ.

Кабанову.

Заявление Р.М.С. последовало, насколько я помню, позже укзанных тобой, Виктор, дат.

Р.М.С. обратился к В.И. Горжалцану именно с форума "Го-пульс страны". То что Горжалцан принципиально не читает форум, на котором высказывается ВСЕ го-сообщество, очень четко характеризуется его с профессиональной точки зрения. Именно как секретаря организации претендующей на общероссийский статус.

Поэтому он и НЕ в курсе происходящего, "не в теме", как говорится.
Трудно понять, зачем членам РФГ(б) такой ответственный секретарь. Ответственный секретарь обязан быть в курсе того, что происходит в Го-России. По крайней мере интересоваться тем, что происходит, волнует людей, а не ждать пока ему придет почтовое отправление. Ему не платят зарплату? Тогда надо выбрать такого ответсвенного секретаря, который будет интересоваться мнением людей без зарплаты. Кандидаты, уверен - найдутся.

Неужели, это не очевидно?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: ЗАЯВЛЕНИЕ
Kaban на rugo.ru Любитель Го
15, November, 2004 10:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Привет, Игорь!

У меня сейчас нет под рукой Устава, но я уверен, что в нем есть пункт регламентирующий данную процедуру. Заявления по поводу членства нужно подавать письменно.
Учитывая уже достаточно распространенную связь через интернет и e-mail могу согласиться с заявлением поданым через электронную почту. Особенно если это срочное и важное заявление.
К сожалению, форум не дает однозначной идентификации личности, по крайней мере для КРК, контролирующего органа РФГ. По этому важные заявления через форум приниматься не могут. КРК просто не сможет разобраться в ситуации.



Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: ЗАЯВЛЕНИЕ
Kaban на rugo.ru Любитель Го
15, November, 2004 10:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По поводу дат заявлений и запросов

"Заявление" от Сахабутдинова
Автор: Сахабутдинов
Дата: 11/11/04 20:45

Запрос от председателя КРК был отослан 13.11.04 в 9:58

Ответ Секретаря РФГ(Б) отослан 14.11.04 в 0:05



Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: ЗАЯВЛЕНИЕ
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
15, November, 2004 11:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Виктор!

Я и имею в виду, что человек сначала заплатил взнос (пусть даже за 2005 год вперед), а потом выступил с заявлением. Поэтому фраза ответственного серектаря "Мне Рустам никаких заявлений не подавал. На последнем Кубке Яп.Посла он заплатил взнос за 2005 год" означает, что ответственный секретарь не читает "форум, на котором высказывается ВСЕ го-сообщество".

Именно это очень четко характеризует его с профессиональной точки зрения. Именно как секретаря организации, претендующей на общероссийский статус. Именно это я и имел в виду. Согласен, что КРК должна работать по письменному запросу. Но ответсвенный секретарь - не совсем КРК :) Он должен быть либо в курсе текущих событий в стране, либо мы будем иметь то, что имеем. Логично?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: <<1234>>
Страница: 3 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go