Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки

О Русской комнате на КГС.

Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
16, April, 2007 00:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пользователь: Dembel
Дата: 15.04.2007 20:53:15

Данный пост предлагает объединение русскоязычных посетителей КГС с целью получения доступа к управлению "Русской комнатой" - посему прошу не обсуждать причины по которым Рустам ушел из РК – дабы не сеять раздор и смуту.

Давно собирался накропать сей пост , да все надеялся ,что администрация КГС услышит глас вопиющего…( попросил romamu поднять вопрос о предоставлении кому ни будь из русскоязычных пользователей возможности управления РК – он разместил пост на форуме админов- ответа нет)

Я уже привык к невозможности в РК разместить информацию о трансляции с турниров и отсутствию поздравлений ,к аниме флуду (кто то обсуждает спорт ,кто то политику ,почему бы не обсуждать аниме) и даже не обращаю внимание на регулярные семинары по наркотическим веществам, находящимся в свободном обороте .Но вот сегодняшнее хамство немного покоробило... Мне не нравится ситуация,в которой любой
нереализовавшийся гаденыш безнаказанно хамит спрятавшись за монитором. "Развалины
Русской Комнаты "-это определение я услышал от Rezchik и не могу с ним не согласиться .

Можно по разному относится к личности Рустама ,но надо признать в период его "княжения" в РК было достаточно интересно. Возможно дело еще в том ,что основными посетителями было " поколение «Науки и жизнь»" , а не "поколение Хикару" пришедшее на смену. Рустам где то описывал историю РК – было бы интересно ее перечитать.
Затем история повторилась в виде фарса – наши князья не смогли между собой договорится и пригласили варяга owl (фактического создателя РК – создал русскую версию – отдельный ему респект).Надо признать ,что исторический эксперимент удался и на этот раз в период княженья owl страсти улеглись.. Но в последнее время owl практически не появляется на сервере.

Конечно глупо затевать все это не имея кандидатуры, устроившей бы
все русскоязычное сообщество. Какими качествами должен обладать кандидат?
Прежде всего – это НЕЙТРАЛЬНОСТЬ ,политкорректность , авторитет и достаточно большое количество времени проводимое на КГС . В качестве возможных претендентов я рассматривал кандидатуры SanKingTim, Froitman и ngarry К сожалению, по разным причинам первые 2 кандидата в последнее время достаточно редко появляются на КГС –по сему давайте уговорим ngarry

Я предлагаю :
- Обсудить сложившуюся ситуацию на форуме
-Выбрать достойную кандидатуру
-Общими усилиями написать письмо турецкому султану – администрации КГС – перевести на инглиш ,подписаться под ним КГСными никами – разместить это письмо в своем личном инфо и отправить администрации.

Вопрос ,что делать в случае отказа – утереться или продолжить борьбу?
Если будет единодушие – то можно воспользоваться еще одним историческим примером – Махатмы Ганди – перестать сотрудничать с администрацией - мы можем просто создать Русскую комнату 2 оставив первую админам .



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: О Русской комнате на КГС.
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
16, April, 2007 00:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну вот, накипело....

Я сам давно в русской комнате не общаюсь. Меня едва хватает на то, чтобы реализовать свои задумки в комнате мастер.

В настоящее время, как правило в комнате МАСТЕР бывает больше людей, чем в комнате Русский Го Клуб. Эти две комнаты появились в свое время как результат конфликта в русской комнате.

Я считаю, что администрация КГС не заинтересована в том, чтобы в русской комнате КГСа был порядок.
Дембель прав в том, что порядок в ней нужен.
Только в стилистике обращения к админам следует поменять тональность.

Администрации КГСа следует указать на то, что на их сервере происходят вещи, противоречащие законодательству любой страны, и как следствие, навести порядок в ней, в первую очередь, выгодно именно администрации.

В комнате "МАСТЕР" обстановка всегда очень конструктивна, доброжелательна и деловита. В комнате обсужадется много самых разнообразных тем, имеющих отношения к игре.

Не будучи властен над ситуацией в Русской комнате на КГС-е могу лишь пригласить всех к себе в гости в комнату МЕСТЕР.
Комнаты - уроки - МАСТЕР.



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: О Русской комнате на КГС.
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
16, April, 2007 23:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В свое время президиумом было принято решение о том, что площадка Русского го клуба является официальной площадкой РФГ.

В настоящее время РГК, практически, лежит.

Говорят, что один специалист стоит многих и многих любителей. Сейчас убеждаюсь в этом на собственном опыте. РГК - это была любительщина.

По сравнению с ним МАСТЕР - существенно более сильная структура. В настоящее время в комнате МАСТЕР ведется планомерная работа, сочетающая в себе как общественные так и коммерческие варианты.

Посмотрим, как будет дальше?

ЗЫ. В настоящее время в МАСТЕРЕ 40 человек, в РГК - 30.



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: О Русской комнате на КГС.
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
17, April, 2007 00:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
В настоящее время в МАСТЕРЕ 40 человек, в РГК - 30.

Это "боевое" соотношение. Из 30 без особого напряжения можно сделать 60.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: О Русской комнате на КГС.
sub0 на rugo.ru Гость
17, April, 2007 08:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да уж... То, что происходит в РГК на сервере который позиционируется как СЕМЕЙНЫЙ абсолютно неприемлемо. Мат в основной чат - это совсем...

Re: О Русской комнате на КГС.
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
18, April, 2007 11:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     





Отправка отредактированного (18/04/07 17:30)

Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: О Русской комнате на КГС.
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
18, April, 2007 15:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ребята, ВСЕ ЧТО ВЫ ШЛЁТЕ В ЧАТ, МОЖЕТ БЫТЬ ИСПОЛЬЗОВАННО ПРОТИВ ВАС!



Отправка отредактированного (18/04/07 17:27)

Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: О Русской комнате на КГС.
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
18, April, 2007 17:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ситуация коренным образом поменялась.
Поступили первые признаки реального модерирования.
В свете того, что в РК КГС ситуация стала на путь исправления, я прекращаю писать на эту тему...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: О Русской комнате на КГС.
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
20, April, 2007 14:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В свете того, что сейчас ВСЕ комнаты КГСа получили новый импульс в своем развитии (появилось реальное лицо, собственник главной комнаты), предлагаю обсудить варианты развития оных.

Мне кажется, что у каждой комнаты мог бы быть свой собственный формат, свое лицо. Например, распределеление функций по комнатам:

Русская комната. Основная комната. Назначение - инфомирование о проводимых мероприятиях, проведение турниров, рейтинг и легкие партии.
Обьявления носят характер текущих мероприятий, проводимых в русскоговорящей зоне: турниры, совещания. В самой комнате играются партии, ведется обсуждение тем, относящихся к текущим мероприятиям, проводимых в комнате. Комната ориентирована на проведение мероприятий, связанных непосредственно с игрой го.

МАСТЕР. Основное направление деятельности - обучение.
Обьявления комнаты - учебные мероприятия, проводимые в комнате, расписание лекций, список учителей для индивидуальной подготовки, условия индивидуальных занятий.
В этой комнате в основном проводятся демонстрационные партии. В комнате также, осуществляется анализ сыгранных партий.

Русский го клуб. Назначение комнаты - чат на самые широкие темы.
Обьявление ориентированны на события общего характера, возможно, напрямую с го не связанными.
Комната была создана людьми молодыми, теми, кто является самыми активными в чате. Считаю, что РГК мог бы быть идеальным местом для общения.
Тверская, Украинская, Дальневосточная комнаты, на мой взгляд, пока не имеют своей формы деятельности, связанной с названием комнат. Функционал - собрать людей живущих в указанных регионах - слишком узкок, для полноценной работы (ИМХО).

В настоящее время в русской комнате висит информация о матчах в Азии, на мой взгляд, эта тема в бОльшей степени подошла бы комнате МАСТЕР, с другой стороны, мы в мастере проводим турнир, который бы в Русской комнате и собрал бы больше народу, и был бы более востребован, и был бы ближе к стилистике. ;-)
Я готов участвовать в организации турниров в РК.
С другой стороны, с удовольствием принял бы помощь касательно обработки информации идущей из Азии. Я не успеваю следить за тем, какие события там состоятся в будущем, и мы смотрим лишь на сыгранные партии по факту того, что они состоялись.

В свое время Администрация КГС-а обещала опубликовать список всех русскоязычных ресурсов по го в отдельном месте. (На входе в КГС). Сделано это по разным причинам не было.
Сейчас в Русской комнате можно было бы исправить этот недостаток, указав некоторые самые значимые го ресурсы.

Не сомневаюсь в повышение плодотворности работы Го РУНЕТА в самое ближайшее время...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: О Русской комнате на КГС.
Porco Rosso на rugo.ru Любитель Го
20, April, 2007 14:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А можно мне вякнуть (или хрюкнуть, в соответствии с ником)?
Сколько я видел на разнообразных интернет-ресурсах, специальных комнат, выделенных под флуд - они никогда не пользовались популярностью. Идите, мол, туда балагурить! Не очень-то идут. Народ предпочитает шутить, находясь в серьезном месте.
С другой стороны, в русской части КГС нет комнаты для турниров. Мой взгляд: партии в РК, пусть даже трижды рейтинговые, все равно носят "дружеский" характер. Люди приходят отдохнуть, пообщаться. А турнир - это бой, там совсем другая атмосфера, не говоря о более высоком уровне дисциплинированности, необходимому каждому участнику соревнования. Совмещать в одном месте отдых и серьезные сражения, на мой взгляд, неправильно. Логичнее выглядит триада: 1) комната для обучения, лекций-семинаров, 2) турнирный зал 3) клуб для общения и "просто игр".
Да и еще. Турниров на КГС не просто мало, как бы это выразиться точнее... :(

Re: О Русской комнате на КГС.
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
20, April, 2007 14:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну... в принципе можно согласиться, флуд, он потому флудом и называется, что происходит в месте, для него не отведенным. Хорошее дело флудом не назовут.

Я согласен, с тем, что победить флуд окончательно и бесповоротно на количестве посетителей более 100 одновременно невозможно. Но мне кажется, что если наиболее активная группа людей (на мой взгляд около 10-15 человек) примут установленные правила, то, рано или поздно, это станет нормой для всех.

Флуд в русской комнате должен стать "визитной карточкой новичка". Человека, который совсем не ориентируется в КГСе.

Что же касаемо турниров, то уверен, что их количество прибавится в ближайшее время. Просто я в последнее время больше занимался комнатой МАСТЕР, а там только в самое последнее время (2-3 месяца) количество посетителей стало хватать (по минимуму) для нормального турнира. Само собой разумеется, что в РК число ников зашкаливает для любого турнира.

(Сейчас в качестве задумки, организовать в РК турнир, который бы по массовости превзошел самый массовый турнир LG Cup).



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: О Русской комнате на КГС.
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
20, April, 2007 15:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Обьявление в Русской комнате очень ценное рекламное место. Там можно было бы публиковать (время от времени) адреса русскоязычных го клубов. Например, начать с Москвы и Питера, далее, крупные города России, Киев и Украина в целом, Беларусь.
Меня, например, вполне удовлетворила бы неделя висения в обьяве РК адресов Го-клубов на Китай Городе и МАРЬИНО.



Значение коми должно быть пересмотрено!



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   GameRules.com   How to Play Go