Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 12345>>
Страница: 1 из 5

Лекционное бюро

Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
01, June, 2004 09:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вниманию всех заинтересованных!
В Москве начинает работать лекционное бюро. На ближайшее время в программе проведение лекций и сеансов одновременной игры ведущих игроков и тренеров России.
Шестого июня в 20.00 в клубе на Гоголевском бульваре состоится первая лекция трехмесячного цикла Сергея Межова. Во время этого цикла слушатели познакомятся с концепциями, которые лектор положил в основу своей методики подготовки сильных игроков и оригинальным нестандартным взглядом на основополагающие принципы игры, уже проверенным на практике.
По вопросам преобретения абонемента обращаться к В. Филиппову.

Re: Лекционное бюро
pstr на rugo.ru Любитель Го
01, June, 2004 11:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Межов писал(а):

> В Москве начинает работать лекционное бюро. На ближайшее время
> в программе проведение лекций и сеансов одновременной игры
> ведущих игроков и тренеров России.
А нет ли в планах записи лекций на видео и продажи видеокассет/дисков? Было бы здорово.
Насколько я не в курсе на западе такое практикуется достаточно успешно.



С уважением, Павел Стрибук. ГоБиблиотека ждет Вас...

Re: Лекционное бюро
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
01, June, 2004 13:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как всегда, ни одного постинга без опечатки.
Первая лекция состоится 07.06 в 20.00.
Идея записи лекций на видео и продажа их в дальнейшем сейчас прорабатывается.

Re: Лекционное бюро
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
01, June, 2004 14:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Предлагаю тезисы лекций публиковать в ГБ в разделе "Обучение Игре Го". Это будет прекрасная реклама. Как, Сергей, есть такая возможность (я понимаю, что это дополнительные хлопоты)? Готов оказать всяческое содействие. Если будет просто текст, помогу оформить.


Re: Лекционное бюро
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
01, June, 2004 15:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

С удовольствием!
Я снова вооружен и очень опасен. Десять дней без своего компа - это ужасно.
Сейчас разгребу первоочередные дела и начнется нормальная жизнь. Через пару дней пришлю тезисы первой лекции и продолжу консультационную партию.

Re: Лекционное бюро
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
01, June, 2004 15:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Очень рад! Я это про партию. А то застой какой-то. Консультаты "повымерли" в ГБ :)))

И про лекции - тоже. Давай тезисы прямо в ГБ. Как завести страницу ЛекционноеБюро понятно? или ЛекцииНаГоголевском, а та - будет корневой для вообще лекций из разных мест.


Re: Лекционное бюро
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
04, June, 2004 18:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ниже план первой лекции трехмесячного цикла.

Лекция 1 (Обзорная)

Цель лекции: 1. Дать общее представление о том, что будет рассказано за 3 месяца.
2. Ввести терминологию.
3. Вызвать интерес у слушателей.
4. Разрушить некоторые стереотипы.

План

1. Введение интриги. Рассказ о проблемах, с которыми сталкиваются все, кто хочет познать Го.
2. Рекомендации. Как искать ответы на возникающие вопросы.
3. Немного о себе. Какие вопросы мучили меня и какие ответы я нашел.
4. Основополагающие концепции. Как связаны между собой правила, техника, стратегия и философия игры.
5. Немного истории. История изменений правил игры. Древнейшие правила, какова порождаемая ими философия.
6. Некоторые приложения. Правила и игра с точки зрения математики и программирования.
7. На чем будет основан цикл лекций. Здравый смысл, древнейшие правила и все, что с ними связано – лучшая база для изучения игры.

Re: Лекционное бюро
ISHTINIKE на rugo.ru Гость
04, June, 2004 19:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Какая длительность одной лекции предполагается ?
Сколько это будет стоить?

Re: Лекционное бюро
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
04, June, 2004 20:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Продолжительность лекции - 0.40-1.00. Зависит от аудитории.
По вопросам стоимости и оплаты обращаться к В. Филиппову. Ориентировочно, 500р. за одну лекцию, или месячный абонемент - 2000р.

Re: Лекционное бюро
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
04, June, 2004 21:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Межову.

С.А.! Я могу поставить план лекции на Гоаму.апстрим.
Например, сюда:

[goama.upstream.ru]

Поставить?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Лекционное бюро
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
04, June, 2004 21:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Согласен, а Сергей в библиотеку.

Re: Лекционное бюро
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
07, June, 2004 11:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тезис-План выставлен в ГБ: [rusgolib.iponweb.net].


Re: Лекционное бюро
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
09, June, 2004 11:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Первая лекция состоялась и была отснята на видео.
Тема второй лекции: Разговор о влиянии.

Re: Лекционное бюро
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
09, June, 2004 11:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Бог мой, какая интересная тема!!!


Re: Лекционное бюро
michail на rugo.ru Любитель Го
09, June, 2004 19:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если лекция была отснята на видео, то можно ли получить запись?

Re: Лекционное бюро
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
09, June, 2004 23:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Запись будут получать члены лекционного бюро.
Членом лекционного бюро может стать любой любитель Го, независимо от места жительства, гражданства и пр.

Re: Лекционное бюро
michail на rugo.ru Любитель Го
10, June, 2004 10:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Что такое "лекционное бюро", как стать его членом? Запись, по-моему, нужна тем, кто не может вживую посещать лекции по каким-либо причинам.

Re: Лекционное бюро
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
10, June, 2004 12:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Извините, действительно до сих пор не написал самое главное. Кто и зачем создал "Лекционное бюро".
Здесь, видимо, нет незаинтересованных людей. Поэтому все по порядку.
В течении многих лет в центре Москвы не было места (клуба) для встреч любителей Го. И вот, наконец, такое место появилось. Это - Чигоринский зал Центрального дома шахматистов. К сожалению, спонсоры (я до сих пор не знаю их имен) оплатили аренду только до июля и от дальнейшей оплаты отказались.
Попытка собрать необходимую сумму за счет продажи входных билетов не увенчалась успехом. Тогда у меня возникла идея. Предложить людям платные услуги (лекции и сеансы одновременной игры). И таким образом покрыть расходы на аренду и содержание этого помещения, а в дальнейшем, расширить его и увеличить количество дней работы.
Если мой план удастся, на базе этого помещения можно создать Центральный Го-клуб России.
Лекционное бюро создается, именно, для решения этих задач. Уже согласились принять участие в его работе в качестве сеансеров и лекторов многие ведущие игроки и тренеры Москвы.
Доходная часть бюджета лекционнго бюро - обеспечивается покупкой его членами месячных абонементов. Месячный абонемент стоит 2000р. Для того, чтобы стать членом, надо обратиться к В. Филиппову (SERYI VAMP) и оплатить абонемент.
Расходная часть:
1. Покрытие расходов по аренде и обслуживанию помещения для клуба.
2. Оплата работы лекторов и сеансеров.
Примечание: второй пункт будет исполнятся только после полного обеспечения первого. На сегодняшний день, лекторы оплату за свой труд не получают.

Re: Лекционное бюро
michail на rugo.ru Любитель Го
10, June, 2004 13:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый Сергей Александрович! Смысл происходящего ясен. Однако я, например, не смогу по ряду причин в ближайшее время посещать клуб на Гоголевском. В то же время я понимаю важность и полезность его существования и необходимость в финансовой поддержке. Может ли она выразиться не в покупке абонемента, а в приобретении материалов, подготавливаемых клубом, в частности видеокассет с Вашими лекциями? Кстати, может быть Вы раскроете великую финансовую тайну и проинформируете форум о стоимости месячной аренды помещения на Гоголевском? О какой сумме идет речь? Может народ скинется всем миром?

Re: Лекционное бюро
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
10, June, 2004 13:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Присоединяюсь к Михаилу по всем пунктам :

Центральный Московский клуб Го будет конечно более чем Московским

В Москве бываю крайне редко

Хочу покупать конспекты лекций , SGF и видеозаписи

Интересно знать стоимость аренды , может и моя капля пригодится ?



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Страницы: 12345>>
Страница: 1 из 5


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go