Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 12345>>
Страница: 1 из 5

Финал 20 первенства России до 18 лет

DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
14, October, 2004 12:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Положение о Финале 2004 до 18 выложено на сайте РФГ. Просьба участникам подтвердить участие в Финале как можно быстрее. Нужно заказывать удобную гостиницу для участников и сопровождающих. После 25 октября все не подтвердившиеся участники будут заменяться на запасных.
С уважением
Главный судья

Re: Финал 20 первенства России до 18 лет
Соловьев Юрий на rugo.ru Гость
15, October, 2004 20:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Валерий Дмитриевич, по результатам каких полуфиналов производился отбор в финал? Кто принимал решение о составе участников финала?

Re: Финал 20 первенства России до 18 лет
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
15, October, 2004 22:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В финал производился отбор по результатам Финала 2003(4 человека) и I Полуфинала 2004 на Кониси. II Полуфинал 2004 не проводился, т. к. он планировался провестись на ЛЖ, который не состоялся. Поэтому принято решение отобрать кандидатов в основной состав и запасных на основании Полуфинала. Решение принимали Горжалцан, Панюков и я. Кириллов И. занял на этом Полуфинале 9 место. Однако я его спрашивал и он мне сказал, что 18 окт ему исполняется 18 лет, поэтому он не может играть в Финале.
Юрий Игоревич! Сколько лет Советкину А. и может он принимать участие в финале. Если да, то я его включу в запасные и в случае недозаезда он сможет принять участие в Финале.
С уважением

Re: Финал 20 первенства России до 18 лет
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
15, October, 2004 22:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В данный момент подтвердили свое участие в основном составе: Дугин Т., Дугин А., Немлий И., Шикшин И., Нуреева А., Шарафеева Г., Самакаева И., запасные: Санкин М., Самакаев Р.
Для иногородних важно подтвердить свое участие до 18 окт., т. к. после этого срока удобную гостиницу я не гарантирую. После 25 окт. все неподтвердившиеся игроки будут заменяться на подтвердившихся запасных.
С уважением



Отправка отредактированного (16/10/04 21:32)

Re: Финал 20 первенства России до 18 лет
Соловьев Юрий на rugo.ru Гость
17, October, 2004 15:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Советкин Андрей (2дан) 16.09.1987 года рождения может и должен принимать участие в финале. Формирование списка по одному полуфиналу считаю неправомерным. Совершенно непонятна формулировка "в случае недозаезда ". Мы что, должны приехать в Казань и ждать - вдруг кто-нибудь недозаедет?

Re: Финал 20 первенства России до 18 лет
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
17, October, 2004 16:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если была поломана вся схема отбора, то следовало изменить и формулу проведения Финала. Иначе полное нарушение положения о российских соревнованиях по Го на 2004 год в пользу одних и с ущербом для других(ИМХО). Как же это так? Неужели опять будут скандалы? Когда наконец мы научимся сначала думать, а потом делать?


Re: Финал 20 первенства России до 18 лет
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
17, October, 2004 17:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я долго молчал, но сколько можно. Господа организаторы, что Вы забыли на этот раз: имя Олега Межова, его возраст, рейтинг, причины, по которым он не смог принять участие в финале прошлогоднего первенства и полуфинале нынешнего, или все сразу?

Re: Финал 20 первенства России до 18 лет
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
17, October, 2004 18:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это мне напоминает сказку-присказку из известной басни про то, как "Васька слушает, да ест...". Не пора ли уже действовать в соответствии с еще одно мудростью: "иногда шаг вперед - это результат пинка под зад".


Re: Финал 20 первенства России до 18 лет
Соловьев Юрий на rugo.ru Гость
17, October, 2004 18:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Предлагаю допустить к финалу без отбора всех детей выше 1 дана.

Re: Финал 20 первенства России до 18 лет
Соловьев Юрий на rugo.ru Гость
17, October, 2004 18:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

То есть с рейтингом 2100 и более.

Re: Финал 20 первенства России до 18 лет
любитель Го на rugo.ru Гость
17, October, 2004 22:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, кстати, а почему не играет Олег Межов? Он - один из сильнейших до 18 или не так что-то?

Re: Финал 20 первенства России до 18 лет
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
18, October, 2004 00:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Все вопросы решаем в строгом соответствии с законом, в данном случае с "ПОЛОЖЕНИЕ О всероссийских соревнованиях по го на 2004 год", утвержденным ГКС РФ
Там сказано: >>К участию в Финале допускаются 10 спортсменов, являющихся гражданами России, которым на момент начала Финала не исполнилось 18 лет. Отбор финалистов производится в следующем порядке:
Финалисты предыдущего Первенства, занявшие 1-4 места — 4 участника..
Победители и призеры каждого полуфинала, занявшие 1-3 места. Выходят по три участника из каждого полуфинала — 6 участников.
Президиум РФГ вправе увеличить количество участников Финала и объявить об этом не позднее, чем за 1 месяц до начала Финала.
Все игроки, получившие право участия в Финале, должны подтвердить свое участие не менее чем за месяц до начала соревнования. В случае отсутствия подтверждения участия в указанный срок, игроки заменяются на запасных участников, подтвердивших свое участие. В случае отказа одного или более финалистов за 5 или менее дней до начала соревнования, количество участников Финала сокращается), мена не производится).
Запасными игроками в Финал являются призеры полуфиналов в порядке занятых ими мест и разрядов. (Например, 4 место 1-ого полуфинала и 4 место 2-ого полуфинала, у кого выше разряд тот и выходит в финал). Президиум РФГ вправе изменить порядок следования запасных игроков, а также дополнить его спортсменами, не участвовавшими в отборочных соревнованиях, но показавших высокие спортивные результаты в предыдущие годы. Запасные игроки должны подтвердить свою готовность играть в Финале в те же сроки, что и основные участники.<<
Из Положения следует, что изменить формат проведения Финала и правила отбора в Финал может только Президиум РФГ во главе с Гольцманом.
Главный судья руководствуется только утвержденным Положением и формирует список финалистов согласно Положению. Решение включить в Финал игроков, не прошедших отбор принимаю не я, поэтому надо обращаться непосредственно к В.Л. Гольцману. Время осталось очень мало и это надо делать сегодня завтра.
На сегодня участвовать в Финале из основного состава отказались Д. Бурдакова и Н.Ковалева, а из запасных Е.Манахов. Кроме того, из основного состава на сегодня не подтвердился А.Кашаев и запасной А.Румянцев.
С уважением



Отправка отредактированного (18/10/04 00:53)

Re: Финал 20 первенства России до 18 лет
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, October, 2004 01:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кашаев и Румянцев хотят участвовать в финале. Сейчас решается только вопрос по организации поездки детей.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Финал 20 первенства России до 18 лет
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
18, October, 2004 02:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый любитель го! Не вижу смысла дальше препираться с руководством нашей федерации, но Вам постараюсь объяснить под какими предлогами на этот раз отстраняют от финала Олега Межова.

Олег Межов гражданин России по месту рождения. 18 лет ему исполнится в 2005 г.
Он не участвовал в прошлогоднем финале, поскольку этот турнир проходил во время зимней студенческой сессии (Олег - студент МГТУ им. Баумана), не участвовал в первом полуфинале, поскольку этот турнир проходил в летнюю студенческую сессию, он не участвовал во втором полуфинале, поскольку этот турнир не проводился.

Решения о сроках проведения турниров принимал каждый раз президиум. Тот же президиум не обратил внимания на мои неоднократные предупреждения, что в эти сроки студенты не смогут принять участие в турнирах. Решение по формированию состава финала этого года, как следует из третьего постинга этой ветки, принимали: Горжалцан, Панюков и Шикшин. Все трое - члены президиума и прекрасно осведомлены о причинах неучастия Олега в прошлогоднем финале и 1 полуфинале этого года.
Кстати, принятое этой тройкой решение оставило за бортом финала всех, кто планировал сыграть и отобраться во втором полуфинале.

Остается поблагодарить наш дорогой президиум за неусыпную заботу о подрастающем поколении и объявить намеченный турнир... полуоткрытым первенством Казани.

Re: Финал 20 первенства России до 18 лет
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, October, 2004 02:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вообще же, я согласен с теми, кто выражает удивление тем , что такие юниоры как Межов не получают приглашение в Финал Первенства России. Если мне не изменяет память, Олег выступал в прошлом году на Кубке Азии, отстаивая честь страны. Я помню, как в машине, по дороге из аэропорта, я почувствовал его ответственность, и был горд за то, что у нас есть такие ребята, как Олег.

То, что такие юниоры не нужны Первенству России может свидетельствовать только об очень серьезном кризисе всей детской политики.

Даже в Москве, в разговорах со взрослыми любителями, я столкнулся с тем, что люди не считают чисто детские турниры за турниры Го вообще. Так и говорят - этот турнир для детей, он не считается за турнир. Интересно, куда мы придем с таким подходом? Если уже и дети не нужны, то кто нам вообще тогда нужен? Зачем мы тогда все это делаем, зачем нам все это? Неужели только всю жизнь под себя все грести, а потом что? Сдохнуть, и все?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Финал 20 первенства России до 18 лет
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
18, October, 2004 05:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Валерий Дмитриевич! Решения принимает президиум? Тогда кто принял решение о непроведении второго полуфинала? Наверное, корейцы (!?)... Ребята, у нас президиум - корейский.

Вы, как гл. судья, должны была сами забить тревогу первым, по поводу неблагоприятного положения дел в связи с отменой ЭлДжи. Это было почти 2 месяца назад (!). Можно было еще пару полуфиналов провести - каждый месяц по одному. И после этого говорят: работаем в поте лица (о президиуме и руководстве РФГ)... Не на трапе ли самолета по пути в Корею? Локтями...


Re: Финал 20 первенства России до 18 лет
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
18, October, 2004 11:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Господа!
Не будем на форуме молоть всякую чепуху и гнать бурю в стакане воды. Это делу не поможет. Согласно существующей процедуре и в соответствии с утвержденным положением о Финале вопрос о включении неотобравшихся игроков в Финал решает ни я, ни Панюков, ни Горжалцан, а Президиум РФГ(б).
Сергей Александрович и Юрий Игоревич! Пока Вы не заявили, что Ваши ученики хотят играть, никто и не знал об этом. Теперь знаем и Вам нужно следовать прописанной в утвержденном Положении процедуре.
С этой целью тренерам Межову С.А., Соловьеву Ю.И., Санкину Т.В. нужно срочно обратиться к Гольцману с тем, чтобы он провел селекторное совещание Президиума о включении О. Межова, А.Советкина и М.Санкина в основной состав.
С уважением

PS: Кстати решение по формированию состава участников В.Горжалцан, Е.Панюков и В.Шикшин не принимали, да и не могли принимать. Мы только советовались. Основной состав и запасные формировались на основании прописанной процедуры в утверженном Положении.



Отправка отредактированного (18/10/04 11:55)

Re: Финал 20 первенства России до 18 лет
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
18, October, 2004 11:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На сегодня подтвердили свое участие в основном составе А. Кашаев запасные: А.Румянцев. Всего 8 участников в основном составе и 3 запасных.
В данной момент ситуация такова: Из Финала 2003 отобрались 4 участника в порядке занятых мест - Дугин Т., Немлий И., Бурдакова Д.(не играет ввиду отказа), Дугин А. Из I Полуфинала - Шикшин И., Нуреева А., Кашаев. На основании утвержденного Положения запасными в порядке занятых мест в Полуфинале считаются: Шарафеева Г., Ковалева Н.(не играет), Манахов Е. (не играет), Самакаева И., Румянцев А., Самакаев Р.
С уважением



Отправка отредактированного (18/10/04 11:26)

Re: Финал 20 первенства России до 18 лет
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
18, October, 2004 12:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Валера, но где прописано (или принято решение) о непроведении второго полуфинала? Я такого решения как член президиума не знаю. Вот в чем вопрос. Надо было собрать президиум и решать, хотя бы через инет-конференцию. В чем проблема? В том, что никто не хочет решать по-нормальному?

>> "Не будем на форуме молоть всякую чепуху и гнать бурю в стакане воды. Это делу не поможет. Согласно существующей процедуре и в соответствии с утвержденным положением о Финале вопрос о включении неотобравшихся игроков в Финал решает ни я, ни Панюков, ни Горжалцан, а Президиум РФГ(б).

Валера, это ты мне говоришь? А как же ты сам-то возмущался одним некорректным, как тебе показалось, обращением по поводу спама... И что? Это ты считаешь корректным? Ты у нас один умные слова говоришь, или как? Давай-ка сам "не мели чепухи", а ответь, что ты сам, лично, предпринял как главный судья, чтобы разрешить нестандартную ситуацию по нормальным, человеческим законам, а не с позиции "канцелярских крыс" (в этом сравнении не имею ввиду никого лично)?


Re: Финал 20 первенства России до 18 лет
Саянов Михаил на rugo.ru Любитель Го
18, October, 2004 12:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Друзья сейчас то время, когда требуется относится друг к другу по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ.

Исходя из законов МОРАЛИ и СПРАВЕДЛИВОСТИ !

Ведь все наши законы, в том числе и Римское Право и "утвержденное положение о Финале" является исключительно вторичными по отношению к вышенаписанным.

Не дать сегодня возможность сыграть Олегу Межову в этом первенстве значит пойти против совести.

Страницы: 12345>>
Страница: 1 из 5


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go