Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 12345>>
Страница: 1 из 5

Выхожу из рейтинг листа. Один.

Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
22, November, 2004 14:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я принял решение выйти из Открытого рейтинг-листа информационного бюллетеня “Игра Го в России”.

Это решение далось для меня с большой болью в душе.

Я благодарен за те 10 лет, в течение которых Евгений Леонидович Панюков обсчитывал рейтинги мои, моих детей, всех игроков.

Просто некоторые пути начали расходиться.
Российская Федерация Го никогда не примет мою личность и мою деятельность. Надежд на это у меня не осталось. НИКАКИХ.
Го для меня это вся моя жизнь. Я обязан заботится о тех, кто связан со мной идеологически, материально и т. д.

Я понимаю, что этот рейтинг-лист – один из центров целостности го. В нем мы были все вместе. И это было так здорово. Жаль, что те времена больше никогда не вернутся.

Я выхожу из рейтинг-листа ОДИН. Никого не зову за собой.
Прошу Евгения Леонидовича – убрать мою фамилию так, чтобы она ни в каком виде не упоминалась в рейтинг-листе.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Выхожу из рейтинг листа. Один.
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
22, November, 2004 14:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь , а можно яснее ? Претензии высказаны к РФГ , выход из рейтинг-листа кажется не адекватной мерой . Альтернативная федерация - куда уж больше-то ??

P.S: И пардон за оффтопик , есть ли работающая электропочта ?



Отправка отредактированного (22/11/04 14:26)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Выхожу из рейтинг листа. Один.
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
22, November, 2004 15:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья, я вышел из рейтинг листа, в котором состоял 10 лет.
Теперь спортивного рейтинга в России я не имею.
Это шаг я сделал по убеждению.

Все ящики :)weiqi.ru , наконец, заработали ...



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Выхожу из рейтинг листа. Один.
Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
22, November, 2004 15:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Своевременный шаг в свете прекращения действия нынешней рейтинг-системы и ввода с января новой.



<Китай в нашем сердце>

Re: Выхожу из рейтинг листа. Один.
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
22, November, 2004 16:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Орг. вопрос в таком смысле не решен. См. ветку про российский и европейский рейтинги. Ответа от руководства РФГ пока не получено, хотя я уже неоднократно изложил свои предложения, и не только на форуме. Дискуссии по рейтингу уже давно сделали вопрос не только актуальным, но и насущным.


Re: Выхожу из рейтинг листа. Один.
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
22, November, 2004 16:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Встреча в верхах."
Не имею возможности бесстрастно оценить Ваш поступок. Просто по причение того, что я не являюсь сторонним наблюдателем, а являюсь участником этого процесса.
Давайте подумаем, какой мир мы строим? Что в итоге нам надо получить?
Я почти уверен, что мы есть представители одной из власти го в стране. Будучи отлученными от рычагов принятия решения на верхнем уровне, мы есть те, кто формирует общественное мнение. Или, точнее сказать, участвует в его формировании.
Протестная составляющая имеет свойство заразности. Не убежден, что Ваш шаг не есть косвенная поддержка моего решения о приостановке членства в РФГ. Если так, то он много проигрывает.
Читаю Ваш постинг как исповедь. Болезнь нашего го, то что оно обманывает своих самых преданных сторонников. А может быть мы просто плохо знаем жизнь, и питаем какие-то иллюзии?
Ваше письмо это еще и, безусловно, серъезный удар. Только нет уверенности, что он попадет в цель...
Да хранит Вас господь...

Re: Выхожу из рейтинг листа. Один.
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
22, November, 2004 16:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не, ну каким несравненным талантом обладает г-н Сахабутдинов. Кто угадает, о чем его последний пост? Если Вы думаете, что это реакция на решение Гришина о выходе из рейтинг-листа, то ошибаетесь.
Прочитайте внимательно первые три слова. О чем это? И для кого?

Re: Выхожу из рейтинг листа. Один.
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
22, November, 2004 16:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ассоциативный ряд.
Выхожу один я на дорогу... (с) М.Ю.Лермонтов.
Дороги, которые мы выбираем. (с) О'Генри.
Нам любые дОроги дорОги. (с) Бременские музыканты.
Выхожу один я. На дорогу (с) ...



Отправка отредактированного (22/11/04 16:54)

Re: Выхожу из рейтинг листа. Один.
Latin на rugo.ru Знаток Го
22, November, 2004 16:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей (Межову), мне кажется это сочинение "как я провел лето". =) Еще варианты будут?



Отправка отредактированного (22/11/04 16:57)

Го учит предвидеть...

Re: Выхожу из рейтинг листа. Один.
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
22, November, 2004 16:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ничего смешного. Все серьезно. На дорогу, даже летом, одному у нас выходить опасно. И все это вместе взятое - и факт, и комментарии -печалит.


быстрые ноги быстрых ребят
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
22, November, 2004 17:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот елки-палки, едва успел выйти из рейтинг-листа, как тут же прекращаются по Подоляку "действия нынешней рейтинг-системы". Соберешься еще откуда-нибудь выйти, будешь сидеть, переживать, а этого откуда-нибудь уже и нет, и не было никогда, и вообще с 1 января все уже уехали - один ты остался. Зона какая-то, Стругацкие отдыхают.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Выхожу из рейтинг листа. Один.
Latin на rugo.ru Знаток Го
22, November, 2004 17:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь, я честно не понимаю твоего шага (расспрошу как-нибудь в привате), но знаю, что ты все продумал и это не стихийное решение. Во что все это выльется мне самому интересно...
Если причина в позиции РФГ относительно тебя ("игнорирование"), то здесь можно перенимать опыт у OWL, который демонстрирует полный нейтралитет при отстаивании общих интересов и готовности договариваться.
Может быть, однажды в руководство РФГ придут новые люди, способные мыслить категориями XXI века и с ними можно будет договариваться, искать взаимовыгодные решения... Самому не верится, но даже если это будет через 50 лет - к этому надо быть готовым - не надо порывать с официальным го. Хотя не мне тебе советы давать...



Отправка отредактированного (22/11/04 17:16)

Го учит предвидеть...

Re: Выхожу из рейтинг листа. Один.
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
22, November, 2004 17:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Что, и встреча в верхах не состоится? Хотя бы в урезанном составе.

Re: Выхожу из рейтинг листа. Один.
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
22, November, 2004 17:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если встреча готовится в том же стиле, что и ЧР в инете, то...
Стремление к компромиссу - это дорога с двусторонним движение. Если такую дорогу пытаться сделать насильственно односторонней, то это чревато лобовыми столкновениями.


Re: Выхожу из рейтинг листа. Один.
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
22, November, 2004 17:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, Дима, конечно.

Трудно сравнивать себя с Олафом. Он человек Запада, он имеет собственные дыхания на Мир. Минуя призму РФГ(б).

Дима, я не могу ждать 50 лет. Зачем ждать так долго, и главное кого? Задача сейчас развивать Го в Москве, в России. Договариваться с японцами, китайцами, корейцами, американцами, европейцами. Договариваться друг с другом - и строить работающие системы. Сейчас, пока есть силы договариваться надо договариваться. Но как договариваться с теми , кто молча улыбается тебе в лицо? Кто не хочет с тобой договариваться. Кто боится, что ты начнешь трогать то, что он считает своим.

Я не призываю выходить из рейтинг-листа РФГ. Я поэтому подчеркнул слово - один. У меня другие возможности. Например, в плане организации турниров, которые посчитаю более совершенными, более интересными. Я могу вообще не играть в Го, в конце концов. Или играть Го в клубах, которые я организовал и поддерживаю.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Выхожу из рейтинг листа. Один.
Kaban на rugo.ru Любитель Го
22, November, 2004 17:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну совсем голова кругом пошла!

Выйти из неподготовленной встречи в ВЕРХАХ!
Прекращается по Подоляку.
Нейтралитет Owl.
Опять ЧР!

О чем речь - то? Ни чего не понял!



Виктор aka "Председатель ревизионной комиссии РФГ"

Re: Выхожу из рейтинг листа. Один.
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
22, November, 2004 18:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да , Виктор . А вот если сидеть по уши в теме и читать каждый пост в реальном времени , тогда изумление нарастает плавно , медитативно так , типа страна чудес , Загобанье , понимаешь ...



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Выхожу из рейтинг листа. Один.
Latin на rugo.ru Знаток Го
22, November, 2004 18:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь, я тебя понял =) и даже согласен =)

Загобанье! =)
Загобанье - это пять. =)
Жители: Загобанцы и Загобаньши.
Население: Загобановцы.
Области: Ближнее и Дальнее Загобанство.
Социальный строй: Загобанщина.
Законодательство: Загобанодательство.
Состояние экономики: Загобаново.......



Отправка отредактированного (23/11/04 15:02)

Го учит предвидеть...

Re: Выхожу из рейтинг листа. Один.
Kaban на rugo.ru Любитель Го
22, November, 2004 18:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Предлагаю включить в этот процесс Закабанова , назначить ответственным за связь с Догобаньем. :-)



Виктор aka "Председатель ревизионной комиссии РФГ"

Re: Выхожу из рейтинг листа. Один.
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
23, November, 2004 00:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как русские люди говорят: бумага все стерпит, так похоже и интет все стерпит. Все дело идет к тому, что все разбредуться по удельным княжествам, или еще хуже по отдельным коммунальным квартирам, стуча по клавишам ящика и не слезая со стула.
Я понимаю, что у РМС была просто амбиция(эмоции), которая схлынет и снова от станет тем, кем был и раньше в РоссГо.
Но Выход из рейтинг листа РФГ г-на Гришина это уже политика, конечную цель, которую не трудно предугадать и увидеть. А ведь за ним люди, которым видимо скоро тоже придется выходить из рейтинг листа РФГ(просто выкрутят руки). Что это? Виновата всему черная зависть, снобизм и подмена Го просто наживой. А не проще ли РОО самим организовать хорошие коммерческие турниры такие, как Волга 1990-1993 (РФГ А.Васильев), ЛЖ(РФГ Гоненюк), Кониси (РФГ Соловьев), Командный Чемпионат Европы 2005(РФГ Гожалцан), чтобы люди к Вам потянулись. Чем кричать, что РФГ плохое, не может проводить турниры, бюджет не прозрачный, лучше бы обегали всех спонсоров в Москве, благо город очень богатый, как это делал Кочетов. Он приходил на работу в Клуб, брал телефонную книгу и начинал до самого вечера звонить спосором. Поэтому к ниму с удовольствием приезжали люди со всей России.
Не тем Москва занимается. А у нее очень большие возможности по сравнению с регионами. Думаю, что проблема Москвы в организаторах, и тем более это страшно, когда наличо отмечается относительный Го бум в некоторых регионах России.
С уважением
PS: Прошу меня извинить за резкие слова, но иногда эмоции выливаются через край.



Отправка отредактированного (23/11/04 08:54)

Страницы: 12345>>
Страница: 1 из 5


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go