Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12345
Страница: 5 из 5
Re: Выхожу из рейтинг листа. Один.
Kaban на rugo.ru Любитель Го
29, November, 2004 13:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Извини, Игорь, если я тебя обидел.
Я высказал свою точку зрения на причины "выхода из рейтинг листа". Возможно я не понял чего-то? Сам по себе "выход из рейтинг листа" иррациональное, на мой взгляд понятие. С моей рациональной точки зрения его понять сложно. Возможно в этом дело?

Другие высказали свою точку зрения. Ты высказал свою. Обсудили.

Ты повесил объявление на форуме. Люди на него живо откликнулись. Ты же ждал ответной реакции? Или ты не хотел услышать мнение других? Или не готов выслушать отличное от твоего мнения?



Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: Выхожу из рейтинг листа. Один.
Поваляев Михаил на rugo.ru Любитель Го
29, November, 2004 16:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

То,что ученики начинают обходить своего учителя, нельзя ,как мне кажется,преподносить как неготивный фактор.Это скорее очень положительный момент.Почему-то В.Д.Шикшина никому не хочеться лягнуть по поводу несоответствия его рейтинга и его лучших учеников.
Наверное все дело в личности Игоря Гришина.Ну ниак не удается согласиться с тем,что Игорь хороший тренер и сильный игрок.Все упирается в рейтинг выше которого он не поднялся!Думаю именно это стало одной из причин выхода из рейтинг листа. Значит третий дан Игоря , полученный в Китае,это просто бумажка! Но позвольте почтенный Виктор и иже с ним, это похоже на ситуацию,которая произошла с одним моим знакомым,который стал чемпионом Китая по Тайцзи. В России ему отказались не только присвоить звание мастера спорта,но еще и попеняли на то,что он тренировался не у Россиянина!
Я не зря привел пример игрока играющего по спортивному рейтингу в силу первого кю,но в другой обстановке играющего не меньше чем на третий дан!. И дело здесь совершенно не в статистике,а в оценке реальной силы игры.



М. Поваляев, Вице-президент Федерации Го.

Re: Выхожу из рейтинг листа. Один.
Kaban на rugo.ru Любитель Го
29, November, 2004 16:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поваляев Михаил писал(а):

> То,что ученики начинают обходить своего учителя, нельзя ,как
> мне кажется,преподносить как неготивный фактор.Это скорее очень
> положительный момент.Почему-то В.Д.Шикшина никому не хочеться
> лягнуть по поводу несоответствия его рейтинга и его лучших
> учеников.
Если кому-то показалось , что я превосходство ученика над учителем преподнес как негативный фактор, то уверяю, ни чего подобного я не делал. И уж точно ни кого не лягал.
Это факт, и я его считаю положительным. Если кто-то считает иначе - ну к ним и обращайся :-)

> Все
> упирается в рейтинг выше которого он не поднялся!Думаю именно
> это стало одной из причин выхода из рейтинг листа. Значит
> третий дан Игоря , полученный в Китае,это просто бумажка!
Миша. В моем письме нет такого утверждения. А в данной цитате есть. :-) Или знак препинания перепутан? И это не утверждение а вопрос?

Если вопрос, то я даже себе его не задавал. Возможно его кто-то, кому-то, где-то задавал. Но не я. Вопрос о статусе диплома меня не интересует.



Отправка отредактированного (29/11/04 16:56)

Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: Выхожу из рейтинг листа. Один.
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
29, November, 2004 18:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тема рейтинга - несомненный хит последнего периода. Не пора ли ветку наверх? Долго грузится...


Мой Дан, который есть, и ретинг, которого больше нет
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
29, November, 2004 20:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поваляеву.

Миша, спасибо. Для меня лично, Дан, как я уже писал - это не только сила игры. Все, кого я знаю в России, как имеющих диплом выданный любой из восточных федераций, обычно известны и как отличные тренеры, и как организаторы, и как люди, которые имеют широкие представления о Го.

Тоже, в боевых искусствах.

Нет ничего случайного, как говорится. Дан, присваивает тебе не только федерация, он все же идет от Го. Просто восточные федерации теснее связаны с Го, с Духом Го. Наверное, так.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Выхожу из рейтинг листа. Один.
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
30, November, 2004 07:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Все взаимосвязано, это так. Случайность есть проявление закономерности. Поэтому случайности как таковой, "в чистом виде", не бывает.


Re: Выхожу из рейтинг листа. Один.
godsword на rugo.ru Знаток Го
03, December, 2004 01:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Полностью согласен с Екином - рейтинг должен быть увлекательным (динамично изменяющимся) - где-то до 3-го дана, а уже выше - спортивным.

Р.



"You see, dear Watson, but You don’t observe"

вейци точка Ру
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
03, December, 2004 01:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Руслан, мы тут в Москве скучаем по общению с Вами.
Не забывайте, нас, пишите.
:)



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: <<12345
Страница: 5 из 5


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go