Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<1234>>
Страница: 2 из 4
Третий сбоку
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
26, November, 2004 08:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Они наверное не видят в этом смысле. В том числе из-за того, что есть "интерпретаторы" и "почтальоны".

Да что Вы! Неужели Вы в самом деле считатете, что можно, например, меня здесь "проинтерпретировать"? Или Игоря Гришина? Илью Ветрова? Сергея Межова? Рустама Сахабутдинова? Потому что мы все здесь выступаем постоянно и реагируем в достаточной степени адекватно как на прямую и жесткую критику, так и на нападки - если такое случается. Самое простое (но не самое эффективное) - спрятать голову в песок, не вступать в дискуссиях по острым и горячим темам и т.д. А еще лучше - не заходить на форумы, т.е. игнорировать их вообще.

Но как тогда можно считать себя "политиком от Го"?

Форум здесь и сейчас - это не то, что какой-то там форум, о котором даже неизвестно, жив ли он. Форум здесь и сейчас - место главных битв за умы, за будущее Го в России. Игнорировать такие форумы - значит СОЗНАТЕЛЬНО отказываться от будущего в РоссГо. Т.е. "после меня - хоть трава не расти".

Кое-кто (в сторону) скажет: "А они и не игнорируют, кто это так подумал? Они даже очень внимательно все читают и мотают на ус." - Кто бы сомневался в этом. Если разговаривают двое, а третий только слушает, то это не есть участие в процессе. Или как "Совет в Филях: Всех слушем, пускай высказываются, а мы будем принимать решение"? Боюсь, сейчас не 1812 год, и принимать решение может оказаться просто поздно.

В письме по поводу уже прошедшей безстатусной встречи я указал один дополнительный пункт, который оставил на потом, после встречи, по ее так сказать результатам. Вот теперь ясно, что он вообще может оказаться ключевым: отношение к СМИ, в том числе в инете. А третий все молчит.


Re: Нужна ли трибуна для РФГ.
Kaban на rugo.ru Любитель Го
26, November, 2004 09:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В России что-то около 150 000 000 жителей.
Играют в го десятки тысяч.
В рейтинг листе 800.
На форуме 60 (вместе с "дублями).
Какое же это СМИ?
Бюллетень Панюкова имеет больший тираж, но все равно его масоовым не назовешь.
Форум это трибуна, которую те, кто публикуются на нем, используют для популяризации себя :-)
Понятно, что для стабильной органицации вужен стабильный сайт.
Для молодого растущего организма нужен более подвижный.

Повторяю! Если у кого есть СУЩЕСТВЕННЫЕ претензии к работе РФГ(Б) - сформулируйте их и пошлите в президиум с копией Председателю КРК. Рассмотрены такие запросы будут обязательно и с двух сторон.



Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Является ли форум видом СМИ?
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
26, November, 2004 09:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я думаю, что форум - вид СМИ в инете для узкого слоя населения СНГ, имеющего компьютеры и играющего в Го. Неважно, сколько отметилось выступлениями - читают-то гораздо больше. И информация доходит до тех, кому она адресована. В этом и есть задача СМИ. Недооценка роли СМИ всегда чревата...

Личные сайты, при всем уважении к их владельцам, никак на СМИ не тянут по причине узкой направленности информации, узкого круга потребления ее (я имю ввиду опять же не все население России или СНГ). Даже обычная вики-ГБ уже "накрывает" их в несколько раз (см. на странице "Вход" данные по статистике). Но и ГБ только отчасти может быть СМИ. Как аналитическое или научно-популярное периодическое издание - я бы так сопоставил с печатными СМИ. А форум - это ежедневная интерактивная газета, где информация идет от одного ко многим, и каждый получает от всех. Правда, немного каждому еще и фильтровать нужно. Но в каких СМИ не приходится это делать?


Re: Нужна ли трибуна для РФГ.
Kaban на rugo.ru Любитель Го
26, November, 2004 11:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей.
Може быть я не правильно понимаю статистику данного форума. Читают форум 60 ников (не в день, а всего), пишут на форум 5-6 ников (90% постингов). Для меня 5-6 человек это конкретные люди, но ни как не масса. Свою роль форум играет. Но до СМИ он пока не дотягивает. На мой взгляд.
Насколько я понял по Библиотеке статистика похожая?



Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: Нужна ли трибуна для РФГ.
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
26, November, 2004 11:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Виктор, я уверен, что Вы заблуждаетесь. Статистика Форума - 40 000 визитов за чуть больше чем полтора года (в начальный период можно 2-3 месяца выкинуть; а может быть ХОТЛОГ не с самого начала был?). Неужели же Вы думаете, что это всего 60 человек сделали? Делает один (сообщения), а читают - десятки. Вот такое примерно соотношение.

А в нашем РоссГо десятки - это уже волна информации. А дальше будет все круче и круче - это путь развития информационных техноглогий. Вы читаете газеты? Я уже лет 10 как не читаю. А в инете - каждый день. и таких как я становится все больше. Идет экспоненциальное увеличение объемов информации, и никакие печатные СМИ не в состоянии справиться с таким потоком, и даже ТВ, которое рано или поздно все равно сольется со СМИ в инете.


Re: Нужна ли трибуна для РФГ.
Latin на rugo.ru Знаток Го
26, November, 2004 14:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ХотЛог регистрирует не визиты, а число УникальныХ посетителей за сутки. По моим наблюдениям это обычно от 90 до 120 хостов. С учетом дублирования - заход одного чел. из разных мест эта цифра 70-100.
Вычитаем 20 активных (тех, кто пишет газету) - которые ходят каждый день, получаем 50-80 читателей в день. Причем на следующий день часть людей (читателей) будет совершенно новой. Занимаясь разными сайтами, могу сказать, что это ОЧЕНЬ высокие показатили для форума. Не каждый крупный портал имеет столь активный форум.



Го учит предвидеть...

Re: Нужна ли трибуна для РФГ.
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
26, November, 2004 14:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Думаю, цифра занижена, т.к. редко кто из посетителей нашего форума (насколько я знаю) заходит с разных мест. Поэтому согласен с Вашей оценкой в целом - очень активный форум, да еще с учетом отсутствия обычного флейма и пр. мусора.


Re: Нужна ли трибуна для РФГ.
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
26, November, 2004 14:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Латин, неплохо,
я уж было подумал, что ты совсем пропал. Что-то тихо вокруг меня стало. Еще бы по авторам сделать раскладку что-то вроде индекса цитируемости...
Кроме того, в разделе "Психоанализ.." неплохо было бы дать некоторые сведения из "теории форумов".
Однозначна ли связь между количеством постингов и количеством посетителей?
Наверное существует масса других эвристик по форумам, которые будут интересны здесь...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Нужна ли трибуна для РФГ.
Kaban на rugo.ru Любитель Го
26, November, 2004 15:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Latin писал(а):


> Занимаясь разными сайтами, могу сказать, что это ОЧЕНЬ высокие
> показатили для форума. Не каждый крупный портал имеет столь
> активный форум.

Спасибо за пояснения.
Заходя на [goama.narod.ru] я вижу банер SpyLog. Там три циферьки, которые я интерпретирую как: "за все время посетило", "с 00:00 сегодня посетило", "в данный момент посетителей". Много раз смотрел на эти циферьки в 23:59 и не разу не видел цифры больше 80 за день, и больше 2 одновременно в любое время.
По сравнению с другими порталами видимо посещаемость не маленькая. Но в контексте темы меня волнует "массовость" не по сравнению с другими порталами, а по сравнению с реальной и потенциальной аудиторией. Меня, для рекламы Председателя КРК, данная аудитория вполне устраивает. Видимо она устраивает и других активистов форума. :-)



Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: Нужна ли трибуна для РФГ.
Latin на rugo.ru Знаток Го
26, November, 2004 15:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Виктор! Выше шла речь о статистике ФОРУМА, посмотри в самом низу ЭТОЙ страницы там банер ХотЛог. На нем было и 120 и больше. Сегодня этот банер у меня не грузится весь день - видимо сбой в системе ХотЛога... Когда он заведется - посмотри сам, пожалуйста. Будет и 80 и 120...

Сайт: [goama.narod.ru] к этому форуму имеет очень опосредованное отношение, только то, что за ними стоят одни люди. По смотри на адрес ресурса: [forum.weiqi.ru], он относится к сайту: [weiqi.ru] ...



Го учит предвидеть...

Re: Нужна ли трибуна для РФГ.
Kaban на rugo.ru Любитель Го
26, November, 2004 15:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо.
Многие точки, с которых я заглядываю в форум, блокируют этот банер. Только одна есть, в которой я могу взглянуть. Попробую наблюдать с нее.



Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: Нужна ли трибуна для РФГ.
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
26, November, 2004 15:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"На форуме есть ветка Региональное Го. Этот подфорум вполне мог бы взят под свою опеку руководителями РФг"

Миша! Что ты предлагаешь конкретно? Проясни, пожалуйста.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Нужна ли трибуна для РФГ.
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
26, November, 2004 16:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если сдесь будут руководители РФГ(б), под такое дело не грех и отдельный подфорум выделить, чего жадничать!


Re: Нужна ли трибуна для РФГ.
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
26, November, 2004 16:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Самое разумное сейчас сделать так. Любое официальное сообщение РФГ на любом сайте должно появляться здесь. (Если у кого будет информация по Финалу России, поделитесь, плз). Надо убедить людей, что появление здесь "официальной информации" не приносит им вреда ни в моральном, ни в каком либо еще смыслах. Мы должны сделать этот форум (подфорум, ветку, кустик, грабли, ежик) рупором в том числе и официальной пропаганды.



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Нужна ли трибуна для РФГ.
Kaban на rugo.ru Любитель Го
26, November, 2004 16:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Совсем свежая информация на сайте РФГ(Б). Вчерашним числом датирована.




Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: Нужна ли трибуна для РФГ.
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
26, November, 2004 16:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый председатель КРК, нельзя ли открыть отдельную ветку на этом форуме для официальной информации РФГ? Я бы ей богу открыл, но как-то не политкорректно получится.
Название ветки предлагаю такое: Трибуна РФГ. Надеюсь у корреспондентов хватит такта туда не постить...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Нужна ли трибуна для РФГ.
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
26, November, 2004 16:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

мне кажется, вы торопитесь с такой инициативой, Рустам Мизхатович


Re: Нужна ли трибуна для РФГ.
Kaban на rugo.ru Любитель Го
26, November, 2004 16:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Повторяю.
Как Председатель КРК я не имею права брать на себя НИКАКИЕ исполнительные функции. Я обязан контролировать финансово-хозяйственную и уставную деятельность Федерации и ее исполнительных органов. Занимать исполнительные должности мне запрещено Уставом.

Забудьте про политику, Рустам Мизхатович! Нет ее тут. Пока я для политики не вижу даже предпосылок. Открывайте и заполняйте. Это Интеренет! Здесь свобода! Кроме Вас Вам ни кто не запретит ни чего делать.



Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: Нужна ли трибуна для РФГ.
Поваляев Михаил на rugo.ru Любитель Го
26, November, 2004 17:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олег,ты попал в самую точку. Переменуем Региональный подфорум,в Подфорум Российская Федерация Го. Тут ака "Kaban " часто спрашивает:"У нас - это у кого? А остальные, это кто?" При этом Виктор часто высказывается,как официальный представитель РФГ и теперь, по видимому, некоего Загобанья.Вот пример его сообщения:" Повторяю! Если у кого есть СУЩЕСТВЕННЫЕ претензии к работе РФГ(Б) - сформулируйте их и пошлите в президиум с копией Председателю КРК. Рассмотрены такие запросы будут обязательно и с двух сторон.
Виктор aka "Председатель ревизионной комиссии РФГ"
Тут Виктор, очевидно, понимает к кому он обращается.
Конечно, ждать , когда руководители РФГ(надеюсь Виктору не нужно отвечать на вопросс, а это кто?) не приемлют форум,как трибуну для общения с массами, даже если по подсчетам "Председателя ревизионной комиссии РФГ" на форуме принимает участие всего 6 человек.Тут конечно важно как проводить подсчеты,впрочем это не важно. Важно содать эту трибуну,а кто на нее взойдет покажет будущее.



М. Поваляев, Вице-президент Федерации Го.

Re: Нужна ли трибуна для РФГ.
Latin на rugo.ru Знаток Го
26, November, 2004 17:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кажется вывод напрашивается сам собой - трибуна нужна!!!
Ну а кто за ней будет выступать...? Ну найдем кого-нибудь =)))
Свято место пусто не быват...
Может Соловьев В.Д. еще кода напишет =) Может даже ответит Гришину или owl??? А чем черт не шутит?
Пусть форум будет готов к этому чуду, пусть его заголовки пестрят и зовут к действию =)



Го учит предвидеть...

Страницы: <<1234>>
Страница: 2 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go