Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<1234>>
Страница: 3 из 4
Re: Нужна ли трибуна для РФГ.
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
26, November, 2004 17:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поваляеву.
Сколько сообщений будет от РФГ за пол года? 10, 20, 30? в любом случае ветки на пока более чем хватит. Практика показывает, что если форум затихает на день, то его перестают посещать.
Кроме того, во-первых этому ресурсу надо обеспечить работу "с чистого листа". Во-вторых не давать там голоса никому "кроме...". Мне думается, что должен быть отдельный подфорум.



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Нужна ли трибуна для РФГ.
Latin на rugo.ru Знаток Го
26, November, 2004 17:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

К стати, к 17:13 счетчик внизу этой страницы уже показывает 132.
Рекордная явка избирателей =)
Люди продолжают нести свои избирательные голоса в урны =)))



Го учит предвидеть...

Re: Нужна ли трибуна для РФГ.
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
26, November, 2004 17:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Автор: Олег Попов
Дата: 26/11/04 16:54
> мне кажется, вы торопитесь с такой инициативой, Рустам Мизхатович

Я бы сказал - запаздываете ... Или приостановление приостановлено окончательно ?



Отправка отредактированного (26/11/04 17:29)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Внимание! Вопрос: а кто будет выступать от имени РФГ?
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
26, November, 2004 17:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Чтобы открывать что-то, ветку ли, подфорум ли, а может и целый сайт с аббревиатурой РФГ(Б) - наужна добрая воля той ОО, в лице ее руководителей или колегиального органа, которая должна быть выражена в заявлении на данную тему.

Иначе опять не ЧР, так ФР или ПФР получим, вводя людей в заблуждение.


Re: Внимание! Вопрос: а кто будет выступать от имени РФГ?
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
26, November, 2004 17:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Являетесь ли, уважаемый Павлов членом Президиума, и что лично Вы по этому поводу думаете? В названии этой ветки данная аббревиатура использована без согласования с последней. Можно поговорить и о названии, но важнее решить вопрос по сути... Предложите свое видение, может народ Вас поддержит?



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Внимание! Вопрос: а кто будет выступать от имени РФГ?
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
26, November, 2004 17:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Одно дело вставлять аббревиатуру в названия тем и текст сообщений, и совсем другое дело - объявлять какие-то ветки или подфорумы официальной трибуной ОО. Я не против, но я - не весь Президиум, и даже мы с Вами вдвоем - тоже не есть официальный орган РФГ(Б).

Сама идея правильная, но РФГ(Б) в лице своих органов управления (включая и Президента) имеет исключительное право на такие действия. Иначе будет словоблудие и ввод в заблуждение общественности. Я никогда не выступал здесь от имени неуполномочившего меня органа управления РФГ(Б), а только как частное лицо или Председатель рейтинг-комиссии, которая не есть орган управления РФГ(Б).

[Добавлено про статус в выступлениях на форуме]



Отправка отредактированного (26/11/04 17:51)

Re: Внимание! Вопрос: а кто будет выступать от имени РФГ?
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
26, November, 2004 17:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Во-первых я не представитель официального органа чего_бы_то_ни_было. Во-вторых у Вас есть возможность разослать эту идею всем членам Президиума (Вы знаете как это делать). Замечу, что Соловьев В.Д., очень вероятно, возражать не будет.
Как я чувствую ситуацию (умозрительно), пока этот форум "кипит" РФГ своего форума делать не будет.



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Нужна ли трибуна для РФГ.
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
26, November, 2004 18:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хочу проинформировать форумное сообщество по поводу ответов по моим предложениям участвовать в обсуждениях на форуме, которые я неонократно рассылал через переписку членам президиума и первым лицам РФГ(Б). Никто, кроме уже участвующих в обсуждениях членов президиума, не выразил готовности выступать здесь. Без комментариев.


Re: Внимание! Вопрос: а кто будет выступать от имени РФГ?
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
26, November, 2004 18:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вы все и так знаете :))
А делал я это все, и неоднократно. И Соловьеву тоже предлагал ввыступать без посредников, но он ответил, что у него нет такой возможности. Обратитесь теперь Вы - может у Вас лучше получится. Я лично буду только приветствовать это.


Господину модератору ресурса
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, November, 2004 00:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Переменуем Региональный подфорум,в Подфорум Российская Федерация Го".

Михаил Поваляев - не последнее лицо в организации РФГ. Он -Председатель самого крупного ее отделения (три четверти или четыре пятых всех платящих взносы?).

Считаю, что Михаил имеет полное право просить об открытии подфорума "Российская Федерация Го".

Корректное название "Российская Федерация Го (Бадук)", мелкими снизу РФГ(б).


Как владелец домена Веци.ру не могу оставить просьбу Михаила без внимания. Прошу модератора нашего сайта изыскать корректную форму организации такого подфорума и сделать это.

Ко всем. Подфорум "региональное Го" пока хилый. Сейчас не место обсуждать с чем это связано. Я согласен с тем, что фактически этот подфорум очень подходит для переименования его в подфорум РФГ.
Но могут быть возражения тех, кто просил об организации именно подфорума региональное Го, не смешивая два эти разные названия. Это также необходимо учесть. Так что, вполне допустимо, по-моему просто открыть еще один подфорум, с дальнейшим возможным слиянием или не слиянием по всеобщему согласию авторов.
Как-то так ...



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Нужна ли трибуна для РФГ.
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
27, November, 2004 01:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я был одним из заказчиков "регионального" подфорума . Да , он скис . Имхо можно переименовать .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Нужна ли трибуна для РФГ.
Latin на rugo.ru Знаток Го
27, November, 2004 01:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Елки...
Мы там выше хосты считали...
Мы ж тока те посчитали, у которых включена опция отображения картинок. Сегодня таковых было порядка 200 чел! А соотношение людей которые бродят по инету с отключенными картинками к тем которые бродят с включенными примерно 3 или даже 4 к 1!!! Это значит, что реально на форуме было от 600 до 800 человек!!!!!!! Как я это забыл посчитать =(((



Го учит предвидеть...

Re: Нужна ли трибуна для РФГ.
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
29, November, 2004 22:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Латину. Тогда - ой! :)

Илье Ветрову. Илья, тогда подумай какие ветки нужно перенести из подфорума РегГо и куда. Хорошо? Там есть, по-моему, одна моя ветка, я перенесу ее тоже. Если Макс, Олег будут не против, то мы сольем подфорумы РегГо и РФГ(б). Есть время все решить, никто не торопит.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Нужна ли трибуна для РФГ.
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
29, November, 2004 23:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По моему мнению , против которого вновь объединятся все здоровые силы Форума , нужно укрупнить подфорумы и разгрузить главный подфорум . Примерно так :

Форум по игре Го - о самОй игре , о теории , истории , философии , атрибутах , книгах - самое приятное и малоконфликтное . Состав : "Форум по игре Го" без того , что перечислено ниже .

Го в реале - люди , клубы , федерации , мероприятия , турниры . Состав : "РОО Федерация Го" , "Региональное Го" , "РФГ(б)" , "Турнирная практика"

Го и компьютеры - программы , сайты , ресурсы , серверы , виртуальные события . Состав : "Компьютеры и Го" , "Го-библиотека" , "Русская Комната на КГС"

Оффтопик - другие игры и вариации на тему Го , и т.д. и т.п. , всякую острую полемику лучше переносить сюда . Состав : "Оффтопик" + ...



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Нужна ли трибуна для РФГ.
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
30, November, 2004 07:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Предложение здравое, только состав несколько уточнить надо.

Ну с оффтопиком все понятно: и туды их всех! В том числе и полемику за рамками...

Го и компьютеры - более-менее адекватно, укрупнять надо, вполне пойдет и так, как предлагает Илья.

Вот "в реале" и просто "форум" - тут подумать надо. Вообще в ряду орг. проблем должны объединиться здесь: "Оргвопросы го-движения", "Турнирная практика" (вообще, не только на "Драконе") и т.д. Как назвать - подумать надо. Здесь и проблемы регионов - тоже вопрос организационного плана. Т.е. организационно-методические вопросы.

Наверное, на главный форум оставить надо вопросы общеидеологического плана: куда идти и какими методами-путями, т.е. обсуждения писем В.Соловьева - прямо по тематике этого главного форума (а их засунули, извините, в РК на КГС). Вопросы проблем общего плана в го-движении в целом, краткая информация по важнейшим событиям. Общефилософские дискуссии вокруг го и т.д.

И надо ужесточить контроль за тематикой: письма В.Д.Соловьева должны быть на главном форуме. Почему модераторы молчат? Я же уже в нескольких местах обращал на это внимание.


Re: Нужна ли трибуна для РоссГо
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
30, November, 2004 09:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей, Илья,

Давайте обсуждать. Реалии сложились такие. Есть активисты.
Есть активисты общефорумные.
Есть локальные активисты, которые просили отдельные подфорумы и активно развивают свой пофорум близкой им тематики.
Такие активисты в целях развитития своего подфорума привлекают интересные сообщения, выступления, поддерживают внимание. Проявляется в некотором роде такая хозяйская хватка. Я не говорю, что это - хорошо, не говорю, что это - плохо. Это просто реалии по-моему.

Мне бы хотелось, чтобы некоторые подфорумы остались. Они несут большую практическую нагрузку. Например, подфорум РОО ФГ очень четко функционирует. В нем строго практическая информация, оффтопа нет. Если его темы, по мысли Ильи, будут смешаны с темами РФГ(б) и еще с чем-то, то люди просто перестанут понимать - что и где. Тут же появится оффтоп, пропадет вся доступность информации. Так? Думаю, что так.

По подфоруму оффтоп. Тут согласен. Думаю, через не очень продолжительное время мы вообще поменяем качество и структуру форума оффтоп. Добавим туда технических возможностей, добавим свое собственное структурирование. Короче, движок раздвигается. Мы опробуем это сначала на оффтопе. Как на подфоруме, наиболее аллертном к любым экспериментам.

Подфорум РФГ(б). Посмотрим, есть ли у сообщества вообще что писать в ту тему. Сразу это не может быть понятно. Пофорум должен, я считаю, пока сохранятся в таком виде, пусть даже с нулем сообщений. Нуль - это тоже очень важная цифра.

Подфорум РК КГС. Я согласен с Павловым в том, что там много тем, напрямую к тематике РК КГС не относящихся. Что делать? Можно поговорить с Р.М. Сахабутдиновым о переименовании подфорума в подфорум, просто носящим его имя. А почему нет, это может быть тоже вариант? Если он и мы согласимся на это. Человек он очень активный, много и интересно пишущий. Почему мы не можем учесть эти особенности? Могут быть и другие варианты. Подождем их предложения. Все в наших руках, абсолютно все. Никто никого не хочет здесь ломать через колено, драться за территорию и т. д. В этом то и интерес, по-моему, чтобы форум "Го-пульс страны" постепенно и становился почти слепком того, что представляет собой РоссГо. Чем ближе слепок к оригиналу, тем лучше нам будет виден оригинал.
Вот и неплохая цель, как считаете? Форум, как способ увидеть РоссГО, хоть в приближении.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Нужна ли трибуна для РФГ.
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
30, November, 2004 09:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нет, я не согласен ни со слепком, ни с форумами "имени...". Здесь размывается и трансформируется вообще непонятно во что сама идея форума с подфорумами. Структура - для структурирования информации, т.е. для УДОБСТВА пользователей, а не для удовлетворения чьих-то амбиций, "разделения сфер влияния" и т.д.

Сейчас стало неудобно: нет тематического единства, приходится тратить много времени на пустое перелопачивание, переходы с подфорума на подфорум и т.д. Если цель - нарастить "клики", тогда бы было понятно. Странно читать "Письмо к форуму..." в подфоруме комнаты на Кисейдо го сервере (?). Игорь, а Вам не странно? (Может это комплекс "героя на амбразуре" срабатывает? :))



Отправка отредактированного (30/11/04 09:28)

Re: Нужна ли трибуна для РФГ.
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
30, November, 2004 09:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей!

Я хочу тогда повторить, что мое мнение, например, высказанное выше - не команда к модератору ресурса. Я создаю форум вместе с Вами.
Я предложил цель, выслушал Вашу. Мы обсуждаем, выясняем позиции друг друга. Правильно?

Да, и мне и дико и неудобно искать ответ Соловьва в другой ветке, чем та, в которой я ему опубликовал открытое письмо. Более того, я скажу Вам, что не мог его найти почти двое суток - просто не видел.
Более того, я почувствовал в этом легкое неуважение к себе. Ведь я обратился к человеку с открытым письмом, а он ко мне - в середине одного из постов в другой ветке. Но уважение и этикет набирается постепенно. Чтобы научиться этому - надо много работать, например на этом форуме. Лично меня работа на форуме за последние два года очень многому научила. Форум ускорил очень многие процессы. И янские и иньские. Но, все мы знаем, что Ян все равно со временем переходит в инь, а инь в ян.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Нужна ли трибуна для РФГ.
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
30, November, 2004 09:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Совершенно не в тему последних постингов, а просто по модерации. Ну если уж так строго обошлись в свое время с В.Корсаком - за одно сообщение чуть в сторону, как показалось модератору, то целые подфорумы "не в тему" - это как? Я что-то не улавливаю сути, или это политика такая? Мне непонятен смысл политики информационного структурирования форума "Го-пульс страны". Объясните, пожалуйста, мне туповатому :)

На многих форумах, инет-конференциях вводят статусность пользователей, структуру с правами в зависимости от активности и авторитетности. Например: новичок, опытный, эксперт и т.п. Указывают на подфорумах ведущего эксперта, который и следит обычно за тематическими рамками и общим порядком. Тогда имеет смысл на данном форуме закреплять индивидуально какие-то подфорумы за активистами, но ни в коем случае это не должно быть поводом для неструктурированного засорения тематики со стороны "эксперта".


Re: Нужна ли трибуна для РФГ.
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
30, November, 2004 11:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У меня есть масса соображений по организации данного форума. Мне кажется, что в этом вопросе в бОльшей степени надо прислушаться к Гришину. Ибо данный товарисч и есть отвественный за его функционирование.
Я обещаю придерживаться тех норм, которые записаны в правилах ведения форума. (Запиши те их куда нибудь! :-) )
Что касается писем Соловьева, то, регулярно общаясь с ним могу сказать, что они (письма) лежат пока правильно. Если общественность (Гришин) решит что их надо передвинуть - готов передвинуть.
Что касается названия "моего" форума " РК КГС" оно меня вполне устраивает (я очень скромен!).

Но все эти вопросы надо решать только ПОСЛЕ того как решится вопрос о трибуне РФГ. Считаю и Соловьева и Павлова и Паваляева и, наконец, Кабанова достаточно грамотными представителями РФГ чтобы выступать там...

(Возможно, что мы действительно поделимся на "Законодательную" и "Исполнительную" власть в конце концов в нашем го. Те, кто принимает решения не будет пользоваться плодами их осуществления.)



Значение коми должно быть пересмотрено!

Страницы: <<1234>>
Страница: 3 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go