Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<1234
Страница: 4 из 4
Re: Нужна ли трибуна для РФГ.
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
30, November, 2004 12:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я не против ни трибун для РФГ, ни подфорумов с тематической группировкой и т.п. Меня интересует позиция ресурсодержателя. Потому как это относится не к правилам пользования, а к взглядам на представление информации и пр. Если Игорь Гришин и его аппарат, обеспечивающий функционирование форума, ясно выскажутся о своих представлениях о целях, методах их достижения, то тогда будет ясно как структурировать и что.


Re: Нужна ли трибуна для РФГ.
Kaban на rugo.ru Любитель Го
30, November, 2004 12:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо за оценку моей грамотности.
Но выступать от лица РФГ(Б) меня ни кто не уполномочил.
На мой взгляд там РФГ(Б) себе трибуну уже построила. Здесь трибуна другая. :-)



Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Мне теперь не до игрушек (с) кажется Агния Барто
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
30, November, 2004 15:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне теперь не до игрушек ,
я учусь по букварю .
Соберу свои игрушки
и Сереже подарю .

Деревянную посуду
я пока дарить не буду .
Заяц нужен мне самой ,
ничего , что он хромой

[.... не помню и вообще - цитирую по детской памяти ....]

Паровоз отдать Сереже ?
Он плохой , без колеса ,
и потом , мне нужно тоже
поиграть хоть полчаса .

Мне теперь не до игрушек ,
я учусь по букварю ,
но я , кажется , Сереже
ничего не подарю .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

форум - это течение идей
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
30, November, 2004 19:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Если Игорь Гришин и его аппарат, обеспечивающий функционирование форума, ясно выскажутся о своих представлениях о целях, методах их достижения, то тогда будет ясно как структурировать и что".

Сергей!

Я не раз высказывался по этим темам, однако, если Вы считаете, что мне следует прояснить свою позицию, то я раскину мозгами и выскажусь еще раз, более подробно. Мне нужно подумать, конечно.

Что я бы хотел сказать сразу.

1. Я не хочу давить и диктовать, против жесткого администрирования ресурса и жесткого структурирования. Запросто может быть, что я не прав по этому пункту. Если общественность, активисты форума будут настаивать на этой моей неправоте, то моя позиция придет, я думаю, в движение (а по сути останется неизменной :) , если ее основа в том, чтобы идти навстречу пожеланиям).

2. Нам удалось , по-моему, уживаться на форуме го-пульс страны, несмотря на то, что здесь представлены очень разные авторы. Большая удача, по-моему. Мягкость нашей позиции сослужила, таки, свою службу. Если вспомнить первые шаги форума, то там некоторые люди просто не могли говорить без перехода на личности, без оскорблений и т.п. То есть, форум, и мы вместе с ним, прошли очень большой путь. Поэтому мне хотелось бы и дальше продлить ситуацию, когда мы можем продолжать говорить о Го и людях в Го в пределах всего РоссГо.
Мы имеем сейчас единый русский Го-форум. Это наше несомненное счастье, по-моему.

3. Пример к форуму не относящийся. У меня рядом с домом протекает прекрасная речка. 20 лет назад ее спрямили, постоив для нее бетонные берега. В позапрошлом году ее опять скривили, построив все излучины, завезя песок и камни. Это стоило очень больших денег. Реку скривили. Но теперь взялись за тропинки, их спрямляют, облицовывая бордюрным камнем и покрывая тротуарной плиткой. Теперь наверное надо ждать, когда их снова начнут скривлять. Как правильно сделать парк? Надо быть мастером, мастером паркового искусства. Чтобы сделать форум по Го надо быть мастером форумного-го-искусства. Я не мастер этого направления. Я - меценат, скорее так. Меценат, который сейчас привлек новых людей в команду тех, кто обслуживает и развивает наш форум. Это приятные люди. Я уверен в том, что они будут прислушиватся к нашим пожеланиям, а может быть даже предвосхищать наши мечты. Посмотрим, правильно?

Сергей!
Я всегда слушаю Ваши советы, всегда благодарен Вам за них.
Думаю, что также относятся к ним многие другие авторы форума. Одним словом - форум - это течение идей. Как сказал Кадзивара-сэнсэй :)



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Нужна ли трибуна для РФГ.
Latin на rugo.ru Знаток Го
30, November, 2004 21:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Те кто заходит на форум могут быть разделены на группы и мне кажется, что разбивая форум на тематики надо учитывать разделение аудитории на эти группы.
1. Те, кто заглядывает редко и читает избирательно только то, что его интересует. Для таких людей д.б. выделен КАНАЛ НОВОСТИ. В нем должны содержаться только новости из го жизни - где какой турнир, чем сейчас живет русское го, какие мероприятия проходят в инете или намечаются...
Это не исключает обсуждение новостей в соответствующих подфорумах, т. е. из канала НОВОСТИ ссылка должна вести на соответствующий подфорум с подробностями.
2. Люди, которые читают все, но не пишут =)
Для них разбиение форума не так важно.
3. Люди которые читают не все и пишут там где читают =)))))))
Для них разбиение тоже не важно.
4. Эксперты, которые не все читают и пишут на узкую тему, вот для них важно ювелирное разбиение форума. Для этого надо выделить экспертов по нескольким направлениям.
На вскидку - это профессиональное го, уроки, разбор позиций, партий и т.д.
- дела организации го-движения с разбиением на федерации, виртуальные клубы, конкретных мастеров-организаторов и т.д.
- рейтинг система и прочее близкое
- офтопик во всем его многообразии
- го с точки зрения истории, динамики и Духа.
- компьютерное го
ну и еще, думаю, будет несколько потоков =)



Го учит предвидеть...

Re: Нужна ли трибуна для РФГ.
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
01, December, 2004 07:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь! Мои слова, фактически, были неправильно интерпретированы, но я не в обиде :) Речь же у меня - о технической структуризации форума, поскольку мы имеем дело с ИНФОРМАЦИЕЙ. А эффективность работы с И-Й определяется струтурой ее представления. вот пример с письмами В.Д.Соловьева - это же полный бред, когда они были растащены в разные места, и так же в разных местиах спонтанно велось обсуждение. Теперь это подправили.

В большой степени (ну может только кроме нюансов) согласен с предложениями Дмитрия. Себя отношу и к экспертам, и к тем, кто читает ВСЕ, но не молчит :))

Нужно серьезно задуматься над списком Дмитрия как по категориям пользователей, так и по формированию "потоков".


Страницы: <<1234
Страница: 4 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go