Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<1234
Страница: 4 из 4
Re: Рейтинг и Ветераны
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
06, April, 2005 01:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Бахадур - оглы! Дорогой, как мы рады читать тобой написанное здесь! Привет братьям из солнечного Азербайджана! Как давно мы не играли в великую игру голагапы! Ждем Вас на нашем конгрессе Кониси!
Сейчас, когда взор го общественности обращен к истокам, истории, всем будет интересно посмотреть на ветеранов движения го из бывших республик, а теперь из других стран. Приезжайте к нам, нам есть что вспомнить, о чем поговорить!



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Рейтинг и Ветераны
labris на rugo.ru Любитель Го
06, April, 2005 05:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://homepage.mac.com/kolly_ng/iblog/B986505433/C268195059/E1557253200/Media/Playernumber.png

И небольшая заметка здесь



ЕжеГо
Основы Русской Философии
Го учит видеть целое :)

Re: Рейтинг и Ветераны
Latin на rugo.ru Знаток Го
06, April, 2005 07:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Как давно мы не играли в великую игру голагапы!

извиняюсь за офтоп, что есть "голагапы"? неужели, то, что я подумал? =о)



Го учит предвидеть...

Re: Рейтинг и Ветераны
svrcd на rugo.ru Гость
06, April, 2005 09:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь Гришин. писал(а):

> Но Дан неправильно привязывать к
> игровому рейтингу - это разные материи. Хотя согласен с тем,
> что надо что-то давать. Лучше отталкиваться все же от мировых
> стандартов. Они есть.

А каковы эти стандарты? Из чего исходят, присваивая человеку, например, не 3, а 5 дан?

Упрощенно человеку даётся 1 дан, если он выиграл у 7 дана на 6-ти камнях, 2 дан - если на 5-ти, и т.д. Но у нас все звания данов - только отражение рейтинга. У нас есть два профессионала, получившие свой статус не у нас. Как выдать звания остальным? Всем съездить в Корею?! Или каждому сыграть форовые партии против Динерштейна и Шикшиной?!
Оба варианта нереальны. Значит, сначала всё-таки придётся объявлять данами исходя из рейтинга.

Re: Рейтинг и Ветераны
Артурас на rugo.ru Гость
06, April, 2005 12:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Галагапы - это старая народная азербайджанская игра как капелька похожа на го :) Бахадур может лучше расказать о ее историй.
Бахадур, в Литве проводиться турниры - самы большой - лагерь го летом у озера в прошлом году около 70 участников и 2 професионала из Японий.
А Ниази с вами ?
Артурас

Re: Рейтинг и Ветераны
Бахадур на rugo.ru Гость
06, April, 2005 14:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я расскажу о галагапы. Видимо уже настало и время подробно написать о ветеранском го. Кстати, скажу и несколько слов о затеянном здесь рейтинг-обсуждении. Дайте немного времени, ну, скажем, неделю. Если смогу, с большим удовольствием приеду и на все турниры.
Артурас, мы с Ниязи живем сейчас в разных городах. Он - в Баку, занят полиграфией. Я - в маленьком городке Габала, печально известном в России. Здесь у меня издательство. Видимся очень редко, урывками, но привет от тебя я ему все равно передам.
Мой брат Сахабуддинов (только какой из них), мягко напомнил мне о моем возрасте, поэтому подпишусь полностью.
Бахадур Байрам оглу Таирбеков.
Еще раз: как я рад всех вас слышать.


Re: Рейтинг и Ветераны
Артурас на rugo.ru Гость
06, April, 2005 14:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Бахадур,
обязательно передай привет Ниязи и что удивительно что вы оба занимаетесь полиграфическо - издательскими работами.......как и я.......я при том, инода еще и пишу.
Артурас



Отправка отредактированного (03/11/06 13:14)

Re: Рейтинг и Ветераны
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
21, April, 2005 23:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Бахадур!

Как Ваши успехи? С нетерпением ждем от Вас новостей!



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Рейтинг и Ветераны
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
23, April, 2006 23:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Эх, жаль что Бахадур пропал!



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: <<1234
Страница: 4 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go