Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<1234
Страница: 4 из 4
Re: Новая схема оценки результата командного турнира Мастеров
Миротворец на rugo.ru Гость
20, July, 2006 20:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

К Prezent:
"Кстати, нет-ли желания представиться?"

Спасибо за интерес. Я из Одессы. Лариса Константинова

К Teh. Director:

"При всем моем уважении, Корсак и Миротворец, похоже бледнеют..."

Мне так странно все это слышать! Вы как с другой планеты.. У Вас война? С кем вы воюете?

"Есть красивая история о том как Цезарь отбирал генералов в свою армию."

И еще есть печальный конец этой истории: Цезаря не спасли его генералы - он был убит своими приближенными.
Отвага и храбрость, на мой взгляд, это качества рядовых солдат. Мудрость и взвешенность своих решений - главные качества генерала. А лучшие генералы принимают решения, вырабатывая планы будущих сражений.
Впрочем, сохранение или созидание мира лучше всякой войны.


Re: Новая схема оценки результата командного турнира Мастеров
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
20, July, 2006 20:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> И еще есть печальный конец этой истории: Цезаря не спасли его генералы - он был убит своими приближенными.

Почему же печальный?? Мы все умрем, но не все как Цезарь. По мне такая смерть от руки Брута, который был тебе как брат, на главной площади Империи, для которой ты жил - она даже интересней чем смерть от старости и болезней... Цезаря действительно убили не его генералы, его убили "миротворцы" из благих побуждений... Но если обращаться к истории до конца (а это правильно), никто из участвовавших в заговоре не пережил Цезаря даже на 2 года. Все они погибли при разных обстоятельствах или покончили жизнь самоубийством...
Посмотрите на Го. Го - это война царств и армий. Жизнь - это тоже борьба. Преодоление себя и преодоление обстоятельств. И вы не найдете нигде тихого угла, чтобы укрыться от этой борьбы...



&lt;По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.&gt;
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Новая схема оценки результата командного турнира Мастеров
Seneka на rugo.ru Гость
20, July, 2006 22:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Дима. (не я первый уклонился от темы ;))

Я не согласен, что жизнь это борьба. Жизнь она такая, какой мы ее себе представляем. (читай мою подпись) Если ты представляешь, что твоя жизнь - борьба, то она и будет борьбой для тебя и ты будешь абсолютно прав.
Если я представляю, что жизнь - это размеренность, гармония, радость общения с интересными людьми, с природой, радость познания окружающего мира, духовное стремление и рост, развитие, самореализация, стремление найти и выполнить свое предназначения... то она для меня такой и будет и я буду абсолютно прав
Если Константин представляет, что жизнь - это постоянное течение камней... то она для него такой и будет и он будет абсолютно прав.

Жизнь - это то, что мы выбираем.



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Новая схема оценки результата командного турнира Мастеров
Present на rugo.ru Эксперт Го
21, July, 2006 10:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

К: Автор: Миротворец
Дата: 20/07/06 20:09

Ба! Снимаю шляпу :)

<<Мне так странно все это слышать! Вы как с другой планеты.. У Вас война? С кем вы воюете?>>

Генералы... армиии... Речь шла о созидании, между прочим. Не стоит акцентировать внимание на отдельных словах, и разворачивать русло разговора. Это не лучший приём ведения дискуссии.
Кстати о Цезаре. Генерал Кай Юлий Цезарь - не был убит. Был убит император. И убит был не "полковником" или "генералом", а сенатором.
Если посмотреть на события с точки зрения обретения нового качества, то, в контексте разговора, посыл о "плохой кончине Цезаря" - не убедителен. Это - печальный конец - совсем другой истории.
Жизнь - многомерна. Этому тоже учит го.

К:Автор: Seneka
Субъективный идиализм - очень мощная платформа. Кесарю - кесарево. Но мои представления о жизни не описываются формулой Кадзивары. :)

К: Автор: Teh. Director
:) иногда, когда мы показываем грань, люди принимают её за целое :)

Мне кажется, что родилась довольно интересная и возможно продуктивная дискуссия несколко другой ( по отношению к заглавию)направленности. Может быть перебросить эту часть ветки в отдельную тему в офтопик?
А здесь, мы вернемся к сути?



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Новая схема оценки результата командного турнира Мастеров
Seneka на rugo.ru Гость
21, July, 2006 10:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Present
Если вы про Жизнь (ну хочестя себе немного польстить ;)) то можно перенести сюда http://rugo.ru/read.php?f=1&i=26727&t=26727

Кстате, перенесите и это: Константин, а какой формулой или фразой описываются Ваши представления о жизни?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Новая схема оценки результата командного турнира Мастеров
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
21, July, 2006 11:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Я не согласен, что жизнь это борьба. Жизнь она такая, какой мы ее себе представляем. (читай мою подпись) Если ты представляешь, что твоя жизнь - борьба, то она и будет борьбой для тебя и ты будешь абсолютно прав.
>> Если я представляю, что жизнь - это размеренность, гармония, радость общения с интересными людьми, с природой, радость познания окружающего мира, духовное стремление и рост, развитие, самореализация, стремление найти и выполнить свое предназначения... то она для меня такой и будет и я буду абсолютно прав
>> Если Константин представляет, что жизнь - это постоянное течение камней... то она для него такой и будет и он будет абсолютно прав.
>> Жизнь - это то, что мы выбираем.

Олег, противоречие между тем, что пишешь ты и пишу я - оно поверхностное... Я попробую объяснить. Кажется, что это непримиримые крайности: жизнь - борьба и жизнь - гармония. Но на самом деле это одно и тоже... Древний Китай, философия недеяния. Но в чем она? Она в том, чтобы слиться с движением природы. Исключает ли это битвы и столкновения? Нет. Если таково течение вещей... также как в природе бывают грозы и громы... Другая часть света - Древняя Индия, Веды. Одна из наиболее известных книг Вед - это Бхагаватгита. О чем там речь? Она начинается с битвы в которой Арджуне предстоит сражаться с родственниками, братьями, учителями, т.к. они разделились на два враждующих лагеря... он в унынии, его рука дрогнула и он говорит Кришне, фактически Богу, который согласился быть его колесничим, что не будет сражаться. Часть книги посвящена тому как Кришна убеждает его не быть малодушным и исполнять свой долг. Глупец, говорит Кришна, даже если по своему неразумению ты говоришь, что "не буду сражаться", - твоя природа вовлечет тебя в битву. Далее часть книги посвящена тому как преодолевать свою природу... Многие исследователи считают, что битва на поле Куру была реальным историческим сражением... Этому произведению только по официальным оценкам может быть 5500 лет. Т.е. эти книги могли видеть зарождение игры Го, а могли быть и еще более ранними...
Нас спрашивают с кем мы воюем? Это не верный вопрос... Не с кем и не с чем, а за что... Война - это столкновение реальностей, крайняя стадия столкновения. Люди живут и сражаются только за идею. У каждого своя идея, но великие люди сражаются за великие идеи... Кто-то сражается за то, чтобы поесть что-то завтра самому и своим детям, кто-то видит дальше и сражается за большее, скажем за сохранение и упрочнение гармонии в своем мире, как Сенека. Каждый день ему приходится выбирать чему быть в его мире, а чему нет. И я уверен, что далеко не всегда это легкий выбор...
Есть красивая легенда о том почему Кришна принял одну из сторон в том сражении на поле Куру. Как Богу (обитающему во всех существах, Кришна как бы персонификация Абсолюта) ему было все равно на чьей стороне сражаться. Но люди Арджуны обратились к нему на несколько минут раньше и он принял их сторону став возничим (управляющим колесницей) Арджуны. Это решило сражение. Так что пока вы колеблетесь, драгоценное время уходит...



&lt;По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.&gt;
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Новая схема оценки результата командного турнира Мастеров
korsak на rugo.ru Любитель Го
21, July, 2006 12:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Последние два дня был серьезно занят и практически не имел возможности следить за дискуссией, хотя она касалась и меня тоже.

Сначала небольшая ремарка

Автор: Teh. Director
Дата: 20/07/06 12:33

При всем моем уважении, Корсак и Миротворец, похоже бледнеют...


А некоторые, наоборот говорят что я чересчур агрессивен. Но по любому я рад что оказался в приятной компании (Лариса, привет!).



А теперь по существу.

Автор: Present
Дата: 20/07/06 19:44

...
И, вот, когда ответ поступает на доступном для субъекта, соответствующем и адекватном уровне, столь же бестактном, безапеляционном и самоуверенном, как провоцирующие действия, ответ - жесткий, потому, что предыдущие оные, корректные и мягкие - не восприняты и не осмыслены...


А теперь просмотрим тему.

Она посвящена новой системе оценки командного турнира Мастеров, которая и была предложено в первом же сообщении.
Началось обсуждение. В первом же постинге (Поваляев) было высказано некотрое сомнение - а стоит ли городить огород. Как бы непосредственно к турниру большинство предложенных дополнительных критериев прямого отношения не имеют, и в то же время их сложно будет оценить
Прямая цитата:
_________________________________________
Автор: Поваляев Михаил
Дата: 12/07/06 00:09

Хорошие предложения. Вот-только,обычно, за развитие Го,за издание книг и т.п. присваивают премии,или награды. В мероприятии под названием турнир ,обычно ,главный метод выявления победителя-это результат, оценивающийся в очках,которые ,в свою очередь ,складываются из побед или поражений на доске
__________________________________________

После этого последовали некоторые разьяснения от Тех.директора, но похоже все сомнения не рассеялись посколько Арагорн несмотря на свою убежденность все еще говорит о риске.
Прямая цитата:
__________________________________________
Автор: Aragorn
Дата: 12/07/06 02:59

Согласен и Дмитрием и с Михаилом. А все же давайте попробуем новое? Всегда рисковали - всегда получалось что-то, а? Кто не пробует - не ошибается. Кто не ошибается - тот не растет.
__________________________________________

Далее, в своем первом сообщении по этой теме я высказываюсь за взвешенный подход к определению вклада дополнительных показателей и высказываю опасения как бы дополнительная составляющая совершенно не вытеснила спортивную. Кроме этого упоминаю о том, что подобный подход несколько противоречит классическому пониманию форы.
Прямая цитата:
__________________________________________
Автор: korsak
Дата: 12/07/06 10:13

Нужно взвешенно подбирать весовые коэффициенты чтобы осталось хоть что-то и на спортивный результат. А так получается что самые авторитетные требуют себе еще и фору. Хотя по классике авторитетные (Мастера и учителя) всегда ее дают.
__________________________________________

Последовали пояснения от Тех.директора, что турнир не совсем спортивный, а нового типа, каких еще не было. После этого разъяснения больше каких либо сомнений а возможности проведения турнира такого типа никто не высказывал. Началось обсуждения возможных конкретных реализаций регламента.
В этом духе и было мое сообщение от 13/07/06 10:02, в котором я предложил провести турнир в один день (ранее высказывались и другие предложения) в 2-3 тура "типа швейцарки".
Правда уже на этом этапе несколько участников дискуссии зацепились за мою фразу "А стоит ли играть вообще?", которую я использовал при аргументации предложения о взвешенном подходе к выбору весовых коэффициентов, т.к. их смещение в сторону дополнительных показателей могло действительно привести к тому, что результаты игр уже ни на что бы не влияли.
Чуть позже, после некоторых размышлений я предложил провести турнир по системе Мак-Магона, в которой бы стартовые очки начислялись по результатам достижений по дополнительным показателям. Тогда мне это казалось (и я придерживаюсь этого мнения и сейчас) наиболее простым и естественных решением по объединению спортивных и дополнительных показателей. При этом (как всегда и происходит в турнирах по Мак-Магону) я предложил чтобы очки за дополнительные показатели были оглашены до начала первого тура.
Сразу же после моего предложения последовало очень красивое лингвистическое отступление от имени Светланы, которое, как на мой взгляд, незаслуженно осталось без отзывов, и несколько сообщений от будущих участников турнира в поддержку высказанного мною предложения.
До этого момента все обсуждения происходили в спокойной деловой форме и несли значительный конструктив.

И вдруг (а именно 13/07/06 18:08) сообщение Арагорна, достаточно резкое по форме и недостоверное по содержанию. В нем безаппеляционно все мои предложения по регламенту турнира названы бредом, принципы справедливости, которые я пытался заложить в свои предложения также безаппеляционно названы ложными. Сам я был представлен как болтун, бездельник и просто неудавшийся и не нужный обществу человек.
Прямые цитаты:
"В слова Корсака - я не верю. Дел не видел.
Если бы мы слушали Корсака, то были бы там же, где сам Корсак."
"...украинское Го обществу не нужно. Вместе с Корсаком."
Заодно Арагорн "поставил на место" и некоторых участников дискуссии осмелившихся поддержать мои предложения.

Некоторые из обвинений в своем ответе я опроверг или прокомментировал, но большинство оставил без внимания. И в принципе не собирался возвращиться к это теме, но покольку на мою защиту встали люди, с некоторыми из которых я даже лично и не знаком, то я все-таки решил написать это сообщение.
А также задать вопрос Константину - автору процитированного выше отрывка.

Неужели действительно мой ответ от 13/07/06 19:28 на провоцирующее сообщение Арагорна был как Вы пишите "на доступном для субъекта, соответствующем и адекватном уровне, столь же бестактном, безапеляционном и самоуверенном, как провоцирующие действия"?
Мне кажется Вы сгущаете краски. Он был мягче и конкретнее.

Не смотря на Ваше обещание не ввязываться со мной в дискуссии, я все-же надеюсь получить ответ. Или хотя бы конкретный комментарий.

С уважением, Корсак


Re: Новая схема оценки результата командного турнира Мастеров
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
21, July, 2006 14:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

to Present, Диме, всем заинтересованным людям.

По системе Мастер Го. Мое предложение - что если не ограничиваться только большими турнирами? Могут быть, наверное, более гибкие и разнообразные схемы. Мне кажется, что Мастер Го - это в минимуме четыре игровых стола и встреча двух команд. При этом в таких турнирах для нас будет главным даже не только схема, учитывающая стратегические баллы команд. Ведь Мастер Го может спокойно работать без призовых. Это ли не было доказано на первом и втором турнирах серии? Тогда мы смогли бы играть больше клубно-школьных командных матчей. Крым, Самара, Ростов - иногда проще добраться к Вам командой в 4 человека, чем организовать выезд 20 человек. Что думаете? Называю эти местности, как наиболее активные в системе.

В Рыбачьем мы говорили с Юрием Николаевичем Плющем о том, чтобы начать проводить киевские серии Мастер Го, но для этого нужно, чтобы киевляне тоже помогли со своей стороны. Поэтому - тут я не знаю, получится или нет.

Второе предложение. Что если нам переносить самые перспективные и важные с точки зрения истории вопроса предложения и замечания на Турнир «Мастер Го» / The Tournament «Master Go»

Сейчас этот блог простаивает. Турнир Мастер Го на КГС простаивает в силу ряда нерешенных оргвопросов. Но это наш турнир! Того же названия и почти той же идеи. В конце концов, можно делать особый кейворд, чтобы было понятно какой турнир имеется в виду - в Интернете или в реале.

Тогда наши предложения не потерялись бы в груде оффтопа, а были бы для легко находимыми и протоколируемыми. Я думаю, что всегда можно решить вопрос о предоставлении логина-пароля всем, кому есть что сказать и добавить по существу. Хотя это - безусловно компетенция Техдира.



Отправка отредактированного (21/07/06 14:32)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Новая схема оценки результата командного турнира Мастеров
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
21, July, 2006 14:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Второе предложение. Что если нам переносить самые перспективные и важные с точки зрения истории вопроса предложения и замечания на Турнир «Мастер Го» / The Tournament «Master Go»

>> Сейчас этот блог простаивает. Турнир Мастер Го на КГС простаивает в силу ряда не решенных оргвопросов. Но это наш турнир! То го же названия и почти той же идеи. В конце концов можно делать особый кейворд, чтобы было понятно какой турнир имеется в виду - в Интернете или в реале.

Игорь, а почему бы нам не провести один из турниров серии Мастер Го в интернете? Пусть он будет командным, пусть по разработанной нами схеме, но только на базе виртуальной площадки?? Очень интересно что из этого может получиться и как все пройдет. Кстати, возникнут новые вопросы (ну и как следствие - идеи), если в серию вольются иностранные команды...



&lt;По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.&gt;
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Новая схема оценки результата командного турнира Мастеров
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
21, July, 2006 14:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

О! Это другая идея! Неплохая, кстати. Но сначала - ответьте мне, если можно. Через неделю мы не найдем на форуме половины наших постингов и идей. Одно потеряется - другое исчезнет. Форум - он и есть форум.

Оффтоп. ответ Техдиру о Мастер Го на КГС



Отправка отредактированного (21/07/06 15:05)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Новая схема оценки результата командного турнира Мастеров
Present на rugo.ru Эксперт Го
21, July, 2006 15:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Перенес в офтопик



Отправка отредактированного (21/07/06 20:35)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Новая схема оценки результата командного турнира Мастеров
Present на rugo.ru Эксперт Го
21, July, 2006 15:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

К: Автор: Seneka

Жизнь.
Жизнь человека? Людей? Сам процесс? Отрезок? Событие? ...?
Которая из граней?

Re: Новая схема оценки результата командного турнира Мастеров
Seneka на rugo.ru Гость
21, July, 2006 15:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Present

Окружающий вас мир (события, люди и все что с вами происходит)



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Новая схема оценки результата командного турнира Мастеров
Present на rugo.ru Эксперт Го
21, July, 2006 16:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сенеке

Я предпочитаю мыслить о сложных категориях - не вербально.

Представьте себе кристалл с очень большим числом граней, поворачивая который и проникая через грани можно воспринимать образы, каждый из которых перекликаясь, дополняет предыдущие. Эти образы - тени реальности, которую не дано постичь никому, и которая в отсутствие субъекта - лишена смысла.



Отправка отредактированного (21/07/06 20:13)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Новая схема оценки результата командного турнира Мастеров
Seneka на rugo.ru Гость
24, July, 2006 09:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
Буду рад, если в эту ветку поступят предложения от участников турнира. Тех, кто видел работу СХЕМЫ на практике, а также мнения Мастеров Го, которые намерены участвовать в последующих сериях турниров системы "Мастер Го".

Кажется я понял чего не хватает на турнире. Не хватает открытости. Т.к. стратегическая (неспортивная) часть оценки составляет значительную (по моим ощущениям 50%) часть общей оценки, о ней должны знать все. Обязательно нужно объявлять на открытии или на закрытии (над этим еще надо подумать) о достижениях тех или иных участников турнира, за которые они получили стратегические балы. Дополнительная открытость придаст дополнительный импульс общему движению. Как в сторону развития собственных стратегических достежений так и в сторону совершенствования турнирной системы в общем и оценочной иситемы в частности.



Отправка отредактированного (24/07/06 11:54)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Новая схема оценки результата командного турнира Мастеров
tango на rugo.ru Любитель Го
24, July, 2006 11:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Обязательно нужно объявлять на открытии или на закрытии (над этим еще надо подумать) о достижениях тех или иных участников турнира

думаю, объявлять будет сложно, а вот вывесить анкеты после судейской обработки - можно. И сразу все удовлетворятся :)

Re: Новая схема оценки результата командного турнира Мастеров
Seneka на rugo.ru Гость
24, July, 2006 11:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Не согласен. Перечислить быстро можно. Нужно только продумать как.

А о самых выдающихся, например, издание литературы или открытие школы/клуба НУЖНО говорить громко и обстоятельно.



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Новая схема оценки результата командного турнира Мастеров
Present на rugo.ru Эксперт Го
24, July, 2006 12:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне кажется, что не стоит выносить за пределы Большого Жюри детальную схему оценки. "Открытость" здесь не при чем. Открытость - это там, где необходима защита справедливости, контроль, проверка.
В этом вопросе они тоже нужны?

Схема меняется от прецидента к прециденту, и еще не достигла чего-либо приближенного к совершенству.

Достижения мастеров должны быть освещены публично. В этом я согласен. Как это сделать?
Один из способов - турнир Мастер Го. Здесь БЖ - признает заслуги.
Другой способ - "титульные листы" в НЕТЕ, печати, или др. месте...
Способов много... Стоит подумать.



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Страницы: <<1234
Страница: 4 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go