Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Гении - это одно из основных

Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
05, October, 2006 13:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Легко ли разглядет чужую гениальность? Нуждается ли чужая гениальность в нашей поддержке? Нужно ли гениям признание? Согласитесь - это непростые вопросы. Ответить на них нелегко.

Однако, лично мне очень хотелось бы еще хотя бы раз увидеть рисунок, продолжающий галерею вот таких девичьих портретов. Когда мы, мужчины, знаем, что на свете живут такие девушки, то делаемся лучше только от одной мысли об этом. Не согласны со мной?

http://goama.upstream.ru/gallery/albums/masterGo/normal_girl_02.jpg

Или вот таких женщин:

http://goama.upstream.ru/gallery/albums/masterGo/normal_another_girl.jpg

Вот еще таких девчонок:

http://goama.upstream.ru/gallery/albums/masterGo/normal_nihhonjin_da_animeace.jpg

Некоторые скажут: да видел я эти рисунки. В Интернете еще и не такое я видел. Все видел. Ну и что?



Отправка отредактированного (05/10/06 13:28)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Гении - это одно из основных
Seneka на rugo.ru Гость
05, October, 2006 13:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Русская живопись лучше.

Взять хотя бы Илью Репина



Отправка отредактированного (05/10/06 13:55)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Гении - это одно из основных
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
05, October, 2006 14:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

сказал как отрезал :)))))))



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Гении - это одно из основных
Seneka на rugo.ru Гость
05, October, 2006 17:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

А что делать? Ну не держится язык за зубами http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/scenic.gif



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Гении - это одно из основных
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
05, October, 2006 20:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
Когда мы, мужчины, знаем, что на свете живут такие девушки, то делаемся лучше только от одной мысли об этом

В одной из своих голопистолетных комедий Лесли Нильсен в роли супер-скрипача (Мастера Скрипки?), обронил фразу:

- Глядя на неё, благодаришь Господа, что он создал тебя мужчиной!


А насчёт живописи... Что лучше, музыка или архитектура?
Да, живопись более "похожа". Однако графика умеет выделять главное, её черно-белому языку да ещё без полутонов (как в ч.-б. акварелях Шмаринова, например) нам, ценителям и искателям Го ещё учиться и учиться! Не гоните графику, ведь ей мы начинаем учиться как только впервые возьмём в руки ручку или гвоздь (желательно такое, что наносит стенам и книгам наибольший ущерб).



За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Гении - это одно из основных
Seneka на rugo.ru Гость
06, October, 2006 10:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Ви Ми

Гравика - это красиво. У меня однокласница училась в художке - очень красивые деревья тушью рисовала.

А легкое отторжение вызывают лишь чересчур большие глаза. Но это, видимо, дело вкуса.



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Гении - это одно из основных
labris на rugo.ru Любитель Го
06, October, 2006 10:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В Го БОЛЬШИЕ ГЛАЗА - это хорошо!



ЕжеГо
Основы Русской Философии
Го учит видеть целое :)

Re: Гении - это одно из основных
Seneka на rugo.ru Гость
06, October, 2006 13:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

И еще вопрос хочу задать по первому рисунку. Как художник художнику... Как так получилось, что волосы "залезают" под брови и ресници?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Гении - это одно из основных
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
06, October, 2006 14:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Как так получилось, что волосы "залезают" под брови и ресници?

Мое мнение. Они не залезают, они смягчают. Глаза девушки - огромные. Их излучение очень сильно, пряди волос же смягчают, дают возможность смотреть в такие глаза.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Гении - это одно из основных
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
06, October, 2006 16:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Волосы залезают не просто так. Это особый стиль-символ. Волосы - это один из важнейших элементов лица в подобных картинках.

Как в иерглифе одна черта перечеркивает другую, так же и здесь глаза перечеркивают волосы.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Гении - это одно из основных
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
06, October, 2006 22:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

А откуда известно, что волосы залезают ПОД, а не свисают НАД???
Это же не стереопара, где это видно однозначно в объёме.

Цитата:
Легкое отторжение вызывают лишь чересчур большие глаза
Да, "лупатость" героинь аниме - первое, что меня отпугивает, особенно с учётом узких глаз самих японцев.

Цитата:
В Го БОЛЬШИЕ ГЛАЗА - это хорошо!
До известного предела, пока в БОЛЬШИХ ГЛАЗАХ не начинают строиться парами маааленькие глазки ,’о)



За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go