Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<123456>>
Страница: 3 из 6
Re: О работе Федерации
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
18, December, 2003 13:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергею Павлову!

Сергей, я серьезно отнесся к просьбам поговорить с Гольцманом. Постараюсь сделать это на этой неделе (загадывать трудно). При встрече я передам ему приглашение от любителей Го прийти на их Форум.
Почему ни один человек в должности вице-Президента не бывает на Форуме, на котором почти 6000 сообщений, ничем иным, как намеренным саботажем объяснить трудно. Согласен с Вами - Гольцман сейчас единственная наша надежда. Это легитимный Президент Федерации, которого выбирали люди на конференции и у которого была своя программа, которая многим понравилась.

О моем костюме лобстера.

Хорошо, я готов к серьезному разговору. Восхождение - это локальный экспериментальный проект. Проект - успешный, благодаря стараниям всех, кто принимает в нем участие. Чтобы думать о переходе к общероссийским проектам, мне придется многому учиться (к сожалению на ходу) и даже переучиваться. Без помощи и поддержки людей - не смогу в принципе.



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Re: О работе Федерации
sas на rugo.ru Гость
18, December, 2003 14:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь Гришин писал(а):

>
> О моем костюме лобстера.
>
> Хорошо, я готов к серьезному разговору. Восхождение - это
> локальный экспериментальный проект. Проект - успешный,
> благодаря стараниям всех, кто принимает в нем участие. Чтобы
> думать о переходе к общероссийским проектам, мне придется
> многому учиться (к сожалению на ходу) и даже переучиваться. Без
> помощи и поддержки людей - не смогу в принципе.
>

Так, Гришин не против. Уже хорошо :) Шикшин не в Москве, в данном случае это не +, ведь надо работать с гос.структурами.
Есть ещё Межов Сергей Александрович. Он тоже в Москве. Есть ещё кто?

Re: О работе Федерации
Сергей Межов на rugo.ru Гость
18, December, 2003 15:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Безусловно, готов и давно считаю необходимым заменить Гоменюка.
Считаю, для работы с чиновниками спорткомитета Гришин подходит лучше, он мобильнее. В переговорах со спонсорами мой опыт, видимо пригодится. В вопросах планирования и проведения турниров тоже.

Re: О работе Федерации
Емельянов м. на rugo.ru Гость
18, December, 2003 22:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемые тренеры, педагоги и специалисты!
Я просто сочувствующий, живо интересующийся Го. Я вот прочитал всё, написанное в теме для детских тренеров и поместил туда это письмо, но затем обнаружишь слегка промахнулся, здесь ему лушее место ^^. Как я понял существует куча проблем, которые есть в нашей стране во многих местах и направлениях. Руководство ворует и не работает. Как таковой работы не ведется. Люди, получается, брошены.
А вообще что нужно, чтобы поднять Го из руин? Нужны цели, как я думаю. Есть ли они?
Второе, есть ли понимание что конкретно нужно для достижения этих целей, есть ли концепция?
Как я понимаю, работу нужно строить по проектам. Т.е. есть много проектов, каждый из них имеет свой бюджет, свою программу. Они могут быть краткосрочные, среднесрочные, долгосрочные. Эти проекты должны быть сделаны так, как подобает делаться обыкновенному бизнес-проекту. Чтобы всё можно было посчитать. Никто не даст денег туда, где нет четкой ясности куда они пойдут (я бы не дал).
Другое, что на мой взгяд важно, а есть ли вообще конкретное понимание какие ресурсы и в каком количестве нужны на 1 год, к примеру для региональной федерации (кстати, а можно ли перенять опыт работы Татарстана?? ведь он же успешный, в чем там изюминка?). Тут вот назывались несколько общие суммы.
И третье. Есть ли сейчас люди, которые готовы вкладывать деньги в Го под конкретные проекты?
Я считаю, что если Го делать чем-то общественным в широком смысле, то надежда остается только на государство. А если развивать его как это делают в других странах, то Го должно стать именно прибыльным делом. Тут дело даже не столько в деньгах. Прибыль может быть и для общества. Но это не должно быть просто какое-то моральное удовлетворение, а результат, к примеру интеллектуальное воспитание, социальные аспекты и т.п. или спорт. Нужна идея, концепция. Новая концепция Го в России. Что это? Это спорт? Это досуг и развлечение? Это база для нового интеллектуального рывка наших детей, база для создания нового поколения перспективных и активных людей? В зависимости от подобных концепций и надо выбирать стратегию реформирования и искать деньги, создавать комманду. А просто брать ресурсы под неизвестно что - мне кажется это тупиковый путь. Никто их и не даст.
Итак.
Концепция Го на 5, 10, 20 лет
1. Цели
2. Пути достижения
3. Ресурсы
4. Отдача (эффективность)
Мне кажется, что только под набор этих факторов можно искать и менеджера и вообще всё.
Я конечно, могу быть не прав, хотелось бы услышать мнение компетентных людей, хотелось бы знать есть ли видение, что есть Го для России или мы еще не созрели для подобной конкретики.
Спасибо всем!
p.s. вообще думаю. что в Москве можно найти достаточно заинтересованных людей, в том числе и в пресловутых гос. службах, так мне кажется.
С уважением Емельянов Михаил.

"Мы им покажем тогда, Владычица, как топтать наши грядки!"
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
19, December, 2003 08:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Александрович!

Спасибо за доверие, но считаю необходимым подробнее прояснить свою позицию. В современном положении дел, я, по-прежнему, не согласен ни на какой пост ни в РФГ, ни в МФГ, а также ни на какую "работу с чиновниками спорткомитета".

Я согласен участвовать в коренной реформе РоссГо. Такой например, о которой говорится в постинге Емельянова. Согласитесь, бессмысленно бегать по чиновникам (пусть даже хорошо и быстро бегать), в ситуации, когда весь потенциал работы будет обесцениваться существующим в нашей Федерации "методом работы", отсутствием всяких "правил игры" и прочим джельтменским набором (не хочу повторять вышеприведенных выступлений).



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Re: "Мы им покажем тогда, Владычица, как топтать наши грядки!"
sas на rugo.ru Гость
19, December, 2003 12:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь Гришин писал(а):

> Сергей Александрович!
>
> Спасибо за доверие, но считаю необходимым подробнее прояснить
> свою позицию. В современном положении дел, я, по-прежнему, не
> согласен ни на какой пост ни в РФГ, ни в МФГ, а также ни на
> какую "работу с чиновниками спорткомитета".
>

Я чё то не понимаю... Игоря... А как же изменится положение дел, если туда не придут новые люди? А если оно изменится (что крайне мало вероятно) тогда зачем менять людей?

Re: О работе Федерации
Саянов Михаил на rugo.ru Любитель Го
19, December, 2003 12:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я не верю в государство и много раз об этом говорил.
Го лежит в сфере культуры.

А наше государство сейчас озабочено прежде всего строительством структур власти (и так неимоверно гипертрофированных). На втором месте в нем - экономика и только на третьем, в самом конце - культура.

Это ужасно и следующие поколения с лихвой эти плоды пожнут. Но не будем о грустном.

Не будем, потому как есть много светлого ;) А светлое - это люди на которых приятно смотреть и испытывать удовольствие от их поступков и cуждений. Именно такие люди и могут что-то создать. В их руках культра и сохраняется.

Re: О работе Федерации
Олег Сапач на rugo.ru Любитель Го
19, December, 2003 12:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Так вот проблема ИМХО как раз в людях, все хотят играть, но очень мало кто хочет заниматься обеспечением такой возможности:-(

Re: О работе Федерации
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
19, December, 2003 13:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь Гришин > ЕСТЬ. Есть кандидатуры на предмет КОМУ ОТДАТЬ.

User > Я бы с большим удовольствием во главе Кубка LG и всех европейских турниров в Москве увидел бы Гришина Игоря Алексеевича, человека очень целеустремленного и трудолюбивого.

Игорь Гришин > Хорошо, я готов к серьезному разговору. Восхождение - это локальный экспериментальный проект. Проект - успешный, благодаря стараниям всех, кто принимает в нем участие. Чтобы думать о переходе к общероссийским проектам, мне придется многому учиться (к сожалению на ходу) и даже переучиваться. Без помощи и поддержки людей - не смогу в принципе.

Игорь Гришин > В современном положении дел, я, по-прежнему, не согласен ни на какой пост ни в РФГ, ни в МФГ, а также ни на какую "работу с чиновниками спорткомитета". Я согласен участвовать в коренной реформе РоссГо.

Игорь , и все-таки ? Никакой текучки , только реформы ? Сначала ломать , затем строить ? От каких людей нужна помощь ? Лично я могу только платить турнирные взносы ...

Хорошо бы например наладить более-менее регулярные уикенд-турниры на базе Восхождения , как многократно обсуждалось .



Отправка отредактированного (19/12/03 13:10)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: О работе Федерации
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
19, December, 2003 14:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Игорь , и все-таки ? Никакой текучки , только реформы ? Сначала ломать , затем строить ? От каких людей нужна помощь ? Лично я могу только платить турнирные взносы ...

> Я чё то не понимаю... Игоря... А как же изменится положение дел, если туда не придут новые люди? А если оно изменится (что крайне мало вероятно) тогда зачем менять людей?

Я и показываю, как должны приходить новые люди в "мехи старые"...
Год назад мы много хороших людей избрали в Президиум. Имеют они сейчас воздействие на то, что происходит? Рычаги? Мою кандидатуру также предложили, но я отказался по этим самым причинам... "Если положение изменится" - людей менять не надо. Все правильно. Ждите.
Может изменится. Я тоже готов ждать, у меня есть Восхождение.



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Re: О работе Федерации
sas на rugo.ru Гость
19, December, 2003 14:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь Гришин писал(а):

> > Я чё то не понимаю... Игоря... А как же изменится положение
> дел, если туда не придут новые люди? А если оно изменится (что
> крайне мало вероятно) тогда зачем менять людей?
>
> Я и показываю, как должны приходить новые люди в "мехи
> старые"...
> Год назад мы много хороших людей избрали в Президиум. Имеют они
> сейчас воздействие на то, что происходит? Рычаги? Мою
> кандидатуру также предложили, но я отказался по этим самым
> причинам... "Если положение изменится" - людей менять не надо.
> Все правильно. Ждите.

Спасибо :(

> Может изменится. Я тоже готов ждать, у меня есть Восхождение.

Ну ждать-то, судя по всему большинство готово...
Поэтому всё так и есть :(

Но всё равно эту позицию не понимаю.
Готов работать, но не на таких условиях... А на каких?
И кто же их тогда изменит??? Если все будут ждать...

"Кто сказал, что в Одессе плохо с мясом, с мясом - хорошо, без мяса - плохо" :)
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
19, December, 2003 15:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Еще раз. Все любим Го.
Серьезное Го начинается с изучения правил Игры.
Есть такие правила, их можно изучать, можно не знать их, но они ЕСТЬ.
Такие же правила игры должны быть для всех членов Федерации, будь ты клуб, человек или Президент. Правила должны быть найдены и соблюдаться.
Федерация Го - общественная организация а не частная лавочка. У нее есть прошлое, настоящее и будущее. Она имеет международное лицо и общероссийский статус.
Есть концепция, стратегии, цели, задачи, приоритеты и политики. Например, детская политика.
Есть принципы. Важнейший - открытость.
Проекты РФГ.
Вот такие условия - хотите меньше? Меньшее - итак имеете...
Все хотят ждать, прекрасно! Для этой ситуации у многих из нас есть собственные проекты...



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Re: "Кто сказал, что в Одессе плохо с мясом, с мясом - хорошо, без мяса - плохо" :)
sas на rugo.ru Гость
19, December, 2003 15:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь Гришин писал(а):

> Такие же правила игры должны быть для всех членов Федерации,
> будь ты клуб, человек или Президент. Правила должны быть
> найдены и соблюдаться.

Т.е. проблема в их отсутствии или в их несоответствии с Вашими понятиями? Но в любом случае вы хотите чтоб они сначала Вас устроили, а уж потом то... Так?

> Федерация Го - общественная организация а не частная лавочка. У
> нее есть прошлое, настоящее и будущее. Она имеет международное
> лицо и общероссийский статус.
> Есть концепция, стратегии, цели, задачи, приоритеты и политики.
> Например, детская политика.
> Есть принципы. Важнейший - открытость.
> Проекты РФГ.

А кто спорит?

> Вот такие условия - хотите меньше? Меньшее - итак имеете...
> Все хотят ждать, прекрасно! Для этой ситуации у многих из нас
> есть собственные проекты...

Да, это так :(

Взгляды на жизнь
Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
19, December, 2003 15:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

//Лично я могу только платить турнирные взносы ...


Мда.

Похоже, что нам нужно менять взгляды на жизнь.

Когда вы приходите в бассейн, вы обсуждаете стоимость абонемента? Спрашиваете, на что идут ваши деньги и почему у директора спорткомплекса такая хорошая машина?

Желание заплатить денег и получить го, да побольше (т.е. - подешевле) - вот единственное желание активного игрока. Откуда берётся Го, за которое он платит его особо не заботит.

Много раз прозвучало: дайте книг, дайте комплектов, дайте турниров, я дам денег.
Заплатить деньги несложно - вытащил из кармана, и все дела. Деньги - отличная паранджа, оправдание всех претензий. Я же дал денег, дайте мне того, за что я заплатил.

И Олег Сапач, и Илья Ветров сказали, что участвовать в турнирах за турнирные взносы готовы, а делать туриры - нет(надеюсь, я правильно понял). Таким образом, игроки заранее отделяют себя от организаторов. Тогда почему задаются вопросы, неуместные в магазине? Между вами - прилавок регистрационного стола.

Я думаю, давно пора сказать, что деньги, которые мы платим - смех и слёзы. Хотите Нового Русского Го - нет проблем. Заплатите не торгуясь. И потребуйте качества обслуживания за уплоченное. А пока - "они делают вид, что платят а мы делаем вид, что работаем".

Господа дискутаны, Новое Го России построить можно, хотя это дорого и непросто. Вопрос в том, захотите ли Вы за него платить. Не захотите - его точно не будет, по крайней мере для Вас.



&lt;Китай в нашем сердце&gt;

Поматросил и бросил
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
19, December, 2003 15:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Чтобы думать о переходе к общероссийским проектам, мне придется многому учиться (к сожалению на ходу) и даже переучиваться.

> Вот такие условия - хотите меньше?

Игорь , условия ЧЕГО ? Условия твоей деятельности в Го ? Она есть и , надеюсь , будет . Условия твоего участия в официальной жизни Российского Го ? Тогда за что ты был готов взяться ? Условия твоего переобучения ?

Я не к тому , что ты что-то должен , просто уточнись пожалуйста . Твои последние постинги вроде бы о том , что ты сгоряча на что-то согласился , теперь одумался и отказываешься . Верно ?



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: О работе Федерации
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
19, December, 2003 15:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Максим Подоляк > Тогда почему задаются вопросы, неуместные в магазине? Между вами - прилавок регистрационного стола. Я думаю, давно пора сказать, что деньги, которые мы платим - смех и слёзы. Хотите Нового Русского Го - нет проблем. Заплатите не торгуясь. И потребуйте качества обслуживания за уплоченное. А пока - "они делают вид, что платят а мы делаем вид, что работаем".

Максим , что это значит - потребуйте качества ? Через суд ? Вот прошел ЕГК-2003 - каким он был , безупречным или до смешного дешевым ? Нет открытости , нет ответственности , энтузиасты избегают такого официоза . Если в этой ситуации платить больше , значит больше денег пропадет бесследно , только и всего .

Вот были перевыборы в РФГо . Меня там не было , не помню почему , наверно сам виноват . Кого-то заменили , кто-то остался . Заметных улучшений нет . Президент РФГо кому-то выражает сочувствие и руки жмет , а контролировать других функционеров или держать свой электорат в курсе своих дел и планов он вроде бы отказывается .

Ну и вопрос - как создать эту открытость с ответственностью (почему-то вспоминается хрущевское "гипербола с гротеском") - то ли найти людей и заменить всех функционеров сразу на очередных перевыборах , то ли переводить обсуждение из форума в суд ? Интересно , есть ли в России благополучные виды спорта , может как-то перенести административный опыт , например из спортивного ориентирования ?



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Поматросил и бросил
sas на rugo.ru Гость
19, December, 2003 15:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья Ветров писал(а):

> > Вот такие условия - хотите меньше?
>
> Игорь , условия ЧЕГО ? Условия твоей деятельности в Го ? Она
> есть и , надеюсь , будет . Условия твоего участия в официальной
> жизни Российского Го ? Тогда за что ты был готов взяться ?
> Условия твоего переобучения ?
>
> Я не к тому , что ты что-то должен , просто уточнись пожалуйста
> . Твои последние постинги вроде бы о том , что ты сгоряча на
> что-то согласился , теперь одумался и отказываешься .

Аналогичное ощущение :( А то я уж думал за массой одновременно выполняемых дел что-то не так понимаю...

Верно ?

Re: О работе Федерации
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
19, December, 2003 15:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья, нет.
Вот от чего я отказываюсь:
"Считаю, для работы с чиновниками спорткомитета Гришин подходит лучше, он мобильнее. "

Еще раз поясню. Не хочу начинать с НОГ. Мне уже 37, и этот принцип я уже проверял. Хотите начать с головы? Пожалуйста.



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Re: О работе Федерации
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
19, December, 2003 16:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сасу!

Вы знаете правила , по которым играет Федерация Го? Напишите нам!
Напишите мне! Прочту с интересом :)



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Re: О работе Федерации
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
19, December, 2003 16:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Хотите начать с головы? Пожалуйста.

Игорь , очень жаль , но это по-прежнему формула отказа . Хорошая формулировка была бы такой , извини за бедность фантазии : Хотите начать с головы? Пожалуйста, начинаем импичмент, собираем (что) (когда) , требуем отчетов , перевыбираем руководство , я предлагаю (кого) (куда) (потому что)



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Страницы: <<123456>>
Страница: 3 из 6


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go