Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 12345>>
Страница: 1 из 5

Семья и Го - война или созидание?

bughunter на rugo.ru Ценитель Го
07, October, 2007 21:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мастер Чифиря в ветке "Кто делает первый ход?" поднял интересный вопрос:
"А почему при рассмотрении человеческой жизни упущен момент зачатия? Если учесть - то опять получится партия двух партнёров"

А как выглядит семья через призму Го? Что это, война с разделением территорий или процесс созидания?

--------------------------------------------
Я не хочу говорить вам "нет" но поймете ли вы мое "да"
(С) БГ

Мой Путь ГО - [mygo.wordpress.com]
Измени себя - Построй Бизнес - [bizdev.com.ua]

Re: Семья и Го - война или созидание?
sever на rugo.ru Ценитель Го
07, October, 2007 22:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Семью можно рассматривать как семью, если она является родом. Иначе это неустойчивый союз двух особей разного пола, созданный с целью осуществления постоянных половых контатов)). Так вот, если семья - это род, то объединяется она общим делом. Чем сильнее каждый член семьи, тем лучше для рода. Одна из целей рода - это распространение (в часности своего влияния). Поэтому чем больше количественный состав рода, тем лучше (больше свободных дыханий и проч.). В современных условиях, когда женщина, особенно занятая общим делом семьи, не может произвести большое потомство, семья должна приобретать новых членов каким-то иным способом. Полигамия - один из таких способов. И это, если хотите, уже не семья-как-ячейка-общества, а род-как-племя. Но только такие формы являются устойчивыми в современном мире. Всё остальное - пустые клише (типа, семья - это мама, папа, двое детей). Тем более семья не может состоять из двух человек. Это очень слабое образование. Такие формы легко разрушить.

Re: Семья и Го - война или созидание?
bughunter на rugo.ru Ценитель Го
07, October, 2007 23:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"созданный с целью осуществления постоянных половых контатов))"

откуда вы такие определения берете???

Семью можно рассматривать, как семью. Вот мне ближе такое определние "прилепится человек к жене своей, и будут два одна плоть."

Вопрос был больше про отношения между 2х Я. Как вы это видите? Как войну или как процесс созидания? О роде и экспансии рода может и не придется говорить, если эти двое убьют друг друга.

--------------------------------------------
Я не хочу говорить вам "нет" но поймете ли вы мое "да"
(С) БГ

Мой Путь ГО - [mygo.wordpress.com]
Измени себя - Построй Бизнес - [bizdev.com.ua]

Re: Семья и Го - война или созидание?
sever на rugo.ru Ценитель Го
07, October, 2007 23:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

в том то и дело, двое быстро убьют друг друга, и их легко убить. двое - это не семья. двое - это очень слабо. идея зачатия невыражена. единая плоть выражается в детях.
если же говорить об отношениях 2х, то один из ресурсов развития отношений и лежит в чередовании войны и созидания. и то и другое совместный опыт. на войне должны быть жертвы - и это учит жертвовать в отношениях. главное, наверно, в нужных пропорциях чередовать одно с другим. но это искусство.

Re: Семья и Го - война или созидание?
bughunter на rugo.ru Ценитель Го
08, October, 2007 00:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"двое - это не семья"
я понял ваше мнение, но все таки склонен использовать понятие в контексте гетеросексуальных, моногамных отношений.

Отвлекитесь на секунду от идеи, что два - это 2 камня и потому слабо. Представьте, что 2е - это оппоненты у доски.

--------------------------------------------
Я не хочу говорить вам "нет" но поймете ли вы мое "да"
(С) БГ

Мой Путь ГО - [mygo.wordpress.com]
Измени себя - Построй Бизнес - [bizdev.com.ua]

Re: Семья и Го - война или созидание?
sever на rugo.ru Ценитель Го
08, October, 2007 00:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

во втором обзаце я об этом попыталась написать.

вообще, думаю, это зависит от того, как ты относишься к жизни, как к войне или как к созиданию. как относишься так и играешь. а если двое не камни, тогда они оба должны быть Мастерами. Мастерами над жизнью. Тогда игра получиться. Но это редкий случай, почти исключительный. Часто ведь или ты играешь кем-то или тебя и играют.

Re: Семья и Го - война или созидание?
sever на rugo.ru Ценитель Го
09, October, 2007 05:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

да, ещё кроме полигамии очень итересный способ расширения семьи - "крёстное отцовство". см. Дон Карлионе и всё такое))

Re: Семья и Го - война или созидание?
bughunter на rugo.ru Ценитель Го
09, October, 2007 10:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

вы про род, а я про отношения двоих. чувствуете разницу7

--------------------------------------------
Я не хочу говорить вам "нет" но поймете ли вы мое "да"
(С) БГ

Мой Путь ГО - [mygo.wordpress.com]
Измени себя - Построй Бизнес - [bizdev.com.ua]

Re: Семья и Го - война или созидание?
sever на rugo.ru Ценитель Го
09, October, 2007 12:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

да-да, чувствую, я по обоим выпросам высказалась)

Re: Семья и Го - война или созидание?
bughunter на rugo.ru Ценитель Го
09, October, 2007 13:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

а вы лично воюете или созидаете?

--------------------------------------------
Я не хочу говорить вам "нет" но поймете ли вы мое "да"
(С) БГ

Мой Путь ГО - [mygo.wordpress.com]
Измени себя - Построй Бизнес - [bizdev.com.ua]

Re: Семья и Го - война или созидание?
sever на rugo.ru Ценитель Го
09, October, 2007 13:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

)) О! вопрос отлично поставлен!) думаю, есть успехи и в том и другом. но наверно, воевать это нехорошо. хорошо созидать. да? какие, на ваш взгляд, в воевании есть плюсы?

Re: Семья и Го - война или созидание?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
09, October, 2007 13:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Воевание мобилизует тебя и ... твоего противника )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Семья и Го - война или созидание?
godsword на rugo.ru Знаток Го
09, October, 2007 13:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Жена да убоится мужа своего, а муж - не бей ее сапогой".
Цитата из "Домостроя" (по памяти).

Re: Семья и Го - война или созидание?
bughunter на rugo.ru Ценитель Го
09, October, 2007 14:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Война истощает

--------------------------------------------
Я не хочу говорить вам "нет" но поймете ли вы мое "да"
(С) БГ

Мой Путь ГО - [mygo.wordpress.com]
Измени себя - Построй Бизнес - [bizdev.com.ua]

Re: Семья и Го - война или созидание?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
09, October, 2007 14:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Самая бессмысленная и истощительная война современности - это война женщин "за равноправие с мужчинами".

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Семья и Го - война или созидание?
Агрoнoм на rugo.ru Любитель Го
09, October, 2007 14:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

причём далеко не все женщины сражаются на стороне феминизма. Но тем не менее феминизм одолевает в этой войне.

- Wenn ist das Nunstuck git und Slotermeyer?
- Ja! ... Beiherhund das Oder die Flipperwaldt gersput.

Re: Семья и Го - война или созидание?
bughunter на rugo.ru Ценитель Го
09, October, 2007 15:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Интересно в свете семейного консультирования и Го посмотреть на отношения мужа и жены.

Муж и жена - равные, но разные. Партия Го отлично это иллюстрирует, каждый играет свою партию своим цветом, но вместе созидают единое целое.

--------------------------------------------
Я не хочу говорить вам "нет" но поймете ли вы мое "да"
(С) БГ

Мой Путь ГО - [mygo.wordpress.com]
Измени себя - Построй Бизнес - [bizdev.com.ua]

Re: Семья и Го - война или созидание?
sever на rugo.ru Ценитель Го
09, October, 2007 15:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Самая бессмысленная и истощительная война современности - это война женщин "за равноправие с мужчинами"."

ну если бы женщине в современном мире не приходилось думать о пропитании (себя и семьи), тогда бы ей не приходилось истощаться и "меряться" с мужчинами))

Re: Семья и Го - война или созидание?
bughunter на rugo.ru Ценитель Го
09, October, 2007 15:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Желание меряться возникает из-за неспособности понять свою уникальность. А осознание своей уникальности ведет к занятию достаточно большой территории, которую не смогут занять мужчины из-за свой уникальности.

--------------------------------------------
Я не хочу говорить вам "нет" но поймете ли вы мое "да"
(С) БГ

Мой Путь ГО - [mygo.wordpress.com]
Измени себя - Построй Бизнес - [bizdev.com.ua]

Re: Семья и Го - война или созидание?
Алиона на rugo.ru Любитель Го
09, October, 2007 16:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А я всегда думала что "семья через призму Го" это ренго. На мой вкус очень подходящая ассоциация.

Страницы: 12345>>
Страница: 1 из 5


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go