Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12345>>
Страница: 3 из 5
Re: Семья и Го - война или созидание?
Present на rugo.ru Эксперт Го
12, October, 2007 23:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мастера Го спросили:
- Как играют в Го женщины?
- Обычно,- ответил тот,- они сначала выбирают угол, затем идут на сторону. При этом их формы изначально легки, но со временем, становятся более плотными.

2Арагорн
Пардон за извинение :)

Re: Семья и Го - война или созидание?
bughunter на rugo.ru Ценитель Го
12, October, 2007 23:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Алиона:

не проблем.

--------------------------------------------
Я не хочу говорить вам "нет" но поймете ли вы мое "да"
(С) БГ

Мой Путь ГО - [mygo.wordpress.com]
Измени себя - Построй Бизнес - [bizdev.com.ua]

Re: Семья и Го - война или созидание?
Мастер Чифиря на rugo.ru Любитель Го
23, October, 2007 03:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Есть один общий знаменатель: если нет любви, то ни семьи, ни го тоже не будет - так,типа отрыжки хакера.

Re: Семья и Го - война или созидание?
Seneka на rugo.ru Гость
23, October, 2007 10:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Мастер Чифиря
Поддерживаю!

Я в свое время написал:

Ода Любви в Го

Есть доска и есть камни
Есть ты и есть твой партнер
А еще имеются чаши
О Любви здесь пойдет разговор

Вот камень первый поставлен
Направлен он в сердце стрелой
Вот ты оценку поставил
Тому, кто рядом с тобой

Вот твой ответ получен
Предназначенный лишь себе
И это счастливый случай
Если ответ приглянулся тебе

А дальше - игра по формам
И даже думать не надо
Все течет очень скоро...
Сделай так, чтоб текло... взглядом

Только остается вопрос. Любить обязательно обоим партнерам друг друга или достаточно одному... ?

Re: Семья и Го - война или созидание?
Мастер Чифиря на rugo.ru Любитель Го
23, October, 2007 13:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я имею в виду любовь, как некоторое поле,которое транслируется через партнёров. В человеке есть такая заслоночка - некоторые умеют её открывать

Re: Семья и Го - война или созидание?
sever на rugo.ru Ценитель Го
23, October, 2007 13:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"В человеке есть такая заслоночка - некоторые умеют её открывать"

а некоторые не умеют...

что в этом случае делать? поле само втянет и откроет? или можно пробить заслонку чужой ногой? или человеку самому нужно понять, как её открыть? или, вообще, раз не умеет - ну его..., пусть живёт как умеет?..

Re: Семья и Го - война или созидание?
Seneka на rugo.ru Гость
23, October, 2007 13:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

"поле,которое транслируется через партнёров"

хм... а можно с этого места поподробнее?

Re: Семья и Го - война или созидание?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
23, October, 2007 13:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Почему сразу ногой? )) Что рук нет? ))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Семья и Го - война или созидание?
sever на rugo.ru Ценитель Го
23, October, 2007 14:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

руки заняты другим))

Re: Семья и Го - война или созидание?
Мастер Чифиря на rugo.ru Любитель Го
23, October, 2007 14:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Sever: Искать,чувствовать поле-входить- не держаться там за заслонку изо всех сил-откроется-пользоваться(только меру чувствовать,а то и убить могут)

Re: Семья и Го - война или созидание?
Мастер Чифиря на rugo.ru Любитель Го
23, October, 2007 14:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Seneka: Стихотворение хорошее, но вот беда - счётчик Гейгера есть,счётчик Любви неизвестен. Ищите где больше людей с нормальным выражением лица и светом в глазах - вероятность попадания в поле возрастёт,заслоночка откроется,тогда и потранслировать можно

Re: Семья и Го - война или созидание?
godsword на rugo.ru Знаток Го
25, October, 2007 15:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Есть два типа семейных отношений - ренго против мира и партнеры за доской.

Ренго - видят мир, но забывают друг о друге.
Партнеры - видят друг друга, но забывают о мире.

Мудрые супруги научаются сочетать оба вида игры.
Как? Видимо, это великая тайна.

Re: Семья и Го - война или созидание?
Мастер Чифиря на rugo.ru Любитель Го
25, October, 2007 23:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ещё одна тайна вдобавок к согласованной в ветке "стратег...

Re: Семья и Го - война или созидание?
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
26, October, 2007 14:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

godsword, люди ведут одновременно много игр. Игра супругов против мира в ренго, игра друг с другом, игра с детьми, игра с родителями, игра с начальством и подчинёнными, игра сознания с подсознанием, игра жизни и смерти... мудрость в том, чтобы никакая из игр не становилась важнее всех остальных. Думаю, так...

Re: Семья и Го - война или созидание?
Мастер Чифиря на rugo.ru Любитель Го
26, October, 2007 14:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Та же тема балансов,что и в го,верно Антарекс? А любовь просто может быть средой для игр

Re: Семья и Го - война или созидание?
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
26, October, 2007 15:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мастер Чифиря, да.

Меня интересует, что такое мета-Го... Игра в игры, игра не камнями на доске, а на уровень выше. Но не досками в комнате, конечно, это расширение, а нужно идти вверх... не знаю, как назвать, когда играется много игр, в каких-то проигрываешь, в каких-то выигрываешь, выбираешь место игры в ответ на то, как складывается обстановка на этой мета-доске... Жизнь - это мета-Го, и исследовать стратегические принципы построения такой мета-Игры очень интересно... Можно и на ограниченных моделях, вроде мета-Игра Учёного или мета-игра Торговца, или мета-игра Военного...

вообще это уже тема для отдельной ветки получилась :)

Re: Семья и Го - война или созидание?
godsword на rugo.ru Знаток Го
26, October, 2007 16:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

" А любовь просто может быть средой для игр"

Совершенно гениально замечено...

Сразу родился тезис о том, что игра есть только там, где присутствует любовь. Если нет любви - это просто соревнование.

Re: Семья и Го - война или созидание?
Мастер Чифиря на rugo.ru Любитель Го
27, October, 2007 00:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

To Antarex - да, метаигра - игра игр. Собственно полустёбная ветка "стратегический футбол" пытается затронуть эту тему.
To Godsword - рад, что мой ход вызвал ответ

Re: Семья и Го - война или созидание?
sever на rugo.ru Ценитель Го
27, October, 2007 00:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

" А любовь просто может быть средой для игр"

мне тоже понравилось! я бы ещё добавила: любовь - среда обитания человека)

Re: Семья и Го - война или созидание?
Мастер Чифиря на rugo.ru Любитель Го
27, October, 2007 23:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Есть эзотерическая концепция,которая,вкратце, утверждает,что среди 48 разумных миров,каждый имеет какое-то доминирующее качество. И души совершают большой тур,чтобы собрать нужные. И любовь есть только на Земле, поэтому и поток желающих сюда с визой и без визы - огромен. Вот и идут межпланетные распри,бередят,понимаешь,форум наш и другое

Страницы: <<12345>>
Страница: 3 из 5


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go