Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12345>>
Страница: 4 из 5
Re: Семья и Го - война или созидание?
мастер на rugo.ru Любитель Го
30, October, 2007 11:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мастеру Чифиря!
Можно поинтересоваться, что это за эзотерическое учение такое? Из каких источников Вы его почерпнули? Вопрос не праздный. Я уже давно занимаюсь изучением различных религий и эзотерических учений, поэтому меня интересуют любые новые данные. А Ваши слова скорее похожи на сведения почёрпнутые из книг по фэнтези. Может быть это изыскания каких-то современных авторов?
С уважением Александр Попов.

Re: Семья и Го - война или созидание?
Мастер Чифиря на rugo.ru Любитель Го
30, October, 2007 14:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мастеру: эта идея запала мне в душу около восьми лет назад во время посещения семинара на тему "Даосская алхимия" в центре ИНБИ.Была лекция ведущего мастера,потом - ответы на вопросы. Про любовь было в ответах на вопросы. В литературе встречал много подтверждений - в частности в сборниках "ченнелинг",где публикуются повествования контактёров.

Re: Семья и Го - война или созидание?
Porco Rosso на rugo.ru Любитель Го
30, October, 2007 16:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тоже, что ли, написать какое-нибудь изотерическое учение? А то все пишут...

Re: Семья и Го - война или созидание?
мастер на rugo.ru Любитель Го
30, October, 2007 17:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мастеру Чифиря!
Тогда мне всё понятно. Вопросов по этой теме больше нет.
Вопрос только к Вам. Неужели Вы верите всем этим "контактёрам" (если не хотите, то можете не отвечать)?
С уважением Александр Попов.

Re: Семья и Го - война или созидание?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
30, October, 2007 21:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мастера Го спросили: Семья и Го - война или созидание?
Созидание - ответил Мастер, - но все будет зависеть от того, как будут отыграны учикоми.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Семья и Го - война или созидание?
godsword на rugo.ru Знаток Го
30, October, 2007 22:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Про утикоми - сильно!

"Мастер, а семья - это война или созидание?" - спросила жена мастера.
"А на тебе - как на войне..." - затянул мастер и ушел к ученикам.

Re: Семья и Го - война или созидание?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
30, October, 2007 22:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мастер Го подумал и сказал:

Ученики - подобны камням
Го - доске.
Учитель - это чаши.
Жена учителя - это как две крышки ))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Семья и Го - война или созидание?
Мастер Чифиря на rugo.ru Любитель Го
31, October, 2007 15:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

мастер Написал:
-------------------------------------------------------
> Мастеру Чифиря!
> Тогда мне всё понятно. Вопросов по этой теме
> больше нет.
> Вопрос только к Вам. Неужели Вы верите всем этим
> "контактёрам" (если не хотите, то можете не
> отвечать)?
> С уважением Александр Попов.

Я верю не контактёрам, а мастеру от которого слышал эту идею.Если она подтверждается несколькими в разной степени полубезумными контактёрами,это хорошо.Если я что-то узнаю из достоверного для меня источника, то подтверждение этой информации радует даже если её подтверждают источники,достоверность которых мне неизвестна

Re: Семья и Го - война или созидание?
мастер на rugo.ru Любитель Го
31, October, 2007 16:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мастеру Чифиря!
Извините, если я Вас чем-нибудь обидел. Я к Вам отношусь с большим уважением. У меня тогда к Вам есть дополнительный вопрос. Почему Вы верите этому мастеру? На чём основывается Ваша вера?
С уважением Александр Попов.

Re: Семья и Го - война или созидание?
sever на rugo.ru Ценитель Го
31, October, 2007 16:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Ученики - подобны камням
Го - доске.
Учитель - это чаши.
Жена учителя - это как две крышки ))"


пленённых учеников снимают с доски складывают к жене?))

Re: Семья и Го - война или созидание?
Алиона на rugo.ru Любитель Го
31, October, 2007 16:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Го подобно доске в игре Го. Рекурсия, однако.

Re: Семья и Го - война или созидание?
мастер на rugo.ru Любитель Го
31, October, 2007 16:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мастеру Чифиря!
Вера не может возникнуть на пустом месте. Для веры необходимы какие-то предпосылки. Причём эти предпосылки должны быть достаточно весомыми и убедительными. Если я прихожу к вере во что-то, то только под давлением непреложных и веских доказательств. Поэтому мне интересно. Каким образом умный и образованный человек приходит к вере во что-то или в кого-то.
Я, например, когда был маленький, верил дедушке Ленину, для меня он олицетворял истину в последней инстанции. Предпосылки для этого состояли в том, что везде про него говорили и писали только хорошее. Для меня это было убедительно.
С уважением Александр Попов.

Re: Семья и Го - война или созидание?
мастер на rugo.ru Любитель Го
31, October, 2007 16:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Здравствуйте sever!
В Вас чувствуется глубокий аналитический ум, соединённый с тонким чувством юмора. Вы порхаете как бабочка и жалите как пчела (так раньше говорили об одном знаменитом боксёре). Поэтому простите за нескромный вопрос, как Вы пришли к Го и какой у Вас уровень игры?
С уважением Александр Попов.

Re: Семья и Го - война или созидание?
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
31, October, 2007 17:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Алиона Написал:
-------------------------------------------------------
> Го подобно доске в игре Го. Рекурсия, однако.

Чтобы понять, что такое рекурсия, сначала следует понять, что такое рекурсия.

Re: Семья и Го - война или созидание?
sever на rugo.ru Ценитель Го
31, October, 2007 18:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Здравствуйте Мастер!
Спасибо за высокую оценку моих скромных комментариев.
Путь мой вкратце выгладит приблизительно так:
Жила Север в Питере (а где ещё жить Северу?)). Почему-то захотела узнать, что за Го такое. Знала я к тому времени, что это что-то умное, красивое и что это боевое искусство - этой информации оказалось вполне достаточно, чтобы Северу заинтересоваться. Пришла на презентацию петербургского отделения российского го-лепрозория. Помню, что там было тесное помещение, неровные парты, картоные комплекты и исключительно неприятные люди (одного из них звали Максим Падаляк - по-моему так). Больше я лепрозорий не посещала, с его членами и обитателями тоже не встречалась. Но про Го, на всякий случай, ничего плохого думать не стала. Потом позакомилась с Игорем Гришиным и Михаилом Емельяновым. Потом переехала в Москву. Потом стала ученицей школы "Восхождение". Последнее стало одним из самых значительных событий в моей жизни. Такая вот история))
А об уровне игры я, если позволите, лучше ничего говорить не буду)

Re: Семья и Го - война или созидание?
Алиона на rugo.ru Любитель Го
31, October, 2007 18:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Винни-Пуху:
И чтобы понять в чем здесь соль, надо сначала понять что такое рекурсия. Возможно я непозволительно вольно обошлась с термином .

Re: Семья и Го - война или созидание?
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
31, October, 2007 18:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Алиона Написал:
-------------------------------------------------------
> Винни-Пуху:
> И чтобы понять в чем здесь соль, надо сначала
> понять что такое рекурсия. Возможно я
> непозволительно вольно обошлась с термином .

Всё нормально, это просто такое фольклорное определение. Кажется, из знаменитого "Словаря хакерского жаргона" :))
Я забыл указать копирайт :)

Re: Семья и Го - война или созидание?
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
31, October, 2007 18:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Потом позакомилась с Игорем Гришиным и Михаилом Емельяновым. Потом переехала в Москву. Потом стала ученицей школы "Восхождение". Последнее стало одним из самых значительных событий в моей жизни. Такая вот история))


История, конечно, занимательная. Но это не повод коверкать фамилии людей. Пожалуйста, исправьте фамилию Максима Подоляка. Или пусть это сделают модераторы.

Re: Семья и Го - война или созидание?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
31, October, 2007 19:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Север, скорее всего, просто не знает как правильно пишется Подоляк. В Восхождении мы эту фамилию никогда не обсуждаем.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Семья и Го - война или созидание?
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
31, October, 2007 19:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> В Восхождении мы эту фамилию никогда не обсуждаем.

Повторюсь. Это не повод коверкать фамилии людей. В особенности - тех, о которых открыто заявляешь, что они тебе неприятны. В отношении неприятных людей всегда стоит проявлять удвоенную вежливость и такт. Согласны, Aragorn?

Страницы: <<12345>>
Страница: 4 из 5


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go