Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12345
Страница: 5 из 5
Re: Семья и Го - война или созидание?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
31, October, 2007 19:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Согласен. Врага - вежливость убила.

http://www.negovno.ru/uploads/posts/thumbs/1186565468_ataka_na_zmeu.jpg

Ждем ответа Севера.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Семья и Го - война или созидание?
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
31, October, 2007 20:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

sever Написал:
-------------------------------------------------------

> Жила Север в Питере (а где ещё жить Северу?)).

Как человека, родившегося и выросшего за Полярным кругом (в Мурманской области), такое определение Севера меня, как нынче принято писать в блогах, улыбнуло :)))

Re: Семья и Го - война или созидание?
sever на rugo.ru Ценитель Го
31, October, 2007 22:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 WinPooh

"История, конечно, занимательная. Но это не повод коверкать фамилии людей. Пожалуйста, исправьте фамилию Максима Подоляка. Или пусть это сделают модераторы."

Фамилия, конечно занимательная, но это не повод думать, что Север что-то намеренно исковеркала. Человека видела раз в жизни, два года назад. Удивительно, что вообще запомнила. Не от того слова образовала, извините.

Вот тут вот пишу правильно: МАКСИМ ПОДОЛЯК. На месте ошибки исправлять не буду, т.к. дальнейшея дискуссия после моего постинга будет выглядеть как образовавшаяся на пустом месте.

И в конце концов, вообще, кто знает какого Максима, в каком городе, сколько лет назад Север могла видеть? Кто он такой я не написала, поэтому фамилия его может быть какая угодно))

Re: Семья и Го - война или созидание?
мастер на rugo.ru Любитель Го
31, October, 2007 22:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

sever!
Спасибо. Я почему-то думал, что Вы всё ещё живёте в Питере, а в Го научил Вас играть Георгий Иванович Нилов.
С уважением Александр Попов.

Re: Семья и Го - война или созидание?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
31, October, 2007 22:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Еще нужно дописать "Исправленному верить" и подпись с печатью. :))

Re: Семья и Го - война или созидание?
sever на rugo.ru Ценитель Го
31, October, 2007 23:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Как человека, родившегося и выросшего за Полярным кругом (в Мурманской области), такое определение Севера меня, как нынче принято писать в блогах, улыбнуло :)))"

Северная столица в России все же одна. Это Вам даже Путин скажет))

Re: Семья и Го - война или созидание?
Мастер Чифиря на rugo.ru Любитель Го
02, November, 2007 12:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мастеру,на вопрос,на чём основывается "ваша вера". Мастер,вы меня ничуть не обидели, я вас тоже уважаю за достижения в го и культуру диалога,поэтому отвечаю развёрнуто. Вера моя тем словам основана на том, что занимался я у этого мастера свыше 10 лет, и это наврное единственный человек, действия которого всегда соответствовали его словам и декларациям.Это,конечно,субъективный критерий. Объективный критерий в том, что из небольшой группы единомышленников за 15 лет им создан гигантский центр ИНБИ с филиалами в 15 странах, написано около 20 книг, многие из которых переведены за рубежом,и,что редкость,даже в Китае.
Тут математическая индукция - если человек 1000 раз сказал правду,то 1001 раз тоже достоин доверия.И если не лгал 15 лет - с чего вдруг начинать?

Re: Семья и Го - война или созидание?
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
02, November, 2007 19:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Семья и Го - война или созидание? Вот как Го описано в императорской семье в книге "Ду Фу" Леонида Бежина ("Молодая гвардия", М, с.81):

...ее можно сравнить с волшебной феей-небожительницей. Красавица Ян добродетельна, умна и находчива: умеет угодит Сюаньцзуну. Однажды император играл в Го с наследником трона, а "драгоценная супруга" внимательно следила за игрой, стоя возле доски. Когда император начал проигровать, Ян Гуйфэй выпустила дворцовую собачку, которая вскочила на доску и смешала все фигуры. Разве это не находчивый поступок! Поистине счастлив тот, кто обладает такой женщиной, и император Сюаньцзун настолько увлечен супругой, что подчас забывает о государственых делах, проводя с ней дни и ночи.

:)

Re: Семья и Го - война или созидание?
godsword на rugo.ru Знаток Го
03, November, 2007 00:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Героическая женщина!

Re: Семья и Го - война или созидание?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
03, November, 2007 00:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В партии Го есть три основные части. Это важное знание. В каждой из них надо быть готовым к новым открытиям, испытаниям, целям, задачам. Обучая Го мы просим, чтобы слушатели обратили на это особое внимание.

В семье также есть такие стадии. Обладаем ли мы этим знанием, вступая в семью?

http://www.team.net.ua/new/photos/t73/1174750037.jpg

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Семья и Го - война или созидание?
godsword на rugo.ru Знаток Го
03, November, 2007 14:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"В семье также есть такие стадии. Обладаем ли мы этим знанием, вступая в семью?"

Люди в современном обществе вообще по умолчанию крайне невежествены по отношению к собственной жизни.

Пьют и не закусывают, например.

Re: Семья и Го - война или созидание?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
06, November, 2007 00:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Но все же, на чем остановимся. Война? Или созидание?

http://photo.isurgut.ru/Images/Works/02.2007/telki.jpg

Меня могут спросить - какое это фото имеет отношение к семье? Для мужчины семья - это прежде всего отношения с женщиной. Отношения с противоположным цветом на доске Го - возможны. В семье каждый из нас играет свою партию. Кто в какой стадии? Как проходит тюбан? Возможна вообще игра?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Семья и Го - война или созидание?
Present на rugo.ru Эксперт Го
06, November, 2007 01:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Aragorn
Зачем же так-то, на ночь глядя?

Re: Семья и Го - война или созидание?
svetlanna на rugo.ru Гость
11, January, 2008 20:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Каждый по своему уникален. Не двух одинаковых людей и не может быть.Хоть что-то, да будет отличать их.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Интеллектуально-ролевая игра Золотой Клон: играйте и зарабатывайте реальные деньги![zolotoy-klon.net.ru]

Страницы: <<12345
Страница: 5 из 5


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go