Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<1234>>
Страница: 3 из 4
Re: Собрание Московской Федерации Го
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
03, February, 2004 23:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Последнее предложение Панюкова в Питере - отсылать все результаты Российских турниров в Европу и ориентироваться на Европейский рейтинг-лист.

Стал известен еще один вопрос, который рассматривался в Питере.
Что решили по нему? Неизвестно.
Кто будет за это отвечать и по какому принципу отсылать?
Не узнать.

Без гласности, я полагаю, не нужны никакие отсылки и присылки. Ясно же, как все это будет выглядеть. Контроля и порядка существующая система по этому вопросу обеспечить не сможет(если бы могла - уже обеспечила).



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Продолжение Доклада 8 февраля
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
03, February, 2004 23:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

автор доклада: Михаил Емельянов

... Таким образом, Московская федерация Го возьмет на себя выполнение социального заказа по интеллектуальному развитию детей, организации детского Го-досуга, организации досуга взрослых любителей игры Го.
Другим важным направлением работы станет развитие вида спорта Го. Федерация должна оказывать действенную поддержку спортсменам, осуществлять издательскую и иную просветительную деятельность, способствующую развитию Го в г. Москве и России.
Московская федерация должна позитивно влиять на процессы, идущие в го-сообществе, помогать найти своё место в нём новым любителям игры. Для этого необходимо разработать и предложить новые продукты, которые будут востребованы обществом.
Назрела нужда определить значимость игры для общества в целом, нужно внести ясность с позиционированием Го, понять, что несет оно России.
Для реализации поставленных задач необходимо изыскать финансовые, человеческие и иные ресурсы.
Основным источником выполнения социального заказа станут средства федерального и регионального бюджетов, в части целевых программ поддержки детей, в том числе и из социально незащищенных групп, программ Москомспорта и иных программ с соответствующим целевым назначением (начиная с 2005 года).
Необходимо наладить продуктивную работу по входу Московской федерации Го в качестве исполнителя в ряд программ, проводимых как Москомспортом, так и Городом на 2005 год и далее. Также необходимо провести консультации с заинтересованными городскими социальными службами и Москомспортом по вопросам разработки Федерацией проектов в разных областях городской и российской жизни способствующих развитию общества и решению острых социальных проблем.
Другим важным источником финансирования должна стать коммерческая деятельность Московской федерации Го.
Необходимо в кратчайшие сроки изучить возможность и разработать образовательные программы по изучению игры Го для представителей бизнес сообщества. В связи с этим остро стоит проблема популяризации Го и объяснения роли игры Го в жизни человека. Нужно наметить и другие коммерческие направления.
Третьим источником может со временем стать Интернет. Поэтому стоит затратить усилия на имиджевую рекламу Го. В связи с этим необходимо вести планомерную работу по разработке концепции развития этого направления, обсуждение которой состоялось на Совещании по развитию домена Вейци 24 января сего года и реализации предложенных идей в жизнь.
Необходимо отметить важность членских взносов, хотя доля их не будет значительна в общей сумме рассмотренных источников. Поэтому необходимо разработать систему членства в Федерации, дающую понятные преимущества членам.

продолжение доклада следует ...



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Где и чьи страсти
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
04, February, 2004 07:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> В обстановке накала страстей истину едва ли можно будет родить.

Где и кто накаляет, а главное - чьи страсти? Напомню, что слово "страсти" очень близко слову "страх". Нам не надо ни того, ни другого, когда мы анализируем, что делается, что не делается и почему. Пока мы видим, что делается очень мало, и не объясняется, почему. А что делается - за счет отдельных энтузиастов, которые будут развивать Го, даже если все поддадутся призыву "Критиковать руководство РФГ лучше "снаружи", т.е. выйдя из состава этого самого руководства".

Что касается рейтинг-системы, то это тоже заслуга отдельных энтузиастов, а не самого "самого руководства", что она (РС) вообще у нас была, есть, и может быть будет. Панюков хочет считать в Европе? - Пожалуйста, кто мешал это делать, начиная с 1998 года (введение действующей РС ЕГФ)? Тогда бы по крайней мере проблемы с перекосами были бы меньше. Но там же жесткая дисциплина в смысле таблиц, формата представления и пр. Это означает отказ от рейтинга в России, по существу, так как большинство турниров просто обсчитываться не будут.


Re: Собрание Московской Федерации Го
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
05, February, 2004 17:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь Гришин писал(а):

> 8 февраля (воскресенье) состоится Собрание московских любителей
> Го. Собрание состоится в 11-00 в том же помещении, что и осенью
> 2002 года (Большая Переяславская, д. 8а, школа 1218, 3 этаж,
> проезд ст. М. Пр. Мира-кольцевая)
>
...
>> Организаторы собрания: Гришин, Поваляев, Емельянов.
>

Уважаемые организаторы! В связи с отсутствием возможности (хотя и при наличии большого желания) личного присутствия по семейным обстоятельствам официально заявляю, что передаю (делегирую, доверяю) свой голос Межову Сергею Александровичу.
При необходимости могу заверить нотариально :)))

Re: Собрание Московской Федерации Го
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
05, February, 2004 18:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Александр!

Очень уважаю Вас лично, но считаю неправильным практику делегирования голосов. Мы можем столкнуться с тем, что некоторые товарищи предъявят нам 500 доверенностей "от московских любителей Го", которых никто никогда в глаза не видел.

Обращаюсь ко всем! Я всю неделю слышу, как мне говорят: Игорь! Поддерживаем Вас, но прийти не можем. У кого-то занятия, у кого-то секция, у кого-то запланированная встреча.
Отвечаю - тогда это НЕ ПОДДЕРЖКА. Это - наоборот.

Никто никогда раньше не позволял людям сделать то, что мы хотим сделать сейчас. Разве Вы не видите, что я лично в открытой оппозиции к тому пассиву, который годами копился в Го, особенно в московском? Вам нужно еще конкретнее?

Это собрание - определяющее. Это собрание - Ваш ответ прежде всего самим себе. Ответ на вопрос - "Стоит Го что-нибудь для меня, либо оно ничего для меня не стоит".



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Re: Собрание Московской Федерации Го
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
05, February, 2004 18:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь Гришин писал(а):

> Александр!
>
> Это собрание - определяющее. Это собрание - Ваш ответ прежде
> всего самим себе. Ответ на вопрос - "Стоит Го что-нибудь для
> меня, либо оно ничего для меня не стоит".

Игорь... Извини... Но цитирую личную переписку... Вынужден.
Вот твои слова -

30,31 - декабря я имею семейные обязательства , они важнее всех остальных :)

>

Re: Собрание Московской Федерации Го
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
05, February, 2004 18:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В связи с последними постингами у меня возник вопрос. Кто может принять участие в этом собрании, кто имеет право голоса?
Простая ситуация. Человек почти ежедневно играет дома и никогда не принимал участия в турнирах (по семейным обстоятельствам). Будет ли такой человек иметь право голоса на этом собрании?

Re: Собрание Московской Федерации Го
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
05, February, 2004 19:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Межов писал(а):

> В связи с последними постингами у меня возник вопрос. Кто может
> принять участие в этом собрании, кто имеет право голоса?

Да, вопрос интересный. У меня жена тоже поигрывает :)))
Но она не член РФГ :))) К примеру. Но могла бы и быть...

Re: Собрание Московской Федерации Го
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
05, February, 2004 20:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ничто не может извинить цитировать личную переписку.
Я такого разрешения Вам не давал. Это - крайне неэтично.

Но если Вы любите цитировать, тогда цитируйте письмо целиком.

Не можете участвовать - не участвуйте. Это дело добровольное.
Я против "делегирования голосов", прошу избавьте нас единственно от этого.



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Re: Собрание Московской Федерации Го
Емельянов М. на rugo.ru Любитель Го
05, February, 2004 22:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Участвовать в Собрании может ЛЮБОЙ любитель игры Го, проживающий в Москве, или относящий себя к московскому го-сообществу. Ограничение по возрасту не младше 16 лет - для голосования.



&quot;Го - это жизнь... жизнь - это Го?&quot;
Вице-президент роо &quot;Федерация Го&quot;
[goama.upstream.ru]

Re: Собрание Московской Федерации Го
Емельянов М. на rugo.ru Любитель Го
05, February, 2004 22:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Прочитал Протокол и комментарии.

Народ, если хотите, чтобы так и было, не приходите на Собрание.



&quot;Го - это жизнь... жизнь - это Го?&quot;
Вице-президент роо &quot;Федерация Го&quot;
[goama.upstream.ru]

Re: Собрание Московской Федерации Го
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
06, February, 2004 10:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь Гришин писал(а):

> Ничто не может извинить цитировать личную переписку.
> Я такого разрешения Вам не давал. Это - крайне неэтично.

Ну Игорь блиннннн ... Извини, конечно... Но что ж я там выдал то такого???

>
> Но если Вы любите цитировать, тогда цитируйте письмо целиком.

Более не буду :(((

>
> Не можете участвовать - не участвуйте. Это дело добровольное.

Абсолютно верно!

> Я против "делегирования голосов", прошу избавьте нас

Да и пожалуйста :(((

> единственно от этого.
>

Могу избавить и от этого и от всего остального.
Лично мне ни от каких федераций ничего не надо...

Тем не менее с наилучшими пожеланиями,
АС

Re: Собрание Московской Федерации Го
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
06, February, 2004 10:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Принимаю. Жаль, что так получилось...



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Re: Собрание Московской Федерации Го
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
06, February, 2004 12:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь Гришин писал(а):

> Принимаю. Жаль, что так получилось...

Проехали... Думаю, как мужчина мужчину ты меня поймешь :)))))))))

Re: Собрание Московской Федерации Го
Саянов Михаил на rugo.ru Любитель Го
06, February, 2004 12:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Обязательно прийду !

Игорь, извини конечно, но ты вспылил не по делу.
Александр немного тебя подколол, но не стоит наверное так сухо потом отвечать. И вообще - улыбка и открытость импонируют значительно сильнее скрытности и угрюмости. Ведь ты надеюсь будешь президентом не деспотичным, а актуальным. Ведь так ? ;)

А что касается делигации голосов, то полностью согласен с тобою.

Алесандр, здравствуйте. К сожалению лично не знаком с Вами. И действительно жаль если вы не сможете прийти в воскресенье. С появлением Емельянова Михаила среди нас обрела силу большая надежда. Надежда наконец получить все возможности для создания материальной базы игры в нашей стране. Единственное, нужны люди, так как именно человеческого времени и не хватает.
Ничего за просто так конечно же не получится.

Re: Собрание Московской Федерации Го
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
06, February, 2004 12:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Саянов Михаил писал(а):

> Алесандр, здравствуйте. К сожалению лично не знаком с Вами.

Михаил! Как же не знаком? Разве не Вы были во вторник вечером у Игоря в клубе? Я тот мужик, кот с Олегом играл (ну вторую партию, конечно, первую играл знаете кто :)))

> действительно жаль если вы не сможете прийти в воскресенье. С
> появлением Емельянова Михаила среди нас обрела силу большая
> надежда. Надежда наконец получить все возможности для создания
> материальной базы игры в нашей стране. Единственное, нужны
> люди, так как именно человеческого времени и не хватает.
> Ничего за просто так конечно же не получится.

Успехов Вам! Чем смогу - помогу :)
Надеюсь, всё решится не одним моим голосом :)))
А то придётся потом корить себя... Всю... может даже неделю :)))

С наилучшими,
АС



Отправка отредактированного (06/02/04 12:55)

Re: Собрание Московской Федерации Го
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
06, February, 2004 13:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаилу . Если ты знаешь , что адресат может опубликовать цитату из твоего приватного письма , тогда ты ему по-другому пишешь , а вероятнее - вообще не пишешь . Но Игорь не был предупрежден об этой возможности , поэтому вспылил очень по делу . И даже если опубликована безобидная цитата - мимоходом сломано доверие ...



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Собрание Московской Федерации Го
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
06, February, 2004 13:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья Ветров писал(а):

> Михаилу . Если ты знаешь , что адресат может опубликовать
> цитату из твоего приватного письма , тогда ты ему по-другому
> пишешь , а вероятнее - вообще не пишешь . Но Игорь не был
> предупрежден об этой возможности , поэтому вспылил очень по
> делу . И даже если опубликована безобидная цитата - мимоходом

Нда... Ребята... Какие Вы тут все серьёзные...

> сломано доверие ...

Ну, что сделано, то сделано, что написано пером... как говорится...
Раз подорвано - значит так тому и быть.
>

Re: Собрание Московской Федерации Го
Саянов Михаил на rugo.ru Любитель Го
06, February, 2004 14:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Александр, тысячи ведер воды на мою голову !!!
Конечно ;)

Очень рад знакомству. А будет время обязательно приезжайте к нам в клуб, поиграем ;)

Re: Собрание Московской Федерации Го
Саянов Михаил на rugo.ru Любитель Го
06, February, 2004 14:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья, да есть в твоих словах правда.

Но воин всегда контролирует себя ;)

Страницы: <<1234>>
Страница: 3 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go