Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<Первая...89101112131415161718>>
Страница: 14 из 18
Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
Andjey на rugo.ru Любитель Го
05, April, 2012 12:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> Михаил мне кажется этого можно добиться с помощью
> правой клавиши мыши. Наводим на ссылку, нажимаем
> правую клавишу, открываем в новой вкладке.

В Опере еще можно щелкнуть колесиком мышки(средняя кнопка мыши), чтобы в новой вкладке открылось, думаю и в других браузерах это должно работать.

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
TT на rugo.ru Эксперт Го
05, April, 2012 13:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сделать это довольно просто. Или в настройках форума должна быть такая галочка "открывать все ссылки в новом окне", или специальный плагин для этих целей. Да даже вручную можно прописать там в одном месте функцию target="_blank" и будут ссылки открываться как надо.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
05, April, 2012 17:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я знаю, как открывать ссылки в новом окне. Поэтому и написал слово "автоматически".
Когда я работаю на других сайтах и вижу внешнюю ссылку, я спокойно на нее кликаю, и она открывается рядом. У меня в браузере стоят соответствующие настройки. И это уже стало нормой работы в Интернете.
Но наш форум пока что в такой мелочи отстает. А жаль. Мне приходится после того, как я "на автомате" кликаю на ссылку, а она открывается прямо здесь же, уводя меня с форума, нажимать стрелочку "назад", потом через правую кнопку открывать ссылку в новом окне, и возвращаться к форуму. Это все хоть и делается быстро, но создает неудобство.
Я своими предложениями стремлюсь к улучшению. А делать что-то или нет - это решают другие люди.

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
06, April, 2012 14:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Понял, спасибо, Михаил.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
26, April, 2012 19:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    4     

Для начала, еще раз воздам хвалу гениальному изобретению - скрыванию нежелательных для чтения авторов. Изредка заглядываю под сознательно скрытые записи, и каждый раз убеждаюсь, что делать этого не стоило. Но очень сложно удержаться от этого, когда, к примеру, на странице выложен целый список из таких вот скрытых записей - видимо, мысль приходит порциями, и авторы изливают ее в последовательности отдельных постов.
У меня в этом смысле предложение следующее: можно ли сделать так, чтобы сообщения тех авторов, которых ты не читаешь, не высвечивались бы в качестве "новых"?

И еще второе предложение.
По поводу оценок на форуме. Иногда я могу наблюдать, как пост оценен в значительной мере (к примеру - или + 4), а через некоторое время он оценен на уровне "0". И тут создается впечатление, что это совершенно рядовой пост, мало кем отмеченный. Можно ли сделать так, чтобы у каждого поста высвечивалось бы количество выставленных ему "+" и "-"? Тогда можно было бы видеть не только общий итог. Но и количество выставленных оценок. Это было бы, по крайней мере, интересно.

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
28, April, 2012 23:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Кладем в копилку.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
TT на rugo.ru Эксперт Го
03, May, 2012 14:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В поле "Быстрая вставка тегов" тексты лучше заменить картинками и добавить больше полезных кнопок. Например, "Вставить гиперссылку" (а то приходится bbcode вручную набивать)

Еще подчистить видео надо - когда его вставляешь, какие-то лишние коды вокруг висят обрывками

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
04, May, 2012 11:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

У меня предложение. Пусть сообщения, набравшие пять минусов без плюсов автоматически скрываются независимо от того, внесён ли автор в игнор-лист, или нет. А то спамерам ставим-ставим минусы, а толку?

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
TT на rugo.ru Эксперт Го
04, May, 2012 13:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спамеров надо удалять просто. Или так - первые несколько постов нового участника премодерируются

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
17, May, 2012 22:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

А вставлять картинку прямо в текст, а не ссылкой - не вариант для форумного движка? Хранить изображения накладно?

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
17, May, 2012 23:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Я дал поручение администратору прочесть эту ветку и составить резюме на тему того, что мы можем воплотить в жизнь малой кровью, что в перспективе времени, а что - не сможем. Подождём его отчёта.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
TT на rugo.ru Эксперт Го
18, May, 2012 01:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По-моему все тут возможно кроме тех случаев, по которым я уже высказывался. но за апдейт спасибо. Шапку бы еще к сайту нормальную, а то выглядит убогенько

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
Yaroslav на rugo.ru Гость
15, June, 2012 11:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    8     

Уважаемые участники форума!

Внесено несколько изменений:
1. Теперь все внешние ссылки открываются по умолчанию в новом окне.
2. В форму ответа добавлена быстрая вставка URL.
3. Теперь отметить как прочитанное можно не только форумы, но и отдельные разборы (ссылка под каждым разбором).
4. С "Доски почета" исключаются пользователи, которые не проявляли активности 3 и более месяца.

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
Yaroslav на rugo.ru Гость
15, June, 2012 11:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    7     

Кроме того, временной лимит на редактирование собственных сообщений повышен до 30 минут.

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
Yaroslav на rugo.ru Гость
18, June, 2012 13:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Уважаемые участники форума!

С сегодняшнего дня за сообщения в подфоруме "Поток Правды" не начисляются баллы. Как следствие, сообщения в этом разделе не влияют на общий рейтинг пользователя на Доске Почета.

Все баллы, заработанные участниками форума за предыдущие сообщения в подфоруме "Поток Правды", сохранены.

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, June, 2012 14:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо, Ярослав!
Прокомментирую. Мы пытаемся учесть пожелания, высказанные в этой ветке.
В частности замечания о том, что Дух Го не должен начисляться просто за сообщение.
В качестве эксперимента выбран подфорум "Поток Правды", большинство сообщений которого не имеют к Го прямого отношения, а зачастую - никакого. Но это не значит, что авторы не смогут получать баллы в этом подфоруме. Любой плюс от любого автора по-прежнему будет давать плюс Духа Го, минус - минус Духа Го. В правила Форума введена единственная корректировка, цифра 1.1 изменена на 0.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
TT на rugo.ru Эксперт Го
18, June, 2012 14:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Так вроде и раньше за сообщение ничего не начислялось?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
18, June, 2012 14:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ярослав, Арагорн. Кажется, уже довольно давно дух Го не начисляется за сообщения в любом из подфорумов. Теперь опять будет начисляться во всех, за исключением "Потока правды"?

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, June, 2012 14:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Количество баллов зависит от количества сообщений автора, помноженных на коэффициент подфорума. На Форуме баллы называются единицами Духа Го.

Подфорум Коэф.
Тактика и Стратегия игры Го 1,4
История игры Го 1,4
Регионы России 1,3
Турниры и результаты 1,3
Го и компьютеры 1,2
Федерация 1,2
Форум по игре Го 1,1
Поток Правды 0

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
18, June, 2012 14:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Арагорн, они очень давно ни в одном из подфорумов не начислялись, дух Го менялся только плюсами и минусами.

Страницы: <<Первая...89101112131415161718>>
Страница: 14 из 18


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go