Learn Go Game
Чемпионы мира по Го, лучшие Го книги и комплекты, новости мирового и российского Го.
Подфорум курирует А.  Динерштейн
Страницы: <<1234>>
Страница: 2 из 4
Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
18, October, 2005 21:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь, я понимаю, что неприятно отдавать турнир, на проведение которого вы рассчитывали, тратили свое время.
В Москве есть множество других посольств, например корейское, посольство Тайваня, Таиланда и прочих азиатских стран, развивающих го у себя на родине.Может быть, стоит обратиться к ним?
Я не верю, что при правильном подходе, они не смогли бы выделить призовой фонд сравнимый с щедрыми японцами.
Соперник сделал неприятный ход, поставил камень в зону, на которую вы рассчитывали. Вместо того, чтобы сделать ответный ход, вы пытаетесь доказать, что предыдущий ход соперника был запрещенным.
Помните, у вас в гостях я рассказывал про этикет учителей, дающих уроки. Ученик- как бы принадлежит своему учителю и любая попытка его переманить считается неэтичной. Давайте будем считать, что японское посольство-ученик РФГ. Пока ученик не скажет "нет"-пусть сотрудничают с ним по своему усмотрению.
Давайте искать своих учеников.
Я верю, что именно в этом и кроется правильное решение.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
19, October, 2005 00:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Саша, ты говоришь хорошие вещи... Пусть Игорь ответит, если посчитает нужным.

Отвечу Борису на его вопрос.

--- А почему Вы, Михаил, требуете "опубликовать на официальном сайте РФГ(б) документы", зачем это Вам то ? Ведь всем ясно, что это не борьба за справедливость. Если борьба, то отдайте, что должны, наведите у себя порядок, потом войдите в состав РФГ(б), и требуйте. ---

Объясняю.

1. эти документы публичные и по закону их обязаны публиковать. Это требование закона. Странно, Борис, что вы задаете этот вопрос, вы же работаете в фирме и знаете все правила. Конечно, наша жизнь сложна и не все требования закона исполняются. Я это понимаю.

2. Эти документы бы позволили пролить свет на реальное положение дел в РФГ. Ведь вот на нас обрушились с обвинениями. Но оснований для обвинений нет. Обидно, что имущество общерроссийской федерации в палчевном состоянии. А отвественные лица ведут себя странно: они просто делают заявления. Я хочу посмотреть на результаты работы отвественных лиц, потому что я часть движения Го в России, руководящее лицо одной из крупнейших федераций России. Мне не безразлична судьба Го и я хочу знать правду.

3. Вопросы о долгах связаны с бумагами и обязательствами.

4. У нас с документооборотом полный порядок, как по клубу, так и по федерации.

5. Чтобы требовать мне необязательно быть членом РФГ. И потом я ведь о вас забочусь. Вы член президиума, так? Вы обладаете этой информацией? Боюсь, что нет. Вы сами должны быть заинтересованы в прозрачности РФГ. Я бы не удивился, если бы вы сказали: Да, Михаил, конечно я за то, чтобы то, что должно быть опубликовано, было опубликовано, мы ведь ценим свой статус и лицо. А вы, Борис, вдруг как-то странно написали. Очень в странной тональности.

С чего вы взяли, что это не борьба за справедливость. Я видел как кое-кто из топменеджеров одной уже несуществующей федерации выбрасывал деревянные чаши в мусорный контейнер и также выбрасывал туда бланки для записи и камни. Для меня год назад ( я тогда только пришел в Го) это был просто шок. Вас это не удивляет? Это нормально?

Я считаю, что это ненормально.

Вся информация, которую я даю по количеству комплектов или досок, касается только Москвы и то - это мои догадки, так их назовем. Официальных цифр и бумаг я не видел. Что делается в регионах мне неизвестно. Кому-то это известно?

Позволю себе добавить о встрече с Владимиром Гольцманом.

Тогда встреча шла именно как официальная. Гольцман давал указания мне и Михаилу Поваляеву, как членам президиума регионального отделения РФГ по Москве.

Также условием передачи нам кубка Посла было выдвинуто то, что мы обязаны провести турнир учащейся молодежи, который Межов каким-то чудом включил в официальный календарь. Уже тогда было очевидно, что турнир Межов не проведет. Так вот Гольцман требовал от нас, как от регионального отделения обеспечить проведение турнира, так как Межов член регионального отделения и это как бы наша общая инициатива. Мы договрились с президентом РФГ, что не возьмем на себя это бремя. Какие выводы можно сделать из этих фактов? Частное лицо или официальное?



Отправка отредактированного (19/10/05 00:34)

Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
Latin на rugo.ru Знаток Го
19, October, 2005 02:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, Саша мудро смотрит на вещи. Думаю надо первым делом брать те зоны, которые не охвачены РФГ(б), это стратегично. Хотя иногда стиль игры допускает раннее вторжение, но надо быть уверенным, что оно оправдано...



Го учит предвидеть...

Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
godsword на rugo.ru Знаток Го
19, October, 2005 03:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Саша - ты все-таки чему-то научился на востоке!
Круто!!!!!!!!!!!!

Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, October, 2005 03:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Саша - ты все-таки чему-то научился на востоке!

Руслан - ты тоже. Я слышал, ты не ходишь на Кидо? Если так - то это очень сильный шаг. Не представляю даже, какими усилиями тебе это далось. Я хочу тебе сказать, Руслан, что я не мог предположить, что ты до такой степени верный слову и честный человек. Может моя фраза даже обидит тебя. Но все равно я хочу чтобы ты это знал, вот и все. Сейчас такое время, что можно говорить друг другу хорошие слова. Потому что не знаешь, что принесет тебе завтрашний день.

Саша! Я оценил и твой шаг, и твой совет. Каждый из нас делает в этой жизни свой шаг.

Сейчас очень трудный момент. Этот год будет самым тяжелым для нас. Очень многие хотят моей крови. Если выживу в этом году - то мы все равно построим что-то.



Отправка отредактированного (19/10/05 03:51)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
19, October, 2005 09:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь, хотите я спрошу у руководства РФГ, как они поведут себя, если вам удастся организовать кубок посла новой страны( любой, кроме Китая и Японии). Станут ли они пытаться налаживать с тем посольством новые отношения, пытаясь предложить свою кандидатуру?
Еще раз подчеркиваю, Японцы сотрудничают с РФГ, не потому, что она лучше, о потому что она была первой. Уверен, что они не изменят своего мнения, в не зависимости от того, насколько лучше и качественнее могла бы быть организация турнира под эгидой Федерации Го и под руководством Игоря Гришина.
Я пишу это не для того чтобы "проливать вашу кровь".
Если вы сможете организовать такой турнир я обещаю оказать вам любую посильную помощь.
Хотите, сделаем трансляцию первых досок на КГС? Я мог бы не учавствовать в турнире, а сидеть рядом и разбирать партию в прямом эфире. Вильям Шуберт обеспечил бы рекламу при входе на сервер (как когда-то висела ссылка на Го4Го) и за этими партиями следили бы тысячи человек. Весь мир узнал бы о том, что Игорь Гришин проводит турнир посла страны N.
В Праге во время последнего Го Конгресса организаторы устроили VIP-party в одном из ресторанов, пригласив туда избранных участников турнира , послов Японии и Китая в Чешской республике. Послы не были спонсорами турнира, но тем не менее это не помешало им поблагодарить организаторов и пожелать удачи участникам турнира. Возможно, в будущем они захотят провести свои турниры, в благодарность о той встрече.
Это образец правильной политики, той с которой надо брать пример.



Отправка отредактированного (19/10/05 09:47)

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
Waykim на rugo.ru Гость
19, October, 2005 09:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил, прошу Вас внимательнее читать мои посты, более вдумчиво. И отвечать на тот вопрос, который я задаю.
Зачем со мной играть в "игру словами ?"

1. Чтобы требовать мне необязательно быть членом РФГ(б). И потом я ведь о вас забочусь. Вы член президиума, так? Вы обладаете этой информацией? Боюсь, что нет. Вы сами должны быть заинтересованы в прозрачности РФГ(б). Я бы не удивился, если бы вы сказали: Да, Михаил, конечно я за то, чтобы то, что должно быть опубликовано, было опубликовано, мы ведь ценим свой статус и лицо. А вы, Борис, вдруг как-то странно написали. Очень в странной тональности.
Михаил, я отвечу совершенно честно.
Да, я член президиума РФГ(б). Я вошел в Президиум, чтобы развивать Го в Красноярске и в Сибири. Пока я иду, но шаги невелики, я начал на совершенно пустой доске и до крепких форм еще далеко. Я начал один. Сейчас я не один, и в Красноярске, и в Сибири мы уже есть. Нас уже немало. И скорость возростает.
Пока я не могу позволить себе взять ответственность за наведение порядка в Федерации. На это у меня пока нет ни морального права, ни реальной возможности. Но это только пока. Не переживай, все будет. Будет и ревизия, будет и идеальный порядок. Не все сразу. Может, ты просто не хочешь видеть положительной динамики в Федерации. но она огромна, поверь мне. Просто не надо спешить и суетиться.
Кстати, вопрос о комплектах как раз встал в связи с проводимой ревизией. Мое предложение - нужно либо отдать имущество, либо договориться и оставить, подписав необходимые бумаги. Помогите Федерации в этом, и это будет реальный шаг. Вот и вся тональность.

2. У нас с документооборотом полный порядок, как по клубу, так и по федерации
Не надо меня смешить, просто если я напишу, меня забанят, да и не копаюсь я в чужом белье :)))

3.Тогда встреча шла именно как официальная. Гольцман давал указания мне и Михаилу Поваляеву, как членам президиума регионального отделения РФГ(б) по Москве.
Если это действительно так, то договоренность остается в силе :))) Договоренность Президента с членами президиума регионального отделения РФГ(б) по Москве, т.е. теперь это АВТОМАТИЧЕСКИ договоренность с А. Хмыровым.
Нужно отделять должность от личности. Поверь мне, как старому бюрократу, это совершенно разные вещи.

Прошу думать долго, пражде чем отвечать на мой пост.

Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
Waykim на rugo.ru Гость
19, October, 2005 09:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Автор: Игорь Гришин.
Дата: 18/10/05 20:28

Мастеру Го сказали: "Мастер, Вы для меня никогда не будете центром Го".
"Да, - рассмеялся Мастер Го, - но для меня много уже того, что я стал центром Ваших мыслей. Я тоже должен вспоминать о Вас чаще, я понял Вас".


Черное и белое

Мастера Го спросили ученики:
«Правда ли, что ваши дела белы?»
«Правда ли, что ваши дела черны?»
Мастер Го улыбнулся и ответил:
«Мой путь – путь Го, а цвет – нигири»

Должен ли Мастер ?

Мастера Го спросили ученики:
«А должен ли Мастер, если он не хочет ?»
Мастер Го улыбнулся и ответил:
«Настоящий Мастер может придумать 1000 и одну причину, но если он начнет их рассказывать, он из Мастера станет Мастерицей. Поэтому если Мастер должен, то он должен»

Похвалы

Мастера Го спросили ученики:
«Мастер, Вас надо хвалить или критиковать?»
Мастер Го улыбнулся и ответил:
«Хвалить меня большого ума не надо, дела мои велики. А вот кто мне про бревно скажет?»

Бревно

Как то Мастер Го не заметил в своем глазу бревна. А ученики так привыкли хвалить Мастера, что просто разучились видеть в Мастере все цвета Го.
Так и ходил Мастер целую неделю, пока сам не спохватился.
С тех пор Мастер Го каждое утро сам проверяет, а нет ли бревна ?

Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
Waykim на rugo.ru Гость
19, October, 2005 10:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Автор: Игорь Гришин.
Дата: 19/10/05 03:50

Сейчас очень трудный момент. Этот год будет самым тяжелым для нас. Очень многие хотят моей крови. Если выживу в этом году - то мы все равно построим что-то.


Игорь, ты не прав. Твоей "крови" может кто то и хочет, но таких очень немного. Ты делаешь много хороших, правильных дел, их не видит только слепой. Игра Го не тривиальна, здесь слепцов нет. В любом твоем реальном деле ты получишь реальную поддержку, в том числе и у многих членов РФГ(б).
И строить нужно не что-то, а то, что нужно. И не в стороне, а вместе.
Я всегда открыт и готов к реальным делам. Тебе только нужно взять трубку телефона и позвонить:)

С уважением, Борис Федосеев.

Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
19, October, 2005 11:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Борис, я ведь тоже не мальчик и успел кое-где поработать.

Во-первых, я слабо представляю себе кто-такой Хмыров. Нас выбирало собрание, результаты которого были опубликованы и широко известны. Это было общемосковское собрание, всеми признанное. Кто выбирал Хмырова? Я вообще даже не знаю проходило ли это собрание.

И потом договоренность была же не с московским отделением, а с Федерацией Го. Так остается она в силе или нет?

По поводу ревизии, привествую ваши усилия. Ждем-с результатов. Надеюсь они будут публичные.

По поводу нашей отчетности. Борис, а почему вы решили, что я хочу вас рассмешить? Что вас не устраивает в нашей отчетности? Тот факт, что мы её во время оформляем и сдаем в срок? Или тот факт, что мы проводим по балансу федерации те небольшие спонсорские деньги, которые получаем? Да, не кладем себе в карман, а проводим официально. Что в этом смешного?

Я вам ответил на ваш вопрос. Мне это всё нужно, потому что я завишу от судьбы Го в России. Это непонятно, нет?

Мы выступили в декабре 2004 года с предложениями о сотрудничестве. При этом мы даже не поднимали никакх бюрократических вопросов. Мы делали конкретные предложения, за которые проголосовали люди. Ни одно из этих предложений не было исполнено. Как вы считаете, кто должен делать ответный шаг? Вы знакомы с резолюцией того собрания? Почитайте.

Борис, подготовьте бумаги, опишите, проинвентаризуйте, а потом приходите к нам с расписками, договорами, бумагами и мы их посмотрим: где какие подписи стоят и под какими цифрами. Раз вы старый бюрократ, то не мне вас учить. Давайте формализуем отношения, внесем в них здоровый прагматизм.

У меня есть еще много вопросов, но я их не задаю, потому что нет смысла говорить о том, что разрушает. Не мы первые подняли тему имущества РФГ.



Отправка отредактированного (19/10/05 12:36)

Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
Lee на rugo.ru Любитель Го
19, October, 2005 13:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Борис, подготовьте бумаги, опишите, проинвентаризуйте, а потом приходите к нам с расписками, договорами, бумагами и мы их посмотрим: где какие подписи стоят и под какими цифрами. Раз вы старый бюрократ, то не мне вас учить. Давайте формализуем отношения, внесем в них здоровый прагматизм.

Да, Михаил, я вот тоже думаю к чему эти взаимные препинания, хорошо ли читал, плохо ли читал? Это уже даже не развлекает - это банально и скучно, все это пройденый этап. Нужен деловой тон и здоровый прагматизм в отношениях 2-х Федераций. Есть бумаги - пришел с ними и договорился. Нет - значит нечего нам морочить голову. Когда то Федерации сотрудничали и были вместе. Сейчас разошлись и встал вопрос об взаиморасчетах, не надо делать из этого сумятицу и раздувать скандалы на пустом месте, - это обычный рабочий момент. Если РФГ(б) не в состоянии разобраться в собственных бумагах, то о чем вообще может идти речь? Кто-то кому-то что-то обещал - детский сад просто.



Отправка отредактированного (19/10/05 13:37)

--------------------------
[Клуб культуры Го Территория] [Журнал Гоути] [На уровне Океана] [Загадочная Индия]

Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, October, 2005 14:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Игорь, хотите я спрошу у руководства РФГ(б), как они поведут себя, если вам удастся организовать кубок посла новой страны

Король Теоден, повелитель рохиримов, не слышит наших голосов, он спит. Говорить с Гримой? Одним защищать Хельмскую щель? Скакать в Имландрис чуть свет, прося совета у благородного племени? Да! Совет, мы должны созвать большой совет!



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
Waykim на rugo.ru Гость
19, October, 2005 14:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Нужен деловой тон и здоровый прагматизм в отношениях 2-х Федераций. Есть бумаги - пришел с ними и договорился. "

Правильно ли я понимаю, что бумаги нужны только по одному вопросу, а по другому - достаточно устных договоренностей ?

Давайте быть последовательными в позиции.
Пока же я слышу:
"по поводу Кубка - достаточно слова, и никакие бумаги не нужны, а по поводу комплектов - нужны именно бумаги, так как слова ничего не стоят". Обычно такой подход называется "двойные стандарты". Пожалуйста, совершенно спокойно определитесь со своей позицией. Это очень поможет мне определить свою.

Прошу не искать в моих постах подвохов и обид, их тут нет. Уважаемые коллеги, я же искренне хочу разобраться в ситуации, нам же вместе Го делать.

Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, October, 2005 14:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Я всегда открыт и готов к реальным делам. Тебе только нужно взять трубку телефона и позвонить:)

Цитата:
Прошу не искать в моих постах подвохов и обид, их тут нет.

Да, воин. Мы верим тебе. Обличьем ты не похож на орка, ты - человек. Но ты часто ходишь на черный форум, поэтому наши люди сторонятся тебя. Я же думаю, что это от того, что ты долго бродил в диких землях. Но Саурону, воин, служат и люди, например, смелые люди с юга, а они хорошие воины. Приходи в субботу к белой скале, там соберутся люди Запада на свой Совет. Мы выслушаем твою весть, и не будем настаивать на присоединении к нам. Ты волен охотиться на орков так, как тебе это кажется верным.



Отправка отредактированного (19/10/05 14:43)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
19, October, 2005 15:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Никто же не оспаривает право РФГ проводить Кубок. Есть личные претензии к Гольцману. А оборудование это вопрос, который решается в правовом поле между юридическими лицами. Вы почему-то смешиваете и сливаете личности и организации. Они безусловно связаны, но не настолько.

Заметьте - Федерация Го не требует отдать ей турнир. Она указывает на то, что конкретный человек, имеющий статус, ввел в заблуждение руководство Федерации Го, заявив, что он уполномочен решать вопрос от имени РФГ. Оказалось, что это не так. Правильно я понимаю?

Возникает следующий вопрос. А вообще он уполномочен что-то решать? Ведь к нам опять этот человек обратился от имени РФГ. Вот и возникла коллизия. Как быть: в одном случае он не уполномочен, а в другом вдруг опять уполномочен.

Поэтому мы просим, раз уж вы нам даете решение президиума и им обосновываете свою работу. То давайте избегнем двойных стандартов и другие вопросы также решим процедурно.

Другое дело если бы Гольцман сдержал слово, то не было бы и с нашей стороны желания формализовывать отношения.

Как считаете, Борис, разумный ответ? Или вы всё еще считаете, что мы вводим двойные стандарты?



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
Поваляев Михаил на rugo.ru Любитель Го
19, October, 2005 16:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Борис, на мой взгляд,Вы односторонне смотрете на события. Вы заранее встаете на позиции, с которых вам удобно их рассматривать. То,что Вы сказали про Федерацию А.Хмырова простая казуистика. Судя по всему и вопрос задавался,только с тем,чтобы потом сказать нам готовый ответ. По работе этой региональной федерации больше вопросов,чем ответов. Похоже,что Президент РФГ(б) решил собой подменить руководсво этой организации.
По поводу требования отдать доски; странно,что оно совпадает со сроком проведения турнира. Возникает вопрос,почему раньше не позаботились об этом? Когда мы собираемся проводить фестиваль,эти доски срочно понадобились. Возникает законный вопрос,а где оборудование,полученное Федерацией? Тут уместно вспомнить постинг С.А. Межова, который вспоминал о 50 японских досках исчезнувших у Федерации. Неужели для полного счастья РФГ(б) нужны 10-15 досок,о которых идет речь!Тем более,что Я выдал взамен недостоющих досок, доски"линолеумы",которые принадлежат РОО ФГ.
Мы знаем,что в течении года была распродажа имущества Федерации,продолжается эта распродажа и сейчас. Я спрашивал Гольцмана - "Взвешенное ли это решение,не лучше ли,если это оборудование лишнее,отдать его тем,кто развивает Го". Гольцман мне ответил,что у Федерации ОЧЕНЬ МНОГО ЛИШНЕГО ОБОРУДОВАНИЯ и его негде хранить,поэтому его можно продавать. Тут -то и возникает множество вопросов.



М. Поваляев, Вице-президент Федерации Го.

Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
Поваляев Михаил на rugo.ru Любитель Го
19, October, 2005 17:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По поводу проведения альтернативного турнира. Мы проводим Фестиваль Го для любителей,по сути, это мероприятие для новичков.
И.Гришин очень хорошо описал возможные точки для взаимного сотрудничества. Лично Я,не считаю,что у РФГ(б) есть монопольное право на развитие Го. Мы предлагаем сотрудничество,Президиум РФГ(Б)
вместе с президентом не желает видеть успехи РОО ФГ. Для того,чтобы на нас все-таки обратили внимание,мы и проводим альтернативное мероприятие. Конечно же,когда мы еще немного окрепнем, у нас появиться достаточное количество своего оборудования, а так-же заинтересованные в развитии Го Федеральные чиновники и спонсоры -бизнесмены,мы обязательно организуем свои турниры. Только надеюсь мы не пойдем к новым азиатам(Тайланд,Тайвань,Вьетнам и др.)
Российское Го уже давно дозрело до турниров типа : Кубок Президента,
Кубок Мэра и др. А уж если у нас появятся такие турниры,то азия сама придет к нам. Но если у мы сумеем организовать все это своими силами,то какое место и где будет находиться РФГ(б)??



М. Поваляев, Вице-президент Федерации Го.

Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
Waykim на rugo.ru Гость
19, October, 2005 17:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Автор: Поваляев Михаил
Дата: 19/10/05 16:47

Борис, на мой взгляд,Вы односторонне смотрете на события.


Михаил, менее всего я хочу односторонне смотреть на события.
Именно поэтому я пришел на этот форум, чтобы понять взгляды со всех сторон. Только после этого я смогу вынести собственное суждение.

Тут -то и возникает множество вопросов.

А вопросов у меня на самом деле очень много. И я хочу сказать спасибо всем, кто отвечал на мои вопросы. Эти ответы мне очень помогли.

Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
Поваляев Михаил на rugo.ru Любитель Го
19, October, 2005 17:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Борис,спасибо за понимание.



М. Поваляев, Вице-президент Федерации Го.

Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
Seneka на rugo.ru Гость
20, October, 2005 11:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

"Смертные же глупы: получив что-нибудь ничтожное,
дешевое и наверняка легко возместимое, они позволяют предъявлять себе
счет; а вот те, кому уделили время, не считают себя должниками, хотя
единственно времени и не возвратит даже знающий благодарность."



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Страницы: <<1234>>
Страница: 2 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go