Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<1234>>
Страница: 2 из 4
Re: Хикару
Latin на rugo.ru Знаток Го
22, November, 2004 17:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ух, ты! Хотя бы информацию по описанию найти, хоть ее почитать =)



Го учит предвидеть...

Re: Хикару
Enmar на rugo.ru Гость
23, November, 2004 00:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил,вы случайно не про часовую ОВАшку где описывается набор игроков для кубка Северной Звезды?



Truth is what you believe in...

Re: Хикару
Поваляев Михаил на rugo.ru Любитель Го
23, November, 2004 22:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

К сожалению, не найду ссылку у себя по котрой я нашел эту информацию.Но ее дал Latin ,там еще выложены партии,которые игрались в Хикару.И там есть фотки и информация о новой серии,если я правильно понял.



М. Поваляев, Вице-президент Федерации Го.

Re: Хикару
Darine на rugo.ru Гость
05, December, 2004 17:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ttp://www.dp.spb.su/Funsub.htm

есть перевод пока до 43 серии... 46... 49... 51

Re: Хикару
Darine на rugo.ru Гость
05, December, 2004 17:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

oops....не досмотрела темы
в Субы Хикару есть послание про ttp://www.dp.spb.su/Funsub.htm
извините

Re: Хикару
Окружор на rugo.ru Любитель Го
20, December, 2004 15:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Подскажите пожалуйста , какие особые кодеки нужны к 66-75 сериям ? И где их взять ? Я включил автоустановку кодеков в Винд.Мед.Плэйере , что-то само скачалось и установилось , но появился только звук без изображения . Прочие серии и "бонусы" идут нормально , и до , и после доустановки кодеков .



Отсутствие закона не освобождает от ответственности (c) народное
Новые турнирные схемы

Re: Хикару
melox на rugo.ru Ценитель Го
21, December, 2004 02:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья, по-моему, последние серии сжаты кодеком Xvid.



Эксперимент продолжается...

Re: Хикару
Окружор на rugo.ru Любитель Го
21, December, 2004 11:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо , Алексей , поищу .

Кто внимательно смотрел весь сериал , скажите пожалуйста , как играл Сюсаку - сам или под диктовку Сая ? В 60-х сериях Хикару считает , что Сай играл все партии Сюсаку , но кажется единственным основанием были кифу , просмотренные без Сая на фоне чувства вины . Или Сай раньше говорил об этом ? В начальных сериях это не уточнялось , сказано лишь , что талантливый Торадзиро стал великим Сюсаку .



Отсутствие закона не освобождает от ответственности (c) народное
Новые турнирные схемы

Re: Хикару
21, December, 2004 20:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По сериалу, торадзиро был талантлив и стал про самостоятельно, пока не получил сая в нагрузку.
Дальше играл уже сай.

Re: Хикару
Окружор на rugo.ru Любитель Го
21, December, 2004 21:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо , Владимир . Может подскажете , где об этом явно говорится ? Хоть примерно , в связи с каким эпизодом , я найду .



Отсутствие закона не освобождает от ответственности (c) народное
Новые турнирные схемы

Re: Хикару
23, December, 2004 20:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По-моему, как раз когда сай улетел а Хикару начал просматривать его кифу в пыльном архиве, то задумался, что торадзиро уже был сильным игроком и наверняка хотел играть сам, но увидев талант сая, предоставил ему играть все партии.
А Хикару этого не заметил, как он мог и т.д.

Re: Хикару
Окружор на rugo.ru Любитель Го
23, December, 2004 20:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> как раз когда сай улетел а Хикару начал просматривать его кифу в пыльном архиве

Ясно . Имхо эта сцена совсем не убедительна . Хикару в тот момент был подавлен чувством вины и предавался самобичеванию , он был уверен , что Сай обиделся и ушел добровольно .

Предчувствуя свое скорое развоплощение , Сай думал об эстафете поиска Божественного Хода , мол Торадзира передал эстафету ему , Саю , а Сай - Хикару , а Хикару передаст кому-нибудь еще . Это намекает на то , что Сай больше научился у Сюсаку , чем наоборот .

Логично предположить , что Хикару ошибся , Сюсаку играл сохранившиеся партии сам , но стили Сая и Торадзиро смешались благодаря частым играм и разговорам . В 75-й серии Акира уловил дух Сая в игре Хикару , хотя это было всего лишь учительское влияние .



Отсутствие закона не освобождает от ответственности (c) народное
Новые турнирные схемы

Re: Хикару
23, December, 2004 21:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я не пересматривал эту серию, но сюжет то там другой был...
Сай жил и стал Мастером и обрел свой стиль до Торадзиро, во дворце.
Вселившись в Торадзиро, стал играть все его партии, и передал эстафету Хикару. Получается торадзиро то не участвовал в эстафете, так, оболочка.
Почему-то помню, что Хикару там думал именно о том, что торадзиро отказался от своего го в пользу го Сая, перестав играть сам...

Re: Хикару
orange на rugo.ru Любитель Го
29, December, 2004 08:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я недавно пересмотрел весь сериал.
Сай точно играл все партии Шусаку начиная с какого то момента.
Об этом говорится в серии, где Сай раздумывает над своей эгоизмом. Мол загубил жизнь и талант Шусаку, подчинив его себе и играя все партии сам. И там же на почве вины по этому делу решает не требовать с Хикару больше партий для себя.

Скачал и посмотрел все 75 серий, а так же дополнительную серию про отбор на чемпионат Северной Зведы. Еще что нибудь есть ? или ожидается ?



Отправка отредактированного (29/12/04 08:30)

Re: Хикару
orange на rugo.ru Любитель Го
29, December, 2004 08:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне очень понравилась линия мальчика-очкарика Оучи. Надеюсь она полчит развитие. Еще не плохо было бы вернуть легендарный интернет-ник Саи. Он ведь вполне может жить фантомом в интернете.

Re: Хикару
Damir на rugo.ru Гость
10, January, 2005 10:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Сай точно играл все партии Шусаку начиная с какого то момента.

Ну положим не *все* Сюсаку, но вполне реальные партии:
[senseis.xmp.net]

Re: Хикару
Damir на rugo.ru Гость
10, January, 2005 10:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сорри, не так понял... Но линк все равно интересный :)

Re: Хикару
melox на rugo.ru Ценитель Го
12, January, 2005 02:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мой любимый персонаж в мультике - Мейдзин Тойо Койо.
Вот уж где выражен дух настоящего Мастера!



Эксперимент продолжается...

Re: Хикару
orange на rugo.ru Любитель Го
12, January, 2005 06:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А как же страый хрыч Кувабара ? :)) Тот еще фрукт.
Тойо сан конечно же скала !

Re: Хикару
melox на rugo.ru Ценитель Го
12, January, 2005 09:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кувабара, да, тоже интересен.
Но Тойо-сан - это вершина жанра! Я пересмотрел недавно несколько серий - в праздники валялся дома и болел - занимался только анализом партий и просмотром Хикару (того, что у меня осталось после гибели винта).
И, как всегда, я был восхищён этим героем! Очень, знаете ли, мотивирует...



Эксперимент продолжается...

Страницы: <<1234>>
Страница: 2 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go