Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12345>>
Страница: 1 из 5

Взрывы в метро :(

Le courrier на rugo.ru Любитель Го
29, March, 2010 09:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

:(

Re: Взрывы в метро :(
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
29, March, 2010 10:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Последний такой случай был на моей памяти в 2004 году.

Сегодня взорвали на Лубянке, где ФСБ. Это не случайно. А вторая бомба туда уже не доехала, так как движения не было.

Re: Взрывы в метро :(
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, March, 2010 13:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

После последних взрывов я звонил в ФСБ 5 раз чтобы сообщить о подозрительных предметах. Интересно, я что-нибудь помог обезвредить(((

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Взрывы в метро :(
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
29, March, 2010 13:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У Федерации Го сегодня с утра была назначена встреча в МиДе. Вчера меня спросили, как я планирую добираться до МИДа. Я сказал - пешком. А сегодня утром получилось так, что это оказался единственный путь с Остоженки до Смоленки. Сейчас у выхода Парк Культуры-радиальная оцепление и очень много журналистов. Ведущие телекомпании здесь развернули целые автолагеря.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Взрывы в метро :(
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
29, March, 2010 16:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В 1993-м я был у Дома Советов ("Белый дом"), ушел оттуда 29 сентября, получив по неосторожности другого человека травму ноги (обширный ожог кипятком). Пронесло.

В 1999-м, кажется, взорвали дом на Каширке, за пару лет до того я жил буквально через дорогу от того дома, и что интересно - мог жить там и дальше, и что еще более интересно - был большой шанс работать там, как раз в том районе, бригадиром грузчиков в службе доставки сахара и других продуктов мешками на дом. Пронесло.

8 августа 2000 в переходе на Пушкинской взрыв - я там в то время регулярно ходил именно в том месте, где был взрыв, и в то время, когда должен был быть взрыв. Задержался на работе на полчасика. Пронесло.

23-26 октября 2002, Норд-Ост. Через дорогу от Норд-Оста живут наши знакомые, мы регулярно к ним ездили в гости, и выходили из троллейбуса на остановке прям перед тем домом культуры, где этот самый Норд-Ост был. Вполне могли бы и пойти с женой на тот спектакль, там реклама огромная висела. Не пошли. Пронесло.

Сегодня утром перед тем, как ехать на работу, отводил ребенка в школу. Он долго возился, собираясь, и из-за этого я оказался у метро Юго-Западная на 10 минут позже. Если бы оказался вовремя, с большой вероятностью ехал бы в том вагоне, что взорвался на "Парке Культуры". Я всегда стараюсь садиться в третий-четвертый вагон, у нас они более свободные. Пронесло.

...

Re: Взрывы в метро :(
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
29, March, 2010 16:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Приходит как-то атеист к священнику, и говорит
-Батюшка, а вот ты в Бога веришь.. а как же ты уверен что Он есть.. Доказательства есть?
Священник призадумался.. И говорит
-Ну вот например наш звонарь. Несчастный человек. Грешник, пьет и не может остановиться. Но Богу люб. Зимой с колокольни упал.. Божья благодать его в сугроб направила. Он жив остался. Это ли не чудо?
-Ну это случайность…
-Так мало того, он весной с колокольни опять упал.. И опять Божия благодать его в озеро бросила. Снова жив остался!
-Ну.. это совпадение..
Тут вбегает жена священника.. и кричит “Батюшка, наш звонарь опять с колокольни упал! На землю упал!”
Батюшка и атеист в один голос “Что? Помер?”
Жена отвечает.. “Да нет же! Чудо. Жив он!”
Священник торжествует – Ну разве это не чудо Божие.. не доказательство что Бог есть!
Атеист – Неет.. это уже закономерность.

Re: Взрывы в метро :(
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
29, March, 2010 16:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да.
"Пронесло" и "Чудо" - это разные формулы.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Взрывы в метро :(
Alone на rugo.ru Ценитель Го
29, March, 2010 16:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это все ИНТЕРПРЕТАЦИЯ :)))

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Взрывы в метро :(
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
29, March, 2010 16:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Le courrier Написал:
-------------------------------------------------------
> Атеист – Неет.. это уже закономерность.

:) Несомненно, закономерность! :) Колокольня низенькая :)

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> Да.
> "Пронесло" и "Чудо" - это разные формулы.

Эээ... "Формулы"? Где ж тут формулы? Скорее, разные термины... Даже, наверно, из разных терминологий.

Re: Взрывы в метро :(
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, March, 2010 16:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Закономерность" и "чудо" - не противоречащие друг другу категории

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Взрывы в метро :(
sever на rugo.ru Ценитель Го
29, March, 2010 17:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

они просто из разных парадигм)

Re: Взрывы в метро :(
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, March, 2010 17:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, из разных парадигм и плоскостей. "Закономерность" - это категория детерминизма, "чудо" - экзистентной трансцендентальности

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Взрывы в метро :(
godsword на rugo.ru Знаток Го
29, March, 2010 18:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Про падение с колокольни на чудо тоже не тянет)))

Re: Взрывы в метро :(
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
29, March, 2010 18:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Про падение с колокольни на чудо тоже не тянет)))

Что, закономерность все-таки? xD

Re: Взрывы в метро :(
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, March, 2010 18:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Колокольни - стрения трехэтажные. Расшибиться с них сложно)

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Взрывы в метро :(
Seneka на rugo.ru Гость
29, March, 2010 21:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Национализм поднимет голову. Или они нас или мы их...

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Взрывы в метро :(
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, March, 2010 22:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Национализм-то тут при чем?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Взрывы в метро :(
Seneka на rugo.ru Гость
29, March, 2010 23:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Да хотя бы нелегалов бы выгнали из Москвы для начала...
Так нет же. Наоборот. Упрощают им условия пребывания. Всех подряд будут пускать, продавая разрешения по 1000р за месяц...

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Взрывы в метро :(
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, March, 2010 23:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну выгонят нелегалов, город сразу встанет: строить, мести улицы, продавать в магазинах будет некому. Обычный русский не способен ни на что кроме как сидеть в офисе.

Да и причем тут нелегалы? Известно, что это далеко не та среда, в которой распростарнены радикально-фундаменталистские идеи.

Я бы кстати вообще бы разрешения отменил.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Взрывы в метро :(
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
29, March, 2010 23:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> Да хотя бы нелегалов бы выгнали из Москвы для
> начала...

Как легко многие приняли эту формулировку - "нелегал".
Лет 30 назад все эти нынешние "нелегалы" вполне легально и спокойно могли приехать в Москву и жить здесь, сколько им надо. С тех времен что изменилось? Люди по сути такие же, Москва по сути тоже такая же, дороги такие же, а поменялось что? Странно это все на первый взгляд.

Страницы: 12345>>
Страница: 1 из 5


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go