Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<12345
Страница: 5 из 5
Re: Взрывы в метро :(
godsword на rugo.ru Знаток Го
08, April, 2010 23:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Самое страшное для русского, когда водки нельзя ни капли потому что сдохнешь.

Re: Взрывы в метро :(
TT на rugo.ru Эксперт Го
08, April, 2010 23:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не, не это...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Взрывы в метро :(
Seneka на rugo.ru Гость
09, April, 2010 00:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

godsword Написал:
-------------------------------------------------------
> Самое страшное для русского, когда водки нельзя ни
> капли потому что сдохнешь.

А кто-то недавно критиковал Виктора Ерофеева за то, что он всех русских представляет пьяницами...

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Взрывы в метро :(
TT на rugo.ru Эксперт Го
09, April, 2010 12:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если кто и может претендовать на звание "народа-пьяницы", то это финны

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Взрывы в метро :(
godsword на rugo.ru Знаток Го
09, April, 2010 16:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Ник Перумов: В США радовались терактам в Москве"

[www.vz.ru]

Re: Взрывы в метро :(
TT на rugo.ru Эксперт Го
09, April, 2010 16:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 godsword

Тут тоже 11 сентября радовались. Это нормально, когда два народа ненавидят друг друга.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Взрывы в метро :(
Drust на rugo.ru Гость
26, April, 2010 10:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

phaggi Написал:
--------------------------------------------------
> В 1993-м
> В 1999-м
> 8 августа 2000
> 23-26 октября 2002
> Сегодня утром
Попадитесь же наконец, из-за вас скоро всю Москву разнесут!

TT Написал:
--------------------------------------------------
> То, что человек русский, это еще не
> значит, что ему надо переплачивать только за один
> факт его русскости.
Именно это и значит. Русский человек просто хочет жить так, чтобы не быть презираемым другими русскими, то есть жить в терпимой жилплощади, есть здоровую пищу и носить целую одежду, а не спать на полу среди ещё десятка таких же, жрать дошираки и ходить в рванине. Нелегалы работают за копейки потому, что дома эти копейки существенно вырастают в покупательной способности, то есть несмотря на лишения мужа здесь, его семья на родине сможет вести достойное существование. Делать это здесь, на те же деньги, семья русского не может. Но вы предпочитаете не понимать этого, а разводить такой удобный вам антирусский расизм, которым вы пытаетесь оправдать даже нарушение законодательства.
>Тут тоже 11 сентября радовались. Это нормально, когда два народа ненавидят друг друга.
Ну мы им завидуем, это понятно. А они нас, выходит, боятся?

Re: Взрывы в метро :(
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, April, 2010 11:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

> Именно это и значит. Русский человек просто хочет
> жить так, чтобы не быть презираемым другими
> русскими, то есть жить в терпимой жилплощади, есть
> здоровую пищу и носить целую одежду...

Только не пытайтесь меня убедить в том, что это только приоритет русских - хорошо жить. Иметь хорошую одежду-еду-квартиру желает как русский, так и китаец, японец, таджик, американец. Это нормально. То что они живут в плохих условиях - это не принцип, а жертва. Эта жертва окупается, но желание не отменяет.

Почему именно русский должен получать больше денег и заниматься подметанием улиц вы мне не объяснили. Его что, Бог отметил что ли? В чем его ценность? Бог с ними, с личными качествами. Может он и работает хуже - не будем в это углубляться, хотя примеров миллионы. Сам факт русскости какую имеет полезную ценность для рынка сама по себе? Сколько она стоит? За что переплачивать?

Я уже не говорю про сомнительную правовую сторону. У нас не этнократия, все люди справедливо равны на рынке труда, все имеют право получать образование и самообразовываться. Более того, государство предоставляет возможность людям получать бесплатное образование, что уже - прорывное преимущество по сравнению с мигрантом.

> Но вы
> предпочитаете не понимать этого, а разводить такой
> удобный вам антирусский расизм, которым вы
> пытаетесь оправдать даже нарушение
> законодательства.

Расизм не может быть удобным или неудобным. Он либо есть, либо его нет, либо он замоскирован в систему структурного насилия. Когда вы говорите, что русский должен получать за ту же работу больше денег только потому что он русский, это разисм: перераспределение благ по расовому признаку. По вашей задумке (или недоумию, не дай бог) славянская субраса почему-то имеет больше прав, чем тюрская (узбеки, киргизы, казахи) или арийская (персидская: таджики). Когда вы гвоорите, что людей надо лишать права занимать вакансии по этим же расовым признакам - это расизм. Когда говорят, что мигрантов надо "выгнать" потому что они размывают русскую культуру и разрушают русский мир - это расизм.

Так что давайте все своими именами называть. Никакая это не "защита русских", это проекты системной расовой дискриминации. Предлагая такие вещи, вы нарушаете конвенцию ООН 1965 года. Тут других мнений быть просто не может.

> Ну мы им завидуем, это понятно. А они нас,
> выходит, боятся?

Боятся. Все меньше, но боятся еще.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Взрывы в метро :(
Drust на rugo.ru Гость
26, April, 2010 12:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
>Расизм не может быть удобным или неудобным
Может. Зачастую он так и появляется, ибо удобен. Вот вы, предлагая за работу копейки, на которые можно нормально жить лишь за границей, в этой стране вполне закономерно привлекаете лишь бездарей, алкоголиков и тунеядцев, совершенно безотносительно того, русские ли у них корни.
>Сам факт русскости какую имеет полезную ценность для рынка сама по себе? Сколько она стоит? За что переплачивать?
Для сферического агента рынка не имеет, не стоит и не за что. Хотя на самом деле, находясь в России вы не переплачиваете русским, а недоплачиваете иммигрантам. Так что, если вас волнует-таки российская экономика, стабильность русского общества и просто благосостояние соотечественников - это повод "переплачивать". Разумеется, обязать вас к этим стимулам никто не может, поэтому в более цивилизованных странах ситуацию с мигрантами регулирует закон и делает это значительно более жёстко. Я же просто хочу чтобы вы, извлекая выгоды из несовершенства законодательной и исполнительной власти в РФ, а так же нищеты окружающих её стран, вполне осознавали свои действия, не перекладывая моральную ответственность на "ленивых и нерадивых" русских.
>государство предоставляет возможность людям получать бесплатное образование, что уже - прорывное преимущество по сравнению с мигрантом.
Разве вы больше платите работникам с ВО? Плачевное состояние производства в России делает невозможным обеспечить работой всех граждан с ВО, да и, как уже говорилось, даже без ВО граждане должны иметь возможность вести достойную жизнь.

Ещё раз, кратко: для правительства и граждан России приоритет имеют граждане России - это никакой не расизм, а здравый смысл. Вы, ведя бизнес и получая прибыль в России, платите зарплату уровня Таджикистана. Разумеется, у вас работают таджики и не работают русские. Вот и всё.

* * *

Я, кстати, рад, что вы не прибегли к аргументу, что с аппетитами русских бизнес невозможен в принципе - это значит ваш бизнес всё-таки чего-то стоит.

Вопрос, надо ли выселять иммигрантов, довольно сложен. Например, нелегальных - однозначно, но каков режим устанавливать для легальной миграции? Тут уже должны говорить специалисты, руководствуясь в первую очередь, всё-таки, интересами российского общества, а затем уже человеколюбием и общечеловеческими ценностями.

Re: Взрывы в метро :(
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, April, 2010 13:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Drust Написал:
-------------------------------------------------------

> Вот вы, предлагая за работу копейки, ... , совершенно
> безотносительно того, русские ли у них корни.

Мне глубоко плевать русский человек или нет. Русскость - это дутая ценность. Я не дружу по этническому признаку. Это клиника. И на работу не нанимал по нему же. Есть хорошие люди и плохие. Я объединяю хороших. Среди них русские, украинцы, белорусы, сирийцы, индийцы, абхазцы, армяне, кумыки, узбеки, чеченцы, шведы, таджики, коми... В моем мире надо доказать что ты хороший человек чтобы иметь дело со мной, а не этничность свою выпячивать.

Это реальная позиция, прагматичная, она восходит к базовой потребности в безопасности. А когда начинает смотреть на разрез глаз в соих контактах, это, как сказал Бенедикт Андерсон, воображаемое сообщество. ты воображаешь себя частью какой-то группы, не видя эту группу целиком. Это навязано. Отсюда все эти защитные мнимые барьеры в виде расизма.

> Так что, если вас волнует-таки
> российская экономика, стабильность русского
> общества и просто благосостояние соотечественников
> - это повод "переплачивать".

Меня благосостояние соотечественников не волнует: это в мои обязанности не входит. этим пусть занимаются профильные комитеты и социальные службы. С точки зрения моих убеждений, я конституционалист-фундаменталист. Есть конституция, давайте ее придерживаться, особенно учитывая, что это vox populi в самом чистом виде.

Я также критикую и категорию "соотечественники" как таковую в одной из своих статей.

> Разве вы больше платите работникам с ВО?

Я работаю только с теми у кого ВО или последние курсы. Принципиально. И то только после того как увижу, что это ВО у челвоека состоялось хотя бы на половину.

> Ещё раз, кратко: для правительства и граждан
> России приоритет имеют граждане России - это
> никакой не расизм, а здравый смысл.

Какая чушь. Для правителсьтва первичны права человека. Я с этим не согласен. Но не важно: это правительственные приоритеты. Гражданские права всегда вторичны.

> Я, кстати, рад, что вы не прибегли к аргументу,
> что с аппетитами русских бизнес невозможен в
> принципе - это значит ваш бизнес всё-таки чего-то
> стоит.

У меня нет бизнеса. У меня общественная некоммерческая организация. Это задает уже планку того, с кем я работаю. Вы с Orgail поговорите, у него бизнес и у него свой опыт трудоустройства иммигрантов. Он вам больше расскажет.

> Вопрос, надо ли выселять иммигрантов, довольно
> сложен. Например, нелегальных - однозначно, но
> каков режим устанавливать для легальной миграции?

Я глубоко убежден что неоднозначно. Их нало легализовать. Потому что когда мы их выселяем (таджиков, узбеков и молдаван в основном), их место занимают уже выходцы из дальнего зарубежья, которые вообще про Россию ничего не знают.

так что лучше пусть эти станут нормальные европеизированными россиянами, чем малайцы, пакистанцы и кенийцы.

> Тут уже должны говорить специалисты,
> руководствуясь в первую очередь, всё-таки,
> интересами российского общества, а затем уже
> человеколюбием и общечеловеческими ценностями.

Ну так я специалист, потому и говорю. Это моя тема - миграция и этноконфликты))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Взрывы в метро :(
Drust на rugo.ru Гость
26, April, 2010 13:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

>я специалист, потому и говорю
В том-то и дело, что не говорите о режиме и условиях миграции и не руководствуетесь интересами российского общества. "Всех впустить и легализировать" - это, извините, не позиция специалиста. Если у вас общественная организация, то каким обществом она организована и ради какого общества вы работаете? Надеюсь, сейчас не прозвучат слова про космополитизм и мир без границ.
>Для правителсьтва первичны права человека.
А те, кто определяет эти права человека, не хотят ли эти права обеспечивать за свой, а не чужой счёт? Когда будет единое планетарное правительство - пожалуйста, а до тех пор я вижу в этом лишь политические манипуляции.
>Меня благосостояние соотечественников не волнует: это в мои обязанности не входит. этим пусть занимаются профильные комитеты и социальные службы.
Бросаете мусор на улице, ибо чистота - работа дворника? Когда малолетний хулиган грабит девушку в переулке - оставите разбираться полиции? А то для сограждан вы - конституционист, а для нелегальных иммигрантов - человеколюб и гражданин мира.

>В моем мире надо доказать что ты хороший человек чтобы иметь дело со мной
Аналогично, но к представителям неизвестных культур или враждебно настроенных этносов я буду относится с некоторым закономерным опасением. Бенедикт Андерсон сказал верно, но все ли это понимают, или следует быть готовым блокировать и ответить, вместо подставления щеки? Мировое сообщество придерживается именно первого варианта, полагая, что именно такая готовность хранит сейчас относительный мир на планете. А всевозможные толстовцы или опережают своё время, или, что гораздо чаще, являются жертвами идеологических манипуляций.

Re: Взрывы в метро :(
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, April, 2010 13:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Drust Написал:
-------------------------------------------------------
> В том-то и дело, что не говорите о режиме и
> условиях миграции и не руководствуетесь интересами
> российского общества.

Так вы моего мнения и не спрашиваете о режимах и условиях. Вы говорите о принципиально других вещах, и я выношу суждение только по ним. Перечитайте.

> "Всех впустить и
> легализировать" - это, извините, не позиция
> специалиста.

Ну, во-первых, это позиция, вполне имеющая право на существование. Она реализована в странах с самым высоким уровнем жизни и очень низкой плотностью населения, угрожающей существованию государства в принципе. В Канаде, например. Русские не рожают, поэтому тут тоже будет скоро вторая Канада.

Во-вторых, это не моя позиция. Вы в моей позиции даже не разобрались.

> Если у вас общественная организация,
> то каким обществом она организована и ради какого
> общества вы работаете?

Гражданским обществом ради гражданского общества.

> А те, кто определяет эти права человека, не хотят
> ли эти права обеспечивать за свой, а не чужой
> счёт? Когда будет единое планетарное правительство
> - пожалуйста, а до тех пор я вижу в этом лишь
> политические манипуляции.

Права человека определены Конвенцией ООН. там можете почитать. Очень любопытный список. На мой взгляд, список спорный, его надо расширять и ревизионировать, многое выкинуть, кое-что добавить. Но это неважно, мы говорим о позиции правительства.

> Бросаете мусор на улице, ибо чистота - работа
> дворника? Когда малолетний хулиган грабит девушку
> в переулке - оставите разбираться полиции?

То есть вы хотите сказать, что это адекватное сравнение? То есть если чиловек нищий, я должен пойти и поработать за него, так?

> А то
> для сограждан вы - конституционист, а для
> нелегальных иммигрантов - человеколюб и гражданин
> мира.

Я против нелегальной миграции как явления. Я считаю, что ее следует делать легальной. Остановить миграцию не в состоянии никто: мигранты просачиваются даже через сверхзащищенные границы, а вывезенные из страны возвращаются в нее обратно. Надо легализовывать этот поток и создавать максимальные условия для того чтобы уже их дети и внуки думали по-российски, ходили в татуировках и пирсинге и слабо помнили о языке их предков

> Аналогично, но к представителям неизвестных
> культур или враждебно настроенных этносов я буду
> относится с некоторым закономерным опасением.

Враждебно настроенных этносов не бывает. Бывают враждебно настроенные люди. Разговоры о совместимости и несовместимости этносов - это расистская чушь, опровергнутая историей миллионы раз. А с неизвестными культурами еще проще - они изучаются))

> Мировое
> сообщество придерживается именно первого варианта,
> полагая, что именно такая готовность хранит сейчас
> относительный мир на планете.

Я думаю, вы слабо знакомы с документами, которые принимает "мировое сообщество"))))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Взрывы в метро :(
Drust на rugo.ru Гость
26, April, 2010 15:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ответ я написал в более уместной, на мой взгляд, теме [rugo.ru]

Re: Взрывы в метро :(
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, April, 2010 15:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Модератор! Тема исчерпана! Закрой, пожалуйста!

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Взрывы в метро :(
Malicious Akast на rugo.ru Любитель Го
27, April, 2010 09:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Неееее

Пусть форумчане мракобесничают дальше :)

http://rugo.ru/users/photo/709_1260052161.gif

Re: Взрывы в метро :(
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, April, 2010 11:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Взрывы же обсудили уже, все

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<12345
Страница: 5 из 5


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go