Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<1234567
Страница: 7 из 7
Re: Готова ли Россия к демократии?
TT на rugo.ru Эксперт Го
15, January, 2014 22:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Имена авторов конституции США первые несколько лет не назывались, чтобы с ними не расправились. Такую демократию хотим для России?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Готова ли Россия к демократии?
TT на rugo.ru Эксперт Го
15, January, 2014 23:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В Бельгии, Греции и других странах участие в выборах обязательное. Если не участвуешь, могут впаять крупный штраф

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Готова ли Россия к демократии?
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
16, January, 2014 01:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> В Бельгии, Греции и других странах участие в
> выборах обязательное. Если не участвуешь, могут
> впаять крупный штраф


Напиши лучше, в каких странах и для каких публичных должностных лиц обязательно декларирование не только доходов, но и расходов.

Re: Готова ли Россия к демократии?
TT на rugo.ru Эксперт Го
16, January, 2014 01:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Откуда я знаю? Я теорию налогообложения в европейских странах не проходил

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Готова ли Россия к демократии?
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
16, January, 2014 01:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

В Бельгии, Греции и везде, где голосование обязательно, тоже нулевой порог явки и отсутствует графа "Против всех"?

Re: Готова ли Россия к демократии?
TT на rugo.ru Эксперт Го
16, January, 2014 01:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Откуда я знаю? У каждой страны свое представление о демократии. Вон в античной "демократической" Греции отношение к свободным философам мало чем отличалось от диктатур 20 века. Сейчас как раз читаю как Сократа засудили. Там травля интересно началась. Он призывал по закону дело военных моряков разобрать, установить обстоятельства и т.п. Там им вменялось, что они умышленно бросили на поле боя тела товарищей. А народ засудил моряков простым голосованием даже не разобравшись в сути дела. Отличное назидание сумасшедшим, призывающим ко всяким "судам народа".

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Готова ли Россия к демократии?
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
17, January, 2014 00:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Ты-то сам готов к демократии?
Чего ты так переживаешь за правителей:
коли рейтинги президента и депутатов не дутые,
то по что ты лишаешь их заслуженных наград?

А кроме Сократа примеров больше нет?
Сократ стал какой-то "слезинкой ребенка"...
Давайте отменим все суды, раз Сократа однажды засудили!

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Готова ли Россия к демократии?
TT на rugo.ru Эксперт Го
17, January, 2014 12:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Аристотель учил, что нет никаких институтов и процедур вне человека, если и есть где-то демократия, то она в сознании человека. Не абстрактного человека, а вполне конкретного. Демократия во мне, поэтому нет никакого смысла к ней "готовиться". Ее можно использовать (как можно задействовать третий палец правой руки), а можно не использовать, но "строить", "готовиться", "пропагандировать" ее не имеет никакого смысла

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Готова ли Россия к демократии?
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
19, January, 2014 00:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     


Re: Готова ли Россия к демократии?
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
19, January, 2014 02:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

ТТ к демократии не готов, а Россию попрекает.
Сократ был к демократии готов, приняв яд во исполнение приговора большинства, чем превознес демократию. Вопроса вины и ее признания касаться не след за незнанием "материалов дела": Сократа обвиняли в растлении молодежи и безбожии, а это скорее клерикальные "статьи", наказание по которым могло быть кодифицировано и известно заранее, так что и обижаться могло быть не на что...
ТТ, наверно, сказал бы на месте Сократа, что живым он принесет Греции куда больше пользы :)

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Готова ли Россия к демократии?
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, January, 2014 14:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Разложением молодежи и безбожием (вообще он признавал богов, это напрямую следует из его учения) начался формальный процесс, когда он уже всех достал. Травля началась гораздо раньше - по сути с того момента, когде местный комедиант назвал его софистом, а продолжилось уже в деле военных моряков. Но не важно. Вопрос же в его смерти? У человека слова не расходились с делом, а у кого слова не расходятся с делом, не может поступить неправильно. Вот Олег Громовой. Он натрепался про упразднение евро, спорил на эту тему, а когда евро никуда не делось, не стал сжигать свой диплом. Правильно он поступил или нет?

А ты, ставя себя на мое место, и с моего места - на место Сократа, поступаешь правильно? Между мной и Сократом примерно такая же пропасть, как между мной и тобой. Это тебе кажется что я скажу, а на самом деле в таких мысленных экспериментах, на которые не способны твои мозги, ты выглядишь довольно чмошно. Я бы не рискнул так унижаться.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Готова ли Россия к демократии?
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
20, January, 2014 00:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> У человека слова не расходились с делом, а
> у кого слова не расходятся с делом, не может
> поступить неправильно. Вот Олег Громовой. Он
> натрепался про упразднение евро, спорил на эту
> тему, а когда евро никуда не делось, не стал
> сжигать свой диплом. Правильно он поступил или
> нет?
>
> А ты, ставя себя на мое место, и с моего места -
> на место Сократа, поступаешь правильно? Между мной
> и Сократом примерно такая же пропасть, как между
> мной и тобой. Это тебе кажется что я скажу, а на
> самом деле в таких мысленных экспериментах, на
> которые не способны твои мозги, ты выглядишь
> довольно чмошно. Я бы не рискнул так унижаться.

Вот и не унижайся, ставя себя на место Сократа Сенеки
и раздавая за него свои обещания, требуя потом от него их выполнения.

С чего следовало бы начать определение готовности к демократии, так это с определения самого понятия демократии, ну да лучше поздно, чем никогда.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Готова ли Россия к демократии?
Seneka на rugo.ru Гость
20, January, 2014 00:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Разложением молодежи и безбожием (вообще он
> признавал богов, это напрямую следует из его
> учения) начался формальный процесс, когда он уже
> всех достал. Травля началась гораздо раньше - по
> сути с того момента, когде местный комедиант
> назвал его софистом, а продолжилось уже в деле
> военных моряков. Но не важно. Вопрос же в его
> смерти? У человека слова не расходились с делом, а
> у кого слова не расходятся с делом, не может
> поступить неправильно. Вот Олег Громовой. Он
> натрепался про упразднение евро, спорил на эту
> тему, а когда евро никуда не делось, не стал
> сжигать свой диплом. Правильно он поступил или
> нет?

Ты внатури идиот или претворяешься? Процитируй - где я писал, что отвечаю за этот прогноз своим дипломом?

Ты когда пишешь свои статейки на всяких третьесортных сайтах, ты тоже в случае неисполнения твоих прогнозов готов сжечь свой диплом РАГСИ или как там твою шаражку называют.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Готова ли Россия к демократии?
TT на rugo.ru Эксперт Го
20, January, 2014 13:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ви Ми

> Вот и не унижайся, ставя себя на место Сократа
> Сенеки

Никогда не ставил

> и раздавая за него свои обещания, требуя потом от
> него их выполнения.

Я не требовал от него выполнения "обещаний", я просто подсказал ему модель поведения человека, обладающего достоинством. У него этого достоинства не оказалось, так что и вопрос снят. Было бы у него хоть немного достоинства, сжег бы и диплом и вуз, в котором он его нарисовал себе.

> С чего следовало бы начать определение готовности
> к демократии, так это с определения самого понятия
> демократии, ну да лучше поздно, чем никогда.

Ты не знаешь что такое демократия. Поэтому послучаем, что скажут другие.

> Ты внатури идиот или претворяешься? Процитируй -
> где я писал, что отвечаю за этот прогноз своим
> дипломом?

))))) смешное чмо

> Ты когда пишешь свои статейки на всяких
> третьесортных сайтах...

Третьесортных - это по какой шкале? В том смысле, что не попсовых? Ну да, в издательства "Гламур" и "Эль" меня, конечно не возьмут. Это для тебя, первосортные? Я пишу на специальные ресурсы. У них тема моя, во-первых. Можно развернутся, использовать специальный язык. Во-вторых, платят больше. Я конечно понимаю, что у тебя вкус испорчен низкопробными неонацистскими сайтами и газетами для профанья вроде "Взгляда" и тому подобного, но это еще не значит, что специальные ресурсы третьесортные. Так же как книги Льва Гумилева менее популярны, чем азбука.

> ты тоже в случае
> неисполнения твоих прогнозов готов сжечь свой
> диплом РАГСИ или как там твою шаражку называют.

Кто-то жаловался? Что конкретно не сбылось?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Готова ли Россия к демократии?
TT на rugo.ru Эксперт Го
22, March, 2014 19:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сейчас только, по прошествии многих лет раздумий и анализа я понял, что такой вещи как "политическая воля" вообще не существует. Существуют не видимые со стороны структуры решений и ресурсов, которые при правильном сложении превращаются в мало что значащий акт подписание бумаги - т.н. "политическая воля" - которая эти структуры закрепляет и является их формальным подтверждением существования. Поэтому, когда человек говорит, что для чего-то нужна "всего лишь политическая воля", то этот человек не имеет никакого представления о том, что такое власть, политика, общество, партия, экономика, элита. Для таких людей демократия - всего лишь то, для чего нужна "одна лишь политическая воля", и не понимают, что демократия это надстройка над огромным количеством структур, которая невозможна без последовательного устронения конфликтов внутри них. Она не подарок и не указ, она - результат и конечная цель. Демократия не может быть процессом, и кто так считает, тот вообще ничего не понимает в устройстве мира и предается спланированному самообману, а часто и самоутешению.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Готова ли Россия к демократии?
TT на rugo.ru Эксперт Го
06, April, 2014 20:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Аня Марьина: На Западе свободы слова нет. Точнее она есть только в воображении. Говорить можно что угодно, но властью будет сделано всё возможное, чтобы оппозиционную точку зрения не услышали.

Сегодня меня заблокировали в группе BBC за то, что я публиковала неугодные администрации страницы комментарии. Меня всегда поражало, как однобоко и антироссийски эта служба преподносит информацию, поэтому своими комментариями я лишь хотела показать несколько сторон освещаемой темы.

Например, в статье с заголовком "НАТО приостанавливает всякое сотрудничество с Россией" я написала про НАТОвские "заслуги" последнего десятилетия с вопросом, почему телеканал не освещает это в достаточной мере. Под материалом про новый закон о митингах я написала о том, какие законы о митингах существуют в других странах, и что они гораздо жёстче наших, - почему бибисишники об этом не пишут? Почему у них такая открытая антироссийская политика, когда у самих проблем гораздо больше?

Все мои комментарии собирали большое количество лайков и всегда выходили в топ. После того, как они появлялись в топе, их удаляла администрация группы. Поэтому я начала писать вопросы, за что удаляются мои комментарии. Вскоре меня заблокировали.

Кстати, меня заблокировали и в группе "Boycott Russia Today", где так же однобоко пишут о единственном оппозиционном телеканале в США, призывая американцев к его бойкоту.

Вот такая западная демократия. И причем то же самое происходит и в реальной жизни: если ты в Европе говоришь что-то, что отличается от общепринятой официальной точки зрения, тебя начнут прессовать, доказывая, что твоя точка зрения неверна. Если это не подействует, тебя просто изолируют.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<1234567
Страница: 7 из 7


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go