Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<12345>>
Страница: 4 из 5
Re: Хотели честные выборы - получайте!
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
10, March, 2012 14:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
Вот именно чтобы золотой унитаз или вообще что-то из золота кто-то сбее властью зарабатывал - не помню. Вообще кроме сплетен и статеек не вызывающих доверия журналистов ни за кем не замечал безумного обогатительства, а все "дворцы Путина" оказывались совершенно иными объектами.

Ну конечно, всего и не упомнишь...

В дворце Кадырова – золотой унитаз и цветники за 1,6 миллиона
[xn----9sbcjfbax8ahdbebc5b.xn--p1ai]
http://www.segodnya.ua/img/users/247/1/zol%20unit.png

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Хотели честные выборы - получайте!
TT на rugo.ru Эксперт Го
10, March, 2012 15:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Ви Ми

> В дворце Кадырова – золотой унитаз и цветники за
> 1,6 миллиона

ВиМи, ты жулег. Неужели ты меня сейчас попытаешься убедить что этот толчок из золота? Ты вообще видел когда-нибудь золото в жизни?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Хотели честные выборы - получайте!
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
11, March, 2012 01:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Неплохо бы знать несколько забавных фактов.
1. Списки избирателей засекречены, их выносят только в день голосования, поэтому проверить сколько раз человек голосовал по открепительному невозможно.
2. В Воронежской области 20% голосовало на дому. Почему молчит Онищенко, это что за эпидемия, когда лежит каждый пятый??
3. По словам депутата Дм. Гудкова в Астрахани 202 участка и с половины удалили избирателей. Это иллюстрация к тезису о том, что большинство УИК работает честно.
4. Любопытные картинки с параллельного форума. Левая -декабрьские выборы когда наблюдателей в мск было мало, правая - мартовские, когда их было много. Видите, как наблюдатели восстановили гаусс из кривой декабрьской картинки.

https://lh6.googleusercontent.com/-WZoDtNrWMl0/T1YPNbRe6rI/AAAAAAAAEsU/giQ84snm-Wg/s800/s640x480.jpg

Re: Хотели честные выборы - получайте!
Seneka на rugo.ru Гость
12, March, 2012 01:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------

> 3. Вот именно чтобы золотой унитаз или вообще
> что-то из золота кто-то сбее властью зарабатывал -
> не помню. Вообще кроме сплетен и статеек не
> вызывающих доверия журналистов ни за кем не
> замечал безумного обогатительства, а все "дворцы
> Путина" оказывались совершенно иными объектами.

Иногда создается впечатление, что ты в какой-то другой стране живешь.
Когда 22х летняя племянница губернатора владеет двумя трубными заводами, девелоперской компанией и вкладывает 3 млрд руб в птицекомплекс это что? Не безумное обогатительство?
[kuraev.ru]

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Хотели честные выборы - получайте!
TT на rugo.ru Эксперт Го
12, March, 2012 02:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я так понял это бизнес. Ты во что-то инвестируешь, потом получаешь доход...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Хотели честные выборы - получайте!
Seneka на rugo.ru Гость
12, March, 2012 02:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

22хлетняя девушка честно заработала на бизнес с капитализацией больше 5млрд руб. Что называется, без комментариев
[www.compromat.ru]

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Хотели честные выборы - получайте!
TT на rugo.ru Эксперт Го
12, March, 2012 02:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Короче, не нашли золотого унитаза. Ни одного.... даже у племяшки губера

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Хотели честные выборы - получайте!
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
13, March, 2012 00:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

ТТ: "...не помню... не замечал...". Осторожный, однако :)
Цитата:
Вообще кроме сплетен и статеек не вызывающих доверия журналистов ни за кем не замечал безумного обогатительства

Цитата:
Когда 22х летняя племянница губернатора владеет двумя трубными заводами, девелоперской компанией и вкладывает 3 млрд руб в птицекомплекс это что? Не безумное обогатительство?
Из "вызывающей доверие" декларации об имущественном положении этот крупнейший европейский латифундист Европы - нищий. Всё по племяшкам рассовал.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Хотели честные выборы - получайте!
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, March, 2012 00:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Ты чем умничать лучше бы золотой толчок показал бы. А не эти дешевые керамические подделки.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Хотели честные выборы - получайте!
Seneka на rugo.ru Гость
13, March, 2012 14:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Что ты привязался к золотому унитазу? Неужели не понятно, что это фигуральное выражение, показывающее стремление к обогатительству?
Я тебе привел пример, описанный в авторитетном издании "Ведомости", мало того отец этой девочки сам подтвердил, что да - владеет. Ты все равно убежден, что безумного обогатительства со стороны власти нет?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Хотели честные выборы - получайте!
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, March, 2012 15:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Олег, безумное обогатительство, это когда человек тратит деньги на какую-то офигенно дорогую бесполезную хрень - золотой унитаз, ботинки из кожи клонированного динозавра, отбертого руковами тысячи пиджаков Гуччи, сшитого миллионом африканских рабов в XVIII веке, корпус компьютера, сделанный из бивней сотни убитых слонов. Вот это обогатительство.

А то, что кто-то заработал (или украл) деньги и вложил во что-то, что приносит доход, это инвестирование.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Хотели честные выборы - получайте!
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
13, March, 2012 22:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Что ты привязался к золотому унитазу?

Это же излюбленная тепловая ракета ТТ в дискуссии: то чеченский конь, то золотой унитаз!
- А вот найди, да покажи! ("А ты купи слона!")

Цитата:
безумное обогатительство, это когда человек тратит деньги...

Когда человек тратит деньги - это расточительство, а не обогатительство.
Сев - жатва. Приход - расход. Дебет - кредит.
Без безумного обогатительства безумного расточительства надолго не хватит.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Хотели честные выборы - получайте!
Seneka на rugo.ru Гость
14, March, 2012 18:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Олег, безумное обогатительство, это когда человек
> тратит деньги на какую-то офигенно дорогую
> бесполезную хрень - золотой унитаз, ботинки из
> кожи клонированного динозавра, отбертого руковами
> тысячи пиджаков Гуччи, сшитого миллионом
> африканских рабов в XVIII веке, корпус компьютера,
> сделанный из бивней сотни убитых слонов. Вот это
> обогатительство.
>
> А то, что кто-то заработал (или украл) деньги и
> вложил во что-то, что приносит доход, это
> инвестирование.

Теперь у нас воровство с последующим вложением заменяется одним словом "инвестирование"? И в этом ничего плохого нет?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Хотели честные выборы - получайте!
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, March, 2012 18:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ты уверен, что правильно понимаешь то, что я пишу?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Хотели честные выборы - получайте!
Seneka на rugo.ru Гость
14, March, 2012 19:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

украл деньги + вложил = инвестирование
- это твои слова

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Хотели честные выборы - получайте!
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, March, 2012 19:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -4     

Ладно, преподам тебе ликбез по экономике. Во-первых, инвестирование - это вложение денег для получения выгоды. Украдены эти деньги или нет - к инвестированию как к процессу это не имеет ровным счетом никакого отношения.

Второе, то, каким путем деньги получены, мы не обсуждали. Понятно, что это не ее деньги, а губерские. При этом он мог получить их вполне сбее легально. Ткачев до губеранаторства был бизнесменом. Он свой бизнес имеет право подарить кому угодно, особенно родне. Это тема большая, к обсуждению отноешния не имеет. Мы тут нездоровое обогатительство обсуждаем, предметы роскоши, золотые толчки, скудные мозги ВиМи...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Хотели честные выборы - получайте!
Seneka на rugo.ru Гость
14, March, 2012 19:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

У меня более широкое отношение к нездоровому обогатительству нежели у тебя. Я считаю, если человек официально заработал 100 000$, а вложил в предприятия 10 000 000$, это и есть нездоровое обогатительство. И обществу от такого обогатительства одни убытки и нездоровье

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Хотели честные выборы - получайте!
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, March, 2012 19:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -4     

Уход от налогов при всем желании нельзя назвать нездоровым. Это-то как раз очень даже нормальное поведение.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Хотели честные выборы - получайте!
Seneka на rugo.ru Гость
14, March, 2012 20:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Тут не уход от налогов, а банальный "отжим" земли и собственности, рейдерские захваты плюс административный ресурс.
В этом контексте интересен закон о расходах госслужащих, который собираются принять:
Цитата:
Субъекты обязаны по требованию руководителя или лица, которому такие полномочия предоставлены, представлять сведения о своих расходах, о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, касающихся приобретения земельных участков и других объектов недвижимости, автотранспортных средств, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), совершения иных сделок, на сумму, превышающую общий доход такого лица и его супруги (супруга) по основному месту их службы (работы) за три года подряд, а также сведения об источниках получения расходуемых средств и сведения, обосновывающие законность получения средств, за счет которых совершены указанные сделки.
[zakon.government.ru]

По этому закону получается, что совершеннолетняя Анастасия Ткачева, дочка депутата госдумы Алексея Ткачева никаких сведений никому предоставлять не обязана. Специальна оставлена такая лазейка?
И второе. Если купят предприятие частями не превышающими "общий доход такого лица и его супруги (супруга) по основному месту их службы (работы) за три года подряд," ... все будет шито-крыто и никто никому ничего не будет предоставлять...

Ты как законотворец, ТТ, считаешь эти дырки нормальными?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Хотели честные выборы - получайте!
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, March, 2012 20:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -3     

1. А еще инопланетный заговор, масонство и масштабные работы по организации Апокалипсиса... это не имеет никакого отношения ни к обогатительству, ни к инвестированию.

2. Я считаю, что декларацию о расходах надо всем жителям страны писать и сдавать. После этого народ по понятным причинам перестанет орать, что власть только и делает что ворует)))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<12345>>
Страница: 4 из 5


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go