Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<1234>>
Страница: 2 из 4
Re: Акции против православия и РПЦ
Seneka на rugo.ru Гость
26, April, 2012 16:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений или кладбищенских зданий
Те же деяния, совершенные:
а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой
аказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2 Antarex
За осквернение могил (места поклонения нескольких человек) группой лиц у нас дают до трех лет. А за осквернения места поклонения миллионов человек (думаю ХХС поклоняются не меньше 5 миллионов со всей России) у нас дают 1000р. штрафа. Какое-то дурацкое законодательство - тебе не кажется?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Акции против православия и РПЦ
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, April, 2012 18:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> По любой статистике не меньше 60% российского
> населения считает себя православными и считает
> правильным жить по Новому Завету. 1000 лет!

Я не считаю, что тот, кто ставит свечку в церкви, молится на иконы, запрещает подходить к алтарю простому человеку и оправдявают защиту родины с помощью оружия богоугодным делом является православным. А как эти люди себя называют не так существенно. Можно быть, а можно казаться самому себе. они - кажутся.

> русский народ придерживался православной традиции

Из статьи совершенно очевидно, что "православные" люди ровно на столько же атеисты, насколько "православные". то есть просто безмозглые конформисты. Скажут верить в макаронного монстра, станут его культистами.

> мало того, как видно даже из твоей ТТ
> пропагандистской статьи...

Это не моя статья...

> И как ты можешь после этого заявлять, что это не
> наше духовное наследие? А что тогда наше духовное
> наследие?

Ну какое же это духовное наследие, если к христианству начали принуждать в 988 году и продолжают принуждать до сих пор? Что это за наследие такое, которое навязывают? Если православие навязывают, значит оно органически чуждое русскому народу.

> Украинцы, как я понял из твоих высказываний, это
> самостоятельный народ к русским не имеющий
> отношения?

Из каких?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Акции против православия и РПЦ
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, April, 2012 18:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Seneka

> осквернение мест захоронения, надмогильных
> сооружений или кладбищенских зданий...

Официально ХХС не является кладбищем. Кстати, возможно, культовым сооружением он не является тоже...

> За осквернение могил (места поклонения нескольких
> человек) группой лиц у нас дают до трех лет.

Могилы не являются культовыми сооружениями. А на территории ХХС кто похоронен? Священный гвоздь?

> осквернения места поклонения миллионов человек
> (думаю ХХС поклоняются не меньше 5 миллионов со
> всей России) у нас дают 1000р. штрафа.

За осквернение мест поклонения вообще нет статьи. Штраф не за это, а за оскорбление чувств верующих.

Да и в чем осквернение? Физически они ничего не повредили..

Вообще почитай комментарии к КоАП, узнай вообще что такое осквернение с правовой точки зрения...

> Какое-то
> дурацкое законодательство - тебе не кажется?

Напиши депутату, которого ты выбрал. Он внесет правки

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Акции против православия и РПЦ
Nikolia на rugo.ru Любитель Го
26, April, 2012 19:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

>> Я не считаю, что тот, кто ставит свечку в церкви, молится на иконы, запрещает подходить к алтарю простому человеку и оправдявают защиту родины с помощью оружия богоугодным делом является православным.

Вот собственно на этом можно заканчивать дискуссию.
Если человек придумывает свой собственный язык и под белым понимает черное, то дальнейшее общение невозможно, пока не будут определены понятия.

Христианин может быть плохим, может быть хорошим, может быть с грехами, может быть с брегетом.

Re: Акции против православия и РПЦ
Seneka на rugo.ru Гость
26, April, 2012 19:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Seneka
>
> > По любой статистике не меньше 60% российского
> > населения считает себя православными и считает
> > правильным жить по Новому Завету. 1000 лет!
>
> Я не считаю, что тот, кто ставит свечку в церкви,
> молится на иконы, запрещает подходить к алтарю
> простому человеку и оправдявают защиту родины с
> помощью оружия богоугодным делом является
> православным.

Ну это твои личные проблемы - кого ты считаешь, а кого не считаешь. Почему ты навязываешь свою точку зрения как истину в последней инстанции?
Ты считаешь "антихристианским само существование института церкви". Это твои личные комплексы.
Есть православная вера. Есть семь Вселенских соборов на решении которых эта вера основана. Есть "Символ веры", наконец. То, что ты не признаешь ни Вселенских соборов ни Символа веры (не признавая церковь) - это твоя личная позиция... и нечего ее выпячивать, как ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНУЮ ПОЗИЦИЮ ПРАВОСЛАВНОГО.
С точки зрения православия твои высказывание чистая ересь, за проповедование которой тебя нужно отлучить от церкви (если ты крещеный, конечно)

Апостолы, кстати, верили в Святую Вселенскую Церковь


> > русский народ придерживался православной
> традиции
>
> Из статьи совершенно очевидно, что "православные"
> люди ровно на столько же атеисты, насколько
> "православные". то есть просто безмозглые
> конформисты. Скажут верить в макаронного монстра,
> станут его культистами.

И не коробит тебя жить среди безмозглых конформистов?

> Ну какое же это духовное наследие, если к
> христианству начали принуждать в 988 году и
> продолжают принуждать до сих пор?

Тех кто принял христианство добровольно был во много раз больше, чем тех кого принудили.
Смотря вокруг на то, что происходит сейчас, я не вижу, чтобы кого-то принуждали силой. Да это и не в традициях православия. Заходят в церковь люди сами, никто их туда силой не загоняет.
Так что то, что ты пишешь про принуждение в наше время - опять какая-то антипропаганда. Про прошлое - да принуждали, но таких было подавляющее меньшинство.

Что это за
> наследие такое, которое навязывают? Если
> православие навязывают, значит оно органически
> чуждое русскому народу.

Ни мне ни окружающим меня людям никто православия не навязывает.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Акции против православия и РПЦ
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, April, 2012 19:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Nikolia

> Вот собственно на этом можно заканчивать
> дискуссию.

Ну разумеется. Приятного мало, когда тебя за нос хватают во время примерки новых личин... самое время сливаться...

> Если человек придумывает свой собственный язык и
> под белым понимает черное, то дальнейшее общение
> невозможно, пока не будут определены понятия.

Какое понятие ты хочешь определить? "Свечку", "алтарь" или "защиту родины"? По-моему, все эти определения тебе знакомы и не нуждаются в дополнительных уточнениях.

> Христианин может быть плохим, может быть хорошим,
> может быть с грехами, может быть с брегетом.

Человек может быть христианином, лицемером, язычником, атеистом или просто необразованным в вопросах собственной веры....

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Акции против православия и РПЦ
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, April, 2012 20:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Seneka

> Ну это твои личные проблемы - кого ты считаешь, а
> кого не считаешь. Почему ты навязываешь свою точку
> зрения как истину в последней инстанции?

Потому что она более состоятельна, чем большинство альтренативных точек зрения на этом форуме. Я обстоятельно, с примерами и цитатами из нового завета доказал почему тот, кто не прощает пусириоток и ссылается в своей позиции на Библию - лицемер и ханжа. А по большому счету еще и фанатик, слабо разбирающийся в вопросах собственной веры. Вразумительных доводов я не услышал в ответ, хотя всегда готов их выслушать.

> Ты считаешь "антихристианским само существование
> института церкви". Это твои личные комплексы.

Моих психологических комплексов тут нет, я иногда хожу за компанию в церковь, и этоне вызывает у меня никаких проблем. Комплексы тут ни при чем. Более того, я объяснил почему я так считаю, почему не пускать к алтарю - ханжество и дискриминация на приобщение к божьей благодати, например...

> Есть православная вера. Есть семь Вселенских
> соборов на решении которых эта вера основана.

Это вселенские соборы постановили не прощать людей? Да, качество и интеллектуальные способности их участников в таком случае удивляют...

> С точки зрения православия твои высказывание
> чистая ересь, за проповедование которой тебя нужно
> отлучить от церкви (если ты крещеный, конечно)

Я принужден к крещению, меня не спрашивали хочу я этого или нет. И нет - я не хочу. Потому что все известные мне христиане в вопросах веры слабоумны и малообразованы и на любой логичный довод отвечают "ты еретик, тебя надо отлучить". Так и хочется ответить: "нахер идите со своим отлучением". Но не буду))

> И не коробит тебя жить среди безмозглых
> конформистов?

А почему должно? Это я дзен-трансгуманист, борюсь за качество во всем. Я эти установки не навязываю никому. Я же не церковник, мне бабло стричь с кого-то совесть не позволяет, особенно, манипулируя религиозной безмозглостью своих сограждан.

> Тех кто принял христианство добровольно был во
> много раз больше, чем тех кого принудили.

Это вранье. Абсолютное большинство принудили быть христианами - кого силой, кого через системное общественное давление. 1917 год и материалы III съезда Всероссийского союза учителей в 1906 году это показывают. Массовый переход в атеизм или коммунизм туда же. Косвенно это показывается и через введение в школах ОПК.

> Смотря вокруг на то, что происходит сейчас, я не
> вижу, чтобы кого-то принуждали силой. Да это и не
> в традициях православия. Заходят в церковь люди
> сами, никто их туда силой не загоняет.

Не обязательно силой. Достаточно лишить человека реального добровольного информированного выбора веры.

> Ни мне ни окружающим меня людям никто православия
> не навязывает.

Тебе и не надо. С тобой и так все понятно. А мне навязывали.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Акции против православия и РПЦ
Seneka на rugo.ru Гость
26, April, 2012 20:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Тебе про Фому, а ты про Ерему...

Я тебе говорю что то, что ты считаешь существование церкви, свечки, молитвы перед иконой антихристианским - это не соответствует православной вере и догматам, на которых она основана. Точка.

Следовательно если ты (или кто-то другой) не признаешь церковь и церковные традиции - ты не православный, а не те, кто туда ходят.

А ты продолжаешь талдычить, что церковь плохая, поэтому православный не должен в нее ходить и ВООБЩЕ ЦЕРКОВЬ НЕ ДОЛЖНА СУЩЕСТВОВАТЬ В ПРИНЦИПЕ( я так считаю, почему не пускать к алтарю - ханжество и дискриминация на приобщение к божьей благодати, например) - это бред, потому что это не соответствует догмам православия.

Почитай хотя бы Символ веры, на котором основано христианство, прежде чем нести всякую чушь про то, что существование церкви - это сатанизм.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Акции против православия и РПЦ
Seneka на rugo.ru Гость
26, April, 2012 20:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> 4 Seneka
>
> > Ну это твои личные проблемы - кого ты считаешь,
> а
> > кого не считаешь. Почему ты навязываешь свою
> точку
> > зрения как истину в последней инстанции?
>
> Потому что она более состоятельна, чем большинство
> альтренативных точек зрения на этом форуме. Я
> обстоятельно, с примерами и цитатами из нового
> завета доказал почему тот, кто не прощает
> пусириоток и ссылается в своей позиции на Библию -
> лицемер и ханжа.

Я тебе ответил. Твои цитаты из Библии относятся к обижанию конкретных людей, а не веры в целом и чувств миллионов прихожан.
Я ссылаюсь на позицию Библии. В ней написано: 19:25 Если ты накажешь кощунника, то и простой сделается благоразумным
И где здесь лицемерии и ханжество?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Акции против православия и РПЦ
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, April, 2012 20:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Seneka

> Я тебе говорю что то, что ты считаешь
> существование церкви, свечки, молитвы перед иконой
> антихристианским - это не соответствует
> православной вере и догматам, на которых она
> основана.

Догма - утверждённое высшими инстанциями положение вероучения, объявляемое необсуждаемой. Не думаю, что само существование догм не противоречит христианству.

Сейчас ты призываешь не обсуждать догмы. Т.е. призываешь меня отказаться от мыслей на эту тему и верить на слово тому, что попы сказали. Ну и кто жулик после этого?

Меня догматика вообще не интересует, потому что это слово попово, а не Христово. Я тебе привожу конкретные примеры из Нового завета. Ты - ничего...

> Следовательно если ты (или кто-то другой) не
> признаешь церковь и церковные традиции - ты не
> православный, а не те, кто туда ходят.

Я никогда и не претендовал на это звание. Но я хотя бы не лицемер, не призываю мстить пусириоткам, например, нарушая заповедь Христа и при этом ссылаясь другой половиной мозга на якобы существующие разрешения от Иоанна Златоуста и прочих религиозных фигур рангом пониже сына Божьего. религия же христианством называется, нет? Значит важнее всего Христово слово, а на попово...

> А ты продолжаешь талдычить, что церковь плохая,
> поэтому православный не должен в нее ходить

Я говорю о том, что ходить ты можешь куда угодно, и верить во что угодно. только при этом я обоснованно не считаю тебя христианином. ты же можешь считаьт себя христианином нео обоснованно. Это твое конституционное право.

> Почитай хотя бы Символ веры, на котором основано
> христианство, прежде чем нести всякую чушь про то,
> что существование церкви - это сатанизм.

Совершенно очевидно, что я читал более внимтаельно, чем ты

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Акции против православия и РПЦ
Seneka на rugo.ru Гость
26, April, 2012 21:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> 4 Seneka
>
> > Я тебе говорю что то, что ты считаешь
> > существование церкви, свечки, молитвы перед
> иконой
> > антихристианским - это не соответствует
> > православной вере и догматам, на которых она
> > основана.
>
> Догма - утверждённое высшими инстанциями положение
> вероучения, объявляемое необсуждаемой. Не думаю,
> что само существование догм не противоречит
> христианству.
>
> Сейчас ты призываешь не обсуждать догмы. Т.е.
> призываешь меня отказаться от мыслей на эту тему и
> верить на слово тому, что попы сказали. Ну и кто
> жулик после этого?
>
> Меня догматика вообще не интересует, потому что
> это слово попово, а не Христово.

Мы здесь обсуждаем кого признавать православным, а кого не признавать.
Православие - это религия, основанная на догмах (правилах). На решениях семи Вселенских соборах.. Если ты эти догмы, решения не признаешь, значит ты не православный. Что здесь обсуждать?
В частности в Символе веры сказано: "верую во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь"

Или ты понимаешь православную религию по-другому? Тогда скажи как ты ее понимаешь.

Про пусириоток читай выше мое сообщение.
Помимо этой цитаты прочитай еще раз Новый Завет главу 13 и цитаты из жития апостолов, которые я поставил выше. Если один апостол призвал Бога и с его помощью ослепил богохульника, а другой апостол призвал Бога и с помощью него умертвил богохульника, почему я, как православный, не имею права призывать власти наказать богохульника?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Акции против православия и РПЦ
Seneka на rugo.ru Гость
26, April, 2012 21:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Кстати, апостол Петр сам убил богохульника, а не Бога попроси и тот убил (как ты говорил ранее)

Цитата:
А потом он воззвал: «Вам, о бесы, повелеваю именем Бога моего: не носите его более, но оставьте его там, где он сейчас находится в воздухе».
И тотчас бесы, повинуясь запрещению апостола, покинули Симона в воздухе, и полетел окаянный волхв на землю, как некогда диавол, сверженный с неба долу, и упавши, разбился.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Акции против православия и РПЦ
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, April, 2012 21:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Я ссылаюсь на позицию Библии. В ней написано:
> 19:25 Если ты накажешь кощунника, то и простой
> сделается благоразумным
> И где здесь лицемерии и ханжество?

Я подробно ознакомился с первой половиной книги Притч. Презанимательное чтиво. Она:

- оправдывает цветные революции и бунт (1:20 20 Премудрость возглашает на улице, на площадях возвышает голос свой)

- учит злорадствовать (1:26 За то и я посмеюсь вашей погибели; порадуюсь, когда придет на вас ужас)

- не думать своей головой, позволять попам ссать тебе в уши (3:5 Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой)

- прощать пусириоток (3:30 Не ссорься с человеком без причины, когда он не сделал зла тебе)

- учит, что те, кто прославился мудры, включая и пусириоток, а те, кто не прославился, вклчючая тебя - глупцы (3:35 Мудрые наследуют славу, а глупые - бесславие)

- быть эгоистом (5:15 Пей воду из твоего водоема и текущую из твоего колодезя. Пусть не разливаются источники твои по улице, потоки вод - по площадям; Пусть они будут принадлежать тебе одному, а не чужим с тобою)

- быть анархистом, ненавидеть государство (6:6 Пойди к муравью, ленивец, посмотри на действия его, и будь мудрым. Нет у него ни начальника, ни приставника, ни повелителя;)

- о том, что любой начальник и судья по определению мудр (8:16 Мною начальствуют начальники и вельможи и все судьи земли)

- о том, что обличать пусириоток бессовестно (9:7 Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого - пятно себе Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя)

- о том, что женщина по определению небогоугодная глупая тварь (9:13 Женщина безрассудная, шумливая, глупая и ничего не знающая)

- о том, что все, у кого есть деньги - богоугодны, а небогатые люди - грешные ублюдки (10:3 Не допустит Господь терпеть голод душе праведного, стяжание же нечестивых исторгнет)

- о том что гнев (понятно к кому?) признак нечистивости (11:23 Желание праведных есть одно добро, ожидание нечестивых - гнев)

- о том, что богоугодно не делиться с ближним, а продавать ему (11:26 Кто удерживает у себя хлеб, того клянет народ; а на голове продающего - благословение)

- о том, что скудоумны все, кто не возделыет землю (и, видимо, работает в офисе) (12:11 Кто возделывает землю свою, тот будет насыщаться хлебом; а кто идет по следам празднолюбцев, тот скудоумен)

- о том, что все, кто открыто возмутился выходкой девиц в ХХС - глупцы по определению (12:16 У глупого тотчас же выкажется гнев его, а благоразумный скрывает оскорбление)

- учит, что править должен царь, оскорблять его нельзя, также считает, что рабство это нормально (14:35 Благоволение царя - к рабу разумному, а гнев его - против того, кто позорит его)

Насколько я понимаю, ты считаешь и эти "истины" допустимыми для новозаветного христианства?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Акции против православия и РПЦ
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, April, 2012 21:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Кстати, апостол Петр сам убил богохульника, а не
> Бога попроси и тот убил (как ты говорил ранее)

1. ты можешь что-то приказывать бесам? Я не могу. Вот если ты можешь, то я готов поверить, что Петр сам обладал такой силой, и все обошлось без божественного вмешательства.

2. технически он не убивал волхва - нет орудия убийства. Он его не душил, не резал, не стрелял, не колол, не топил, не поджигал, не поднимал в воздух силой телекинеза...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Акции против православия и РПЦ
Seneka на rugo.ru Гость
26, April, 2012 22:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> - учит, что те, кто прославился мудры, включая и
> пусириоток, а те, кто не прославился, вклчючая
> тебя - глупцы (3:35 Мудрые наследуют славу, а
> глупые - бесславие)

Опять у тебя логика хромает, а еще на мою грешишь.

То, что мудрые наследуют славу НЕ ОЗНАЧАЕТ, что те кто прославился обязательно мудры. Среди тех, кто прославился будут не только мудрые.

Точно так же как и то, что у всех депутатов есть депутатская корочка не означает, что все у кого есть депутатская корочка являются депутатами.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Акции против православия и РПЦ
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, April, 2012 22:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В этой фразе важна вторая часть - кто не прославился - тот тупица))) Ну да ладно. Фраза "Мудрые наследуют славу" как раз и означает то, что мудрые получают свою славу за свою мудрость, слава - следствие их мудрости по Соломону. А то что ты тут лепишь - это вообще непонятно откуда ты взял, в тексте нет уточнений, что не все славные немудры.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Акции против православия и РПЦ
Seneka на rugo.ru Гость
26, April, 2012 22:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Я это взял из нелюбимой тобой логики.

Мудрые наследуют славу
Пусириоты наследуют славу
Геростраты наследуют славу

Но это не означает, что все, кто наследуют славу обязательно являются мудрыми.
То, что

Точно так же то, что глупые бесславны не означает, что все бесславные глупы (как ты написал: кто не прославился - тот тупица)

То, что множество А принадлежит (полностью входит) множеству Б не означает, что множество Б принадлежит (полностью входит) множеству А

Какие у тебя оценки, если не секрет, были в школе по алгебре и геометрии?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Акции против православия и РПЦ
Seneka на rugo.ru Гость
26, April, 2012 23:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Твои толкования слишком прямолинейны и (как мы видели) иногда нелогичны. Библию зачастую надо воспринимать не прямолинейно, а иносказательно.

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Seneka
>
> > Я ссылаюсь на позицию Библии. В ней написано:
> > 19:25 Если ты накажешь кощунника, то и простой
> > сделается благоразумным
> > И где здесь лицемерии и ханжество?
>
> Я подробно ознакомился с первой половиной книги
> Притч. Презанимательное чтиво. Она:
>
> - оправдывает цветные революции и бунт (1:20 20
> Премудрость возглашает на улице, на площадях
> возвышает голос свой)

И ничего она не оправдывает. Просто на улицах возглашает не только премудрость, но и алчность. И те и те возглашают... понимаешь? И это не значит, что все кто на улице - все премудрые... Опять возвращаемся к логике...

>
> - учит злорадствовать (1:26 За то и я посмеюсь
> вашей погибели; порадуюсь, когда придет на вас
> ужас)

"Божественная мудрость лишь "посмеется" и "порадуется" (ст. 26) над невеждами, буйными и глупцами; это лишь образ того, что им придется пожинать естественные плоды сделанного ими выбора: отвержения мудрости и благочестия. Переводя этот образ на язык житейских обстоятельств, можно заметить, в частности, что, презрев однажды тот или иной разумный совет, поступить согласно ему, когда несчастье уже настигнет, будет поздно."

> - не думать своей головой, позволять попам ссать
> тебе в уши (3:5 Надейся на Господа всем сердцем
> твоим, и не полагайся на разум твой)

Про попов тут вообще ничего нет. То, что на Господа, на внутренний голос, на то что сердце подскажет, на интуицию, на то: лежит душа или нет - надо надеется при принятии важных решений... Не вижу в этом ничего неправильного. Собственный опыт (разум) далеко не всегда может помочь.

>
> - прощать пусириоток (3:30 Не ссорься с человеком
> без причины, когда он не сделал зла тебе)

Наоборот. Пусириотки сделали мне зло, надругались над моей верой, значит я не должен их прощать без покаяния.

> - учит, что те, кто прославился мудры, включая и
> пусириоток, а те, кто не прославился, вклчючая
> тебя - глупцы (3:35 Мудрые наследуют славу, а
> глупые - бесславие)

Логика хромает

> - быть эгоистом (5:15 Пей воду из твоего водоема и
> текущую из твоего колодезя. Пусть не разливаются
> источники твои по улице, потоки вод - по площадям;
> Пусть они будут принадлежать тебе одному, а не
> чужим с тобою)

Тут ты вырвал фразу из контекста и толковал так, как тебе удобно. До этой фразы все предыдущии говорили о том, что муж должен быть верен своей жене и сторониться чужой жены. "Ибо последствия от нее горьки, как полынь, остры, как меч обоюдоострый; ноги ее нисходят к смерти, стопы ее достигают преисподней."

Если воспринимать последнюю фразу ПРЯМОЛИНЕЙНО, так как ты предлагаешь воспринимать все фразы, то получится что ноги любовницы жарятся в огне преисподни и если они не жарятся, значит и все остальное читать не стоит.

Священники со мной согласны:
Цитата:
В ст. 15-17 образ супружеской верности, который приобретает особое звучание в свете того, что на Ближнем Востоке, не богатом водными источниками, собственный водоем или колодезь был особенно ценен в глазах каждого хозяина. В ст. 16-17 речь может идти о детях (ср. с Чис. 24:7, где потомство уподобляется потокам вод) — да не будут они рассеяны тобой "по свету" (по улице... по площадям), но да рождаются лишь от твоей жены (чтобы не принадлежать им, наряду с тобою, — чужим). Описание прелестей жены, с которой человек сошелся еще в юности, схоже с таковым в кн. Песни Песней (см. П. Песн. 4:5; образ "серны" и "лани" характерен для древневосточной любовной поэзии).

> - быть анархистом, ненавидеть государство (6:6
> Пойди к муравью, ленивец, посмотри на действия
> его, и будь мудрым. Нет у него ни начальника, ни
> приставника, ни повелителя;)

Тут нет призыва отвергать начальников и власть! Тут приводится в пример муравей, который без всякого понукания, без всяких начальников и надсмотрщиков, без линейки, сам по своей инициативе выполняет работу. Очень даже мудрый и поучительный пример!

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Акции против православия и РПЦ
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, April, 2012 23:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Seneka

> Я это взял из нелюбимой тобой логики.

Нет, ты этого оттуда не брал, это нелогичный поток мыслей какой-то. Прости за такой вопрос, а ты логику где конкретно изучал? И что это была за логика? Формальная? алгебраическая?

> Мудрые наследуют славу
> Пусириоты наследуют славу
> Геростраты наследуют славу

> Но это не означает, что все, кто наследуют славу
> обязательно являются мудрыми.

Если отрезать поовину фразу то да, не обязаны быть мудрыми. Но если рассматреть всю фразу полностью (как я это делаю и, что важнее, как в книге Притч написано), то совершенно очевидно, что уточнение о бесславии тупиц как раз решает эту коллизию, возникшую сугубо у тебя в голове.

> Точно так же то, что глупые бесславны не означает,
> что все бесславные глупы (как ты написал: кто не
> прославился - тот тупица)

Там других уточнений нету. Фраза самодостаточна: бесславие удел тупиц, слава - мудрых. Никак из этого положения ты обратное не выведешь. так что даже не вздумай убеждать меня, что все-таки наоборот, что мудрые бесславны, а тупицы всем известны))))

> Какие у тебя оценки, если не секрет, были в школе
> по алгебре и геометрии?

По алгебраической логике я так и не сдал экзамен, бросил НИ ВШУ, где ее преподавали. Но по интернет-тестам было между 4 и 5. По формальной логике в последнем вузе была пятерка. Так что тут спекулировать даже не пробуй.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Акции против православия и РПЦ
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, April, 2012 23:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Seneka

> Твои толкования слишком прямолинейны и (как мы
> видели) иногда нелогичны. Библию зачастую надо
> воспринимать не прямолинейно, а иносказательно.

Тогда ты не против, если я иносказательно восприму твой довод про кащунников?????

> И ничего она не оправдывает. Просто на улицах
> возглашает не только премудрость, но и алчность.

Про алчность там не указано вроде бы))) Только про мудрость. К тому же алчность не противоречит мудрости. Мудрость противоречит глупости. Т.е. навальнята и прочие "честные лица" - мудры, ибо оперируют толпой на площади. Их надо, как представителей мудрости, слушать или нет?

> "Божественная мудрость лишь "посмеется" и
> "порадуется" (ст. 26) над невеждами, буйными и
> глупцами

Там не про невежд, буйных или глупых написано, а про смерть и ужас. Не надо тут разводить сопливую политкорректность. Соломон прямо сказал: вы будете погибать в ужасе, а я над вами буду ржать.

> Переводя этот
> образ на язык житейских обстоятельств, можно
> заметить...

Давай лушче про самосуд над "кощунниками" переведем "на язык житейских обстоятельств"?))))

> Про попов тут вообще ничего нет.

Ну ты же признаешь, что церковь - прямой проводник воли Господа, полученной VIP-каналом в виде алтаря? Ну значит попы вообще в теме...

> То, что на
> Господа, на внутренний голос, на то что сердце
> подскажет, на интуицию, на то: лежит душа или нет

То есть ВСЕ, что подсказывает внутренний голос - это богоугодно, да? Некоторым внутренний голос убить кого-нибудь иногда подсказывает))))) Некоторым взятку дать))))

> Наоборот. Пусириотки сделали мне зло, надругались
> над моей верой, значит я не должен их прощать без
> покаяния.

1. Зла они тебе не делали. Они даже тебя не знают)))

2. Про покаяние я уже приводил прямые цитаты Христа. Они явно противоречат словам Соломона. Теперь скажи, кто, по твоему мнению, врет? Христос или Соломон? Кого из них стоит слушать, а кого нет? Ты христианин или соломонист?

> Тут ты вырвал фразу из контекста и толковал так,
> как тебе удобно...

Допускаю.

> Тут нет призыва отвергать начальников и власть!

Это прямое следствие. Если ровняться на муравья, то надо отказываться от любых видов начальства. особенно, если ты раб (т.е. одна из целевых аудиторий книги Притч).

> Тут приводится в пример муравей, который без
> всякого понукания, без всяких начальников и
> надсмотрщиков, без линейки, сам по своей
> инициативе выполняет работу. Очень даже мудрый и
> поучительный пример!

Т.е. если есть начальники и они заставляют тебя что-то делать, то надо последовать примеру муровья или все-таки вкалывать под присмотром надсмотрщика?

По остальным, я так понял, ты согласен?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<1234>>
Страница: 2 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go