Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<1234>>
Страница: 3 из 4
Re: Акции против православия и РПЦ
Seneka на rugo.ru Гость
26, April, 2012 23:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

мммда... с логикой у тебя швах ... как тебе объяснить элементарные вещи даже не знаю... Пусть другие форумчане нас рассудят.

Могу лишь еще раз повторить

То, что все мудрые наследуют славу не означает обратного, что все кто прославился мудры. Ну вот не означает и все тут... хоть расшибись )))
То, что все глупые бесславны не означает обратного, что все бесславные глупы

Эти тождества действуют только в одну сторону и НЕ ДЕЙСТВУЮТ В ОБРАТНУЮ

Кстати, я тебя спрашивал про школьный курс алгебры и геометрии. Чтобы понять эти элементарные вещи большего не надо.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Акции против православия и РПЦ
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, April, 2012 23:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> мммда... с логикой у тебя швах ... как тебе
> объяснить элементарные вещи даже не знаю... Пусть
> другие форумчане нас рассудят.

Другими словами, у тебя нет веских доводов привести примеры несостоятельности моей логики? Требуется именно суд, причем массовый? Как это изумительно по-христиански...

> Могу лишь еще раз повторить...

... одно и то же.

> То, что все мудрые наследуют славу не означает
> обратного, что все кто прославился мудры. Ну вот
> не означает и все тут... хоть расшибись )))
> То, что все глупые бесславны не означает
> обратного, что все бесславные глупы

Я бы уже забил на это высказывание, если честно. ты его не понимаешь - и ладно. Мне больше нравится про богоугодность рабства, ограниченность и тупизну женщин и про то, что если Господь не дал тебе денег - ты небогоугодное грешное чмо. По ним. я так понимаю, нет притензий, верно?

> Кстати, я тебя спрашивал про школьный курс алгебры
> и геометрии. Чтобы понять эти элементарные вещи
> большего не надо.

Именно школьные мои успехи я обсуждать не собираюсь, как и школьных друзей и школу вообще. По своим причинам, имеющим для меня личное значение

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Акции против православия и РПЦ
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
26, April, 2012 23:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Seneka

Цитата:
За осквернение могил (места поклонения нескольких человек) группой лиц у нас дают до трех лет. А за осквернения места поклонения миллионов человек (думаю ХХС поклоняются не меньше 5 миллионов со всей России) у нас дают 1000р. штрафа. Какое-то дурацкое законодательство - тебе не кажется?

Осквернение могил затрагивает конкретных людей. Это непосредственная хулиганская выходка по отношению к родственникам умершего. По поводу ХХС я уже раньше написал, что считаю его больше похожим на музей. Был там два или три раза. От небольшой церкви ощущение причастности к чему-то сверхестественному куда как выше. Выступление в ХХС воспринимаю исключительно как политическую акцию, бьющую в частности в тот факт, что нынешняя светская власть очень уж сильно сближается с церковью. Честно говоря, не знаю, какой штраф должен быть за оскорбление чувств верующих.

Цитата:
Ни мне ни окружающим меня людям никто православия не навязывает.

К сожалению, я вижу обратное. У меня есть знакомые, из совершенно разных слоёв населения, считающие себя настоящими православными. Мне вообще с ними давно не хочется встречаться и разговаривать. Потому что они, люди с разным образованием, разной работой, разным доходом, говорят одними и теми же фразами, слово в слово. Я воспринимаю это как запрограммированность.Да так и есть, потому что они советуют посмотреть одни и те же фильмы. Я посмотрел парочку - так там чистое НЛП. И они эти идеи вдалбливают окружающим...
Я уж не говорю про СМИ.

Re: Акции против православия и РПЦ
Nikolia на rugo.ru Любитель Го
27, April, 2012 00:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Seneka, не переживайте, у Виталия действительно с логикой беда. Равно как и с готовностью вести диалог - только спор, но не диалог.

Antarex пишет
>> А за осквернения места поклонения миллионов человек...

Если отстраниться от всех теологических споров, то хочется сказать вот что.
Акция ПуссиРайот осквернила не место поклонения миллионов человек, а непосредственно самих миллионов человек, т.е. Церковь в целом.
Пускай ХХС похож на музей, и пускай он находится в муниципальной, а не церковной собственности и пусть даже рядом есть какие-то ларьки. Но он является центральным собором для православных всей России. И если бы кафедральным собором была бы маленькая деревянная церквушка и ПуссиРайот бесновались бы в ней, уверяю, реакция Церкви (как единого организма) была бы такая же. Так что аллюзии на тему недостаточной святости ХХС не очень убедительны.

Далее... Давайте вернемся к самому факту, к тому, что же произошло. А произошло надругательство над чувствами миллионов верующих. И вот сейчас нас пытаются убедить, что надругательства не было или, что чувства у вас, мол, неправильные, недостаточно христианские. Но ведь миллионы чувствуют, что им плюнули в душу, что надругались над верой, позарились на святое. Я чувствую! И мне больно! Там же алтарь, олицетворяющий Голгофу и там Христос распят. А они поют "Срань, срань, срань господня".

Да, пускай, под давлением либеральных СМИ, всяких полузащитников прав и свобод я несколько смягчил свою оценку и даже готов предположить,
что акция могла быть политической,
что участницы акции не хотели никого оскорбить,
что это был ответ на какие-то действия или бездействия церковнослужителей,
но то, что они сделали - это плохой поступок! И ему надо дать четкую оценку, что так делать нельзя, что надо думать, а потом делать, и думать желательно головой.

А плохой поступок надо осуждать, а не оправдывать.

Re: Акции против православия и РПЦ
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, April, 2012 01:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Nikolia

> Seneka, не переживайте, у Виталия действительно с
> логикой беда. Равно как и с готовностью вести
> диалог - только спор, но не диалог.

Так, что-то я не понимаю. Я заявил, что христианин должен всех прощать потому что так велел сам Христос. Теоретически, "Христос" и "христианство" однокоренные слова, т.е. слова Христа не поддаются никакому опровержению НИКЕМ. но тут появляются персонажи с православием головного мозга в терминальной стадии и приводят мне в противовес слова какого-то Соломона, которые даже не из Нового завета, и этим доказывают, что мы с Христом не правы, и прощать надо только раскаявшихся. Я ничего не путаю? И после этого мне еще заявляют, что у меня с логикой беда. Ребята, вы там клей что ли нюхаете?

> Пускай ХХС похож на музей, и пускай он находится в
> муниципальной, а не церковной собственности и
> пусть даже рядом есть какие-то ларьки. Но он
> является центральным собором для православных всей
> России.

То, что бизнес-центр под названием ХХС является центральным собором для православных всей России, говорит о том,ч то символическое рейдерство захвата ХХС агентами РПЦ уже состоялась. Скоро будет физический захват с последующей перепродажей, как с той поликлиникой для инфицированных детей, видео которой я выкладывал...

> А произошло надругательство над
> чувствами миллионов верующих. И вот сейчас нас
> пытаются убедить, что надругательства не было или,
> что чувства у вас, мол, неправильные, недостаточно
> христианские. Но ведь миллионы чувствуют, что им
> плюнули в душу, что надругались над верой,
> позарились на святое. Я чувствую! И мне больно!

Это не чувства у тебя неправильные, это Господь послал тебе испытание чтобы проверить истинный ты христианин или лжец, прикрывающийся именем Христа. В первом случае ты должен был простить бесноватых и помолиться за их здравие, во втором начать повсюду гневно брызгать струной, зазывать на расправу и алчить мести.

Вот по поводу чего спор.

> я несколько смягчил
> свою оценку и даже готов предположить,
> что акция могла быть политической,
> что участницы акции не хотели никого оскорбить,
> что это был ответ на какие-то действия или
> бездействия церковнослужителей,
> но то, что они сделали - это плохой поступок!

Ты не с либеральными СМИ и не с полузащитниками общаешься, а с нами. Я не отрицаю, что они хотели кого-то оскорбить. Я им в голову анальным зондом не заглядывал. Может хотели, может нет. Не важно. Важно здесь то, что на защите РПЦ стоит такое же хамоватое быдло, что и девицы, и обе стороны вполне себе достойны друг друга. Просто одни валят РПЦ, другие валят светскость как явление

Мои симпатии на стороне девиц. В отличие от лицемерно-христианствующего отстойника они не размахивают именем бога, а потому они на порядок честнее купленных церковью мракобесов.

> А плохой поступок надо осуждать, а не оправдывать.

Плохой поступок надо прощать без последствий для прощенных. Это прямые слова Христа. Кто христианин - тот простил и помолился за пусириоток, пожелав им долгие лета.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Акции против православия и РПЦ
Seneka на rugo.ru Гость
27, April, 2012 02:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Antarex Написал:
-------------------------------------------------------
> Seneka
>
> За осквернение могил (места поклонения нескольких
> человек) группой лиц у нас дают до трех лет. А за
> осквернения места поклонения миллионов человек
> (думаю ХХС поклоняются не меньше 5 миллионов со
> всей России) у нас дают 1000р. штрафа. Какое-то
> дурацкое законодательство - тебе не кажется?
>
> Осквернение могил затрагивает конкретных людей.
> Это непосредственная хулиганская выходка по
> отношению к родственникам умершего. По поводу ХХС
> я уже раньше написал, что считаю его больше
> похожим на музей.

Но это ты считаешь. Это твое личное дело. Значит твои чувства они не оскорбили. А миллионы православных, чей ГЛАВНЫЙ собор осквернили (как правильно заметил Николай) считают, что их чувства оскорбили, надругались над их верой. И после этого ты считаешь что они должны отделаться штрафом?

Значит чувства конкретных людей, если осквернили могилы их родственников, оскорблять нельзя и чревато это 3мя годами, а чувства 5ти миллионов верующих оскорблять можно, потому что это чревато всего навсего штрафом.. Какие-то, мягко говоря, двойные стандарты.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Акции против православия и РПЦ
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
27, April, 2012 10:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Nikolia, Seneka

Цитата:
Акция ПуссиРайот осквернила не место поклонения миллионов человек, а непосредственно самих миллионов человек, т.е. Церковь в целом.

Цитата:
Значит твои чувства они не оскорбили. А миллионы православных, чей ГЛАВНЫЙ собор осквернили (как правильно заметил Николай) считают, что их чувства оскорбили, надругались над их верой. И после этого ты считаешь что они должны отделаться штрафом?

И что, "сжечь ведьм"? Посадить рядом с убийцами и ворами?

Хулиганство налицо, но физического ущерба же оно никакого не повлекло. Почему же они в ответ должны получить физический ущерб? А отсидка в тюрьме - однозначно ущерб, как минимум, здоровью. Поэтому я и написал про то, что исправительные работы - адекватный ответ, с учётом того, что это не первая акция с их стороны.

И вообще, как вы можете говорить за миллионы человек? Я бы ещё понял, если бы вы говорили "я считаю, что они осквернили храм, который я считаю самым святым местом", "я считаю, что их надо засадить вместе с уголовниками на много лет и навсегда испортить им жизнь". А так, конечно, прикрываясь миллионами, наверное, не так страшно осудить живых людей, которые, по моему мнению, вообще не особо осознают, на сколько их выступление могло быть оскорбительным для простых верующих.

Миллионы православных и не узнали бы, что кто-то спел в ХХС песню сомнительного содержания, если бы это дело не раскрутили до невероятных масштабов. Вот интересно, кому выгодна такая огласка? Кому выгодно, что православные, православнутые, недоправославные и относящиеся к православию прохладно, бодаются друг с другом и ломают копья? И стоит ли вообще принимать участие в этом...

Цитата:
но то, что они сделали - это плохой поступок! И ему надо дать четкую оценку, что так делать нельзя, что надо думать, а потом делать, и думать желательно головой.

Я и не спорю с этим. Но каждый волен дать свою собственную оценку. Знаю много людей, которые скорее сочувствуют, чем обвиняют. Потому что видят, что их просто не слышат и игнорируют. И знаю людей, которые обвиняют и совсем не сочувствуют. Но, в конце концов, есть закон. И если наказание будет не по закону, а исходя из личного отношения только одной из групп населения страны, то это печально.

Re: Акции против православия и РПЦ
Nikolia на rugo.ru Любитель Го
27, April, 2012 12:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Antarex, почитайте комментарии к их видео-ролику на ютьюбе.
Я не чувствую, что я одинок в своем негодовании. Слово "мрази" там одно из самых мягких. Вы ранее писали, что вам неприятно общаться с некоторыми православными (которые вам одинаковые фильмы рекомендовали) - попробуйте разузнать их мнение (с которыми неприятно общаться) о произошедшем.

Впрочем, есть суд. И мы все примем его решение, каким бы оно ни было.

ТТ, вот в десятый раз попробую тебе объяснить. Ты пишешь:
>>Я заявил, что христианин должен всех прощать потому что так велел сам Христос.
>>Теоретически, "Христос" и "христианство" однокоренные слова, т.е. слова Христа не поддаются никакому опровержению НИКЕМ.

Отлично! Но ведь ты - не Христос.
Если ты сказал, что христианин должен всех прощать, это не значит, что Христос это говорил.
А Христос этого не говорил. И фраза "Плохой поступок надо прощать без последствий для прощенных" не является прямой цитатой Христа.
Слова Христа говорят о грехе человека против человека, а тут...


Для справки, все грехи разделяются на несколько груп: грехи против Бога, против ближнего, против самого себя.
К какой группе отнести поступок ПуссиРайот?

Re: Акции против православия и РПЦ
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, April, 2012 12:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне кажется что вообще судить пусириоток антиконституционно.

Если кто-то их действия пытается изображать как преступление против веры, то и пусть идет в суд высшей инстанции, т.е. Божий

У нас гражданский суд, и законодательство светское, в нем нет ни наказания за танцы возле божественного гвоздя, ни за "осквернения" алтарей, ни за оскорбление чувств верующих. Если они что-то там сделали против веры, бога и чувств верующих, то пусть Христос с ними и разбирается, этоне юрисдикция гражданского суда.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Акции против православия и РПЦ
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, April, 2012 12:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Nikolia

> Отлично! Но ведь ты - не Христос.

Спасибо, кэп...

> Если ты сказал, что христианин должен всех
> прощать, это не значит, что Христос это говорил.

Ты вообще Новый завет читал?? Или только в редакции "для самых маленьких"? Он там прямо говорит о том, что надо прощать всех без всяких условий.

Я уже приводил цитаты. Если ты читал Евангелие, то и сам сталкивался с этим учением. Если не согласен, готов с радостью выслушать несколько цитат Христа о необходимости расправ и мести...

> Слова Христа говорят о грехе человека против
> человека, а тут...

А тут что, против Бога? Ты уж определить, интересы Бога задеты или чувства верующих? т.е. людей. Логик ты наш хренов. Если это грех человека против человека (людей против людей), то это тот самый случай, а если это грех людей против Бога, то Бог гораздо менее лицемерен, чем люди,он ВООБЩЕ ВСЕ ПРОЩАЕТ, и Христос об этом неоднократно говорил. Вот для Бога да, надо раскаяться. Но и судить будет Бог, а не люди, пытающиеся из гордыне забрать себе его функции.

> Для справки, все грехи разделяются на несколько
> груп: грехи против Бога, против ближнего, против
> самого себя.
> К какой группе отнести поступок ПуссиРайот?

Ко второй, это совершенно очевидно, если признавать их действия именно как проступок.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Акции против православия и РПЦ
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, April, 2012 12:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитаты Христа о прощении:

«Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают». (Лук. 23:34) - слова, сказанные те, кто пришел его арестовывать.

«Ибо, если вы будете прощать людям их согрешения, то простит и вам Отец ваш Небесный; а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших” (Евангелие от Матфея, 6:14,15).

в Евангелии от Луки, Иисус говорит: “И прости нам грехи наши, ибо и мы прощаем всякому должнику нашему”

Это малая часть. Так что эти твои виляния про то, что Христос такого не говорил - это все лицемерное вранье. А ты неуч, и не понимаешь о чем говоришь, да и Евангелие не читал, хотя пытаешься маску христианина напяливать. Я источники твоей веры знаю лучше тебя самого.

Поступи как угодно твоему Богу, признай, что заблуждался, прости пусириоткам, помолись за них и признай свое поражение в этом споре. Признай, что гордыня совратила тебя на месть и ненависть, и что ты заблуждался в том, что упорствовал в своей ненависти, и это от Сатаны. Бог послал тебе испытание псириотками, и ты оказался маловерен и слаб духом)))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Акции против православия и РПЦ
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
27, April, 2012 12:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Nikolia, анонимные комментарии мне не особо интересны. А среди знакомых, и среди не анонимов в сети, мнения самые разные.

Re: Акции против православия и РПЦ
Alone на rugo.ru Ценитель Го
27, April, 2012 14:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"В мотивировочной части приговора суд указывает, что в результате проведения выставки верующие граждане "подверглись психо-травматическому воздействию, перенесли нравственные страдания, их человеческое достоинство было унижено". Это, по мнению суда, коснулось даже тех православных верующих, кто экспозицию не видел, поскольку информация о ней распространялась в интернете и через СМИ. Некоторые экспонаты были охарактеризованы судом как "как циничное оскорбление религии", а сама идея об организации выставки - "преступным умыслом". Суд отметил, что в работах присутствовала нецензурная лексика. "

[www.rb.ru]

Похожий прецедент

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Акции против православия и РПЦ
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
27, April, 2012 15:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Alone,

ну не совсем одно и то же. Всё-таки экспозиция была не в храме

вот этот момент поразил:
Цитата:
в знак поддержки организаторов выставки "Запретное искусство - 2006" гражданские активисты арт-группы "Война" раскидали в здании суда более 3,5 тысячи крупных марокканских тараканов

Тоже не очень адекватная реакция...

Re: Акции против православия и РПЦ
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
27, April, 2012 17:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

по вопроснику:

акция, скорее всего, спонтанная. Между танцем и арестом, по-моему, прошла неделя. Все уже и забыли о них. А вот акция поддержки танцовщиц после ареста - уже часть оппозиционной кампании.

что с ними делать: надо было в один день осудить на штраф или исправительные работы и закрыть эту тему. Без СИЗО и тому подобного. Пусть обжалуют. Судя по тому, сколько внимания уделяется этой теме в СМИ и какие акции проходят у храма Христа Спасителя, эта тема выгодна власти.

Re: Акции против православия и РПЦ
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, April, 2012 17:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Конечно выгодна. Она показывает какие все православные недоумки и христопродавцы

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Акции против православия и РПЦ
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
27, April, 2012 22:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну есть и положительные моменты. Репортаж про молебен был превосходен. Очень хорошие ракурсы, порезанные иконы, лица культурные. Думаю, на многих он произвел сильное впечатление.

Re: Акции против православия и РПЦ
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, April, 2012 22:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://cs304105.userapi.com/v304105715/5f8/IKDfRkDqV7s.jpg

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Акции против православия и РПЦ
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
30, April, 2012 10:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

«Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует!»
Христофор Миних, российский генерал-фельдмаршал.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Акции против православия и РПЦ
Seneka на rugo.ru Гость
30, April, 2012 12:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

К чему последняя фраза? Как-то, может быть, прокомментируете? Что скажите по опроснику?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Страницы: <<1234>>
Страница: 3 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go