Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<1234567>>
Страница: 2 из 7
Re: Религиозные вопросы
TT на rugo.ru Эксперт Го
06, September, 2012 13:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ви Ми

> Тора (Пятикнижие) - это не "и есть Ветхий Завет",
> а 5 его первых книг.

Это его самые содержательные части. По сути они и есть Ветхий Завет. Потому что остальные (вроде книги про Руфь) мало кто вспомнит и назовет оттуда хотя бы одну строчку. Книг в Завете много, но сущностное содержание в отношение деяний Бога - только в первых

> Заповедями Нового Завета
> можно считать...

>... комментарием к Десяти
> заповедям.

Угадайте по стилю ВиМи :)
Так заповедями считать прововедь или комментариями к другим заповедям? Заповеди либо есть, либо нет. Комментрии к УК РФ - это не УК РФ, а его разъяснение

> Один русский паренек в чеченском плену (в наше
> время) был убит за то, что отказался снять крест,
> но ТТ этого не понять.

Нет, мне это как раз понятно. Паренек не снял крест и фактически совершил страшнейший грех в монотеистических религиях - совершил самоубийство, правда, чужими руками. Но то, что он осознавал последствия своего неоправданного ничем упрямства - это для меня очевидно.

Мне кажется,он в аду сейчас. Но церкви нужна поддержка военных, поэтому он и святой. Как и многие другие святые - лишь результат кощунственной политтехнологии.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Религиозные вопросы
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
06, September, 2012 14:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Это его самые содержательные части. По сути они и
> есть Ветхий Завет. Потому что остальные (вроде
> книги про Руфь) мало кто вспомнит и назовет оттуда
> хотя бы одну строчку. Книг в Завете много, но
> сущностное содержание в отношение деяний Бога -
> только в первых

Если peripatetik имел в виду копирование в Ветхий Завет не всей Торы, а только её 10 заповедей - сниму с него свою защиту :)


> Так заповедями считать прововедь или комментариями
> к другим заповедям? Заповеди либо есть, либо нет.
> Комментрии к УК РФ - это не УК РФ, а его
> разъяснение

"Заповедь новую даю вам" - это заповедь или комментарий?
Почему бы и не обосновать новые заповеди комментариями к старым, ведь Иисус пришёл не отменять их, а объяснить своим примером:
"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить" (Мф. 5, 17).

Иногда комментатору приходится спускаться с небес, до них же рукой подать, это ж не Охотный Ряд :(

Неудачна аналогия обоих Заветов с УК РФ и Комментриями к нему. Комментарии пишутся законниками, а не законодателем, "власть имеющим". Законодателю ближе инструкция, чем комментарий. Но опять же: закон юридический обязателен для всех, а нехристианам (чуть не написал: "нехристям" :) Новый Завет - не указ. Да и из христиан одни взяли оба завета, другие тяготели к одному из них.


> Нет, мне это как раз понятно. Паренек не снял
> крест и фактически совершил страшнейший грех в
> монотеистических религиях - совершил самоубийство,
> правда, чужими руками. Но то, что он осознавал
> последствия своего неоправданного ничем упрямства
> - это для меня очевидно. Мне кажется,он в аду сейчас. Но церкви нужна
> поддержка военных, поэтому он и святой. Как и
> многие другие святые - лишь результат
> кощунственной политтехнологии.

Пара картинок в стиле Иеронима Босха на форзацы нового романа ТТ:
1) мученики Церкви горят в ее же аду за самоубийство (вместе с Александром Матросовым и Зоей Космодемьянской);
2) все, кто догадался снять крестик, вернулись из чеченского плена живыми, здоровыми и с гостинцами.

А если тому парню было виднее в той ситуации? если унижение не спасает жизнь - зачем унижаться?

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Религиозные вопросы
TT на rugo.ru Эксперт Го
06, September, 2012 14:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ви Ми

> "Заповедь новую даю вам" - это заповедь или
> комментарий?

Я что-то не понял. Это ты у меня спрашиваешь что ты имел ввиду? Не знаю. определись сперва заповедь это для тебя или комментарии, а потом уже на форум вылезай.

> Иногда комментатору приходится спускаться с небес,
> до них же рукой подать, это ж не Охотный Ряд :(

Надо понимать так, что комментатору футбольной игры незападло спуститься на стадион и показать как надо пинать мяч

> Комментарии пишутся
> законниками, а не законодателем, "власть имеющим".

В аналитической записке к законопроекту комментари пишут именно законодатели. Если непонятно что имел ввиду законодатель, не понятно и какие правки вносить.

> Законодателю ближе инструкция, чем комментарий.

Очень смешно это слушать от человека, который не имеет никакого отношения к законотворческой деятельности)

> Пара картинок в стиле Иеронима Босха на форзацы
> нового романа ТТ:
> 1) мученики Церкви горят в ее же аду за
> самоубийство (вместе с Александром Матросовым и
> Зоей Космодемьянской)

Точняк.

> 2) все, кто догадался снять крестик, вернулись из
> чеченского плена живыми, здоровыми и с гостинцами.

Я понимаю, что придурь - это твоя визитная карточка, так что пропустим.

> А если тому парню было виднее в той ситуации? если
> унижение не спасает жизнь - зачем унижаться?

Тогда зачем его канонизировать?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Религиозные вопросы
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
06, September, 2012 15:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Надо понимать так, что комментатору футбольной
> игры незападло спуститься на стадион и показать
> как надо пинать мяч

Иисус - скорее арбитр, которому "не западло спуститься на стадион".


> В аналитической записке к законопроекту комментари
> пишут именно законодатели. Если непонятно что имел
> ввиду законодатель, не понятно и какие правки
> вносить.

Это к законопроекту. А многочисленные комментарии разной авторитетности к действующим законам кто пишет - сами депутаты или юристы-писатели?


> > Законодателю ближе инструкция, чем комментарий.
>
> Очень смешно это слушать от человека, который не
> имеет никакого отношения к законотворческой
> деятельности)

Лучше насмеши обоснованием того, что составитель комментариев к закону ближе к законотворчеству, чем органы исполнительной власти, выпускающие подзаконные акты.


> Точняк. ... пропустим

Или берешь на обложку обе, или ни одной :)

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Религиозные вопросы
TT на rugo.ru Эксперт Го
06, September, 2012 15:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ви Ми

> Иисус - скорее арбитр, которому "не западло
> спуститься на стадион".

Так он комментатор или арбитр, я что-то не пойму. займи какую-нибудь одну позицию. Или это так проявляется твое любимое двое- и троемыслие?

> Это к законопроекту. А многочисленные комментарии
> разной авторитетности к действующим законам кто
> пишет - сами депутаты или юристы-писатели?

Так речь-то касается одних и тех же терминов и положений. Так что законодатели тоже вполне себе пишут комментарии - и никаких с этим нет проблем. Это ты что-то не то придумал.

> Лучше насмеши обоснованием того, что составитель
> комментариев к закону ближе к законотворчеству,
> чем органы исполнительной власти, выпускающие
> подзаконные акты.

Какой именно составитель комментариев? Если ты про депутатов (законотворцев), то да. Выпускать законы их прямая профессиональная обязанность, в отличие от органов исполнительной власти, которые хоть и имеют законодательную инициативу, все же не используют ее в обязательном порядке.

> Или берешь на обложку обе, или ни одной :)

Так во второй бред какой-то. Беру первую, вторую другому кому-нибудь втюхивай - гнилая.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Религиозные вопросы
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
06, September, 2012 21:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> > Иисус - скорее арбитр, которому "не западло
> > спуститься на стадион".

> Так он комментатор или арбитр, я что-то не пойму.
> займи какую-нибудь одну позицию. Или это так
> проявляется твое любимое двое- и троемыслие?

Ты заметил, что "футбольный комментатор" - это твоя позиция, а не одна из моих?
В спорных случаях игры слово за арбитром, и законники вынудили Законодателя "спуститься на поле".
Это всё, что можно выжать из предложенной тобой футбольной аналогии, пока ты не прошелся по каждому зрителю на трибунах и травинке на поле.


> > Это к законопроекту. А многочисленные
> комментарии
> > разной авторитетности к действующим законам кто
> > пишет - сами депутаты или юристы-писатели?

> Так речь-то касается одних и тех же терминов и
> положений. Так что законодатели тоже вполне себе
> пишут комментарии - и никаких с этим нет проблем.
> Это ты что-то не то придумал.
> Какой именно составитель комментариев? Если ты про
> депутатов (законотворцев), то да. Выпускать законы
> их прямая профессиональная обязанность, в отличие
> от органов исполнительной власти, которые хоть и
> имеют законодательную инициативу, все же не
> используют ее в обязательном порядке.

Цитата:
Комментарий к Гражданскому кодексу Российской Федерации, части третьей (Под ред. Т.Е. Абовой, М.М.Богуславского, А.Г. Светланова) - М.: Юрайт-Издат, 2004
Комментарий к Гражданскому кодексу Российской Федерации. Часть третья (постатейный) (под. ред. Л.П.Ануфриевой). - "Волтерс Клувер", 2004 г.
В одном году вышли разные комментарии к одному законодательному акту, и его авторы-депутаты здесь ни при чем.

> > Или берешь на обложку обе, или ни одной :)
>
> Так во второй бред какой-то. Беру первую, вторую
> другому кому-нибудь втюхивай - гнилая.

По воле правообладателя, по-отдельности половинки не поставляются :)
Именно в паре эти картины хорошо описывают твои ценности. Ты и павших в неравном бою стараешься погуще измазать? Дескать, деревенщина тупая живота не жалела, пока тыловая элита приносила бОльшую пользу. Твой тезис "От меня в тылу больше пользы, чем на передовой" нужно понимать как "на передовой меньше вреда, чем в тылу". По-солженицынски. Твоя позиция по "святым самоубийцам" ясна: оправдание трУсов эффективнее при одновременном шельмовании погибших, не сдавшихся врагу. Отсюда и нежность к горским дезертирам, и ненависть к дуракам-героям.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Религиозные вопросы
petro-ew на rugo.ru Любитель Го
06, September, 2012 23:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Очень сложно что либо оттуда рассматривать и трактовать за давностью лет .. Не зря многие даже уголовные случаи не расследуются за сроком давности, потому как и концов не найдешь и не докажешь ничего. Во первых историю ВСЕГДА пишет победитель. Во вторых достоверность свидетелей почти нулевая за счет их смерти. Так что что там было ... а фиг его знает ... И было ли .. Если сейчас целым странам и миру лапшу на уши вешают по куче вопросам, то раньше это было тоже вероятно.
Так что для себя можно взять постулатами
не укради,
не убий, не прелюбодействуй и тому подобные понятные и простые вещи, формирующие порядочность, добродетель.
А на остальные забить. потому что достоверность написанного мягко скажем, сложно подтверждается.
По моему многое что там написано сейчас уже, к этому времени мало применимо. Надо оставлять основное. Иначе люди толкуют сложное и считают что пока они толкуют сложное, простое можно не соблюдать. А самое сложное это простое-не убей, не укради, не солги и тому подобное и нефик растекаться мыслью по древу, когда Вот оно ГЛАВНОЕ ! А у нас как обычно в церкви думаем о высоком, потом выходим и в джип , из джипа и бабулек колотить...

Обо мне : [100zhar.blogspot.com]
[petroew.blogspot.com]
[petro-ewlab.com]
тел +7 915 237 40 03 , google talk, mail : v.petroew@gmail.com

Re: Религиозные вопросы
TT на rugo.ru Эксперт Го
07, September, 2012 01:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ви Ми Н

> В спорных случаях игры слово за арбитром, и
> законники вынудили Законодателя "спуститься на
> поле".

Сперва ты сказал, что в Новом Завете комментарии к старому, потом гвооришь, что там отдельные какие-то заповеди, теперь мошенничаешь с терминами и аналогиями.

Я не хочу разбираться в этом стокилограммовом вранье. твои словесные выкрутасы показывай Мухину. Я задал тебе простой вопрос: уточни свою позицию. Это заповеди? комментарии к ним? уточнения? второе издание - улучшеное и дополненное? Ты на простые вопросы отвечать сегодня в состоянии или как обычно?

> По воле правообладателя, по-отдельности половинки
> не поставляются :)

Значит не надо)) найду получше))

> Именно в паре эти картины хорошо описывают твои
> ценности. Ты и павших в неравном бою стараешься
> погуще измазать? Дескать, деревенщина тупая живота
> не жалела, пока тыловая элита приносила бОльшую
> пользу.

твои эротические фантазии на тему войны меня не впечатлили.

> Отсюда и нежность к
> горским дезертирам

Факт дезертирства никем не доказан. Да и дети, старики и женщины по определению не могут быть дезертирами, так как по Гаагской конвенции 1907 года они - мирное население. Ты уже лжешь, называя их дезертирами.

> ...и ненависть к дуракам-героям.

Я не вижу ничего геройского в том чтобы сдохнуть из-за куска разбавленного золота. Вот это как раз больше про золотого тельца.

Герои бессмертят себя делами, а не выбором удобно сдохнуть. они спасают людей из горящего дома, хотя могли не спасать, например. А мученики - они фактически ничего не делают. только выбирают так сдохнуть или эдак.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Религиозные вопросы
TT на rugo.ru Эксперт Го
18, September, 2012 21:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://ic.pics.livejournal.com/analitik_2009/40468984/304049/304049_600.jpg

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Религиозные вопросы
Seneka на rugo.ru Гость
18, September, 2012 22:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

и какой посоветуешь?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Религиозные вопросы
TT на rugo.ru Эксперт Го
18, September, 2012 22:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

С дружественным обслуживанием, тот, который не клянчит лишний раз денег и тот, у которого высокая скорость

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Религиозные вопросы
petro-ew на rugo.ru Любитель Го
19, September, 2012 07:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Или всех послать )

Обо мне : [100zhar.blogspot.com]
[petroew.blogspot.com]
[petro-ewlab.com]
тел +7 915 237 40 03 , google talk, mail : v.petroew@gmail.com

Re: Религиозные вопросы
Seneka на rugo.ru Гость
19, September, 2012 11:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Православные у меня ничего никогда не кляньчили. И чувствую себя с ними вполне комфортно.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Религиозные вопросы
petro-ew на rugo.ru Любитель Го
19, September, 2012 14:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну как бы все религии живут на пожертвования ... и большую часть они выпрашивают из гос структур , а не с граждан. потому что надо не забывать что земля и храмы их содержание стоит недешево, а молится богу каждый может и дома. господу все равно где ты молишься . молитва дойдет одинаково ))) а люди этого не понимают и их имеют в этом все веры мира )))

Обо мне : [100zhar.blogspot.com]
[petroew.blogspot.com]
[petro-ewlab.com]
тел +7 915 237 40 03 , google talk, mail : v.petroew@gmail.com

Re: Религиозные вопросы
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
19, September, 2012 14:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

petro-ew Написал:
-------------------------------------------------------
> Ну как бы все религии живут на пожертвования ... и
> большую часть они выпрашивают из гос структур , а
> не с граждан. потому что надо не забывать что
> земля и храмы их содержание стоит недешево, а
> молится богу каждый может и дома. господу все
> равно где ты молишься . молитва дойдет одинаково
> ))) а люди этого не понимают и их имеют в этом все
> веры мира )))

Так суть храма не в том, чтобы молитва лучше дошла, а чтобы настроиться на нужный лад. Мне так кажется

Re: Религиозные вопросы
petro-ew на rugo.ru Любитель Го
19, September, 2012 14:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

если человек САМ настроиться не может, ему никакой храм не поможет.

Обо мне : [100zhar.blogspot.com]
[petroew.blogspot.com]
[petro-ewlab.com]
тел +7 915 237 40 03 , google talk, mail : v.petroew@gmail.com

Re: Религиозные вопросы
Seneka на rugo.ru Гость
19, September, 2012 14:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

petro-ew Написал:
-------------------------------------------------------
> если человек САМ настроиться не может, ему никакой
> храм не поможет.

Поможет! И храм поможет и наставления священника поможет и общение с такими же как он поможет!

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Религиозные вопросы
petro-ew на rugo.ru Любитель Го
19, September, 2012 14:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Или человек Верит САМ, или его пасут как овцу безмозглую.

Обо мне : [100zhar.blogspot.com]
[petroew.blogspot.com]
[petro-ewlab.com]
тел +7 915 237 40 03 , google talk, mail : v.petroew@gmail.com

Re: Религиозные вопросы
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
19, September, 2012 14:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Тут дело в институте Церкви как коллективном субъекте.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Религиозные вопросы
Seneka на rugo.ru Гость
19, September, 2012 14:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

petro-ew Написал:
-------------------------------------------------------
> Или человек Верит САМ, или его пасут как овцу
> безмозглую.

Думать так - отрицать всю тысячелетнюю историю православия и вообще все религии. Гордыня вас заела. Вы думаете, что все православные, иудеи и мусульмане глупее Вас?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Страницы: <<1234567>>
Страница: 2 из 7


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go